[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Занятия по подготовке к родам
Занятия по подготовке к родам
МатронаДата: Четверг, 15.04.2010, 00:03 | Сообщение # 31
участник
Группа: Консультант
Сообщений: 25
Статус: Offline
Анютка! А ты приходи не обязательно беременная, у нас теперь время такое, в которое кроме нас никто не занимается... Вдруг сможешь?

Расскажи, из чего войлоковаляние происходит? Для меня это, можно сказать, загадка жизни. Таинство.
Ну и заожно призналась бы, куда вы переехали.

 
julizzzДата: Четверг, 15.04.2010, 00:25 | Сообщение # 32
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Анютка, может вообще стоит отдельную тему по этому поводу открыть? я считаю НАДО!!!!
 
millenaДата: Четверг, 15.04.2010, 02:08 | Сообщение # 33
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 287
Статус: Offline
Советую походть к Эле на занятия,она вас всему научит,и как дышать во время схваток,это самое главное.Благодаря ее занятиям я родила очень легко,мне даже понравилось)))

http://forumok.ru/]
 
ЛапушкаДата: Четверг, 15.04.2010, 08:26 | Сообщение # 34
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2004
Статус: Offline
Я тоже за занятия Эли, ходила и в зал на мяче гимнастка и в бассейн "Заря" очень рада что ходила, очень хорошо получилось в пятницу поплавала в бассейне, а рано утром в субботу рожать поехала. Родила легко, все схватки мне Эля помогала, низкий ей поклон за это. Она не просто упражнения показывает, а объясняет как себя малыш чувствует, а в воде мы такие позы принимали как наш малыш у нас в животике и под водой разговаривали, очень интересные занятия и нужные.

Танюша 24.01.2009
Анюта 25.03.2013
Дашуля 01.07.2016
 
АнюткаДата: Суббота, 17.04.2010, 10:08 | Сообщение # 35
завсегдатай
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 268
Статус: Offline
Матрона, я смогу прийти! я безработная и у меня куча свободного времени!
войлоковаляние- это из шерсти непряденой, очень увлекательный процесс. Правда у меня появились сомнения по поводу доступности его для беременных, это требует небольшой физической силы, примерно как когда тесто на пельмени раскатываешь biggrin При мне одна знакомая беременная, которая до того занималась валянием- отказалась участвовать(правда она накануне на сохранении лежала, да и снова собиралась). А получаются такие душевные, теплые и оригинальные вещички! Короче, здорово.
А насчет "переехали", мы пока на машгородке живем, до июня(снимаем), а там- снова загород, уже в новоотстроеный деревянный дом!(ну деревенские мы smile , прикипели душой к этой деревеньке)
julizzz, по поводу новой темки- командуйте, Вам виднее biggrin Как только все утрясем с открытием Семицветика, так , наверно и набирать группу будем и темку откроем! smile


это жизнь
 
EkkaДата: Вторник, 04.05.2010, 12:27 | Сообщение # 36
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 82
Статус: Offline
а кто нибудь ходит в центр планирования семьи на автозавод????????как там ? стоит идти?ведь сегодня вторник!!!!!!!

У меня есть принцесска
 
МатронаДата: Вторник, 11.05.2010, 01:11 | Сообщение # 37
участник
Группа: Консультант
Сообщений: 25
Статус: Offline
Если на машгородке - зову в "Зарю". Все вопросы можно по телефону выяснить, у администратора.
 
natashamiassДата: Понедельник, 31.05.2010, 12:57 | Сообщение # 38
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
всю беременность занималась с Элей, фамилию что то заюыла уже, сейчас занятия проходят в Заре, там и бассейн и спорт зал .... Она и в роддоме может вас сопровождать ..... Мне она очень нравилась, да и сейчас с ней часто встречаемся ..... Она и с малышом потом показывает как зарядку проводить, как купать и много всего интересного
 
EkkaДата: Суббота, 26.06.2010, 20:45 | Сообщение # 39
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 82
Статус: Offline
а сколько стоят занятия в заре??? или дайте телефончик чтоб позвонить??? как на Элю выйти?

У меня есть принцесска
 
kiss85Дата: Суббота, 26.06.2010, 23:27 | Сообщение # 40
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 13445
Статус: Offline
Quote (Natalya)
в "школу для мам и пап". Занятия проводит опытная акушерка Брюханова Ирина. Там и зарядку делали, и творчеством занимались, на все вопросы подробно отвечает. К родам готовит очень хорошо. Можно даже с мужем к ней походить, она его научит как массаж делать при схватках (ну это если вместе на роды идете). Очень советую.

+1, тоже ходила к ней
Quote (Ekka)
а сколько стоят занятия в заре??? или дайте телефончик чтоб позвонить??? как на Элю выйти?

Ekka, летом бассейны не работают, так что вам лучше обратится сюда -
Quote (Natalya)
сот. 8-912-89-28438 одно занятие стоит 250 рублей. Всего 4 занятия.


Уходовая косметика, НеофлаМ, меламиновые губки и многое другое...
 
EkkaДата: Суббота, 26.06.2010, 23:41 | Сообщение # 41
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 82
Статус: Offline
Гость, есть благотворительный центр "Надежда" (образован образовательным центром "Индиго"), они, вроде бы, и подготовкой к родам занимаются. Позвоните - узнайте - т. 55-91-03, ул. 8 Марта, 153

----------------------------------------------------------------------
ДЕЙСТВУЕТ???


У меня есть принцесска
 
ЮличнаДата: Среда, 19.01.2011, 14:23 | Сообщение # 42
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 57
Статус: Offline
Quote (Анютка)
У меня вопрос к беременюшкам. Открылась заново студия семейного творчества"Цветик-семицветик"(то есть переехали только что в свое помещение).И появилась возможность проводить еще занятия.
Есть мысль сделать занятия для для группы беременных мамочек. Арт-терапия.Да и вообще приятное творческое времяпровождение. Занятия войлоковалянием, рисованием, народной традиционной куклой(есть куколки-обереги как раз для будущих мамочек и лялечек), плетение мандал и много всего еще.
Вы поможете раскрыться своим талантам, проработаете свои глубинные проблемы(если они есть), лучше прочувствуете жителя своего пузика и даже, считается, что научите его творчеству
А теперь вопрос: есть желающие?скоро будет набор в группу.А свои пожелания можно оставлять пока здесь.

А на автозаводе есть не что подобное?
 
СкалолазочкаДата: Среда, 19.01.2011, 23:20 | Сообщение # 43
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Я тоже к Эле ходила и хожу (Эля привет, я тебя уже и на урал-интеркард вычислила))), с 20 недели и до самых родов ходила в Зарю, мне очень нравилось, (сразу хочу заметить, что в фоке во время подобных занятий бассейн полнехонек, так что развернуться негде да и упражений там меньше и не так интересно.).., потом с 2-х мес с ребенком в баню и по сей день..., дочка в восторге, Спасибо большое Эле!!!
Кстати Эля тоже говорит, что беременным лучше в Зарю чем в баню, потому что там водичка холоднее и чище(а это элемент закаливания, да для снятия отеков лучше подходит), ну и чисто мое мнение, беременная должна видеть только красивое, а бассейн в бане таковым не назовешь..)))


тел 89630873880
 
НюсикДата: Четверг, 17.02.2011, 21:03 | Сообщение # 44
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 284
Статус: Offline
Матрона, здравствуй! рада заочно познакомиться, много слышала о занятиях и очень хочу присоединиться. Но у меня небольшая проблема - очень холодно плавать в Заре, губы синеют, ноги сводит, вся в напряжении. В связи с этим вопрос - не повредит ли это малышу(Б 20 недель) или лучше не рисковать, чтоб не заболеть?! Может после занятий в зале не так холодно будет? Заранее спасибо!


 
Агриппина_АбрикосоваДата: Пятница, 18.02.2011, 11:59 | Сообщение # 45
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 39
Статус: Offline
а я в первую б. ходила в баню плавать, мне в заре тоже было холодно, аж двигаться с трудом там могла, мне кажется, что и в бане неплохо плавать
 
СкалолазочкаДата: Пятница, 18.02.2011, 12:12 | Сообщение # 46
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Матрона (Эля( не может выйти на сайт.(пароль почему то не проходит), лучше звоните ей...

тел 89630873880
 
Nikit_OkДата: Пятница, 18.02.2011, 12:33 | Сообщение # 47
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 111
Статус: Offline
Скалолазочка, а сбросьте пожалйуста телефон Эли. Спасибо
 
СкалолазочкаДата: Пятница, 18.02.2011, 12:38 | Сообщение # 48
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Сбросила в личку

тел 89630873880
 
НюсикДата: Пятница, 18.02.2011, 12:46 | Сообщение # 49
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 284
Статус: Offline
Девочки, а кто-нибудь знает есть ли какие-нибудь специальные защитные крема или свечки во время посещения бассейна или это лишнее в хлорированной воде. А то есть мнения, что вода в бассейне в бане не очень чистая.


 
СкалолазочкаДата: Пятница, 18.02.2011, 12:57 | Сообщение # 50
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
В хлорированной воде - это лишнее... а вот навредить можете (если беременны), все нормально, не переживайте, мы туда с грудничками ходим, ничем еще никто не заразился...

тел 89630873880
 
natashamiassДата: Пятница, 18.02.2011, 13:42 | Сообщение # 51
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Нюсик, вся первую беременность прожила в бассейне и с малышом потом ходили часто и всё в порядке wink
 
МорковкаДата: Пятница, 18.02.2011, 14:38 | Сообщение # 52
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1183
Статус: Offline
я тоже в Зарю к Эле ходила - эмоции только положительные smile

 
МорковкаДата: Пятница, 18.02.2011, 14:38 | Сообщение # 53
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1183
Статус: Offline
Скалолазочка, а мы с тобой не вместе в Зарю ходили? у тебя доченьку не Настя зовут?

 
СкалолазочкаДата: Пятница, 18.02.2011, 15:07 | Сообщение # 54
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Ага , Настя, а ты кто???
Таак,посмотрела по профилю, Вера... помню только, ту, которая, как и я у Черебетова рожала, по линеечкам возраст, вроде тоже совпадает... Но у той Веры, когда я ей последний раз звонила, вроде не было интеренета.... если он появился, то пожалуйста ваши координаты в контакте или одноклассниках в личку, очень хочу на вас посмотреть!!!!


тел 89630873880

Сообщение отредактировал Скалолазочка - Пятница, 18.02.2011, 15:29
 
МорковкаДата: Пятница, 18.02.2011, 16:01 | Сообщение # 55
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1183
Статус: Offline
Скалолазочка, я у Черебатова рожала biggrin хе....интернет у меня вроде всегда был, кроме 1 мес, когда переезжала smile
в личку отписала


 
lorikДата: Воскресенье, 20.02.2011, 01:45 | Сообщение # 56
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 347
Статус: Offline
Я как пошла в отпуск перед декретом, так сразу записалась в бассейн на занятия к Эле. До сих пор с удовольствием вспоминаю занятия. И было чем заняться и польза какая. И в воде чувствуешь себя пушинкой. Нас Эля даже фоткала в воде и под водой. Так классно!!! Всем советую ходить, если нет противопоказаний врача.

 
dimafusionДата: Понедельник, 28.02.2011, 23:25 | Сообщение # 57
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 23
Статус: Offline
Я занималась у Эли(тут уже про неё замолвили словечко) она правда очень помогает:занятия в бассейне расслабляли, а рекомендации о правильном дыхании помогли при родах. Очень советую всем будущим мамам походы в Зарю)
 
ЛёльчикДата: Среда, 02.03.2011, 18:40 | Сообщение # 58
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2215
Статус: Offline
а с какого срока начинали ходить на такие занятия?у меня,как сказала врач,ранний остеохондроз начался...апример занятия в бассейне можно? smile
 
Ane4kaДата: Среда, 02.03.2011, 23:04 | Сообщение # 59
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2240
Статус: Offline
Блин, я бы с удовольствием тоже походила на занятия в бассейн. Девочки не знаете, Эля только в Заре проводит? На автазе нет занятий? И еще такой вопрос с какого срока можно начинать занятия?

 
natashamiassДата: Пятница, 04.03.2011, 19:27 | Сообщение # 60
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Ane4ka, Эля только в в Заре ведет и в бане ещё вроде бы ..... начинать можно с положительного теста biggrin или даже раньше biggrin В первую ходила всё время, а в этот раз чё то лень так вообще ..... да ещё холод такой стоял, вообще плавать в холодной воде не хотелось ..... планирую в апреле начать всё таки ... а то спина будет болеть, надо походить, а то потом летом то не будет работать sad
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Занятия по подготовке к родам
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru