[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Врачи как препятствие для беременности и родов
Врачи как препятствие для беременности и родов
julizzzДата: Вторник, 16.12.2008, 11:35 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Мне кажется, основная проблема во время беременности - врачи.
по статистике 75% беременностей протекает нормально. Но у нас из каждой беременной делают больную...
Как у меня старательно искали проблемы и болячки, как врач радовалась, когда хоть что-то находила и могла меня "полечить". А если и не находилав, то назначала кучу всего так ради профилактики.... Большую часть назначенного я не пила, но на пиемах с честным лицом говорила, что пью, и как же врач всегда была довольна - "вот видите, пропили таблетки и все стало хорошо"....

думаю, что в след. беременность на учет пойду вставать не в 2 недели, а в 30-35

Интересно, когда у нас будет как в Голландии - такая система ведения берменности и родов? Вот сами почитайте, обзавидуешься просто!
http://www.midwifery.ru/today/akusherstvo.htm

 
iriskamiДата: Вторник, 16.12.2008, 16:15 | Сообщение # 2
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 61
Статус: Offline
Причем выписывают стабильно и на каждом приеме!!! А все эти препараты не такие уж и дешовые!!!

moidom
 
NadejdaДата: Вторник, 16.12.2008, 18:24 | Сообщение # 3
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Статья очень интересная, местами даже "за гранью фантастики" (для нашей страны biggrin ).
 
TogetherДата: Вторник, 16.12.2008, 21:45 | Сообщение # 4
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
я не заметила, чтобы мне выписывали что-то сверхнормы
у меня было достаточно других лекарств от других специалистов
лишних диагнозов мне не писали в консультации, в отличии от др. врачей
мне понравилось наблюдаться в нашей консультации - все просто так
а то, что мне надо было, сама на стороне делала


МГ
 
TogetherДата: Вторник, 16.12.2008, 22:02 | Сообщение # 5
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
если бы здоровье позволило, то я бы в таком доме из статьи родила - комфорт, все удобства и сразу домой

МГ
 
julizzzДата: Среда, 17.12.2008, 10:31 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
а у меня в роддоме так смешно было, когда пришла на 1 встречу с врачом, она долго листала мою обменную карту со словами "ну до чего бы у тебя докапаться!" biggrin

в консультации меня стабильно запугивали, что рожу раньше времени, т.к. ребенок низко очень был, в итоге, когда я к ним в 37 недель пришла за направлением в роддом, меня встретили очень удивленно "как? ты еще не родила?" А рожала ровно в 40 недель и то стимулировали, т.к. показания ктг ухудшились

 
TotoДата: Воскресенье, 26.07.2009, 21:34 | Сообщение # 7
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 581
Статус: Offline
ОЙ! А я что-то совсем статёй не впечатлилась.Как-то мне показалось,что равнодушно относятся.Не пожалуешься-не полечим.Ну я же не медик я не знаю,что нормально,а что нет.Я бы побоялась так.У нас в России без всей этой кучи анализов никак нельзя.У нас ведь нет диспансеризации.Да и слабо верится,что у нас на каждую роженицу найдётся такая акушерка.Написано,конечно красиво,но известие о том,что не особо стремятся сохранять беременность,меня напрягло.Хотя может я так говорю потому что в ЖК меня совсем не мучили.Ни анализами ни лекарствами.Без витаминов у нас нельзя,мы ж не в Голландии,совсем другой климат.А вот насчет УЗИ и анестезии-полностью согласна..А может стоит нашим врачам говорить, что препараты-то не пили,что без них все хорошо?Может и выписывать бы перестали....

 
IRISKAДата: Понедельник, 27.07.2009, 00:39 | Сообщение # 8
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3705
Статус: Offline
Julizzz,а ты молодчина!Смотрю уже за третьим собралась?!
Quote (julizzz)
в след. беременность на учет пойду вставать не в 2 недели, а в 30-35

А я думаю это дело каждого-ходить к врачам-не ходить,глотать таблетки-не глотать,лежать в больнице..
Родить платно можно сейчас хоть где.


Если люди перестанут помогать друг другу,
то человечество исчезнет с лица земли...
 
angel_ainaДата: Понедельник, 27.07.2009, 01:13 | Сообщение # 9
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 345
Статус: Offline
Я вспоминаю консультацию, как нудный процесс ожидания очереди и общения с врачем. Она пока мозг не прокомпасирует правильным питаением, моим лишним весом, своими жизненными ситуациями, типа "переезда за 30 минут на другую квартиру" не отпустит. Откроет карту и никак не начнет в ней писать, а все говорит-говорит... А за дверью очередь! Нервы потрепет и сидит довольная. Не человек, а вомпир!
Когда она ушла вотпуск, я ходила на другой участок. Там пришла в назначенное время, и через 10-15 минут ушла домой спокойная. И очередь быстро идет и никаких размусоливаний.
А таблетки не глотала, только говорила что пью, даже когда анализы показывали обратное:)


Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены.
(с) Джозеф Кэмпбелл
 
PuMAДата: Понедельник, 27.07.2009, 09:12 | Сообщение # 10
сказочник
Группа: Супермодератор
Сообщений: 3530
Статус: Offline
Я бы тоже хотела родить в нидерландах!


 
НатуськаДата: Четверг, 24.12.2009, 16:48 | Сообщение # 11
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
Меня положили в патолигию в 16 недель из-за плохих анализов мочи, когда я получила выписку, то поняла еще что у меня было: внутриутробная инфекция, кровотечение (после осмотра врача на кресле, у меня оно было один раз всего и по вине врача получается), гестоз и еще много всего было понаписано, сейчас уже не вспомню.


Я верю в чудеса...
 
PuMAДата: Четверг, 24.12.2009, 17:28 | Сообщение # 12
сказочник
Группа: Супермодератор
Сообщений: 3530
Статус: Offline
Меня врач тоже запугивала аж с 23 недель мол шейка на кумпол пальца пропускает, как бы не родить раньше.. от госпитализации я тогда отказалась, в 30 шейка уже два пальца начала пропускать ... вот тут я чет испугалась и в патологию легла... закрепили меня ууух... рожать пошла только на 43 неделе... и за 10 часов схваток шейка раскрылась на 2 или 3 см (ну или пальца как они говорят)... и головка неправильно начала вставляться и воды зеленые и кесарево ... так что...


 
lenorДата: Четверг, 24.12.2009, 19:46 | Сообщение # 13
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1061
Статус: Offline
Это наши врачи любят: сначала закрепляют, а потом начинают ковырять biggrin
А меня на 39 неделе положили на плановое кесарево (по зрению), в паталогии заставили еще раз сходить к окулисту (к Подкорытову), а он сказал:"Все нормалек! Рожай сама!" В общем, как дура, пролежала в паталогии 1,5 недели, витаминки пила, на гимнастику ходила.
 
БусинкаДата: Четверг, 24.12.2009, 19:58 | Сообщение # 14
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2492
Статус: Offline
все от врача зависит. Мне врач постоянно твердила, что у меня многоводие, живот мол большой очень, на УЗИ все нормально показало и она все равно сказала, что многоводие. В последний раз ходила перед родами к другому врачу, моей не было, дак она мне вообще направление дала ложиться в больницу, т.к. срок уже через 2 дня , а я не рожаю-пора! А некоторых послушаешь, на 1-2 недели позже срока рожают и никто в больницу их не отправляет.
 
belochkaДата: Четверг, 24.12.2009, 23:56 | Сообщение # 15
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 96
Статус: Offline
моя знакомая говорила ,что ее подруга в Великобритании рожала, и там никаких анализов, диагностик не делали ей. УЗИ было только в 30 недель, и то показанием для него был возраст беременной - 39 лет.
 
ПтицаДата: Понедельник, 04.01.2010, 17:44 | Сообщение # 16
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 961
Статус: Offline
Ну наших врачей тоже понять можно. На 10 нормальных беременных обязательно найдется одна, у которой что-нибудь случится и она придет на врача бочку катить. Типа у меня в анализах было то-то и то-то, а мне ничего не выписали. А врачу это надо? Она лучше лишний раз выпишет что-нибудь символическое, чтобы ей потом таких претензий не предьявляли.


Машгородок.
 
СветулькаДата: Понедельник, 04.01.2010, 17:54 | Сообщение # 17
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3627
Статус: Offline
Подстраховываются они конечно сильно, но мне ничего насильно не пихали... Пили мультивитамины и все! Потом конечно в роддоме понаписали кучу всего (гипотрофию из-за 20 граммов, обвитие и т.д.), но всю беременность сопротивлялась и в больницу легла только перед плановой операцией. Считаю так спокойнее.


д/с 56, "Пчелки"
 
ПтицаДата: Понедельник, 04.01.2010, 18:08 | Сообщение # 18
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 961
Статус: Offline
Насильно никому ничего не пихают, конечно. Это наше дело решать пить или не пить. В этом отношении мне очень нравится моя участковая Бычкова Она на своем веку столько беремнных повидала, что панику лишний раз никогда не нагоняет. (У нее еще моя мама со мной наблюдалась) biggrin .


Машгородок.
 
КатиСДата: Среда, 14.04.2010, 15:18 | Сообщение # 19
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3353
Статус: Offline
во второй раз буду малыша вынашивать - в ЖК не пойду!! там одна бычкова чего стоит!
и вообще беременность - не болезнь и врачебная помощь редко нужна


фотограф в Миассе
Василёк 17.10.09
Маруся 17.10.11
 
СтасяДата: Воскресенье, 20.06.2010, 17:07 | Сообщение # 20
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 121
Статус: Offline
То что врачи часто припядствуют нормальному течению беременности я убедилась на своем опыте. После 22 нед. я съездила на УЗИ в Чел., где поставили ребенку порок сердца (причем невыживаемый, состоящий из четырех пороков), когда в женской врач увидела узи, сказала: все прерывание, а когда я отказалась начала мне говорить что по всем показаниям у меня родиться даун, с короткими ручками и ножками, и что придется делать не одну операцию. При последующих узи порок оказался не такой страшный как в Чел. поставили, но прерывание все равно уговаривали сделать, слава Богу в итоге родилась здоровая девочка, никакого порока не нашли (кесарили зря)! А когда я пришла на прием после родов и сказала что у нас все хорошо, она (Созыкина) сказала: подождите, порок еще проявиться, надо еще чтоб ребенок хотябы до года дожил (короче отмазываться начала, вместо того чтобы порадоваться что ничего не подтвердилось)...



 
НатусликДата: Воскресенье, 20.06.2010, 17:46 | Сообщение # 21
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1446
Статус: Offline
А я не парюсь третий раз встала на учет до 12 недель! Почему кто-то за меня должен мою денежку получить за раннее вставание на учет! Хоть она и не большая но моя! Про анализы тож не парюсь плохие пересдадим! Встала на учет на машгородке( первый раз, до этого жила на автозаводе, работала в ГБ 2) отношение нормальное, но паразило одно и сразу сдала все анализы как на учет встала! Прихожу всеанализы впорядке, а аналаз на хламидии не "+" не "-" а подозрение у него(анализа) на хламидии! И врач, заведуюая говорит это у нас, в лаборатории у всех беременных так показывает. нужно пересдать платно, направление мне выписала и ФИО своё написала! Я так думаю это фишка у них такая процент с этого платного анализа она получает, а мож так только слухи не стала уж уточнять!

Quote (julizzz)
думаю, что в след. беременность на учет пойду вставать не в 2 недели, а в 30-35

Quote (Сattysark)
во второй раз буду малыша вынашивать - в ЖК не пойду!! там одна бычкова чего стоит!

Я считаю это личное дело каждого! Но если потом в наш роддом идти рожать наслушаешься!!! Мы ведь не в каменном веке живем и не наши врачи это придумали (посещения эти )! И наконец жизнь нашего малыша прежде всего в наших руках, нам решать!


 
Bembi80Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 17:58 | Сообщение # 22
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 382
Статус: Offline
Я с первым ребенком правильная была))) На учет встала рано. Вот мне нервов потрепали(((( Воротникова чуть ли ни каждый прием до слез доводила. Один раз посчитала количество препаратов, которые я должна была принять одномоментно - 14 наименований!!!! Я так поняла, что должна была насыпать в тарелку таблеточек и сидеть их ложкой лопать.
Со вторым ребенком на учет встала в 20 недель. До этого ходила платно на узи. Следила чтоб с ребенком всё в порядке было. Сэкономила время и нервы и анализов меньше пришлось сдавать))))


Сообщение отредактировал Bembi80 - Воскресенье, 20.06.2010, 17:59
 
AlmiraДата: Воскресенье, 20.06.2010, 19:00 | Сообщение # 23
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 228
Статус: Offline
у всех по-разному видимо, я вот на учет встала в 13 недель в ЖК на машгородке, ходила сколько и когда положено на прием к врачу, все анализы сдавала, какие назначали, не могу сказать, чтобы докапывались, только по поводу анемии, когда гемоглобин упал аж до 112)))) и все...

 
NatikДата: Воскресенье, 20.06.2010, 22:03 | Сообщение # 24
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Я тоже долго выслушивала от Лахно, что у меня будет отслойка плаценты, инсульт, преждевременные роды или если я ей в 32 нед такое давление на приеме покажу, она сама меня экстренно прокесарит и еще много разных радостей (ну не верила она, что у меня гипертония белого халата, что дома у меня 110\70), сбежала к Артюховой на МГ и спокойно доносила бер-ть
 
СвеДата: Воскресенье, 20.06.2010, 22:07 | Сообщение # 25
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
А мне помогли врачи. Не все, конечно, были супер-докторами. Но вот добрые слова есть кому сказать. Не жалею ни капли, что встала на учет в 5 недель, если еще раз соберусь, поступлю так же!

Хорошо быть важным, но ВАЖНЕЕ быть хорошим.
 
НатусликДата: Понедельник, 21.06.2010, 10:46 | Сообщение # 26
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1446
Статус: Offline
Quote (Natik)
Я тоже долго выслушивала от Лахно,

+10000 давно она уже испортилась!!!


 
sveti-kДата: Вторник, 22.06.2010, 01:10 | Сообщение # 27
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Я наблюдалась у Сухарченко, когда забеременела у неё вместо радости, такое разочарование на лице было, видимо одной клиенткой меньше стало (я ж платно ходила). Пошла я к Артюховой на учет вставать, все было хорошо, вот только однажды меня начали прокатывать с КТГ, то мед.сестра уволилась, то уже запись на месяц вперед, я такую взбучку устроила, говорю, что малыша надо в динамике наблюдать...и только через мое нервное уже состояние, меня отправили к Николаеву в патологитю сделать КТГ, Ладно обошлось все, а так ничем особым не пичкали, т.к. бер-ть без осложнений протекала.

Англия по Выгодным Ценам
 
SirrahДата: Среда, 25.08.2010, 16:10 | Сообщение # 28
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Статус: Offline
При беремености был пеланефрит... врачи "настоятельно" рекомендовали прервать беременность. Отказались родили без проблем.
 
YanaДата: Среда, 25.08.2010, 22:21 | Сообщение # 29
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 90
Статус: Offline
Вспоминаю свои походы к Сухорученко. Это был какой-то кошмар. Как заходить в кабинет так давление 150/100, а дома 120/80. Только и слышала не родишь, не выносишь. Спасибо Лохно. Помогла выносить и родить полноценного ребенка biggrin
 
katenokДата: Понедельник, 04.04.2011, 17:34 | Сообщение # 30
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2471
Статус: Offline
Я наблюдаюсь у Цабал Ирины Павловны уже вторую беременность, мне нравиьтся, всегда вежливое и спокойное отношение, никаких лишних таблеток и врачей.


 
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Врачи как препятствие для беременности и родов
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru