[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Можно ли не уходить в декрет? (И нужно ли?)
Можно ли не уходить в декрет?
DormouseДата: Понедельник, 17.12.2012, 15:12 | Сообщение # 1
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Статус: Offline
Девочки, подскажите, пожалуйста, выгодно ли не брать вообще декретный отпуск? Получу ли я при этом полагающиеся выплаты при рождении ребенка? И как их в этом случае оформлять? Спасибо!

Если каждый будет счастлив, всем будет лучше. Улыбнитесь! :)
 
РыппкаДата: Понедельник, 17.12.2012, 15:15 | Сообщение # 2
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 354
Статус: Offline
можно не уходить, например, если очень хорошая должность и з/п, то уходит в декрет не мама а папа, чтобы не потерять хорошее место. тогда он и оформляет все выплаты.

Автозавод

 
AprilДата: Понедельник, 17.12.2012, 15:18 | Сообщение # 3
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2339
Статус: Offline
Quote (Dormouse)
выгодно ли не брать вообще декретный отпуск?

здесь что имеется в виду? больничный? или отпуск по уходу до 1,5 лет?
можно же оформить отпуск по уходу, но работать неполный раб.день (главное, что бы день был сокращен, хоть на 15 мин). Тогда будете получать и пособие и ЗП.
Quote (Dormouse)
Получу ли я при этом полагающиеся выплаты при рождении ребенка?

какие конкретно выплаты имеются в виду? единовременные - получите, они с декретом не связаны. А вот ежемесячное пособие платят только тому, кто оформил отпуск по уходу за ре. до 1,5 лет
 
SunnyДата: Понедельник, 17.12.2012, 15:23 | Сообщение # 4
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Dormouse, Вы имеете ввиду отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет? Конечно можно не уходить, и папе можно не ходить, это право а не обязанность. Т.е. досиживаете до конца больничного (он же 100% оплачивается), а потом просто выходите на работу. До достижения ребенком 3-х лет можно в любое время уйти в отпуск по уходу за ребенком, и при желании выйти. Выплаты полагаются вне зависимости от того, будете вы в отпуске или нет. А выгодно или нет это уже Вам решать, как и то, кто будет с ребенком водиться. Пособие до 1,5 лет составляет 40% от официальной ЗП, 1,5-3 лет платят какие-то копейки


 
DormouseДата: Понедельник, 17.12.2012, 15:33 | Сообщение # 5
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Статус: Offline
Спасибо за ответы! Я имела в виду вообще ВСЕ отпуска, то есть, допустим, даже не сообщать на работе официально о том, что у меня ребеночек появится. Я что-то потеряю в этом случае? :) Водиться буду, конечно же, сама, я просто не прихожу на работу все равно)))

Если каждый будет счастлив, всем будет лучше. Улыбнитесь! :)

Сообщение отредактировал Dormouse - Понедельник, 17.12.2012, 15:34
 
SunnyДата: Понедельник, 17.12.2012, 16:03 | Сообщение # 6
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Если просто не сообщать, то пособия не получится оформить, там часть через работодателя оформляется, на какие-то справки нужны с работы о з/п, оформляется налоговый вычет. Возможно часть разовых пособий поучится оформить (которое от города или от области).


 
DormouseДата: Понедельник, 17.12.2012, 16:11 | Сообщение # 7
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Статус: Offline
Sunny, спасибо большое за информацию, буду смотреть значит, что лучше - зарплата или пособия :)

Если каждый будет счастлив, всем будет лучше. Улыбнитесь! :)
 
youkkaДата: Понедельник, 17.12.2012, 16:15 | Сообщение # 8
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 734
Статус: Offline
Dormouse, самый лучший вариант вам уже писали - получать и зарплату, и пособие, для этого нужно оформить отпуск по уходу за ребенком и написать заявление на неполный рабочий день.
 
DormouseДата: Понедельник, 17.12.2012, 16:19 | Сообщение # 9
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Статус: Offline
youkka, да я бы тоже так хотела, но опыт подсказывает, что на работе такому варианту рады не будут... + мое официальное место работы вообще в Екатеринбурге, поэтому, видимо, придется ездить со всякими документами и т.п. туда, а с маленьким ребенком или беременной - не до этого... Так что, видимо, просто продолжу "работать". :)

Если каждый будет счастлив, всем будет лучше. Улыбнитесь! :)
 
ГостьДата: Среда, 21.08.2013, 11:21 | Сообщение # 10
Группа: Гости





Девочки кто сталкивался с таким вопросом !!! Очень нужна грамотная консультация, желательно из личного опыта!!! Буду очень благодарна за помощь !!!
Моя официальная з/п 8 000руб, официальная з/п мужа 30 000 + он работал в прошлом и в позапрошлом году в нескольких организациях, сейчас в одной. Так вот после "консультации" мужа с руководством те сказали, что могут его и в декретный отпуск отправить официально и + он может так же работать у них, но только по договору или на сокращенном рабочем дне. С малышом конечно же буду сидеть я, т.е. не смогу работать.
Так вообще можно, никто не будет проверять, кто по факту сидит с малышом и как мне быть с работой - увольняться ?? Отношения с бухгалтером мягко говоря "отвратительные" и узнать то не у кого.
Заранее благодарна за помощь! :)
 
youkkaДата: Среда, 21.08.2013, 11:57 | Сообщение # 11
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 734
Статус: Offline
Гость, так можно. Но вам придется уволиться, т.к. в отпуске по уходу за ребенком может находиться только один родственник.
 
ГостьДата: Среда, 21.08.2013, 12:33 | Сообщение # 12
Группа: Гости





И еще может ли муж получить единовременную выплату ??
 
MeloniДата: Среда, 21.08.2013, 12:35 | Сообщение # 13
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Гость, может любой из родителей по месту работы, без разницы, но дают на 1 кого либо

2Б, 4А шк 18
 
ГостьДата: Среда, 21.08.2013, 13:13 | Сообщение # 14
Группа: Гости





[quote=Надюшка]может любой из родителей по месту работы, без разницы, но дают на 1 кого либо[/quote]
Просто насколько я знаю единовременную выплату производят на основе больничного, а у мужа то какой больничный ??
 
youkkaДата: Среда, 21.08.2013, 13:28 | Сообщение # 15
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 734
Статус: Offline
Гость, единовременные выплаты бывают разные, Надюшка имела в виду пособие по рождению ребенка.

А на основе больничного выплачивается пособие по беременности и родам, его может получить только работающая мать.
Поэтому вам сначала нужно будет пойти в декретный отпуск на 140 дней, после которого вы уволитесь, а муж оформит отпуск по уходу за ребенком.
 
MeloniДата: Среда, 21.08.2013, 13:30 | Сообщение # 16
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
единовременное пособие дают уже по рождению ребенка на основании свидетельства о рождении, а больничный лист по месту работы мамы. Либо в центр занятости если она не работает.

2Б, 4А шк 18
 
youkkaДата: Среда, 21.08.2013, 13:41 | Сообщение # 17
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 734
Статус: Offline
Надюшка, центр занятости не оплачивает больничные листы, он даже пособие по безработице за этот период не платит (
 
MeloniДата: Среда, 21.08.2013, 13:47 | Сообщение # 18
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
youkka, а слышала другое wacky

2Б, 4А шк 18

Сообщение отредактировал Надюшка - Среда, 21.08.2013, 13:48
 
ГостьДата: Среда, 21.08.2013, 20:15 | Сообщение # 19
Группа: Гости





Девочки спасибо вам большое за информацию !!!
А вот то, что муж будет и пособия по уходу за ре получать и работать официально ничего ?? Никто проверять не будет ??
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Можно ли не уходить в декрет? (И нужно ли?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru