[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Перинатальная комиссия в Челябинске (кто-нибудь ездил? есть отчет)
Перинатальная комиссия в Челябинске
BrilliantДата: Вторник, 18.12.2012, 15:55 | Сообщение # 1
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1693
Статус: Offline
терапевт из ЖК направляет на перинатальную комиссию в Челябинск из-за сердца.ехать придется в холод. Проблема с сердцем не очень серьезная, первый раз родила без проблем. Я так думаю больше нервов измотаю, с мужем давно ездили на ВК , это кошмар какой-то.
Кто нибудь на эту комиссию ездил? Что можете сказать?


Сообщение отредактировал Brilliant - Вторник, 19.03.2013, 20:17
 
МамаЛизыДата: Вторник, 18.12.2012, 20:44 | Сообщение # 2
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 617
Статус: Offline
Brilliant, Я ездила в областную к кардиохирургу, не знаю комиссия это или просто консультация, ну в общем сначала к кардиохирургу к нему по времени и без проблем , а вот он отправил на узи сердца и вот там я просидела три с лишним часа. Потом снова к нему и все.

 
персикДата: Вторник, 18.12.2012, 21:00 | Сообщение # 3
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
Brilliant, а что за проблема? если не секрет wink
 
umcassДата: Вторник, 18.12.2012, 21:12 | Сообщение # 4
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 54
Статус: Offline
Brilliant, в прошлую беременность терапевт услышала какие-то шумы в сердце, на самом деле сердце у меня как-то распластано по диафрагме, а должно лишь опираться на неё или что-то в этом роде. Хотела чтобы я сделала узи сердца, но талон не дала, а я в то время была в средствах ограниченна, так что не пошла на узи. Рожала у нас - было экстренное кесарево. А данная комиссия, если найдёт достаточно оснований, то предложит вам рожать в Челябинске в специализированном роддоме для сердечников. Так что не знаю, что вам посоветовать. Возможно, в ситуации с нашим роддомом, который неизвестно когда откроют даже будет лучше, если вас направят в Члб. Наш терапевт ещё любит снимать с себя ответственность за случаи с какими-либо проблемами, поставит галочку, что вам она предложила всё что могла, а там всё было в ваших руках.

enrbyf
 
BrilliantДата: Среда, 19.12.2012, 12:16 | Сообщение # 5
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1693
Статус: Offline
МамаЛизы, я уже должна буду после узи ехать. вы беременная ездили?
персик, пролапс на 2клапанах,вот из-за этого она меня и мурыжит,в первую беременность мне столько нервов измотала, я так ревела, не хотела я в че ехать рожать, они меня давай запугивать - типа у нас прокесарят. вот и поехала в эту гребаную 6ку! такой кошмар я бы и в нашем роддоме пережила, тут хоть родственники поближе ,Эля мне говорила что с пролапсом и у нас рожают, и родственница тоже с пролапсом двоих у нас родила.и проблем с сердцем во время родов у меня не возникло
 
BrilliantДата: Среда, 19.12.2012, 12:20 | Сообщение # 6
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1693
Статус: Offline
umcass, уж лучше в ЦГБ,чем там в этой 6ке,рожала там, ну просто мне с врачами не повезло! а сейчас у меня дочка маленькая,мне особо то некуда ее надолго отправить куда-нибудь,чтоб заранее лечь в роддом. Вот я и думаю - че я туда поеду,в смысле на комиссию, у нас тут кардиологи есть. к тому 6ка сейчас в несамом лучшем положении, она тоже переполнена,перспектива лежать в коридоре и спать ночью в процедурке - меня совсем не привлекает.
 
umcassДата: Среда, 19.12.2012, 16:51 | Сообщение # 7
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 54
Статус: Offline
Brilliant, если так всё обстоит тогда сделайте узи сердца здесь(если ещё не делали), проконсультируйтесь с хорошим кардиологом. Я не знаю сейчас ездит в Демидов из Челябинска или нет врач, которая делает узи сердца, мы с мелким ходили к ней (педиатр направляла), мне она показалась довольно компетентной. И ещё прекрасно вас понимаю, что приходится думать и о первом ребёнке, который дома остаётся, моему старшему почти 7 лет, и то переживаю как они с папой справятся одни дома.

enrbyf
 
персикДата: Среда, 19.12.2012, 17:49 | Сообщение # 8
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
Brilliant, у меня пролапс митрального клапана. тоже терапевт отправляла в челябинск. я проигнорировала, рожала здесь сама.
во вторую беременность эта же терапевт сначала спросила, где я рожала и как, и безапеляционно написала в карте, что рожать в челябинске.
я как больничный получила, так вообще на неё забила. у меня всегда давление повышалось на её приёме surprised
в итоге и второго ребенка родила сама.

можно съездить в челябинск на обследование, и если они разрешат, то рожать здесь. удачи !
Прикрепления: 9036560.jpg (95.9 Kb)


Сообщение отредактировал персик - Среда, 19.12.2012, 17:53
 
BrilliantДата: Среда, 19.12.2012, 18:00 | Сообщение # 9
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1693
Статус: Offline
umcass, талон на узи есть,я у терапевта спрашивала - когда к кардиологу идти,она г-т,что сейчас к кардиологу в челябинск отправляют,я то прекрасно понимаю что у нас и здесь кардиологи есть, и у меня не такая проблема,чтоб с профессорами рожать. Родственница моя в ЧЕ рожала,но у нее действительно проблема и с сердцем и давлением. я хоть давлением не страдаю,ттт. на счет демидова - видела вывеску, подумаю над этим вопросом. хотелось бы бесплатно сходить, а запись на прием к кардиологу - терапевт делает, эта мне наверно фиг чего напишет.
 
BrilliantДата: Среда, 19.12.2012, 18:08 | Сообщение # 10
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1693
Статус: Offline
персик, у меня пролапс на митральном и тригуспидальном клапанах - вот из-за того,что на двух - врач меня и мурыжит. получается пмк 2степени. кстати девочки кто приперся туда с пролапсом лежали как и я в обсервац.отделении,потому что мест не было и кардиолог на родах не присутствовал! рожать то точно самой разрешат, лишний раз этим челябинском не хочу себе нервы мотать. неизвестно когда роддом откроют - вот в переезд совсем не хочется рожать. придется искать деньги на платные роды..
 
umcassДата: Среда, 19.12.2012, 21:41 | Сообщение # 11
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 54
Статус: Offline
Brilliant, наш терапевт ещё та "замечательная женщина", однозначно будет настаивать на Члб, лишь бы от себя проблему отгрести! Платные роды, наверное, это выход из сложившейся ситуации! Бесит, что у нас так всегда - чуть какая-то заморочка у роженицы со здоровьем, так выход почему-то один - заплати денежку, а бесплатно так езжай в область, пусть другие на себя ответственность берут!
персик, у меня тоже у неё на приёме давление повышалось! laugh А в этот раз она меня спрашивает ставить ли мне гипертонию или же это только ситуативное повышение давления! Я ей отвечаю, что нет у меня соответствующего образования, чтобы себе диагнозы ставить, хотя мы с мужем все сезоны "Доктора Хауса" смотрели laugh !


enrbyf
 
МамаЛизыДата: Среда, 19.12.2012, 21:43 | Сообщение # 12
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 617
Статус: Offline
Brilliant, да ездила беременная и после узи сердца которое мне делали на п.Строителей. Там они поставили мне много диагнозов и пролапс и доп. хорду и стеноз, в Че кардиохирург направил на свое узи где мне и сняли все диагнозы кроме пролапса. Я попросила кар.хирурга чтоб он мне прям на направлении написал что я могу родить сама, через естественные род пути и в обычном роддоме, вот так, так что поезжайте и ничего не бойтесь wink

 
BrilliantДата: Среда, 19.12.2012, 22:24 | Сообщение # 13
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1693
Статус: Offline
umcass, вы с машгородка?
Quote (umcass)
что нет у меня соответствующего образования, чтобы себе диагнозы ставить, хотя мы с мужем все сезоны "Доктора Хауса" смотрели

я не так давно задумалась - надо было на педиатра идти учиться,чтоб своих детей самой лечить...
МамаЛизы,
узи на МГ делают,и в тот раз делали.к кардиологу тоже на МГ ходила, сказали рожать самой и здесь. это терапевт невовремя с больничного вышла,и нагнала мне лишние страхи,я и так всю бер тряслась,что с ребенком после рентгена будет...ладно хоть все обошлось
 
ХохломаДата: Четверг, 20.12.2012, 00:30 | Сообщение # 14
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1925
Статус: Offline
umcass, если ты про машгородовского терапевта, то соглашусь с каждым словом angry Меня вот тоже с давлением гоняет туда-сюда, уже и суточный мониторинг ей доказал, что давление только на приеме высокое, один фиг ставит гипертонию и таблетками пичкает. Brilliant, у меня знакомая девочка в Златоусте с пролапсом рожала сама.

 
СветофорДата: Четверг, 20.12.2012, 01:21 | Сообщение # 15
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2262
Статус: Offline
Quote (Tanyushka_85)
если ты про машгородовского терапевта, то соглашусь с каждым словом

и я.
я уже просто не обращаю на неё внимания laugh


Люблю свою семью!
 
umcassДата: Четверг, 20.12.2012, 09:45 | Сообщение # 16
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 54
Статус: Offline
Brilliant, да я с Машгородка. В прошлую беременность была моложе на 7 лет, так на все рекомендации терапевта смотрела сквозь пальцы, она пыталась мне от давления таблетки прописать, но я не пила. Просто до смешного - прихожу на приём, спрашивает пью ли я валерьянку (а прописала чуть ли не по 2 таблетки три раза в день) и табл. от давления, я говорю - конечно! Она - ну вот видите и давление нормализовалось и всё прекрасно!Но сейчас уже годов-то побольше, так что допегит всё-таки пью, после приёма следом за мной вышла медсестра терапевта и сказала, что дозу мне врач выписала минимальную, и что не будет вреда, если я попью эти таблетки (видимо, поняла, что я скептически отношусь к тому, что терапевт выписала). А про нашего участкового педиатра вообще говорить не хочется(у нас на участке молодой человек), хорошо, что Борисова после первых родов очень много полезной информации дала!
Tanyushka_85, тоже ходила с этим датчиком, он-то как раз и показал, что давление поднимается ситуативно - когда поднимаешься в гору в больницу пешком, когда муж недовольный с проблемами с работы приходит laugh , когда первый ребёнок начинает показывать "лучшие" стороны своего характера! Но гипертонию всё равно хотела поставить! Я когда за вторым пошла, то, честно говоря, удивилась, что она ещё работает, потому что уже 7 лет назад собиралась уходить, но, видимо, нет желающих на её место. Конечно, данного специалиста и её диагнозы можно долго обсуждать, но и свои болячки не стоит сбрасывать со счетов, так что необходимо консультироваться по своим проблемам с более узкими спецами - кардиолог и др.


enrbyf
 
BrilliantДата: Четверг, 20.12.2012, 14:10 | Сообщение # 17
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1693
Статус: Offline
у меня в этот раз другая Г,которая мне и говорит что здесь спокойно могу рожать,в отличии от Бочковой, которая меня пугала - что здесь прокесарят. после узи видно будет,если что-то изменится и будут ухудшения,конечно в челябинск поеду.кстати сначала надо будет на автозавод ехать - там комиссию проходить,а уж потом только в челябинск...и все это по морозу...брррр....
 
BrilliantДата: Четверг, 20.12.2012, 14:11 | Сообщение # 18
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1693
Статус: Offline
девочки,всем спасибо за ответы,очень поддержали!
 
ZelenoglazkaДата: Суббота, 22.12.2012, 11:52 | Сообщение # 19
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Я ездила на комиссию в челябинск несколько дней назад, на приеме кардиолог сказала что я должна рожать только у них в челябинске, где-то на чмз, все из-за небольших проблем с моим сердцем cry ну что теперь..придется ехать.
 
umcassДата: Суббота, 22.12.2012, 16:26 | Сообщение # 20
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 54
Статус: Offline
Zelenoglazka, моя близкая подруга рожала в этом роддоме, правда это было 12 лет назад, но она была в восторге. Кормили очень хорошо, персонал доброжелательный, второго рожала уже в Миассе(не успели в Члб уехать) - сравнение не в пользу Миасса. Но повторюсь, что это было 12 лет назад.

enrbyf
 
BrilliantДата: Воскресенье, 23.12.2012, 20:14 | Сообщение # 21
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Zelenoglazka, а у вас какой диагноз? я все таки после узи буду этот вопрос решать.у вас когда срок?
 
MeloniДата: Среда, 26.12.2012, 16:04 | Сообщение # 22
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Девочки, а где проходят эту комиссию*?? меня тоже планируют на нее направить...

2Б, 4А шк 18
 
BrilliantДата: Среда, 26.12.2012, 16:17 | Сообщение # 23
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Надюшка, сначала на автозаводе,потом они факс посылают в челябинск,потом уже в ЧЕ едите. если поедите,отпишитесь,пожалуйста как все прошло
 
MeloniДата: Среда, 26.12.2012, 16:30 | Сообщение # 24
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Brilliant, ну вот сегодня при выписке на обходе консилиума врачей сказали что меня туда направят именно с целью что рожать в челябинске, и направление сказали выдаст моя доктор в ЖК (в моем случае Бочкова), так вот я и хотела узнать именно в ЧЕ куда едут то?? в какое заведение?

2Б, 4А шк 18
 
BrilliantДата: Среда, 26.12.2012, 20:00 | Сообщение # 25
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Надюшка, у тебя такой диагноз,даже не знаю куда.наверно в областной. потому что 6 ка на ЧМЗ - для сердечников.
 
MeloniДата: Четверг, 27.12.2012, 17:41 | Сообщение # 26
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Brilliant, все узнала у своего гемостазиолога сказала в ОПЦ отправят на Тимирязева...

2Б, 4А шк 18
 
LekinДата: Четверг, 27.12.2012, 19:02 | Сообщение # 27
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1202
Статус: Offline
Я ездила беременная в областную больницу, у меня копчик болел, я практически не сидела. Так вот они меня выслушали, все прочитала, назначили своих специалистов и свое узи, говорили не верим мы вашему. Хотя мне Огилько делала. А потом говорят, беременность то сохранять будем? я говорю, конечно, вы че с ума сошли. Тут главной медсестра говорит, так проблема с коятми то не у ребенка, а у мамы...
Вобщем потом я была еще раз, никакого толку я от этой комиссии не увидела, ничего путнего они не сказали, а их врачи еще хуже оказались, особенно травматолог. Видел, что я беременная и что я сидеть не могу. Мы грит сами вызываем, так вот принял всех кто был после меня, я зашла самая последняя, так он еще и издевался. А вы говорит не пробовали не сидеть, чтоб не болело...
 
pihtovnikovaДата: Пятница, 28.12.2012, 11:16 | Сообщение # 28
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 186
Статус: Offline
Brilliant, я с пролапсом у нас 2 месяца назад родила. Отказалась от поездки в Челябинск - наслышана ужасов, как в коридорах лежат и никому абсолютно не нужны мы там. я ей так и сказала, надо врача выбирать а не роддом.

Бери от жизни самое лучшее!
 
BrilliantДата: Пятница, 28.12.2012, 13:32 | Сообщение # 29
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1693
Статус: Offline
pihtovnikova, сейчас 6ка действительно забита, многие пишут,что там в коридорах лежат. мне тогда повезло, на последнее место успела, правда в обсервац.отделение - но это уже отдельный разговор
 
BrilliantДата: Вторник, 19.03.2013, 20:24 | Сообщение # 30
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1693
Статус: Offline
в общем съездила я ,только не на комиссию, а на перинатальный консилиум. Комиссию проходят в ОПЦ на Тимирязева. Я ездила в детскую обл.больницу,административный корпус №1, двухэтажное здание.Сказали приехать к 10.00. пришли в 9.50 ,там очередь из беременяшек. в очереди сидели около часа, в кабинете 2 женщины - записали данные,посмотрели обменную карту, диагноз по узи, выписали направление в 6роддом и все. с этим направлением поеду в роддом.
На комиссию мне уже поздно ехать, вопрос родоразрешения будут решать в роддоме.
Диагноз по узи - открытое овальное окно, умеренная легочная гипертензия ,пролапс на митральном и тригуспидальном клапанах.


Сообщение отредактировал Brilliant - Вторник, 19.03.2013, 20:25
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Перинатальная комиссия в Челябинске (кто-нибудь ездил? есть отчет)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru