[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Нервы во время беременности((( Что поможет??
Нервы во время беременности((( Что поможет??
Lili-86Дата: Суббота, 25.08.2012, 11:11 | Сообщение # 1
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Статус: Offline
Всем Здравствуйте)
Хочу поделиться и выслушать советы. Не могу справиться с нервами. Прекрасно понимаю что это вредит малышу, но ничего поделать не могу.
У меня 12 недель , пыталась забеременить год. Муж говорил если ему не рожу будет искать другую(думала что шутка, не воспринимала серьезно)., у него со мной второй брак не официально, от первого есть сын. Потом случилось чудо, узнала что беременна, даже не могла этому поверетить, сделала аж три теста и все были положительные. Счастья не было предела. Объявила благоверному , спросила рад ли он, на что поступил ответ: - у меня уже есть ребенок. Ни эмоций, ни цветов, ни поцелуев ничего. У меня прям все опустилось. Я сама очень хотела ребенка и не обратила внимания. Дальше стало хуже. Мелкие оскарбления в мой адрес, потом перестали общаться, жили как соседи. У меня был жуткий токсикоз, ни состродания ни помощи от него не дождалась, как то даже вызывала скорую, а у него полный ноль. После этого собрала самое необходимое и уехала к родителям. Прошла неделя, он даже не звонит. Я вроде пытаюсь не думать о плохом, настраиваюсь на положительные эмоции, но ничего не получаеться. Ну вот в кратце моя история из за чего мои переживания, может не по теме, просто хотелось высказаться.(((
Чем можно себя успокоиться, может что то пить, или еще что-то???????


Сообщение отредактировал Lili-86 - Суббота, 25.08.2012, 11:11
 
irinapavlovskayaДата: Понедельник, 27.08.2012, 14:44 | Сообщение # 2
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 47
Статус: Offline
Главное успокоится....Вашему малышу совсем не нужны Ваши нервы.
 
РАССОМАХАДата: Среда, 29.08.2012, 10:52 | Сообщение # 3
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6241
Статус: Offline
Lili-86, главное не нервничать! поймите, это очень важно, это НЕ ПРОСТО СЛОВА! Пугать не хочу, но предупреждаю. Одна моя знакомая ооочень много плакала в беременность, переживала, психовала, почти не спала, принимала успокоительные разные, в итоге родился малыш и дал ей понервничать, а именно в том что у него обнаружили признаки аутизма, он был очень пассивен, не реагировал на речь до 6 мес., также не интересовался игрушками и пр. Вот тут и сказали врачи, что это всё от нервов в беременность и от успокоительных. Сейчас малыш активен, хорошо развивается, диагноз не подтвердили точно, но мама до сих пор судорожно выискивает признаки аутизма у своего 8месячного сынишки. Мужики , да их может быть тьма, ребёнок он дороже, а его здоровье это ценный груз для Вас и старайтесь сохранить его! Судя по поведению Вашего "мужа", это не тот мужчина, о котором стоит переживать. Если ему на Вас пофиг, почему Вы должны переживать о нём? Не ваш это мужчина.
 
koobetonaДата: Воскресенье, 02.09.2012, 18:34 | Сообщение # 4
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
нервы мне кажется у многих. У меня 21 неделя и муж уже "вешается"
 
BrilliantДата: Воскресенье, 02.09.2012, 22:22 | Сообщение # 5
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1693
Статус: Offline
я в первую бер тоже очень переживала и плакала,было от чего.главное - это принимать ситуацию такой,какая она есть.я когда плакала,у дочери прощения просила,что плачу,что нервничаю.обратитесь к психологу,на автозаводе в ЖК есть,может быть вам поможет?удачи вам!
 
NatikДата: Воскресенье, 02.09.2012, 22:49 | Сообщение # 6
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Lili-86, савмое простое что можно попить - это валериана в таблетках, по 1т 3р в день, но действие у нее накопительное, сразу не поможет Советы тут давать трудно, конечно вам надо успокоиться, но это сказать (написать) легко, поэтому желаю вам сил, терпения, чтобы пройти это жизненное испытание, сосредоточьтесь на ребенке и на том как вы его ждете, любите :)
 
StellaДата: Воскресенье, 02.09.2012, 23:54 | Сообщение # 7
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 770
Статус: Offline
Мне, когда лежала на сохранении с дочкой, выписывали пить тоже валериану. можно езе пустырник, тоже только в таблетках, чтобы ничего спиртового не было. судя по поведению Вашего гражд.мужа, он не рад новым обстоятельствам, и ждать от него внезапной вспышки чувств к ребенку и вам вряд ли стоит. хотя был у моей знакомой случай, когда при новости о ребенке парень сказал, что он ему не нужен, а когда узнал, что родился мальчик, сын, прибежал в роддом, на коленях просил прощения. Но было уже поздно, знакомая уже сделала о нем выводы (раз один раз предал и от ребенка отказался, значит, может повторить, а такой "папа" им не нужен), и не простила. Решать Вам, стоит ли плртить нервы себе и здоровье ребенку из- за такого папы. предательства конечно не ожидаешь, но, как говорится, не Вы первая, не Вы последняя, к сожалению. мой Вам совет- оставшиеся 6 мес пролетят незаметно, наслаждайтесь своей беременностью, думайте о малыше, ждите его, а все остальное отодвиньте на задний план. все будет так, как надо для Вашего малышика. Пусть лучше у него будет одна чудесная мама, чем оба родителя с плохими отношениями, и гелюбящий папа.

 
МикаДата: Вторник, 04.09.2012, 17:26 | Сообщение # 8
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 39
Статус: Offline
Радуйтесь, что у вас будет ребенок, а хорошие люди всегда найдутся и помогут.
 
ROMASHKA85Дата: Пятница, 07.09.2012, 13:06 | Сообщение # 9
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Статус: Offline
Ненужно бояться, что вот, накатывает, я сейчас начну нервничать, плакать, когда боишься этих состояний, они наоборот учащаются и усиливаются. Когда приходит это состояние, нужно концентрироваться на ребенке, представлять, что он сейчас у тебя в животике, учеными давно доказано, что плод внутри матери часто повторяет мимику маминых эмоций, когда мама смеется, он улыбается и наоборот, просто тебе сейчас сложновато осознать, что ты уже не одна, маленький срок, но когда твой животик подрастет, ты почувствуешь шевеление, когда тебе впервые дадут малыша на ручки, ты увидишь его любящий взгляд, ты четко осознаешь, что ты - не одна, навсегда, ты уже не будешь одинока никогда... это же чудесно. Просто концентрируйся на том, что происходит у тебя в животике, направь внимание вовнутрь, а не во вне, это сейчас важнее, внутри человечек, который никогда не предаст, этому нужно радоваться, а что происходит во вне, это не так уж значимо, никакие события в жизни женщины не могут сравниться по значимости с рождением ребенка. Можно так же, когда накатывают негативные состояния, читать молитву или просто молиться, как умеешь, пока не почувствуешь облегчение, отступление. ну и элементарно, побольше комедий, позитивной музыки, подруг, прогулок, воздух нужен нервной системе, запишись на курсы для беременных, аквагимнастику, заполни свой день положительными эмоциями, не оставайся один на один с негативными мыслями, я сама ходила в Ариадну, отличные занятия, там кстати и йога есть, и в бассейне тоже. и ты сама увидишь, как все начнет налаживаться, и пусть даже без тех людей, которые тебе ненужны, которые несут в твою жизнь негатив. Все лучшее еще впереди!

ibeliveinlove
 
LeonidasДата: Пятница, 07.09.2012, 13:59 | Сообщение # 10
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 71
Статус: Offline
Я со второй беременностью пила пустырник в таблетках. Так как не могла слышать плач своего первого малыша. Если он по какой то причине заплачет, я плакала вместе с ним. И ничего не могла с собой поделать. Врач-гениколог посоветовала пить пустырник до 6 таблеток в день, я пила по 3 в день. Очень помогало. А Вам бы посоветовала заняться собой, ПОЛЮБИТЬ себя. И думать побольше о малыше.

 
Lili-86Дата: Суббота, 08.09.2012, 12:15 | Сообщение # 11
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Статус: Offline
Девочки!!! Всем большое спасибо за советы и поддержку))) Буду стараться.
 
LizavetK@Дата: Пятница, 05.10.2012, 12:07 | Сообщение # 12
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 219
Статус: Offline
Девочки, а я вот тоже нервничаю очень, 35 недель, умерла подруга... Такая пустота на душе. Еще и ребенок низко лежит очень, нервничать бы вообще не желательно. Но так тяжело...

 
MaSe4kaAlenkaДата: Четверг, 11.10.2012, 01:33 | Сообщение # 13
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 108
Статус: Offline
Не стоит этот человек ваших нервов, поберегите себя и в первую очередь ребеночка,а вот из успокоительных лучше пустырник в таблетках,когда сама забеременела еще не знала кто будет, на первый прием ходила в Амалтею,мне врач сказала,валерианку не нужно пить,т.к, не знаем пол ребеночка,сказала,что на мальчиков она как-то плохо влияет,вот так.Счастья Вам и вашему малышу,все у Вас будет хорошо!
 
ПамсиДата: Четверг, 11.10.2012, 08:37 | Сообщение # 14
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Валерьянку вообще никому пить нельзя, её только нюхать можно (настойку). У меня у подруги так было, всю беременность на нервах из-за папы ляльки, ещё страхи, обиды и т.п. В итоге всё на сыне сказалось 10 лет осень , весна лежат в больнице, она говорит это напрямую связано с её состоянием во время беременности. Знала бы тогда, что сейчас этот папа будет хорошим папой (хоть так и не живут вместе) наверно так бы не боялась и не обижалась. Да и даже без этого, как говорят - муж даже не родственник, а дитя родное и навсегда. Думай о здоровье карапуза, по-больше позитива.

 
RodchenДата: Понедельник, 15.10.2012, 17:35 | Сообщение # 15
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
Я заваривала пустырник, моментально помогал, 2-3 раза выпью и жизни становилась спокойнее))
 
zhomini2012Дата: Пятница, 19.10.2012, 19:45 | Сообщение # 16
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 164
Статус: Offline
ребёнок - это однозначно главное, а ваш мужчина просто бездушен!!!

 
Diana_964Дата: Понедельник, 22.10.2012, 00:05 | Сообщение # 17
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Статус: Offline
мне помогает пустырник... :)

Ди
 
LisaMiassДата: Понедельник, 22.10.2012, 00:17 | Сообщение # 18
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4234
Статус: Offline
Quote (РАССОМАХА)
Мужики , да их может быть тьма, ребёнок он дороже, а его здоровье это ценный груз для Вас и старайтесь сохранить его! Судя по поведению Вашего "мужа", это не тот мужчина, о котором стоит переживать. Если ему на Вас пофиг, почему Вы должны переживать о нём?

золотые слова, ребенок никогда не придаст и не обидит, берегите его. живити для него, а такой мужчина не достоин находится с вами и вашим маленьким чудом!! angel


 
marinabarДата: Среда, 24.10.2012, 19:14 | Сообщение # 19
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
Я на сроке 12 недель тоже ужасно нервничала! меня все раздражало! я работала в продавцом в обувном магазине, я уходила на склад и просто ревела от того что меня все бесят!!! я пила валерьянку в таблетках! еще можно рамашку пить!

 
VaryaДата: Четверг, 25.10.2012, 14:10 | Сообщение # 20
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 70
Статус: Offline
У меня сегодня срок родов!!! Хочется родить, но похоже мой пузожиттель еще не собирается вылазить((( Настроение ужасное, сегодня все вокруг раздражают и бесят, ничего делать не охото! Ужас какой-то!!! Уже думаю, пустырничка попить что-ли!!!
 
ВеркаДата: Понедельник, 05.11.2012, 20:55 | Сообщение # 21
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 87
Статус: Offline
я пила чай с ромашки и мяты
 
VolkДата: Воскресенье, 02.12.2012, 14:57 | Сообщение # 22
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Статус: Offline
Советую всем у кого нервы на пределе- йога,вязать и читать,побольше свежего воздуха.
 
anniДата: Вторник, 21.01.2014, 21:51 | Сообщение # 23
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 50
Статус: Offline
мешок с валерьянкой у подушки - только польза и прогулки по хвойному лесу -для легких и для головного мозга помощь
 
МандаринкаДата: Пятница, 18.04.2014, 15:35 | Сообщение # 24
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 195
Статус: Offline
Lili-86, сочувствую вам конечно,что попался такой урод... Главное чтобы ваши родные дали вам достойную заботу и поддержку...А о таком чудовище лучше даже не думать.....
Я вас понимаю,т.к. у мамы моей примерная ситуация была...и знаете..я рада что моя мама не стала жить с таким чудовищем и уродом! я горжусь ей,что она вырастила меня сама и не терпела его.
Я думаю вам нужен настрой на малыша,хотя признаться сама нервничаю порой из-за пустяка или раздражаюсь,что тоже плохо(тоже в положении).
И может быть вам обратиться к психологу при ЖК или другому,который поможет вам сосредоточиться на положительных эмоциях :)


Машгородок
 
ЧерешняДата: Четверг, 24.04.2014, 00:45 | Сообщение # 25
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 262
Статус: Offline
Думайте о своем малыше, о вашей скоро первой встрече. Гуляйте побольше, дышите свежим воздухом. Чай с ромашкой тоже отлично помогал. Мне еще помогал шоппинг в детских магазинах...)) Я сутками от туда не вылезала. Всякие распашонки, пеленки, пинетки...ммммм обожала рассматривать.
 
НаталиМКДата: Вторник, 20.05.2014, 15:44 | Сообщение # 26
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
Я купила в аптеке чай успокаивающей с душицей. По вкусу не противный, стоит не дорого, противопоказаний нет. Кружечка чая очень помогает найти гармонию с собой и успокоиться. М.б. вам тоже поможет.
 
ukkaДата: Вторник, 20.05.2014, 16:18 | Сообщение # 27
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1124
Статус: Offline
Насколько я знаю, душица во время беременности противопоказана


 
catwalkДата: Пятница, 11.07.2014, 08:56 | Сообщение # 28
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1994
Статус: Offline
Цитата ukka ()
Насколько я знаю, душица во время беременности противопоказана

да, и зверобой тоже


 
GortenziaДата: Среда, 30.07.2014, 03:23 | Сообщение # 29
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
Да, я тоже какая-то нервная стала и раздражительная! Раньше за мной такого не наблюдалось. Хоть ты какой-нибудь медитации пойди учиться!
 
Kate-coolДата: Среда, 06.08.2014, 19:57 | Сообщение # 30
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
я почему-то всю беременность была очень спокойной, хотя это на меня не похоже сама удивляюсь, даже в роддом ехала и была само спокойствие
чувствую со вторым так не будет
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Нервы во время беременности((( Что поможет??
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru