[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Занятия по подготовке к родам
Занятия по подготовке к родам
ГостьДата: Пятница, 27.02.2009, 09:27 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Хотелось бы узнать, куда беременным можно пойти для подготовки к родам, заняться гимнастикой для беременных или специальные курсы? Я сейчас не имею ввиду школу молодых мам, хотя и об этом можно оставлять комментарии и отзывы! Фитнес, гимнастика, пилатес и т.д. не предусматривает занятия с беременными, ведь к ним нужен особый подход... Может кто что-то знает по интересующей меня теме, подскажите!
 
NadejdaДата: Пятница, 27.02.2009, 14:35 | Сообщение # 2
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Гость, есть благотворительный центр "Надежда" (образован образовательным центром "Индиго"), они, вроде бы, и подготовкой к родам занимаются. Позвоните - узнайте - т. 55-91-03, ул. 8 Марта, 153

Сообщение отредактировал Nadejda - Пятница, 27.02.2009, 14:44
 
julizzzДата: Пятница, 27.02.2009, 14:41 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Гость, плаванье для Б. в бане на машгородке, но я что-то брезгую туда ходить
 
NatalyaДата: Понедельник, 02.03.2009, 23:15 | Сообщение # 4
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Я в свое время ходила на занятия в "школу для мам и пап". Занятия проводит опытная акушерка Брюханова Ирина. Там и зарядку делали, и творчеством занимались, на все вопросы подробно отвечает. К родам готовит очень хорошо. Можно даже с мужем к ней походить, она его научит как массаж делать при схватках (ну это если вместе на роды идете). Очень советую.



гимназия № 19
 
julizzzДата: Вторник, 03.03.2009, 08:49 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Natalya, а контактики можно? а то актуально.... wink
 
NatalyaДата: Вторник, 03.03.2009, 13:05 | Сообщение # 6
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1233
Статус: Offline
сот. 8-912-89-28438 одно занятие стоит 250 рублей. Всего 4 занятия.



гимназия № 19
 
NatalyaДата: Вторник, 03.03.2009, 13:05 | Сообщение # 7
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1233
Статус: Offline
она же и в бассейне проводит занятия.



гимназия № 19
 
sveti-kДата: Понедельник, 13.04.2009, 16:10 | Сообщение # 8
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Девочки, давайте поделимся, кто куда ходил на занятия для беременных. Или какие упражнения делал сам дома?

Дело в том, что меня зовут в баню на машгородке, там проводят занятия для беременных (в бассейне), учатся дыханию при схватках и всякое такое....
кое кто, меня отговариает...говорит, что там проблемы с очистным оборудованием воды....а девочки, знакомые, кто ходят туда сейчас, говорят, что мазки чистые и все хорошо. Одна вот родила, вторая сейчас в июне. Обе с удовольствием там занимались....

может кто что слышал про баню на маш-ке?


Англия по Выгодным Ценам
 
julizzzДата: Понедельник, 13.04.2009, 16:15 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
sveti-k, есть занятия в заре на машгородке, занятия проводит Эля ( у нас на сайте Матрона) - расписание не помню, она обещала написать, она и гимнастику для беременных ведет и бассейн

p.s. кое-кто отговаривающий от бани на машгородке это Я!!! crazy (и недавно получила еще одно подтверждение правильности сделанных мною выводов)

 
sveti-kДата: Понедельник, 13.04.2009, 16:27 | Сообщение # 10
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
julizzz, да Юлечка..тебя то я и имела ввиду crazy

буду ждать когда Эля напишет, дни, время и денежку...


Англия по Выгодным Ценам
 
МатронаДата: Понедельник, 13.04.2009, 21:31 | Сообщение # 11
участник
Группа: Консультант
Сообщений: 25
Статус: Offline
Пишу: для мама с малышами понедельник-пятница 11-00 в зале фитнес, чтобы спина не болела, и вообще, кому-то приятно выбраться вместе с малышней в такое место.
Для беременных плавание понедельник-среда-пятница в 12-20, а зал вл вторник в 19-30 и всреду перед бассейном в 11-45.
Цена хоть какого занятия по абонементу 800 руб за 8 раз. Разовый - 400 руб. Цены определяет администрация Зари, повлиять на них невозможно.

В бассейне, кроме нашей группы, в это время - НИКОГО! и солнце в окошко, если погода хорошая.

 
sveti-kДата: Вторник, 14.04.2009, 12:27 | Сообщение # 12
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Матрона, а подскажите какие упражнения (коротко) делают в зале в Заре? Дело в том, что бассейн в 12.20 мне не подходит. Я работаю и пока планирую работать..плавать очень бы хотелось sad

Англия по Выгодным Ценам
 
julizzzДата: Среда, 15.04.2009, 08:38 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
мне тоже интересно, на что направлены упражнения? постою, послушаю...
 
МатронаДата: Среда, 15.04.2009, 09:21 | Сообщение # 14
участник
Группа: Консультант
Сообщений: 25
Статус: Offline
Светик, может быть сможешь вечером выбраться? На гимнастику в зал, а там и про воду поговорим.
Можно просто плавать - все на пользу. Обычный поплавок делай, из него в звездочку и в медузу переходи. Нырять глубже 1м80см в общем-то не рекомендуют беременным. Говорят, мы еще в июне будем в бассейне заниматься, может быть, тогда получится?

А мамам с детьми из особенного только комплекс для лучшего состояния спины. Ну и общие - аэробные, и прочее. В бассейн пришла мама с малльчиком, ему 11 месяцев - ну там и вовсе ничего особенного, то же самое, что и в большой ванне, и в бассейне в бане было.

 
julizzzДата: Среда, 15.04.2009, 10:40 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Матрона, мы по вт не можем sad у нас институт
а в медузу это как?
а малышу в бассейне не холодно было?
 
sveti-kДата: Среда, 15.04.2009, 11:25 | Сообщение # 16
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
julizzz, спасибо что напомнила, что по вторникам мы учимся laugh

ну ты чего, забыла как в медузу? смотри сперва ты сгрупировалась в поплавок, потом руки раскинула в звездочку ...а потом опустила руки и ноги вниз и как медуза biggrin , только мне кажется я сразу на дно пойду crazy lol

Матрона, радует, что в июне басик будет работать--как раз с 1 июня в декрет, буду учить госы и плавать в басики, Юля пошли?!


Англия по Выгодным Ценам
 
julizzzДата: Среда, 15.04.2009, 11:31 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
sveti-k, я только если с мелким laugh будешь тренироваться няньчится
 
sveti-kДата: Среда, 15.04.2009, 12:43 | Сообщение # 18
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
julizzz, с мелким обязательно! будем и нянчиться и тернироваться и дурачиться tongue

Англия по Выгодным Ценам
 
МатронаДата: Четверг, 16.04.2009, 16:45 | Сообщение # 19
участник
Группа: Консультант
Сообщений: 25
Статус: Offline
Вроде не мерз парень. Они уже четыре раза приходили. А вот в зале мама половину (ну треть, ладно) времени все же с ребенком занимается. Остальное время, правда, собой.

Опять же - а что мешает разок попробовать и посмотреть, нравится или нет? Заходите!

 
julizzzДата: Четверг, 16.04.2009, 20:56 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Матрона, я боюсь, что в бассейне, если брать мелкого, получится именно занятие для малыша, а не для мамы
 
СветланаДата: Понедельник, 18.05.2009, 15:56 | Сообщение # 21
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 762
Статус: Offline
Матрона, хочу с сынишкой в бассейн походить и только в Зарю, в баню не хочу. Но в Заре вода холодная для маленького, подскажи, пожалуйста, когда лучше начать, в каком возрасте?

ЕЦ Автозавод
 
sveti-kДата: Вторник, 09.06.2009, 16:13 | Сообщение # 22
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Вчера мне впарили пройти курсы подготовки к родам с 22 июня. Там что рассказывают? Я говорю, я не могу--у меня госы...а они, значит пойдешь в июле wacko
может проще книжки почитать или видео материалы какиенибудь посмотреть?
кто что посоветует? и где взять если что...


Англия по Выгодным Ценам
 
La_VelataДата: Вторник, 09.06.2009, 21:02 | Сообщение # 23
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
sveti-k, на этих курсах ничего существенного не рассказывают, просто для галочки беременных собирают happy
Мне нравились журналы для будущих (молодых) родителей: Мой ребенок (Лиза), 9 месяцев и проч.
Достаточно взять подписку за 1-2 года, в принципе, статьи повторяются. ИМХО
Пишут очень оптимистично, спокойно и душевно...
 
julizzzДата: Среда, 10.06.2009, 08:39 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
sveti-k, могу дать книжечку почитать, как раз дома валяется глаза мозолит biggrin
 
sveti-kДата: Среда, 10.06.2009, 10:55 | Сообщение # 25
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
julizzz, давай! только после госа.. biggrin

Англия по Выгодным Ценам
 
ПтицаДата: Понедельник, 04.01.2010, 17:59 | Сообщение # 26
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 961
Статус: Offline
Подскажите, когда после новогодних праздников начнутся в Заре занятия на воде для беременных и в какое время? Пойду в декрет скоро, и наконец-то смогу ходить в бассейн. И сколько сейчас это стоит, и правда, что можно абонемент взять?


Машгородок.
 
ValentinkaДата: Воскресенье, 10.01.2010, 14:23 | Сообщение # 27
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5913
Статус: Offline
Всем, добрый день!!!

Присоединяюсь к вопросу Птицы, тоже очень хочется плавать. Но у меня до 4 февраля сессия, можно как то после 4 взять абонемент. Но у меня еще маленький срок, 20 недель. Можно ли при таком сроке ходить? И не холодная ли вода в бассейне?



школа № 18

 
НатуськаДата: Воскресенье, 10.01.2010, 17:13 | Сообщение # 28
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
Quote (Valentinka)
при таком сроке ходить? И не холодная ли вода в бассейне?

Valentinka, это надо у врача спрашивать, а не у нас.
Quote (Valentinka)
Подскажите, когда после новогодних праздников начнутся в Заре занятия на воде для беременных и в какое время? Пойду в декрет скоро, и наконец-то смогу ходить в бассейн. И сколько сейчас это стоит, и правда, что можно абонемент взять?

Птица, узнайте в Заре об этом.



Я верю в чудеса...
 
icarlsonДата: Воскресенье, 10.01.2010, 18:37 | Сообщение # 29
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1687
Статус: Offline
Я осенью ходила в Зарю. Насколько знаю занятия там не прекращались на новогодние праздники. Расписание:пн-ср-пт 12,30 фитнес, 13,20-бассейн. Вода раз на раз не приходится- когда теплая, когда холодная. Занятия можно начинать на любом сроке, чем раньше тем лучше.

 
АнюткаДата: Пятница, 09.04.2010, 18:00 | Сообщение # 30
завсегдатай
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 268
Статус: Offline
Привет, Эля!!!!(Матрона) biggrin Очень рада !
Девочки, даже не сомневайтесь! Плавать надо!(особенно тем, кто воды боится и плавать не умеет, как я когда-то tongue )
Мы уже большие, 8 и 5 лет, а я до сих пор с удовольствием об этом вспоминаю. Хочется еще так позаниматься, понырять, прям хоть опять беременей smile

У меня вопрос к беременюшкам. Открылась заново студия семейного творчества"Цветик-семицветик"(то есть переехали только что в свое помещение).И появилась возможность проводить еще занятия.
Есть мысль сделать занятия для для группы беременных мамочек. Арт-терапия.Да и вообще приятное творческое времяпровождение. Занятия войлоковалянием, рисованием, народной традиционной куклой(есть куколки-обереги как раз для будущих мамочек и лялечек), плетение мандал и много всего еще.
Вы поможете раскрыться своим талантам, проработаете свои глубинные проблемы(если они есть), лучше прочувствуете жителя своего пузика и даже, считается, что научите его творчеству smile
А теперь вопрос: есть желающие?скоро будет набор в группу.А свои пожелания можно оставлять пока здесь.


это жизнь
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Занятия по подготовке к родам
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru