[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Гемостазиограмма во время беременности
Гемостазиограмма во время беременности
Ane4kaДата: Вторник, 03.02.2015, 14:22 | Сообщение # 61
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2240
Статус: Offline
Ма-ринка, кстати когда я вчера записывалась в ДНК клинику к гемостазиологу на 08.02 все время еще было свободно.

 
МиЛенаДата: Вторник, 03.02.2015, 14:32 | Сообщение # 62
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 411
Статус: Offline
Цитата Ane4ka ()
Ма-ринка, тоже посоветую тебе пойти к лучшему спец. Дело очень важное здесь экономить не стоит.

согласна. анализы на свертываемость не дешевые, так что пусть их расшифровкой занимаются грамотные врачи и лаборатории, иначе деньги на ветер и результата ноль.А как фамилия врача в нашем ММЦ мож из Челяб кто приезжает? Я когда на сохранении лежала нашу палату вела Чванова Олеся, лично меня порадовало что врачи молодого поколения что-то понимают, когда им говоришь гемостаз laugh Жаль что пока не выстрелит или сама не займешься никто не предлагает проверить его, а он ох какую свинью подкладывает в проблеме вынашивания.


ТВОРИ ДОБРО, И МИР ОТВЕТИТ ТЕМ ЖЕ....

Сообщение отредактировал МиЛена - Вторник, 03.02.2015, 14:38
 
Ма-ринкаДата: Среда, 04.02.2015, 11:23 | Сообщение # 63
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 60
Статус: Offline
Я позвонила "своему" врачу в Че (в областной роддом), вообщем она сказала не нервничать (но у меня не получается, потому что показатель РФМК пипец выше нормы!!), 10 числа сходить к местному гемостазиологу в ММЦ и 11 к ним приехать на прием как и положено. Они проверят результат анализа и то, что назначит врач, если им что-то не понравится, то после приема отправят сразу ДНК клинику. Кстати, спросила местного гинеколога почему меня не направляли на ранних сроках на этот анализ, а она ответила "ну он платный и мы не можем вас направлять, вы сами должны знать", вот интересно как я сама могу об этом знать......я за прошлые беременности ни разу его не сдавала, и даже не слышала о нем. Хочется верить, что эти в пустую проведенные дни до 10-11 числа не нанесут вреда моей малышке...... я теперь даже думаю, что проблемы в правом легком дочки именно из-за моей крови, может если бы раньше сдала этот анализ и пролечилась, то и проблем бы не было....
Ane4ka, у Вас получается в выходной день прием в Че?


Сообщение отредактировал Ма-ринка - Среда, 04.02.2015, 11:47
 
МиЛенаДата: Среда, 04.02.2015, 12:47 | Сообщение # 64
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 411
Статус: Offline
Цитата Ма-ринка ()
Ane4ka, у Вас получается в выходной день прием в Че?

когда я ездила, то в днк гемостазиолог принимала по будням на ул Яблочкина, а на ул.Энгельса по-выходным. Может конечно что-то изменилось но по выходным должен быть где-то прием.


ТВОРИ ДОБРО, И МИР ОТВЕТИТ ТЕМ ЖЕ....
 
MeloniДата: Среда, 04.02.2015, 12:50 | Сообщение # 65
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Ма-ринка, не исключено, вы мутации гемостаз не сдавали? вот если бы сдали гемостазиолог в ДНК вам про такие пороки все бы разжевала что и откуда и почему.

2Б, 4А шк 18
 
MeloniДата: Среда, 04.02.2015, 12:51 | Сообщение # 66
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Ane4ka, знаешь 650 р за без опытность молодого врача как то не знаю. Ну это мое ИМХО.

2Б, 4А шк 18
 
Ма-ринкаДата: Четверг, 05.02.2015, 12:22 | Сообщение # 67
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 60
Статус: Offline
Meloni, я и о таком не слышала sad в результате моего гемостаза нет такой графы. может в Че скажут сдать, конечно сдам, но спрошу и сама, обидно, что больше половины срока проходила и не знала об этом анализе..... я скорее сама напрошусь у них ДНК клинику проехать сразу после приема в перинатальном центре 11 числа, там по звонку тогда меня примут, еще и к детскому хирургу надо будет, надеюсь все за один день успеть.
 
MeloniДата: Четверг, 05.02.2015, 12:41 | Сообщение # 68
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Ма-ринка, мутации не в ходят в обычную гемостазиограмму, это генетика.
Полиморфизмы генов гемостаза и фолатного цикла. Для разбирательства думаю несомненно отправят проверять мутации какие они и где. В ДНК делают 12 генов все. Сразу скажу не дешево.


2Б, 4А шк 18
 
Ма-ринкаДата: Четверг, 05.02.2015, 14:43 | Сообщение # 69
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 60
Статус: Offline
Meloni, понятно, бесплатного, к сожалению, ничего нет. хочется чтоб хоть последние недели беременности прошли по максимуму положительно для малышки, поэтому сделаем всё, что скажут. в любом случае проблема с легким у нее уже есть, остается надеяться, что она не усложнится, и ничего хуже не добавится. потерпим, немного осталось до скрининга и приема, там уже прояснится многое! СПАСИБО!!!! flowers
 
MeloniДата: Четверг, 05.02.2015, 15:29 | Сообщение # 70
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Ма-ринка, да у нас врачи в Миассе вообще в этом вопросе не загоняются. Одно дело проблема легкого а другое привычное не вынашивание и куча замерших беременностей либо отслойки плацент в 20 недель и внутриутробные гибели, и всегда один ответ так бывает, а причина проста она в гемостазе и включая его мутации. Век живи век учись, как правило на своих ошибках и горьком опыте, и хуже всего мы в первую очередь сами за себя.

2Б, 4А шк 18
 
Ane4kaДата: Четверг, 05.02.2015, 19:54 | Сообщение # 71
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2240
Статус: Offline
Цитата Meloni ()
В ДНК делают 12 генов все.

Мне При*былов*ская только на мутации трех генов дала направление.


 
MeloniДата: Четверг, 05.02.2015, 20:08 | Сообщение # 72
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Ane4ka, ну в твоем случае значит этого было достаточно, самые важные. У всех свои показания. Ты их в ДНК сдавала? наверняка же в инвитро. А я сдавала все 12 генов в ДНК.

2Б, 4А шк 18

Сообщение отредактировал Meloni - Четверг, 05.02.2015, 20:11
 
Ane4kaДата: Четверг, 05.02.2015, 21:12 | Сообщение # 73
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2240
Статус: Offline
Meloni, мне она обозначила чтоб я сдавала в прогрессивке

 
Ма-ринкаДата: Четверг, 05.02.2015, 21:29 | Сообщение # 74
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 60
Статус: Offline
Meloni, про врачей Миасса абсолютно согласна! добавить и нечего! как одна врач мне сказала "вас много, я одна, и не могу с каждым решать его проблемы, вы решили рожать вот сами и думайте!" за прошлые трое родов я не знала оказывается многого, но слава Богу сыновья родились все вовремя, здоровенькими и без проблем, и вот теперь, когда наконец-то у нас дочка будет я почти каждый день переживаю стрессы, то анализы, то узи, и все не в норме. иногда думаю будь что будет и не нужно нервы мотать, но чаще переживаю, и не знаю чему и кому из медиков верить. одни говорят что все поправимо, другие что все как нельзя плохо, а ты вот ходи и думай сама называется кому верить........ а с легким, объяснить толком никто не может откуда такая беда, только в Че сказали что малышке операцию будут делать после родов если ничего не изменится, в Миассе меня напугали и сказали на прерывание бегом бежать, откуда тут спокойствие может взяться...... sad
 
MeloniДата: Пятница, 06.02.2015, 16:26 | Сообщение # 75
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Ane4ka, ну тем более в ПМТ, ПМТ и Инвитро все мутации не делают, а только часть. А всего их 12. 6 в фолатном цикле и 6 мутаций системы гемостаза.

Ма-ринка, не переживайте все будет хорошо уровень медицины на высоте и грамотные врачи сделают все, а наши чуть что сразу на прерывание! angry angry оторвать бы им кое что и не толком не бдят и не помогают и отмахиваются, так не знаете отправили бы туда где знают и помогут.


2Б, 4А шк 18
 
Ane4kaДата: Пятница, 06.02.2015, 18:01 | Сообщение # 76
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2240
Статус: Offline
Meloni, там в принципе вопрос не стоял ребром. Если б она мне сказала сдать в ДНК 12 мутаций я бы сдала. Но она мне сама только три назначила. Видимо по результатам гсг видно какие примерно гены мутировали. В итоге из трех у меня один ген мутировал, не очень критичный. Слава богу.

 
Ма-ринкаДата: Суббота, 07.02.2015, 14:05 | Сообщение # 77
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 60
Статус: Offline
Meloni, на уровень медицины в Че я и надеюсь surprised в Миассе давно нет развития, нет квалифицированных врачей. Они все давно в Че, что им тут делать-то... хочется верить, что 11 числа я не узнаю ничего страшнее того что уже есть. Надеюсь и самое главное верю что все будет ОК, спасибки!!!! wink
 
MeloniДата: Суббота, 07.02.2015, 15:17 | Сообщение # 78
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
про Миасс я и не виду речь, уровня никакого. с 2009 года доверяю только медицине в Че.

2Б, 4А шк 18
 
KrissДата: Среда, 18.03.2015, 13:33 | Сообщение # 79
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Девочки на гемостазиограмму вас врач направлял, или вы по собственной инициативе? У меня просто при планировании беременности гемостаз не в норме был, а сейчас беременность слава Богу хорошо протекает, и на повторную ГСГ не направляют. И не знаю как быть, может самой пойти сдать в ММЦ?


 
MeloniДата: Среда, 18.03.2015, 13:37 | Сообщение # 80
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Kriss, я бы давно уже сама сдала. Чего ждать то? врачи у нас такие частенько им пофигу.

2Б, 4А шк 18
 
Ма-ринкаДата: Среда, 18.03.2015, 18:00 | Сообщение # 81
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 60
Статус: Offline
Kriss, мне врач сказала, что они не могут направлять на платные анализы, поэтому якобы и молчат. А в Че сказали сделать обязательно, поэтому, думаю Вам надо просто самой, по своей инициативе сдать кровь.
 
МиЛенаДата: Среда, 18.03.2015, 18:59 | Сообщение # 82
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 411
Статус: Offline
Цитата Ма-ринка ()
они не могут направлять на платные анализы, поэтому якобы и молчат

ну ппц у них логика. Только вот цена этому слишком большая чтоб так спокойно к этому относиться как они относятся,зато мазки из всех мест бесплатно берут и кровь по триста раз за беременность сдашь. Только вот с плохим мазком выносить можно, а с корявым гемостазом очень сомнительно.


ТВОРИ ДОБРО, И МИР ОТВЕТИТ ТЕМ ЖЕ....
 
MeloniДата: Среда, 18.03.2015, 19:16 | Сообщение # 83
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Ма-ринка, лучше бы направляли и бдили вовремя и гемостазы и шейки, чем просто умалчивать, надо всего лишь сказать не плохо было бы проверить картину крови. Как всегда у нас все в наших руках. angry

2Б, 4А шк 18
 
Ма-ринкаДата: Среда, 18.03.2015, 21:21 | Сообщение # 84
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 60
Статус: Offline
Meloni, согласна абсолютно!!!! кто как не мы сами позаботимся о себе вовремя. тем более при беременности.
МиЛена, мазки и кровь из вены это просто пипец! я уже со счету сбилась сколько раз сдавала! а кровь из пальца вообще каторга! там "бабулька" берет, так после неё у меня всегда палец опухает, как к скотине относится!!! с ней уже и ругались, да только хуже....
 
KrissДата: Четверг, 19.03.2015, 09:52 | Сообщение # 85
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Девочки спасибо! Срочно пойду сдавать! Очень жаль что врачи сами не хотят позаботиться о нас... Но ведь мы не можем знать всех нюансов, а потом скажут, почему так поздно, где раньше была...

 
MeloniДата: Четверг, 19.03.2015, 09:53 | Сообщение # 86
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Kriss, именно так и скажут поздняк уже поезд уехал. Ваша беременность, ваш ребенок, ваши проблемы. Им по барабану в целом вообще.

2Б, 4А шк 18
 
OkeanasДата: Четверг, 07.05.2015, 11:07 | Сообщение # 87
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 201
Статус: Offline
Девочки, кто-нить ходил к Бузян Л.О. в НМ? Про нее в инете - тишина.

 
MeloniДата: Четверг, 07.05.2015, 11:10 | Сообщение # 88
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Okeanas, она из Челябинска, врач адекватная и грамотная. Она ученица Вереиной НК.

2Б, 4А шк 18

Сообщение отредактировал Meloni - Четверг, 07.05.2015, 11:14
 
OkeanasДата: Четверг, 07.05.2015, 11:29 | Сообщение # 89
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 201
Статус: Offline
Meloni, записалась к ней, наеюсь поможет с моей проблемой. А вообще в Челябинске кто самый грамотный гемостазиолог?

 
MeloniДата: Четверг, 07.05.2015, 12:00 | Сообщение # 90
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Okeanas, Чулков, Вереина, Прибыловская.

2Б, 4А шк 18
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Гемостазиограмма во время беременности
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru