[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Как сообщить родственникам и знакомым о своем положении?
Как сообщить родственникам и знакомым о своем положении?
chuchyДата: Понедельник, 19.07.2010, 11:50 | Сообщение # 31
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Све, не, не должно двойни. Над третьим я еще думаю. Но точно знаю - родня не поймет. Я со вторым-то известила всех после 12 недель. А с третьим вообще до родов не скажу biggrin При моей комплекции можно biggrin Потом скажу, что вот такая фигня, сроки проворонила. А про аборт я уже мужу сказала - буду пятого-десятого рожать, но на аборт не пойду. Не зарекаюсь. Мало ли что. Но должны быть веские причины.
 
СвеДата: Понедельник, 19.07.2010, 11:58 | Сообщение # 32
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
Quote (chuchy)
При моей комплекции можно

И при моей. Я тоже долго молчала. Маме только сказала и подруге. Они как рыбы молчали biggrin
Да. у Natik тоже не должно было так быть, на все воля Божья wink


Хорошо быть важным, но ВАЖНЕЕ быть хорошим.
 
vermontaДата: Понедельник, 19.07.2010, 19:36 | Сообщение # 33
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 388
Статус: Offline
а мы с мужем прожили несколько лет - практически не пердохранялись - но ничего не происходило - но до поры до времени это было даже неплохо - как нам казалось - потом врачи сказали - как захочешь - приходи будем пытаться что-то сделать - и вот совершенно неожидано я утром проснулась с четкой уверенностью что беременна - как на удачу дома был давно валяющийся тест - и две полоски тут как тут - я сразу мужа разбудила и новостью огорошила - он спросоня мне кажется даже не очень понял - а вот когда я днем уже в больнице была и все подтвердилось - тут уж реакция пошла))). Мамкам сказали почти сразу - на работе до последнего тянула.
 
Я-мамаДата: Понедельник, 19.07.2010, 21:20 | Сообщение # 34
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Статус: Offline
chuchy, у меня директор от первой беременности моей был не в восторге. Ждал , чтоб я побыстрее вернулась. Наверное, на второй же день после родов хотел, чтоб вышла biggrin А сейчас я даже не знаю когда и как скажу. Наверное, когда пузо большое будет сам увидит и поймет, спросит ... biggrin сама не решусь cry
 
julizzzДата: Понедельник, 19.07.2010, 22:00 | Сообщение # 35
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Quote (chuchy)
А с третьим вообще до родов не скажу При моей комплекции можно

Quote (Све)
И при моей.

Девочки, я и со своей комплекцией умудрилась до 20 недель скрыть свое положение во вторую Б. biggrin
 
NatikДата: Понедельник, 19.07.2010, 22:09 | Сообщение # 36
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Quote (Све)
Natik, Кому это ты собралась?

А вот ты за девочкой пойдешь - тебе и устрою biggrin
 
NatikДата: Понедельник, 19.07.2010, 22:13 | Сообщение # 37
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Я-мама, вы сейчас не о начальнике думайте, а о малышах ваших, начальник - взрослый, уж как-нибудь с этой новостью справится.
 
chuchyДата: Понедельник, 19.07.2010, 22:14 | Сообщение # 38
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Я-мама, жалко начальника biggrin Мне тут логопед с месяц назад сообщила, что переезжают в другой город жить. Для меня очень неожиданно. Надо искать нового - проблема. Но хоть время есть. Начальнику же тоже надо найти замену вам. Хотя, с другой стороны, когда беременная - всё так близко к сердцу принимаешь. Это я сейчас так спокойно рассказываю про реакцию на работе. А тогда очень переживала.
 
Aha-007Дата: Понедельник, 19.07.2010, 22:28 | Сообщение # 39
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (julizzz)
Девочки, я и со своей комплекцией умудрилась до 20 недель скрыть свое положение во вторую Б.

В первую Б я тоже была ОЧЕНЬ худой, на 4- мес всего 45 кг была, ужас. Но у меня тоже пузик поздно появился, почти перед декретом, даже в роддоме мне было неудобно в приёмной (хотя было 40 нед, но под роддомовской сорочкой даже не видно было biggrin , как раз поступило много рожениц, у них были такие ЖИВОТЫ %)) я даже подумала может мне пока домой, пускай ещё подрастёт :D. Хотя доча на 3500 родилась. И со второй тоже животик малюсенький был и тоже 3500. Для нашего врача до сих пор загадка, куда это мне удавалось прятать таких малышей cool

А я начальство совсем не боялась почему-то. Всегда напрямую говорила о Б-х, сразу ставила перед фактом. Перед вторым декретом на 3 мес на работу выходила, тк нужны были деньги. Б это же естественное состояние молодой замужней женщины, начальство должно быть готово к этому. А иначе получается жизнь ради работы, а не наоборот. Мне никто даже не намекал на увольнение, наоборот приглашали после декрета обратно. Может наиграно конечно. Хотя на мою работу вряд ли кто пойдёт, но вот сейчас вместоменя работает девушка, ей вроде и нравится, видно это её призвание с такими детками работать.

 
asanytaДата: Понедельник, 19.07.2010, 23:02 | Сообщение # 40
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1893
Статус: Offline
Девочки а я 10 лет не могла забеременнеть! И мы, как и все наши родственники, ждали этого! Первые 2 года делала тесты при каждой задержке - а они бывали у меня частенько (у меня дурной цикл 6 месяцев нет - потом 1 месяц бежит!!! Надеюсь после родов все наладится). Потом успокоилась - но тесты всегда были в загажнике. Потом была куча разных врачей, бабулек - все говорят здорова и со дня на день родишь! Но время шло....
В один прекрасный день мы поимели собственное жилье - мне как-то все сразу в нем было неуютно! Спать не могу, в туалет ночью - каждые 5 минут, с готовкой тоже проблемы - мутит, да и пояница заболела! Дай думаю тест сделаю - это для меня было уже как в магаз за хлебом сходить - играючи!
Хрясь, а там 2 полоски!!!!!!!!!!!!! Очень неожиданно я бы сказала! Сразу обрадовала мужа - но он отнесся как-то холодно (я тоже не поверила, и не верила до самых родов такому счастью)! Утром сгоняла купила второй - опять две! Сходила на УЗИ - а там уже 8 недель!
Как сообщить родне??????? да и стоит ли после стольких лет ожидания? Маме сказала первой.
Потом все остальным: дело было на мой ДР - все так случайно - муж взял слово для поздравления меня и вдруг зазвонил телефон - а он у меня как лялька ревет - я все говорю - Вот он мне это и подарил! Все засмущались, обрадовались и много вопросов не задавали!!!
Да с начальником решила сразу - сообщу заранее! Я работаю бухгалтером - у меня есть главная - мы с ней как подруги -сказала сразу - она знала, что я долго не могла забеременнеть. А шефу сказала в 4 месяца - он конечно обрадовался, но при этом задумался - надо же человека искать!!! (я считаю, что нужно все сообщать заранее, чтобы у руководства была возможность тебя заменить)! А потом дружной пировкой отправляли меня в декрет! Гл.бух сказала, что еще и стол собирали когда я родила! Шеф конечно уже звонил- звал на работу - но я сказала до 3-х лет ни-ни! А сама думаю - уж наверное и за вторым пойду - Бог Даст если!!!!!!!!!!!!!!!!!!



[/url]
все перемены-к лучшему!


Сообщение отредактировал La_Velata - Вторник, 20.07.2010, 10:46
 
Aha-007Дата: Понедельник, 19.07.2010, 23:07 | Сообщение # 41
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
asanyta, видимо у тебя был нарушен цикл, вот и не могла попасть на опасные дни долго.
Я тоже считаю, что начальство надо предупредить заранее. В перую Б я своим почти сразу сказала, поэтому для них не было неожиданностью, что надо кого-то искать мне на замену. Они тоже за меня рады были, и тоже
Quote (asanyta)
но при этом задумался - надо же человека искать!!!
Нашли без проблем почти.
 
СвеДата: Понедельник, 19.07.2010, 23:24 | Сообщение # 42
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
Quote (julizzz)
Девочки, я и со своей комплекцией умудрилась до 20 недель скрыть свое положение во вторую Б.

Как умудрилась? Втягивала, наверное?! biggrin
Quote (Natik)
А вот ты за девочкой пойдешь - тебе и устрою

Блин, придётся срочно собраться, а если опят мальчик - праздника не ждать? wink tongue


Хорошо быть важным, но ВАЖНЕЕ быть хорошим.
 
HelgaДата: Понедельник, 19.07.2010, 23:37 | Сообщение # 43
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 502
Статус: Offline
Quote (Aha-007)
Для нашего врача до сих пор загадка, куда это мне удавалось прятать таких малышей

ага. мне (она же, наверное wink ) тоже говорила - дистрофия плода! в больницу! А мой сынулюшка просто лежал правильно, ножками вперед, а не спинкой tongue
Quote (Aha-007)
даже в роддоме мне было неудобно в приёмной

а я когда приехала в роддом, ужасно испугалась - живот совсем исчез cry акушерка успокоила - просто опустился малыш smile И родился с нормльным весом 3580 (для моих 48 кг до родов - ваще отлично biggrin )
А друг мужа однажды (в 5 месяцев Б) спросил: а у вас точно будет ребенок? biggrin


Сообщение отредактировал Helga - Понедельник, 19.07.2010, 23:37
 
Aha-007Дата: Понедельник, 19.07.2010, 23:52 | Сообщение # 44
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Helga)
А друг мужа однажды (в 5 месяцев Б) спросил: а у вас точно будет ребенок?

Это у меня похожая ситуация была во вторую Б. Ездили в гости к подруге, у меня месяце 5 было. Родители даже не заметили, что я б. Очень удивились этому.
Quote (Helga)
тоже говорила - дистрофия плода!

Мне вообще обещали дистрофиков на 2 кг оба раза :D. Ну в первую б я расстраивалась, а во 2 говорила, что нормального рожу на 3500. Обе дочи на 3520. Наша Цабал любит преувеличивать. Каждый раз удивлялась, что опять не дистрофик. Всю беременность мне писала гипоксию. А акушерка во вторые роды когда мою дочку приняла, даже подумала что она на 4 кг, тк она была всего 52 см и такая толстушка казалась. Она мне сказала, как это такая хрупкая мамочка, таких деток хороших рожает biggrin
 
kiss85Дата: Понедельник, 19.07.2010, 23:53 | Сообщение # 45
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 13445
Статус: Offline
Эх, а у меня животик был как будто с двойней, не меньше.. Щас смотрю фотки и офигеваю, как я с таким ходила wacko А заметен он стал уже недель в 16, как бы я его не скрывала.. Специально никому не сообщала, сарафанное радио и то, что уже и так все бросалось в глаза smile

Уходовая косметика, НеофлаМ, меламиновые губки и многое другое...
 
НатуськаДата: Вторник, 20.07.2010, 00:33 | Сообщение # 46
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
У меня тоже большой живот был, в 16 его было уже очень хорошо заметно, некоторые особо внимательные и в 12 недель уже разглядели. Даже когда в больнице лежала у меня было 16 неделек, у другой девочки было 18, так у меня живот был больше чем у нее, а она до сих пор вещи небеременные носила и нормально в них влазила. А дочка родилась маленькой, 2570 кг всего. А на работе я не сообщала, сами все узнали, а начальница сказала, что все надо делать вовремя, не в старости же детей рожать.


Я верю в чудеса...
 
chuchyДата: Вторник, 20.07.2010, 03:29 | Сообщение # 47
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
julizzz, biggrin Аришка за позвоночник пряталась что ли?
А мне с первой беременностью говорили про гипотрофию плода. Я значительно худее была, но живот почему-то маленький был. Студенты долго не замечали, хотя медики. Я им намёками-намёками, что в следующем году у них другой препод будет. А они меня уговаривали не увольняться biggrin Догадывались только те, кто в гинекологии работал. Потом, помню, лежу в ПИТе после кесарева вся никакая, от наркоза отхожу. И студентка моя заходит, глаза большие: Ой, ЮлияСергеевна! А вы как здесь? biggrin Как я здесь? Полежать зашла biggrin
А со вторым: и я сама была большая, отекала еще сильно, и живот-то был большой (сын на 4 кг родился).
 
NatikДата: Вторник, 20.07.2010, 22:09 | Сообщение # 48
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
kiss85, поверь с двойней гораздо больще biggrin я в 32 недели уже перевернуться с боку на бок просто так не могла, деражала его руками и на улицу без бандажа не могла выйти
 
Aha-007Дата: Вторник, 20.07.2010, 22:31 | Сообщение # 49
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Natik)
я в 32 недели уже перевернуться с боку на бок просто так не могла, деражала его руками и на улицу без бандажа не могла выйти

Бедная, представляю как вам было тяжело sad Наверно на последней неделе вообще не вставала? А пинков то в два раза больше wacko . И рожать их тоже двоих надо. Тут с одним тяжко. Я вообще про себя ничего не буду говорить, мне даже неудобно cool

У меня щас живот вот как на 5 месяцев. Секретарь с моей работы как то встретила мою маму на улице и спросила "А что Надя за третьим собралась? Мы ведь её ждём на работу, она выйдет?" Мама в шоке, она мне купила трусы -утяжки, чтоб никто ничего там не думал. Я сама, если честно, комплексую. После первой вообще никаких изменений в фигуре не было. Зато вторая на мне отыгралась и за себя и за сестру biggrin . Рожать больше точно не пойду...

 
ГостьДата: Вторник, 10.08.2010, 12:22 | Сообщение # 50
Группа: Гости





Ой, девочки... пишу от гостя, потому что здесь и мама сидит, и ее подружки с работы.... узнала вчера, что беременна, беременность первая....
Вот так предохранялись около 6 лет...а тут как-то получилось....
Ребеночка хотели, часто разговаривали про это, но хотели зимой сделать.... Как мужу сказать? Мама у него вообще мне всегда говорила - лет в 30 только беременней, а мне 24...Что-то я так волнуюсь....переживаю, но мужу-то надо сказать, а как?


Сообщение отредактировал La_Velata - Вторник, 10.08.2010, 12:52
 
La_VelataДата: Вторник, 10.08.2010, 12:55 | Сообщение # 51
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (Гость)
но хотели зимой сделать

Гость, а что, 4-5 месяцев так критично, что ли?
Знаю, что гинекологи летне-осенний период считают лучшим для зачатия - и организм мамы окрепший после летнего отдыха и витаминизированного питания, и простудных заболеваний нет, и токсикоз легче переносится (или полностью отсутствует).
Представьте себе, что уже зима, и вы беременны как и планировалось, вот и всё!
 
ГостьДата: Вторник, 10.08.2010, 13:05 | Сообщение # 52
Группа: Гости





не то что критично...просто ну совсем не ожиданно...........
 
La_VelataДата: Вторник, 10.08.2010, 13:07 | Сообщение # 53
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Гость, ну и что? Лялику ведь виднее tongue
Ему лучше знать, когда родителей обрадовать biggrin
 
Natka0803Дата: Четверг, 12.08.2010, 10:28 | Сообщение # 54
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 461
Статус: Offline
Гость, в 30 лет рожать первого, с ума сойти, свекровь то сама во сколько родила? Я понимаю если, получилось только в 30, это ладно(а так диагноз "Старородящая" и кесорево). Но в 24 это уже можно и нужно рожать первого, а то второго в 40, что ли?
И мысли такие выкиньте , ребенок уже все слышит. Радуйтесь! Поздравляю! smile



 
chuchyДата: Четверг, 12.08.2010, 11:01 | Сообщение # 55
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Гость, конечно, радоваться надо. Мужу открыточку с тестом с двумя полосками подложите. Или смс пошлите, типа, Ждём папу домой. Пусть сам спрашивает, что к чему. А родителям можно попозже сообщить.
Natka0803, конечно, диагнозы такие никто не ставит. Просто так говорят. И родить самой можно хоть в 40 лет. Это кому как повезёт. Но всё-таки 24 - очень хороший возраст для рождения ребёночка. Самый лучший. Я первого в 28 родила. Так моему старшему еще только 5 лет. А у подруг старшие дети уже взрослые совсем. У нас даже как-то в свое время с ними интерсы разошлись. Они нарожали, а я еще незамужняя хожу. Так что всему своё время.
 
Natka0803Дата: Четверг, 12.08.2010, 13:28 | Сообщение # 56
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 461
Статус: Offline
chuchy,
Обсолютно согласна, но я бы своей доче, не сказала,что бы она до 30 лет не рожала .
Если бы мужа своего бы не встретила тоже бы до 30 гуляла (хотя тоже у подруг дети уже в школу ходят). А тут все замечательно, и папа есть и ребенок уже сделан, нужно только радоваться. biggrin





Сообщение отредактировал Natka0803 - Четверг, 12.08.2010, 13:39
 
ГостьДата: Четверг, 12.08.2010, 13:53 | Сообщение # 57
Группа: Гости





мне муж обьяснил,что она так сказала только потому что якобы волнуется,что у него от первого брака жена родила в 18 и гуляла и до сих пор гуляет в 28.а ребенок не очень ее интересует.А меня это бесит ,!!!!!что нас сравнивать с ней,мы абсолютно разные,у меня никогда не было интересов по дискотекам гулять!!
 
Natka0803Дата: Четверг, 12.08.2010, 14:33 | Сообщение # 58
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 461
Статус: Offline
Гость,
Quote (Гость)
мне муж обьяснил,что она так сказала только потому что якобы волнуется,что у него от первого брака жена родила в 18 и гуляла и до сих пор гуляет в 28.а ребенок не очень ее интересует.

dry Очень хорошо тебя понимаю, у мужа тоже дочь, от первого брака растет (у прабабушки), а сравнение меня с ней донимало до умопомрачения, что не дам ему доучиться, что позарилась на его богатства, и т.д. А дедушка, так каждый день говорил, что у него есть внук (от дочери) и внучка(первая дочь мужа) и ему хватит, а мне врачи говорили, что до 25 лет рожу максимум 2х и все, потом не смогу. Почти в 24 родила Еремушку, сейчас уже второй детенок на подходе, больше никто не вмешивается. Поэтаму, все будет хорошо, главное сейчас не волнуйся, ведь у него каждый день закладываются, органы и т.д.
Еще раз ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!



 
Я-мамаДата: Четверг, 12.08.2010, 21:23 | Сообщение # 59
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Статус: Offline
Ой, девочки. Всегда думала, что моя-то мама будет рада внукам, т.к. дочу мою (внучка ее) очень любит, нам 2 годика. сейчас вторым забеременела, сказала родителям и теперь каждый день слышу ЗАЧЕМ ТАК РАНО? ЗАЧЕМ ТАКАЯ МАЛЕНЬКАЯ РАЗНИЦА? ЧЕМ ДУМАЮ? и т.д. Нервы мне мотает, сегодня аж реветь хотела, не ожидала просто такого... если мать родная так говорит, то что от остальных услышу cry
 
chuchyДата: Четверг, 12.08.2010, 22:39 | Сообщение # 60
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Я-мама, второй беременности маме я сказала уже недель в 9-10. И то мама переживала, еще 2 недели говорила: Подумай, еще не поздно. Я маму понимаю. Она за меня волнуется. Поэтому если решусь за третьим пойти, скажу не раньше 12-15 недель точно, а то и позже. Вы родным тоже не торопитесь говорить. Меньше им поводов для пересудов и переживаний.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Как сообщить родственникам и знакомым о своем положении?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru