[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Домик планюшек! Планируем и беременеем вместе! Том 2 (все о планировании беременности)
Домик планюшек! Планируем и беременеем вместе! Том 2
Мальвин@Дата: Понедельник, 11.03.2013, 13:59 | Сообщение # 31
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2143
Статус: Offline
Цитата (Надюшка)
генетическая тромбофилия

Во во, она про это говорила... Ну все значит, на все проверяют. Эхх...быстрее бы 18 марта, так хочется все результаты уже узнать.
Кстати когда сдавали кровь, там врач в шоке от нашей медицины в Миассе. Была говорит у меня пара недавно из Миасса, дак вот их там залечили, не могут забеременеть, хотя говорит анализы никакие и не назначали. Теперь тут наблюдаеются в Челябинске.
 
MeloniДата: Понедельник, 11.03.2013, 14:00 | Сообщение # 32
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
У нас толком нет анализов по бесплодию большой части и лечения как такового и специалистов так же нет

2Б, 4А шк 18
 
МанюсяДата: Вторник, 12.03.2013, 19:52 | Сообщение # 33
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 511
Статус: Offline
Девочки привет! Попала в больничку с гайморитом, недельку буду отдыхать. Вот такие новости. Курс гормонов пропила, теперь надо выбраться на УЗИ. У вас как дела?
 
MeloniДата: Среда, 13.03.2013, 09:23 | Сообщение # 34
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Я дождалась вчера патронаж, Господи лучше бы она не приходила вовсе. Постоянного врача на наше участке нет, ушла в декрет и пришла какая то дежурная бабушка. Мать моя...Такие вопросы посыпались в мой адрес...а почему ЭКО? а что это такое? а что такое МФ?? и так далее, а вам не говорили что могут быть последствия у ребенка? и бла бла бла...вместо того чтобы осмотр ребенка произвести она вопросы по мне завадала, и говорит че молчишь отвечай, дома нет никого мол не стесняйся. Новые технологии и сидит причитает хорошенький мол подарочек. Посмотрел нас так на от...сь послушала и пуп проверила и все. На счет желтухи спросила она говорит начните со смекты и сама выписала урсофальк которого уже как год нигде нет, прошу на замену что нибудь она придет мед сестра с нее и спрашивайте.

2Б, 4А шк 18
 
ТаняйкаДата: Среда, 13.03.2013, 09:35 | Сообщение # 35
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 913
Статус: Offline
Надюшка, Ну это вообще дурдом блин.Кто хоть она,ты спросила.Надо пожаловаться,и лучше на сайт минздрава.Точнее удар будет.

Сынок Роман 8 лет шк 10
 
Мальвин@Дата: Среда, 13.03.2013, 09:41 | Сообщение # 36
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2143
Статус: Offline
Надюшка, ой как ужас surprised Тьфу блин, она что причитать пришла что-ли. Я бы ей сказанула пару ласковых angry Пришла называется любопытство свое усмирить.

Цитата (Надюшка)
На счет желтухи спросила она говорит начните со смекты и сама выписала урсофальк

Мы пили смекту и хофитол. Очень сильно помог нам за месяц. Причем у нас был билирубин аж 240 при выписке, я отказную писала от госпитализации в дет.больницу.
 
Татьяна79Дата: Среда, 13.03.2013, 09:50 | Сообщение # 37
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5063
Статус: Offline
Надюшка, пипец, случайно не Яковлева ее фамилия?

У нас был случай тоже, пришла к нам,вся деловая, с наездами разговаривает,оценила квартиру и т.д., а потом решила нам выписать лекарство,щас упадете! Она говорит: у меня родители постоянно телевизор смотрят,там реклама идет, Афлубин рекламируют, говорят хороший,вот принимайте его..бла..бла.. Я в шоке валялась! angry
А раньше врачи без базара в обуви проходили,это щас с бахилами,дак у меня муж как наехал на нее что она обутая, дак она потом разуваться стала,хотя я ему маячила что это так и должно быть laugh .
 
MeloniДата: Среда, 13.03.2013, 09:56 | Сообщение # 38
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Не знаю не ФИО ничего не представилась.В очках ей за 60 точно. Так орала в домофон - врачччччч, я чуть не оглохла. У нас при выписки билирубин был 200. Щас не знаю. Судя внешне он почти здоров. Она со мной как с дауном говорила...меня аж выбесило. Впервые такое отношение встречаю. Спрашивает а почему вы в Че рожали? ладно хоть про кесарево не спросила. ТЫ у меня сегодня вторая такая после ЕКО, мол там точно такой же выписной. Это че мол новое направление и они не знают что после него бывает??? я в осадке.

2Б, 4А шк 18
 
Татьяна79Дата: Среда, 13.03.2013, 10:07 | Сообщение # 39
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5063
Статус: Offline
Надюшка, laugh пипец! Каменный век!
В принципе ты могла ее обрубить на вопросах,типа пришла к ребенку вот и смотри.
 
Мальвин@Дата: Среда, 13.03.2013, 10:10 | Сообщение # 40
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2143
Статус: Offline
Это девочки когда мы на HLA-типирование сдавали анализы, там такая лаборантка странная была. Спрашивает: а зачем вы избавились от ребенка? я чуть со стула не упала. Муж ответил: что порок не совместимый с жизнью был. И такая: что совсем да??
Знаете...это не понимание и любопытсво играет таким образом. И недалекость врачей!
 
MeloniДата: Среда, 13.03.2013, 10:12 | Сообщение # 41
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Мальвин@, такой тупизм их не красит.
Она сказала теперь мед сестра будет ходить, женщина мол грамотная с ней и общайтесь, а меня к вам мол сорвали с места, народу много, и еще 5 адресов обойти нужно, а на улице то снег и мне тяжело и еще у меня видите ли 5 этаж.


2Б, 4А шк 18
 
Мальвин@Дата: Среда, 13.03.2013, 10:14 | Сообщение # 42
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2143
Статус: Offline
Надюшка, в общем она к вам без настроения пришла... Забудь про нее!
 
СквоДата: Среда, 13.03.2013, 10:23 | Сообщение # 43
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 781
Статус: Offline
Цитата (Надюшка)
Такие вопросы посыпались в мой адрес...а почему ЭКО? а что это такое? а что такое МФ?? и так далее, а вам не говорили что могут быть последствия у ребенка?

вот такие только врачи походу в Миассе остались) что уж говорить а лечении бесплодия

сходила на узи к Огилько 2 месяца подряд, она подтвердила что у меня фолик не лопается и овуляции нет (я по своим ощущениям и тестам в течении 4 мес. так и чувствовала что нет овули). Эндик в норме.
Сдала гормоны, прогик намного ниже нормы wacky и пролактин высоковат, остальное все в норме.
Спросила про стимуляцию овуляции у Николаевой, сказала что мне незачем, надо повышать прогик. Тем более что в прошлый раз я с него заБ.
Сейчас пью дюфастон с 16-25 опять.
Еще надо все-таки сдать гемостаз после В, что-то никак не соберусь


Ne umquam cesseris - Никогда не сдавайся!
 
Мальвин@Дата: Среда, 13.03.2013, 10:27 | Сообщение # 44
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2143
Статус: Offline
Цитата (Скво)
Сдала гормоны, прогик намного ниже нормы

Вот мне тоже нужно на все гормоны сдавать. На гормоны сдают после отмены ОК (я Жанин пью). И сколько по цене?

А то что эндик в норме, это хорошо! А стимуляцию ты уже делала? Как по ощущениям?
 
СквоДата: Среда, 13.03.2013, 10:38 | Сообщение # 45
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 781
Статус: Offline
Мальвин@, на гормоны точно не сдают во время принятия ОК)) а насколько после него даже незнаю think
анализы я сдавала в инвитро, забор крови 100р и 230-300р. 1 анализ, у меня еще скидка laugh

стимуляцию я никогда не делала) скорее всего без нее обойдусь wink


Ne umquam cesseris - Никогда не сдавайся!
 
IrinkaДата: Среда, 13.03.2013, 10:40 | Сообщение # 46
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3316
Статус: Offline
Цитата (Надюшка)
Я дождалась вчера патронаж, Господи лучше бы она не приходила вовсе. Постоянного врача на наше участке нет, ушла в декрет и пришла какая то дежурная бабушка. Мать моя...Такие вопросы посыпались в мой адрес...а почему ЭКО? а что это такое? а что такое МФ?? и так далее, а вам не говорили что могут быть последствия у ребенка? и бла бла бла...вместо того чтобы осмотр ребенка произвести она вопросы по мне завадала, и говорит че молчишь отвечай, дома нет никого мол не стесняйся. Новые технологии и сидит причитает хорошенький мол подарочек. Посмотрел нас так на от...сь послушала и пуп проверила и все. На счет желтухи спросила она говорит начните со смекты и сама выписала урсофальк которого уже как год нигде нет, прошу на замену что нибудь она придет мед сестра с нее и спрашивайте.

Такое назвается : "Все это было бы смешно, если бы н было так грустно...." sad наша система здравоохранения в упадке, есть конечно хорошие специалисты, но их немного, и в основном, естественно, они работают не в захудалых провинциальных городишках!
Девочки, нужно стараться по мере наших сил не болеть и не обращаться за "квалифицированной" помощью, но к сожалению не все зависит от нас.
А вообще всем Доброе утро и побольше позитива! :)
 
MeloniДата: Среда, 13.03.2013, 10:48 | Сообщение # 47
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Вот она мне и сказала не дергайте нас без дела, типа я надеюсь у вас все будет хорошо и без всяких по пусту вы нас дергать не будете. И в понедельник нас не трогайте тоже у нас все загружено. В общем ждите теперь мед сестру она будет ходить до месяца. wacky

Ах да самое главное событие мы сегодня получили - СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ! wink


2Б, 4А шк 18

Сообщение отредактировал Надюшка - Среда, 13.03.2013, 10:49
 
Мальвин@Дата: Среда, 13.03.2013, 10:59 | Сообщение # 48
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2143
Статус: Offline
Цитата (Надюшка)
мы сегодня получили - СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ

Поздравляю :)
Теперь прописать осталось?
 
MeloniДата: Среда, 13.03.2013, 11:02 | Сообщение # 49
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Мальвин@, да в течении 7 календарных дней срочно прописку оформить Муж в пятницу пойдет, завтра не приемный день в паспортном. И далее уже в соц страх пособия и на работу как то добраться надо, отдать больничный на 16 дней и написать заявление на пособие до 1.5 лет и отдать тоже свидетельство о рождении.

2Б, 4А шк 18
 
LisaAlisaДата: Среда, 13.03.2013, 11:06 | Сообщение # 50
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Надюшка, да забей ты на эту Яковлеву, она невменяемая и это всем давно известно. Вот ты и познакомилась с детской медициной в Миассе. Я вообще после выписки Куварзина вызывала домой, он сына посмотрел и сказал, с ребенком все нормально и никого не слушайте, пусть пишут какие угодно диагнозы, вам жалко что-ли? А со своей участковой я только в два месяца познакомилась, что и к лучшему - нервов меньше мне мотали.
У нас при выписке в три недели билирубин был 80, врачи в больнице говорили, что это очень высокий think Потом в месяц уже все само в норму вошло.


 
Мальвин@Дата: Среда, 13.03.2013, 11:09 | Сообщение # 51
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2143
Статус: Offline
Цитата (Надюшка)
написать заявление на пособие до 1.5 лет

Еще с этим пособием документов кучу собирать wacky

Норма билирубина на сколько я помню 18 think
 
Татьяна79Дата: Среда, 13.03.2013, 11:09 | Сообщение # 52
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5063
Статус: Offline
Надюшка, теперь Ромик настоящий гражданин! :)
 
LisaAlisaДата: Среда, 13.03.2013, 11:10 | Сообщение # 53
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Мальвин@, я в 2010 году все гормоны сдавала в прогрессивке, обошлось около 5 тысяч. Их надо сдавать в определенные дни цикла.

 
MeloniДата: Среда, 13.03.2013, 11:13 | Сообщение # 54
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Ну норма нормой пока желтуха у новорожденного конечно цифры другие. В больнице мы 2 дня загорали под лампой целые сутки и изначально был билирубин 289. И даже белки глаза были желтые. Сейчас абсолютно нормальный ребенок. Если бы были опасения врач бы как минимум назначила контроль билирубина или направление в детскую больницу. В общем пока решаю вопрос чем бы нам полечится. В инете пишут поить отваром шиповника мол хорошо выводит желтуху и больше подпаивать водой.

2Б, 4А шк 18
 
Мальвин@Дата: Среда, 13.03.2013, 11:18 | Сообщение # 55
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2143
Статус: Offline
Цитата (Надюшка)
изначально был билирубин 289.

У нас при рождении был 340 аж. У меня забирали его 3 дня на ночь, капали лекарства.
А после выписки с 240 до 21 снизили за месяц смектой и хофитолом. Смекту разводила водичкой и давала через шприц по чуть-чуть.
 
slivaДата: Среда, 13.03.2013, 12:36 | Сообщение # 56
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Надюшка, "весело" ты с педиатром пообщалась! И что она даже ваши рефлексы не проверила, только послушала и пуп посмотрела? think

 
MeloniДата: Среда, 13.03.2013, 12:42 | Сообщение # 57
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
sliva, ну на ноги поставила и все. Или же нас проверяли в роддоме утром и вечером досканально. Ну и живот надавила. Говорит письку ему прикрой а то когда я давлю они начинают свои дела делать.

2Б, 4А шк 18
 
slivaДата: Среда, 13.03.2013, 13:03 | Сообщение # 58
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Надюшка, м-да, печально как-то все это... Как вообще можно? Ведь всё-таки первый ребенок. Нужно все подробно объяснить как, чего? Я бы, наверно, точно в депрессию послеродовую от такого ушла, от незнания? Лично мне нужно, чтобы всё мне досконально объсянили и я знала, что нужно с ребенком делать. Поначалу всегда куча вопросов! pardon

 
MeloniДата: Среда, 13.03.2013, 13:15 | Сообщение # 59
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
sliva, вот и получается что интернет и лечит и дает все инфо. Сказала убрать апельсины и торты. Молока хватает? я да ну и корми тогда его. Гулять можно на улице чтобы было минус десять и теплее. Купание разрешила и показала как обрабатывать пуп и все дела. Подожду мед сестру думаю там поадекватнее будет человек, потому что беседы с этой бабушкой не вышло.

2Б, 4А шк 18
 
SunnyДата: Среда, 13.03.2013, 13:25 | Сообщение # 60
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Надюшка, печально конечно, но дом это же не больница. У врачей действительно очень много пациентов, и по квартирам ходить+прием. Мне повезло, у нас просто отличная участковая, но насколько я помню досканально тоже не рассматривала: общее состояние, нет ли красноты, сыпи, на ножки время от времени, как животик, есть ли какие-то жалобы, как кушает-писиет-какает, ближе к месяцу смотрела пытается ли головку держать. Приходили 2 раза в неделю: раз врач. раз медсестра. Объяснять не объясняли подробно как и что делать, это не задача педиатра. Давала общие рекомендации: в какой водичке купать, какая температура в комнате должна быть, когда гулять выходить. Желтушка тоже была, прописывала смектой поить (ну это мне еще в роддоме сказали), потом на контроль в 2 недели и в месяц кровь.
А досконально объяснить с какого боку подходить-это к бабушкам, сестрам, подругам. Врач это же не нянька.
Если у меня какие-то вопросы появлялись-спрашивала когда приходили, всегда отвечали. Но еще раз скажу, у нас просто отличные педиатр и медсестра. Возможно у вас с медсестрой лучше сложится, просто сразу не настраивайтесь на плохое, что вот опять придет грымза...
Кстати, еще не стоит сердится (ну на будущее) если врач придет когда ребенок спит, и придется будить. Не могут они индивидуально под каждого подстроится, придется подстраиваться под их смены в больнице (приходят либо до приема, либо после)



 
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Домик планюшек! Планируем и беременеем вместе! Том 2 (все о планировании беременности)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru