[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Как сообщить родственникам и знакомым о своем положении?
Как сообщить родственникам и знакомым о своем положении?
julizzzДата: Суббота, 25.10.2008, 21:49 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Девчат, кто когда сообщал родным о своей беременности, о своем положении?? Кому сообщали??
И главное - зачем? Что от этого изменится? Изменилось ли? Оправдались ли ваши ожидания??
 
TogetherДата: Суббота, 25.10.2008, 22:11 | Сообщение # 2
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
как увидела 2 полоски, так сразу и сообщила - и будущему папе, и своей маме, и сестре, и всем друзьям, вообщем всем-всем
зачем - так событие такое неожиданное и волнительное, как же не поделиться с близкми людьми
что изменилось - все волновались за меня, т.к. были причины
 
julizzzДата: Воскресенье, 26.10.2008, 16:46 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
а я не сразу сообщила, мужу то естес-но сразу же, а вот родители и остальные узнали на 10-й неделе, и то не от меня.
Мы одно время было пытались им намекнуть почти открытым текстом, но они так и не догадались crazy
 
МамаЗайцаДата: Четверг, 18.12.2008, 18:07 | Сообщение # 4
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 50
Статус: Offline
Я тоже сразу скзала мужу, как только сделала тест. Но и до теста были подозрения, и мы все обсуждали.
Беременность была желанная, но почему-то родственникам говорить не хотелось. Первой я проболталась своей маме, потому что она мне регулярно рассказывала про мою двоюродную сестру, у которой вот уже столько недель, да они то, да они это... =)) Ну я и не выдержала =)))
А потом уже свекровь в лоб спросила - но это уж месяца 4 было, пузо расти начинало =)))
 
partymanДата: Пятница, 19.12.2008, 12:25 | Сообщение # 5
asso
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 300
Статус: Offline
Quote (julizzz)
а я не сразу сообщила, мужу то естес-но сразу же, а вот родители и остальные узнали на 10-й неделе, и то не от меня.
Мы одно время было пытались им намекнуть почти открытым текстом, но они так и не догадались

ишты как biggrin


 
tanihaДата: Понедельник, 31.08.2009, 14:24 | Сообщение # 6
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 138
Статус: Offline
Мы пока планируем, но я точно знаю, что когда узнаю что в положении сделаю мужу подарок, с намеком! А родным не буду говорить пока пузеко не начнет рости!

 
julizzzДата: Понедельник, 31.08.2009, 14:26 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
taniha, а какой подарок будет?
 
angel_ainaДата: Понедельник, 31.08.2009, 15:06 | Сообщение # 8
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 345
Статус: Offline
Я еще до тестапочувствровала, потом в аптеку пошла, тест сделала, мужу сказала. Мы когда жить стали, обсуждали этот вопрос, беременеем - женимся, нет так и живем дальше. Особой неожиданностью не было, оба были готовы. А родне сказали почти сразу, я своей маме, открытым текстом. Муж своей, она рассказывала про то, что жена его брата беременна, а Леха сказал, что у нас тоже будет скоро. Она сначала спросила как скоро? blink Он ответил, что летом. Она успокоилась и сказала, ну этьо еще не скоро:))) Дело в ноябре было. Стала сразу про свадьбу говорить и все такое прочее.

Я вскоре на сессию уехала в Че, муж меня на машине возил, а так его родители все спрашивали, как я себя чувствую:) А когда пузо уже больше меня было,пару раз не было возможности машину взять, то на автобусе за мной приезжал и так же мы возвращались, одну не отпускал:)

А по своим ощущениям, то у меня такое воодушевление было, такая уверенность, даже раскрепощение какое-то! Я сессии сдавала и ГОСы практически не прилагая усилий, учебу в основном прогуливала и спала biggrin Потом уже хотелось быстрее родить, как говорится, вес определяется расстоянием. Не столько тяжело, сколько долго. Пол мыла во всей квартире и родила в 38 недель:)


Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены.
(с) Джозеф Кэмпбелл
 
bublicДата: Понедельник, 31.08.2009, 21:23 | Сообщение # 9
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Мужу сказала сразу же. Мамам, что им пора привыкать к статусу бабушек (а потом и дваждыбабушек) через пару недель после. А вот на работе совсем не хотелось говорить и поэтому тянула до последнего. Во второй раз буквально до момента "ну все, с сегодняшнего дня я в декрете"

Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
IRISKAДата: Понедельник, 31.08.2009, 22:00 | Сообщение # 10
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3705
Статус: Offline
А мы планировали,врачей прошли подшаманили что требовалось-все родственники уже знали что процесс пошел!А когда я напланировала(по гороскопу выбирала) зачать,мужа отправили в командировку!Приехал,2дня дома и опять в командировку!За два дня успели biggrin .Когда в 6 недель в поликлиннику пришла говорю- БЕРЕМЕННОСТЬ!А они-Таксикоз есть?-НЕТ.Тест делала?-Нет!А от куда знаешь что...ДА?
По другому и быть не могло.А еще уверена была что девочка!А родственники до последнего масло в огонь подливали...а после УЗИ все дружно от счастья плакали smile
Последним узнал сынуля,перед тем как на УЗИ идти.А до того просто говорили,что скоро будет,к лету!Он уж очень сестренку хотел!
Радовался он больше всех!Наглаживал живот,разговаривал и ждал...
На работе тоже не сразу сказала,пока в лоб не спросили!


Если люди перестанут помогать друг другу,
то человечество исчезнет с лица земли...
 
iriskamiДата: Понедельник, 31.08.2009, 23:40 | Сообщение # 11
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 61
Статус: Offline
А я сообщила новость мужу по телефону он был в командировке , хотя можно было и дождаться возвращения но я не удержалась. В трубке была такая пауза, я подумала что связь, пропала на самом деле у него пропал дар речи жаль не увидела его лица biggrin А так беременности ждали в течении пяти лет.

moidom
 
tanihaДата: Вторник, 01.09.2009, 00:19 | Сообщение # 12
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 138
Статус: Offline
Подарок : открыточку куплю а в нутрь приделаю тест с двумя полосками!

 
ЮленькаДата: Суббота, 12.12.2009, 20:34 | Сообщение # 13
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
А у меня тест не показал что я беременна, пошла к врачу он тоже мог подтвердить только на 60%, а на узи пошли вместе с мужем, там вместе и узнали про мою беременность. А все остальные узнали намного позже!

Славику 1 годик 24 дня

 
БусинкаДата: Воскресенье, 13.12.2009, 01:47 | Сообщение # 14
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2492
Статус: Offline
у меня тест показывал трижды 2 полоски, а врачи не видели беременности и на УЗИ не увидели (около месяца был срок). у меня мазать начало, я испугалась, а вдруг беременна и будет выкидыш, стала пить дюфастон и все прошло. А потом и врач увидела беременность. Сейчас вот думаю, а если б не выпила тогда таблетки , у меня б моей куколки тогда могло не быть sad Хорошо, что все обошлось. Поэтому муж узнал вот так.... А родственники только тогда, когда пузо стало рости... уже не скроешь...не хотели говорить, мало ли, боялись.... 2,5 месяца срок был, рано вылезло пузо biggrin
 
КуликДата: Воскресенье, 13.12.2009, 15:54 | Сообщение # 15
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1102
Статус: Offline
А у меня заболел живот сильно в новогодние праздники, я дождалась первого рабочего дня и пошла к гинекологу, думала обострение какое -нить ( у меня до этого киста была на яичнике, да и так воспаления периодически). Врач меня на узи отправила, т.к. ничего не нашла (у меня матка потом выяснилось не была увеличенной). На у зи врач похихикал и сказал, что нет у меня кисты теперь, а есть ребенок. Я так удивилась, неожиданно как - то было. Меня сразу положили в больницу из - за болей. Срок был 5 недель. Сказала я только мужу и родителям. Остальные все узнали только на четвертом месяце беременности. Подруги очень обиделись, что скрывала..
Живот поздно появился, да и небольшой был .Я ходила с обычных разлетайках. На работе были даже такие люди, кто не знал, что я была беременна, пока в декрет не ушла biggrin
 
belochkaДата: Воскресенье, 13.12.2009, 20:37 | Сообщение # 16
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 96
Статус: Offline
Родственники узнали неделе к 12, кроме мамы и мужа, а на работе тянула до последнего...Хотя и там все догадались без моего уведомления, т.к. был жуткий токсикоз!
 
RealMcCoyДата: Вторник, 11.05.2010, 15:53 | Сообщение # 17
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 85
Статус: Offline
у меня все родственники узнавали в разное время. моя мама узнала позже мамы мужа smile на работе пошла к начальству, когда коллеги уже явно видели живот, а начальник (мужчина без детей) в упор ничего не замечал. я на 5 месяце. зашла и говорю: "В сентябре уйду", он: "Куда?". я: "В декрет!" smile Не поверил мне, хотя пузико хорошее было! прикольно получилось

 
Kisochka06Дата: Вторник, 11.05.2010, 19:20 | Сообщение # 18
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6543
Статус: Offline
Когда узнала что забеременела Мужу подарила тестик))) он обрадовался..... а родителям сделали подарок на Новый год подарили открытки со словами, что в следующем году они станут бабушками и дедушками)))

 
ОблачкоДата: Четверг, 13.05.2010, 01:30 | Сообщение # 19
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
А тут узнала, что заграницей есть прикольный обычай, называется бэби-шауер. Подружки делают праздник для девушки, ожидающей ре, и всякие торты из памперсов, и подарки с конкурсами, короче, радуются.Эх, вот бы и у нас такой обычай ввести! biggrin biggrin

Мой дом на облаках!
 
NatikДата: Четверг, 13.05.2010, 01:46 | Сообщение # 20
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
ли4ка, стоит начать, надо провести для подруги такое, потом еще кому-нибудь захочется, и пойдет вирус этот гулять по городу biggrin
 
Я-мамаДата: Воскресенье, 18.07.2010, 23:33 | Сообщение # 21
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Статус: Offline
Подскажите, как сказать начальнику о своей беременности??? Только вышла из декрета, и вот опять.....работаю в частной фирме. Просто не могу представить реакции и с чем придется столкнуться wacko
 
tanyushkaДата: Воскресенье, 18.07.2010, 23:57 | Сообщение # 22
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 118
Статус: Offline
А мы обе беременности планировали, так что неожиданности как таковой не было, но волнение всё таки было. Я говорила о беременности своей маме, а она уже дальше по родственникам( папа, бабушка...), а вообще о беременности как-то не распространялись особо, мало ли сглазили бы ещё
 
NadejdaДата: Понедельник, 19.07.2010, 00:06 | Сообщение # 23
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Quote (Natik)
надо провести для подруги такое, потом еще кому-нибудь захочется, и пойдет вирус этот гулять по городу

+1000
 
НатусликДата: Понедельник, 19.07.2010, 10:24 | Сообщение # 24
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1446
Статус: Offline
Я-мама,
А я вот ещё на работу не успела выйти опять в декрет собираюсь!!! Девочкам с кем работаю сказала, а там сарафанное радио доложит! У меня ещё отпуск по уходу за РЕ до 3-х лет!
А свекровь и сестра мужа до сих пор не в курсе!!! Меньше знают, крепче спят!


 
chuchyДата: Понедельник, 19.07.2010, 11:07 | Сообщение # 25
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Я-мама, а я когда на работе сказала, что ухожу во второй декрет, реакция была очень неадекватная. Хотя работаю в ВУЗе - государственное всё-таки учреждение. Завкафедрой (меня к ней перевели, пока я в первом декрете была) помолчала и выдала: "И вы рожать собираетесь?". Вот смешно даже. Нет, это я просто решила вам о каждой беременности сообщать, чтобы не расслаблялись biggrin А еще предложила мне уволиться, на что я чуть ли не в голос хохотала. Всё-таки профессия накладывает значительный отпечаток (она психиатр). А в отделе кадров предлагали подписать пустые бумажки. А когда старшему три года исполнилось, завкафедрой мне позвонила, сообщила расписание лекций. Я ей говорю, что на сохранении лежу в больнице. На что она сказала: "Ничего не знаю - выходите на работу". Вообщем случай клинический biggrin И это госучреждение! А вот сейчас у меня завкафедрой (пока во втором декрете, опять перевели) мужчина. У него у самого детки маленькие. Так когда я ему сказала, чтобуду сидеть в декрете до трёх лет. Он сказал:"Конечно-конечно, ребёночек маленький, занимайтесь им пока". Вообщем всё от начальника зависит.
Сказать, наверное, надо прямо и не тянуть, чтобы начальник мог найти замену. Я бы, как руководитель, расстроилась, но поняла бы.
 
LadybirdДата: Понедельник, 19.07.2010, 11:13 | Сообщение # 26
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 105
Статус: Offline
Я узнала о беременности за день до своего дня рождения. Радости на тот момент не было, был страх. Вечером сообщила об этом своему милому, в то время мы не были женаты, даже в планах этого не было. Он судорожно закурил и сказал, что будим жениться. Свадебку сыграли когда я на 7 месяце была. Не смотря на то что женились, как говорится по залёту, за эти два года мы ни разу не ссорились. Он замечательный отец и заботливый муж, а я счастливая жена и МАМА!



Сообщение отредактировал bureyeva22 - Понедельник, 19.07.2010, 11:23
 
СвеДата: Понедельник, 19.07.2010, 11:15 | Сообщение # 27
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
Natik, Кому это ты собралась? wink

Хорошо быть важным, но ВАЖНЕЕ быть хорошим.
 
СвеДата: Понедельник, 19.07.2010, 11:17 | Сообщение # 28
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
chuchy, А у меня на работе, когда собралась в декрет и сказала , что не выйду , подумали, что я ухожу! Поэтому были ТАК рады, что только в декрет! biggrin

Хорошо быть важным, но ВАЖНЕЕ быть хорошим.

Сообщение отредактировал Све - Понедельник, 19.07.2010, 11:18
 
chuchyДата: Понедельник, 19.07.2010, 11:37 | Сообщение # 29
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Све, Ну, вот молодцы же. А у нас сказали: "Нам надо формировать состав кафедры". У меня вообще особого желания нет возвращаться туда на работу. Ректор поменялся. Политика ВУЗа поменялась. Сейчас там вообще одна грызня. Моя бывшая кафедра (еще до психиатров) такая уютная была. Я до первого декрета была единственный психолог на всю медакадемию. Меня берегли))) А сейчас психиатры переучились на психологов. За часы все дерутся. Я вообще подумываю в третий декрет уйти, а потом уволиться. Хотя вообще работа мне нравилась.
 
СвеДата: Понедельник, 19.07.2010, 11:42 | Сообщение # 30
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
Quote (chuchy)
Я вообще подумываю в третий декрет уйти, а потом уволиться

Это хорошая идея!
Quote (chuchy)
потом уволиться. Хотя вообще работа мне нравилась.

Найдёшь по душе - ты человек ТВОРЧЕСКИЙ! А вообще - с 3 детишками не до работы, а вдруг повезёт как Natik biggrin


Хорошо быть важным, но ВАЖНЕЕ быть хорошим.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Как сообщить родственникам и знакомым о своем положении?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru