[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Головное или тазовое предлежание
Головное или тазовое предлежание
KotiaДата: Среда, 02.05.2012, 17:52 | Сообщение # 61
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 136
Статус: Offline
LadyCat, В бассейн вам нужно походить у меня у сестры когда ребеночек не переворачивался врач ей сама посоветовала в аква маму походить, малыш у нее перевернулся родила сама, все хорошо.
 
hopeДата: Среда, 02.05.2012, 17:53 | Сообщение # 62
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
LadyCat, со мной рожала девушка, и вот у нее какая ситуация была: ребенок не правильно лежал и врачи из патологии послали ее в роддом на кесарево сечение, когда она туда пришла, то оказалось, что ребенок развернулся, как положено (это уже на 40неделе) и ее обратно отправили в патологию для беременных дожидаться схваток. pardon
 
LadyCatДата: Среда, 02.05.2012, 17:58 | Сообщение # 63
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 52
Статус: Offline
Kotia, ходила в бассейн, правда не на аквамаму, а он не хочет обратно((



 
МезькаДата: Среда, 02.05.2012, 19:30 | Сообщение # 64
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1547
Статус: Offline
LadyCat, у меня так же было, перевернулся только в 34 недели, я ходила на занятия в ЦГБ (там специальные для беременных проволят) ну и стояла на 4х костях почти постоянно laugh мне Г так сказала и он перевернулся wink А еще я оооооооочень ребенка об этом просила laugh

 
LadyCatДата: Среда, 02.05.2012, 20:30 | Сообщение # 65
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 52
Статус: Offline
А если я из другой части города можно мне на курсы ходить? это платно или нет?



 
ЛямаДата: Среда, 02.05.2012, 21:04 | Сообщение # 66
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1516
Статус: Offline
LadyCat, у меня дочка за неделю до родов перевернулась,т.е. в 39 недель!Уговаривайте ребеночка!!!! wink

 
ЮККАДата: Среда, 02.05.2012, 21:23 | Сообщение # 67
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
у меня второй сын тоже перевернулся в 35 недель. по совету врача подолгу стояла на коленях, в позе "беременной кошечки" laugh , может это помогло...
 
LadyCatДата: Среда, 02.05.2012, 22:24 | Сообщение # 68
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 52
Статус: Offline
да вот и я постоянно в позе кошечки стою и разговариваю с ним. А он не хочет и всё((( Упертый видимо)



 
МезькаДата: Четверг, 03.05.2012, 01:00 | Сообщение # 69
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1547
Статус: Offline
Quote (LadyCat)
А если я из другой части города можно мне на курсы ходить? это платно или нет?

не знаю я с автаза, ходила бесплатно pardon но мне кажется больше помогла
Quote (ЮККА)
в позе "беременной кошечки"
нужно стоять минут по 20-30 как можно чаще wink мне врач говорила что я в этой позе жить должна laugh
laugh :laugh: wacky




Сообщение отредактировал Мезька - Четверг, 03.05.2012, 01:33
 
LadyCatДата: Четверг, 03.05.2012, 09:31 | Сообщение # 70
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 52
Статус: Offline
Мезька, мне ещё по другой причине показано стоять в этой позе. вот и стою вечерами, мужа завлекаю laugh



 
ksankaДата: Воскресенье, 06.05.2012, 19:24 | Сообщение # 71
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1188
Статус: Offline
Сын лег сразу правильно, а вот дочка постоянно поворачивалась, даже на последних неделях умудрялась, но к родам легла правильно
 
Аня-анютаДата: Суббота, 28.07.2012, 22:18 | Сообщение # 72
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 39
Статус: Offline
А моя дочка всю беременность попой вниз лежала и не перевернулась, сделали плановое кесарево.
 
ВлюбишаДата: Пятница, 12.10.2012, 14:19 | Сообщение # 73
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 78
Статус: Offline
мой всю беременность туда сюда вертелся, за 2 недели на попу сел во время переезда, видимо стресс сказался, но походила 5 раз в бассейн, перевернулся на голову и так пролежал до родов.
в бассейне было очень здорово и живота не чувствуешь и можно расслабиться
 
InfinitiДата: Суббота, 20.10.2012, 14:02 | Сообщение # 74
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 47
Статус: Offline
У меня в 28 недель правильно дочь расположилась, так и сидела до родов))

Иногда мужа от меня трясет. Все-таки я потрясающая девушка!
 
ГостьДата: Среда, 14.11.2012, 23:27 | Сообщение # 75
Группа: Гости





Девочки, а при пальпации на приеме реально правильно определить положение головное или тазовое? или это формальность на приеме и точно можно определить только на узи?
 
SunnyДата: Четверг, 15.11.2012, 18:50 | Сообщение # 76
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Гость, все это реально определяется, не на угад пишется, девочки и сами на сроках побольше определяют где голова, где нога, где попа. Я правда так и не научилась.
И сердцебиение слушают в районе сердца, а не где попало



 
LisaAlisaДата: Четверг, 15.11.2012, 21:19 | Сообщение # 77
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Девочки, поделюсь своим опытом. У меня в 12 недель положение плода было "свободное", врача не было на участке, акушерка сказала, что к 22 неделям ребенок ОБЯЗАТЕЛЬНО должен повернуться вниз головой. Ну и я с энтузиазмом начала делать всякие кошечки и упражнения для переворота. В результате к 22 неделям малыш перевернулся, но запутался в пуповине.
Я глубоко убеждена, что следствием этого и стали гипоксия и преждевременные роды. Так что мой вам совет, пусть все идет своим чередом, не вмешивайтесь в естественный ход вещей, лучше доносить ребенка нормально и прокесариться, чем родить раньше вниз головой.
С бассейном тоже нужно аккуратнее, я с 20 недель и до конца Б плавала, и только потом узнала, что при слабой шейке, как у меня, бассейн вообще противопоказан.


 
КатеринкаДата: Четверг, 15.11.2012, 21:22 | Сообщение # 78
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2576
Статус: Offline
LisaAlisa, вот кто бы ещё нас просвещал... А то ведь хочешь как лучше, а получается как всегда. Спасибо за информацию. Про бассейн даже и не подозревала think

Желаю всем добра!!!
 
LisaAlisaДата: Четверг, 15.11.2012, 21:24 | Сообщение # 79
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Катеринка, к сожалению, всегда учусь на своих ошибках, и всегда думаю, если бы раньше знала...

 
yulia199Дата: Четверг, 15.11.2012, 23:09 | Сообщение # 80
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Статус: Offline
Мне вообще врач только на 29 недели сказала,что лежит вверх головой,а надо вниз, сказала ходить в бассейн, а через 2 недели пришла она посмотрела а он перевернулся, но как то криво теперь лежит говорит в правый бок упирается, видать опять хотел на попу сесть. Теперь вот и не знаю, делать эти упражнения,и стоит ли плавать,ведь у меня тоже шейка слабая,бандаж ношу wacky

 
LisaAlisaДата: Пятница, 16.11.2012, 01:14 | Сообщение # 81
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
yulia199, сейчас поберегитесь, а в бассейн походите после 37 недель, заодно и шейку к родам подготовите

 
La_VelataДата: Четверг, 20.12.2012, 10:24 | Сообщение # 82
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Рожала не сама, доча лежала поперёк и не смотря на все мои усилия не смогла перевернуться.
КС провели после 4 часов безуспешных попыток раскрыть шейку, это оказалось невозможным, т.к. необходимо давление головки.

Очень понравился ролик Три периода родов

В очередной раз убедилась что в моём случае КС было необходимо.

Будущие мамочки, старательно выполняйте рекомендации врача!
И тогда сможете родить ребёночка естественным путём.
 
xelenДата: Четверг, 20.12.2012, 10:48 | Сообщение # 83
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 808
Статус: Offline
Тоже со старшей доченькой было КС, так как тазовое предлежание, так и не перевернулась sad Ещё и сделали перед Новым годом, по моим расчётам на неделю раньше срока, при этом сказали : "Вдруг вам в Новый год рожать приспичит, кто с вами возиться будет" pardon
А с младшенькой на КС уже планово пошла, хотя она у меня правильно лежала.
 
MeloniДата: Пятница, 21.12.2012, 11:07 | Сообщение # 84
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
у нас после КС повторно только КС,, ЕР не практикуют и не рискуют. Только в Челябинске могут взяться за платно.

2Б, 4А шк 18
 
ЛанаДата: Среда, 20.02.2013, 09:46 | Сообщение # 85
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 331
Статус: Offline
У меня в 20 недель от слойка плаценты была и мне сделали КС .Когда я забеременнила во второй раз, дочь лежала попой в низ т.е тазовое предлежание.Когда я пришла договариваться с врачом на платные роды ,меня врач спросила кого го числа я хочу родить?Я ей сказала коко го я хочу родить ,так как мне самой уже нельзя рожать да и предлежание тазовое,когда меня прокесарили оказывается у меня лопнула матка на 2 см.Вот они так в штаны та накакали. Это потом мне врач сказала. surprised

 
sweetdreamДата: Пятница, 01.03.2013, 03:00 | Сообщение # 86
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1618
Статус: Offline
У меня тоже был в тазовом. ходила на зарядку в ОПБ, ходила в аквамаму, потом дома сама делала упражнения, не носила бандаж, надевала наушники на низ живота и включала музыку и так сидела+лампу или фнарик к низу живота - об этом прочитала в интернете, перевернулся в конце, не помню сейчас на какой неделе))

 
TianaДата: Среда, 13.03.2013, 14:13 | Сообщение # 87
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 34
Статус: Offline
у меня всю беременность просидела на корточках причем Огилька на узи сказала маловодие не жди что перевернется стоял вопрос или рожать вперед ногами или кесарево причем ходила на гимнастику а перед родами за 2дня перевернулась сама вот так
 
fifa777Дата: Четверг, 14.03.2013, 18:19 | Сообщение # 88
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 690
Статус: Offline
а меня в роддоме чуть не перепутали с девочкой, у которой тазова предлежание, и пришли за мной на кесарево.Я перепугалась, но всё обошлось


 
anniДата: Вторник, 21.01.2014, 23:01 | Сообщение # 89
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 50
Статус: Offline
делайте гимнастику и уговаривайте ребеночка вместе с папой. у мужчин тембор другой
 
aNgEl1812Дата: Суббота, 25.01.2014, 12:29 | Сообщение # 90
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1009
Статус: Offline
У меня что первая сама перевернулась как надо и со второй также .

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Головное или тазовое предлежание
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru