[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Врачи как препятствие для беременности и родов
Врачи как препятствие для беременности и родов
pantera_blackДата: Четверг, 07.04.2011, 14:12 | Сообщение # 31
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2695
Статус: Offline
julizzz, ну если в 3-35 нед ставать на учет то за роды деньги не получишь, с серт будут проблемы и т.д. Я с первым тоже правильная дурочка прибежала в 5 недель! Часть бер стояла у Пановой, вторую часть у Косаревой. Лежала 4 или 5 раз...при чем однажды вызывала скорую темп была 38,5 и пах судороги сводили. Увезли типа рожаешь а у меня даже тонуса не было! Бросили у дверей роддома и уехали в 3 часа ночи! Сохраняли сохраняли, а потом шейка не открывалась, кое как с капельницей родила, а потом еще сына в роддоме за 2ч до пневмонии простудили, сказали скажи спасибо что заметили! Врача видела только жопой, спасибо акушерке Снежане! Домой приехали почти в месяц потому что в нашем ДО на платном узи которого мы ждали неделю поставили порок сердца, при котором нас выписать не могли без осмотра детского кардиолога в областной больнице, собственно куда мы ездили своим ходом! Все обошлось, наши просто слепни оказались, ну и дурни видимо. Мы здоровы.
Сейчас пришла в 14 нед. пью только то что считаю нужным. Боюсь рожать в нашем роддоме, еще больше боюсь рожать в другом городе... На платные роды не готова финансово..там не цены а номера телефонов!
Так что время покажет что будет дальше.
Хочу еще дочку, так что меня ожидает еще как минимум третья беременность)))
Оптимизм помогает жить однако)))



 
vika1984Дата: Пятница, 08.04.2011, 12:26 | Сообщение # 32
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 243
Статус: Offline
Я когда лежала в патологии с тонусом (который был у меня 2 дня), через неделю стала проситься домой, т. к. хорошо себя чувствую сказали беременных здоровых не бывает, так я потом уже тоже стала думать вдруг что- то не так. надо врачей слушать, но не всему верить и прислушиваться к себе.

[/URL]
 
стюшаДата: Воскресенье, 22.05.2011, 00:54 | Сообщение # 33
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4341
Статус: Offline
У меня подругу в 36 недель зачем-то закрепляли, теперь уже 41 нед., а рожать она еще и не собирается даже:(


 
ЮККАДата: Воскресенье, 22.05.2011, 13:45 | Сообщение # 34
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
Ну не знаю, насчёт большого кол-ва лекарств, может это зависит от врача? Бывают такие "перестраховщики". Про первую беременность (15 лет назад) я не вспоминаю даже- давно было, вообще никаких назначений. А вот второй раз (сыну 1,6 года) наблюдалась у Артюховой, думала, ну всё заколют (по возрасту ведь не девочка). Нет, не закололи, вообще не кололи. Фолиевая кислота, витамины, курантил-больше ничего.
 
ФотинаДата: Четверг, 26.05.2011, 23:29 | Сообщение # 35
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Девушки, а меня очень волнует вопрос о том, как часто делают кесарево?! Хотя бы у нас в городе. Ну, примерно, статистику хоть какую-то. Дело в том, что жене брата скоро надо будет в др.городе приступить к этому делу, а там ходят слухи, что в роддоме любят кесарить без разбору surprised
Вот и хотелось бы узнать, как часто вообще это делают. Нужны веские основания или достаточно какой-нибудь ерунды? Я очень боялась кесарева по зрению (хотя начала отслоения сетчатки у меня не нашли), но к счастью все обошлось!


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
natashamiassДата: Пятница, 27.05.2011, 08:19 | Сообщение # 36
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Фотина, вообще у нас говорят более 30% от всех родов - это КС .
Quote (Фотина)
Нужны веские основания или достаточно какой-нибудь ерунды?

это для планового КС нужны основания, а для экстернного - какие ???? Скажут головка в бок ушла или ещё что-нибудь типо серцебиение не чёткое, не ритмичное ...... - о чём роженица и не слышала никогда и побежит в операционную - лишь бы с ре было всё ОК и ещё благодарить будет врачей - а на самом то деле - было или нет - кто знает то ?!?!?!?!!? И даже потом, когда приходят мысли, что родила бы сама, всё равно думаешь, о том что врач наверное прав и лучше было КС, мало ли что могла реально произойти - и ре мог застрять, и травмы какие то получить .......... и ........
 
LadybirdДата: Пятница, 27.05.2011, 08:50 | Сообщение # 37
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 105
Статус: Offline
Я во время бер. принимала только витаминки. Правда были попытки закрыть меня в больничку из-за потери веса. В первые три месяца токсикоз был страшный, похудела на 7кг. Позже сказала, что ребёнок плохо ростёт, сказали что мне повезёт если лялька на 2,5 кг. родится, а он на 3500 родился ))) Ещё перехаживала я 2 недели, упекли под наблюдение, пугали стимуляцией. Полежала я там сутки и сама разродилась! Но всю беременность я чувствовала себя хорошо, ни отёков ни давления, поэтому не кипишила. Если есть серьёзные проблемы со здоровьем, то конечно не нужно перечить врачам, всётаки от нас зависит здоровье наших деточек!

 
La_VelataДата: Пятница, 27.05.2011, 10:29 | Сообщение # 38
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Фотина, из всех известных мне случаев КС кесарили действительно в крайнем случае, когда ждать больше уже было нельзя. Даже было так, что приходилось торопить и упрашивать врачей побыстрее начинать операцию. И наоборот, предполагали кесарить, а мамочка сама благополучно рожала.
Мне кажется, что в нашем роддоме приветствуют ЕР, и всеми возможными мерами стараются избегать КС.

Quote (natashamiass)
И даже потом, когда приходят мысли, что родила бы сама, всё равно думаешь, о том что врач наверное прав и лучше было КС

Мне тоже такие мысли приходили, но тщательно проанализировав прошедшую ситуацию я теперь на 100% уверенна, то всё прошло как нельзя лучше! cool
 
ФотинаДата: Пятница, 27.05.2011, 11:19 | Сообщение # 39
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Quote (Фотина)
скоро надо будет в др.городе приступить к этому делу,

А в Снежинске ходят слухи, что там наоборот КС предпочитают sad


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
natashamiassДата: Пятница, 27.05.2011, 11:51 | Сообщение # 40
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Фотина, да никто не будет кесарить, если всё будет нормально проходить - зачем кому то это надо ????? Побыстрее избавиться от роженицы ???? - ну так с ней же потом ещё в пите придется возиться и ре в детской будет ..... а тут родит и уйдёт с ляликом в палату - будет сама им заниматься и всё ....... Ну не верю я что просто так всех кесарят smile - надо ведь столько народу назвать - анастезиолога, второго врача, дет.педиатора ....... и ещё кучу - зачем им это ????? Даже если роженица "не адекватная" и роды не просто протекают - им проще (мне кажется) поорать, закрыть в палате, вколоть что-нибудь, но не кесарить .....
 
ФотинаДата: Пятница, 27.05.2011, 22:12 | Сообщение # 41
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
natashamiass, спасибо, утешила biggrin wacko
Quote (natashamiass)
вообще у нас говорят более 30% от всех родов - это КС
Все равно большая цифра.


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
СимфонияДата: Пятница, 27.05.2011, 22:50 | Сообщение # 42
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 281
Статус: Offline
В Челябинском ОПЦ любят кесарево, но... всё же в первую очередь это мамы с двойняшками, повторные роды с кесаревым,ну и мамы в возрасте( извините, саму считали старородящей). Со мной пошла рожать девушка, но промучилась долго и кесарили.
 
Kisochka06Дата: Суббота, 28.05.2011, 00:35 | Сообщение # 43
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6543
Статус: Offline
Quote (стюша)
У меня подругу в 36 недель зачем-то закрепляли, теперь уже 41 нед., а рожать она еще и не собирается даже:(

вот это конечно плохо... меня в 36 недель хотели подзакрепить... не далась.. так как в роддоме Черебатов с Бубновским в один голос сказали ни че не ставить закрепляющее что не разрожусь нормально потом(((


 
zajkinaДата: Воскресенье, 12.02.2012, 00:35 | Сообщение # 44
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
Кесарево делают только по медицинским показаниям, "просто так" его делать не будут, это же все фиксируется и документируется! А если потом мама в суд подаст и будут разбирательства, что без основания???
А насчет таблеток и прочей химии, тут уже от вас самих все зависит. Моя мама родила троих детей, тогда не было почти никакой информации, что бабушка ей рассказала, да врач мельком, то и знала. А сейчас инфы полно, читайте в книгах, инете, мы тут опытом обмениваемся))
Думайте сами и не катите лишний раз бочку на врачей, они тоже люди и несут огромную ответственность.


Спрашиваю сына: "У вас в садике топят?"
Он: "Нет, только в угол ставят"....
 
МирославаДата: Среда, 22.02.2012, 17:52 | Сообщение # 45
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 36
Статус: Offline
От УЗИ хотела отказаться, так мне целую лекцию прочитали о ее пользе. Я все равно делать не буду.

 
MarusjДата: Суббота, 25.02.2012, 00:36 | Сообщение # 46
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 62
Статус: Offline
мне на последней недели беременности врач сказал,ложися в больницу,там тебе и витаминки,и посмотрят за тобой.Ну поверила-легла,но ничего хорошего,одни уколы тыкали.А ночью воды отошли а я не знала что воды думала в кровать написила,пошла в слезах в туалет,звонила маме,она отправила меня к врачу,ну сказала чтоб искала.Ну нашла я врача а та и говорит,ну иди ложися а тряпочку подлож,будет быжать позовёшь.Короче никакого внимания я не увидела
 
KatkaДата: Четверг, 10.05.2012, 16:52 | Сообщение # 47
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Настало такое время, что рожать надо только платно.
 
юлаДата: Суббота, 12.05.2012, 23:07 | Сообщение # 48
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1263
Статус: Offline
Quote (Katka)
Настало такое время, что рожать надо только платно.

Почему обязательно платно?Девочки платят деньги за своё спокойствие и более пристальное внимание со стороны персонала.Но эти же врачи работают и за свою зарплату, и спрос с них жесткий и за родовые травмы, и за кесарево без показаний и т.д.Так что тот, кто уверен в себе и своих силах и может обойтись без постоянного присмотра со стороны персонала, может рожать и бесплатно.Очень много положительных отзывов о бесплатных родах.


 
pantera_blackДата: Суббота, 12.05.2012, 23:15 | Сообщение # 49
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2695
Статус: Offline
Quote (юла)
Почему обязательно платно?Девочки платят деньги за своё спокойствие и более пристальное внимание со стороны персонала.Но эти же врачи работают и за свою зарплату, и спрос с них жесткий и за родовые травмы, и за кесарево без показаний и т.д.Так что тот, кто уверен в себе и своих силах и может обойтись без постоянного присмотра со стороны персонала, может рожать и бесплатно.Очень много положительных отзывов о бесплатных родах.

+100500 Внимание муж будет оказывать, а не врачи!



 
anniДата: Вторник, 21.01.2014, 22:37 | Сообщение # 50
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 50
Статус: Offline
наблюдалась у неживенко, не напрягал, ожно и бесплатно рожать, но наблюдаться лучше у спеца
 
НаталиМКДата: Понедельник, 12.05.2014, 18:39 | Сообщение # 51
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
Можно конечно и бесплатно рожать, но все зависит от везучести.. Роды это лотерея...в которую можно крупно проиграть...
А платные роды повышают вероятность выигрыша...
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Врачи как препятствие для беременности и родов
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru