[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Признаки холестаза при беременности (кто сталкивался?)
Признаки холестаза при беременности
ГЕСТИЯДата: Вторник, 10.12.2013, 10:28 | Сообщение # 1
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 43
Статус: Offline
Началось все с того , что начался зуб тела, днем слабее к вечеру и ночью сильнее, при чем чешется все начиная с макушки головы до пят. Думала аллергия на какие-нибудь фрукты или продукты питания, начала отсекать все продукты, которые могут вызвать аллергию, но зуд так и не проходит. При разговоре с родственницей, которая работает терапевтом, я упомянула о зуде, от которого очень устала, на что она мне сказала твоя лялька передавила тебе печень поэтому у тебя такой зуд. Решила почитать в интернете кто как борется с такой проблемой и вот на что наткнулась. Холестаз беременных: вызван нарушением в работепечени в связи с происходящими во время беременности изменениями в организме. Преимущественно сопровождается покраснением ладоней и ступней, которые при этом сильно чешутся. Со временем зуд распространяется на все тело и усиливается в вечерние и ночные часы. Холестаз беременных чаще всего проявляется в третьем триместре. Моча при этом может заметно потемнеть, а кал наоборот стать светлее. В группу риска входят женщины с повышенным уровнем холестерина в крови и хроническими заболеваниями желчевыводящих путей, многоплодная беременность. Гормональные перестройки: именно они нередко и являются причиной развития холестаза. Такой зуд также локализируется на ладонях и ступнях и проходит только после родов. Врач сказала, что все анализы у меня хорошие, поэтому на эту тему разговаривать с ней не стала побоялась что положут в больницу. Опасен ли холестаз для беременной женщины и ребенка Холестаз может увеличить риск врожденных дефектов у ребенка, преждевременных родов или мертворождения. Функцию выведения желчных кислот из крови плода вплоть до рождения ребенка выполняет печень матери, поэтому застой желчи в организме женщины может оказать дополнительную нагрузку на печень ребенка и вызвать ее повреждение. При тяжелых формах холестаза во время беременности врач может рекомендовать искусственный вызов родов сразу же после того, как развитие легких плода завершено. КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ЭТИМ, КАК ЛЕЧИЛИСЬ?

Сообщение отредактировал ГЕСТИЯ - Вторник, 10.12.2013, 10:32
 
TyristkaДата: Вторник, 10.12.2013, 17:36 | Сообщение # 2
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 961
Статус: Offline
ГЕСТИЯ, а какой у вас срок? У меня 2 недели назад была подобная ситуация, только вот чесались руки и ноги. Вечером было вообще невозможно уснуть из-за этого. wacky без мокрого полотенца и прохладного душа уснуть не могла. Тоже весь инет перерыла, вспомнила про хофитол, мне его для профилактики выписывали и мазалась дет кремом (штуки 4 наверно измазала). Все как-то само прошло, а так я думаю печень нужно проверить, кровь сдать, или к дермотологу сходить. А так говорят, что у некоторых женщин в конце Б такое бывает) У меня кстати это было на 37 неделе.
 
ГЕСТИЯДата: Вторник, 10.12.2013, 18:11 | Сообщение # 3
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 43
Статус: Offline
Tyristka, у меня 33 недели, а как долго это у вас продолжалось? За хофитол спасибо, поговорю с врачом по нему, в инете прочла хороший препарат, хвалят.

Сообщение отредактировал ГЕСТИЯ - Вторник, 10.12.2013, 18:20
 
TyristkaДата: Вторник, 10.12.2013, 18:22 | Сообщение # 4
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 961
Статус: Offline
ГЕСТИЯ, недели 1,5, точно не скажу. Сейчас кожа только сухая( Опять же дет кремом мажусь.
 
ГЕСТИЯДата: Вторник, 10.12.2013, 18:29 | Сообщение # 5
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 43
Статус: Offline
Цитата Tyristka ()
ГЕСТИЯ, недели 1,5, точно не скажу. Сейчас кожа только сухая( Опять же дет кремом мажусь.

К сожалению он мне не помогает, а вот душем и мокрыми полотенцами тоже спасаюсь, уже две недели это длится, без препаратов наверно не пройдет
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Признаки холестаза при беременности (кто сталкивался?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru