[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 99
  • 1
  • 2
  • 3
  • 98
  • 99
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Беременюшки, давайте общаться..!!ТОМ 9!!! (обо всем что касается бер-ти,предстоящих родах и тд и тп)
Беременюшки, давайте общаться..!!ТОМ 9!!!
MARIKAДата: Воскресенье, 02.02.2014, 19:13 | Сообщение # 1
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4089
Статус: Offline
Я хоть и не 1 раз пойду рожать... Но я рожала в ЦГБ, роддом был закрыт на ремонт как раз...Хочется узнать - впечатления от нового роддома- кто недавно родил..Кто что с собой брал, может правила изменились..
__________________________________________________________
Беременюшки- Ходите ли на йогу для бер-х? бассейн?? кружки какие нить???

Какие витаминки пьете???-спрашиваю потому что стою на учете у той же Г, а витамины она мне говорит не надо пить--вот я в замешательстве...

В общем, давайте общаться!!! "Старых" подружек тоже жду с советами laugh wink

pregnancy :pregnancy: pregnancy :pregnancy: pregnancy




Сообщение отредактировал MARIKA - Воскресенье, 02.02.2014, 19:19
 
КолибриДата: Воскресенье, 02.02.2014, 19:49 | Сообщение # 2
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4068
Статус: Offline
MARIKA, я в РД второй раз, но вот дочу рожала еще в старом РД, в 2002г. Впечатления у меня - самые положительные от похода "в этот раз" laugh laugh Начну с того, что мне повезло - медсестра, в приемном, мне попалась отличная..приняла довольно таки ласкового, все аккуратно, с улыбкой, даже когда вела меня в РодЗал - массаж делала..не всем везет со сменой, девочки жаловались - что отношение было хамское, при приеме их. РодДом мне понравился (насколько я его там успела увидеть laugh laugh ) Родовые индивидуальные - в них душевая(приличная) я в ней "сидела" пока меня на кресло не позвали laugh ..потом ктг (его делают час), но у меня прошло минут 15-20 и начались потуги..с кровати перевели на кресло и там минут через 15 я родила. Есть еще там фитбол - но я не успела его попробовать pardon Отношение было отличное, ни оров, ни пренебрежения..врач от меня практически не отходил. Вообщем - приехала я туда в 16..родила в 18 15 уже. Потом через 2 часа перевели меня в палату ( я лежала в платной, люкс которая) палата чистая, самое главное, что сан узел был только "мой" laugh laugh и всегда был в моем распоряжении. Там тоже, отношения персонала - мне понравилось..вежливо,обходительно..на завтраки\обеды\ужины\уколы\обработку - зовут.. правила - не изменились, кроме того, что посещения возможны в платных палатах теперь только с 17 до 19..брала все по списку..единственное, что не пригодилось - это накладки на унитаз(т.к. сидеть мне нельзя, да и туалет был только в моем пользовании) и деньги..ну вот вроде так..если что еще интересно - спрашивай wink

 
тИгриЧк@Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 20:41 | Сообщение # 3
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2681
Статус: Offline
Всем привет :)
kolibri, спасибо за подробный рассказ
wink
Цитата kolibri ()
Вообщем - приехала я туда в 16..родила в 18 15 уже.

Так все быстро, а дома долго по времени со схватками мучилась???? И как поняла что пора в роддом????
MARIKA, если не секрет кого ждете мальчика или девочку???
 
КолибриДата: Воскресенье, 02.02.2014, 21:25 | Сообщение # 4
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4068
Статус: Offline
тИгриЧк@, у меня примерно в 13 начало чуток болеть..даже не болеть - а подтягивать живот..пол второго воды начали отходить, но не сразу все - а как то порционно..только до ванны дойду - переставали..думала, наверное сынок пяткой закрывал laugh laugh сразу собираться не стала, пока елку разобрала, сумки приготовила..ну и потом такси вызвала и поехали с мамой..но схватки не сильные были..я маму мою в такси веселила..она сидит вся как на иголках..водитель тоже..а я им анекдоты рассказывала, чтоб разрядить обстановку laugh laugh

 
КатёнкаДата: Воскресенье, 02.02.2014, 21:44 | Сообщение # 5
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1681
Статус: Offline
Я рожала во 2й раз, но в этом РД первый (дочу я родила в Сатке). Поступила из ОПБ, со схватками. В приемном медсестра мне очень понравилась, вежливая приятная девушка. Хотя я тоже старалась не думать о предстоящем событии и старалась максимально отвлечься, шутила и расспрашивала о их работе и тд...После всех процедур меня отправили на кресло, проткнули пузырь, и сказали через 2 часа родишь.Так и получилось. И сразу отправили в родовой блок, в предродовой я не лежала. Роды принимала только акушерка, врач только 1 раз меня посмотрела и всё. Акушерка у меня просто замечательная. Когда уже пошли потуги, она от меня не уходила, и начала готовить стол (или кресло think ). ПРо родовой блок kolibri уже написала)) После того как встала с него, приняла душ, тут же в родовом блоке, в клёвой душевой, правда меня акушерка не хотела сначала пускать, боясь, что я в обморок грохнусь... В палату меня также акушерка проводила. Потом сынулю принесли. Я лежала на 3м этаже, нас было 3 в палате. Палаты чистые, кровати новые, матрасы НЕ проваливаются, довольно твердые. Есть холодильник. На этаже стоит микроволновка и чайник (оч часто сахар оставляли и молоко) Ну и в целом, у меня остались только положительные воспоминания!!! Весь персонал вежливый, грамотный. Правда в последний вечер я поругалась с детской медсестрой, и она мне нахамила, я хотела жалобу писать, но нас выписывали, не до нее было.....

 
КатёнкаДата: Воскресенье, 02.02.2014, 21:46 | Сообщение # 6
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1681
Статус: Offline
kolibri,
Цитата
а я им анекдоты рассказывала, чтоб разрядить обстановку
thumbs_up Молодец! Я тоже старалась не думать о том что предстоит))) ТОлько шутила я уже в РД))


 
MARIKAДата: Воскресенье, 02.02.2014, 22:32 | Сообщение # 7
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4089
Статус: Offline
Цитата kolibri ()
Вообщем - приехала я туда в 16..родила в 18 15 уже.

kolibri, ничего себе как быстро...а 1раз когда рожала- как долго все было или также быстро???
У меня воды стали подтекать я приехала в РД в 2 ночи или в начале 3его....родила в 9-25... wacky схватки были конечно ужасные..Со мной женщина еще была в предродовой- она как то спокойно просто ходила и поглаживала живот- а я орала в подушку от боли laugh ворочилась на кровати- пофиг было на ктг даже...
Зато я рожала- ни звука не произнесла..как то спокойно...а эта женщина зато на родах оторвалась- орала так- что у меня уши закладывало--я как раз с капельницей лежала laugh


 
MARIKAДата: Воскресенье, 02.02.2014, 22:33 | Сообщение # 8
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4089
Статус: Offline
Цитата тИгриЧк@ ()
MARIKA, если не секрет кого ждете мальчика или девочку???

тИгриЧк@, доченьку wink :wink: рамочка у меня розовая wink laugh :laugh: laugh
А вы кого ждете? линеечка розовая у вас- тоже девочка или "ждем малыша" означает сынишку?




Сообщение отредактировал MARIKA - Воскресенье, 02.02.2014, 23:47
 
MARIKAДата: Воскресенье, 02.02.2014, 22:37 | Сообщение # 9
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4089
Статус: Offline
Катёнка, а у вас тоже 2ые роды легче прошли чем первые или все также по ощущениям??

Цитата kolibri ()
единственное, что не пригодилось - это накладки на унитаз(т.к. сидеть мне нельзя, да и туалет был только в моем пользовании)

laugh laugh laugh а я вот как раз думала про них laugh laugh laugh


 
КатёнкаДата: Воскресенье, 02.02.2014, 22:45 | Сообщение # 10
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1681
Статус: Offline
MARIKA, Вторые роды быстрее намного, в первый раз я со схватками 12 часов почти была. Но тут сложно судить, тк у меня 1е роды были преждевременные, и мне ставили капельницу, чтоб вызывать схватки. Во 2й раз схватки начались в 11 утра, а родила я уже в 17.55)))

 
КолибриДата: Воскресенье, 02.02.2014, 22:47 | Сообщение # 11
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4068
Статус: Offline
MARIKA, а первые у меня были по другому..я из ОПБ поступила в 8 вечера..так напугалась - что схватки кончились..в 8 утра мне проткнули пузырь..а в 3 я родила..между тем мне ставили укол со снотворным, потому как сил у меня уже не было, я помню все как во сне...но первые роды были труднее - много разрывов и схватки были гораздо дольше и больнее.. pardon

 
КолибриДата: Воскресенье, 02.02.2014, 22:48 | Сообщение # 12
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4068
Статус: Offline
Цитата MARIKA ()
а я вот как раз думала про них

если швов не будет и палата общая или не люкс - тогда они нужны


 
MARIKAДата: Воскресенье, 02.02.2014, 22:51 | Сообщение # 13
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4089
Статус: Offline
kolibri, можно личный вопрос про 2ые роды???? Я тоже со швами была после 1х родов,...мне сказала тетя у нас в жк анализы берет- что тиа рубцы не тянутся и поэтому тебе сделают надрез (эпизитомию как то так это называется) и все типа..ну то есть швов опять мне не избежать, это так получается??? sad

 
SabrinaДата: Воскресенье, 02.02.2014, 23:22 | Сообщение # 14
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2749
Статус: Offline
MARIKA, у меня в первых родах делали такой надрез, потом когда все зажило, я этот рубец все равно чувствовала, когда подмывалась, а вот во вторых родах мне ничего не резали и родила я без разрывов, спасибо огромное акушерке Коковиной Вере Николаевне, прям до сих пор её вспоминаю добрым словом, так что не факт что резать будут) Ты попробуй зарядочку поделать на растяжение промежности (типа лягушки), попить масло подсолнечное нерафинированное, говорят все это помогает повысить эластичность кожи)
 
КолибриДата: Воскресенье, 02.02.2014, 23:23 | Сообщение # 15
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4068
Статус: Offline
MARIKA, да глупости все это..я дочу родила на 3370 и 53 см..порвалась вся..у меня было 4 внутренних и 3 наружных (или наоборот - не помню)..сынка я родила на 3900 и 55см..и у меня только 2 малюсеньких разрывчика по старым швам. Доктор все так аккуратно зашил, что я их даже не чувствую, не удобство только в том,что сидеть нельзя..а там меня так перетянули что 3 дня искры из глаз..боли адские были..причем я не гимнастику для растяжений не делала. не масло не пила)))

 
MARIKAДата: Воскресенье, 02.02.2014, 23:24 | Сообщение # 16
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4089
Статус: Offline
Sabrina,
Цитата Sabrina ()
я этот рубец все равно чувствовала, когда подмывалась,

такая же фигня sad
Цитата Sabrina ()
а вот во вторых родах мне ничего не резали и родила я без разрывов, спасибо огромное акушерке Коковиной Вере Николаевне, прям до сих пор её вспоминаю добрым словом, так что не факт что резать будут)
ой, ну твои слова прям бальзам на душу laugh
laugh laugh


 
MARIKAДата: Воскресенье, 02.02.2014, 23:25 | Сообщение # 17
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4089
Статус: Offline
kolibri, а с кем рожала 2ой раз?

 
КолибриДата: Воскресенье, 02.02.2014, 23:37 | Сообщение # 18
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4068
Статус: Offline
ща в личку напишу :)

 
MARIKAДата: Воскресенье, 02.02.2014, 23:43 | Сообщение # 19
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4089
Статус: Offline
Я вот хотела походить на йогу для беременных..но не знаю на машграде есть такое???? кто нибудь ходил?? или ходит???? :)

 
КолибриДата: Воскресенье, 02.02.2014, 23:48 | Сообщение # 20
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4068
Статус: Offline
MARIKA, вроде в бизнес центре есть...я во время Б.вообще никуда не ходила..у меня Б.тяжеловато проходила..то понос то золотуха..сейчас даже смешно вспоминать laugh laugh

 
MARIKAДата: Воскресенье, 02.02.2014, 23:52 | Сообщение # 21
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4089
Статус: Offline
kolibri, я в 1ую Б ходила в бассейн в зарю- когда на 28нед на узи мне сказали что сынок на попе сидит..а не вниз головой..недели 3ходила.. щас пока не хочу в бассейн- на улице холодно..а на йогу походила бы..так чисто- повод прогуляться из дома...

 
КолибриДата: Воскресенье, 02.02.2014, 23:56 | Сообщение # 22
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4068
Статус: Offline
MARIKA, а я в басик так и не пошла...я плавать не умею laugh laugh

 
moonДата: Воскресенье, 02.02.2014, 23:58 | Сообщение # 23
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2700
Статус: Offline
MARIKA, расскажу тоже про роды.
второй раз рожать однозначно ЛЕГЧЕ и БЫСТРЕЙ!!! wink так что не переживай,про масло и гимнастику все верно,но это чуть позже наверное надо будет!
1-й раз рожала в 41 нед роды были 12 часов,очень тяжелоооо,с первой схватки и до конца меня рвало wacky хотя токсикоза не было вообще при Б,я концентрировалась только на дыхании,ставили тоже типа обезбаливающее,но от него только как в тумане и мутит,в итоге на потугах сил ваще не было..врач была женщина какая то(оч хорошая) надавливала на живот чтоб РЕ вышел....дочка на 4250 получилась и 57 см....разрыв был внутренний один,но на этом месте таааакой синячище surprised wacky и ходила я как каракатица дня 3 laugh
2-й раз в 38,5 нед родила....но роды как я поняла мне Г спровоцировала на плановом осмотре pardon посмотрела на кресле 4см в 12ч -бегом в РД,ни схваток ни вод-я поехала,сказали раз приехала будем рожать,положили на КТГ в 14ч,схватки были,но очень терпимые....в 16ч забрали на осмотр-4 см,поковыряли...схватки стали чуть сильнее,но я уже думала поехать бы домой,т к стены там кортонные,от криков кругом уши закладывало wacky в общем сидела я как идиот там,все рожают а я понять ниче не могу laugh в 20ч пришел врач(хотела домой отпроситься,т к схватки норм так и не начались а я голодная сижу скучаю wacky он посмеялся и повел на кресло...раскрытие 7 см surprised проколол пузырь,сходила на клизму,вернулась в палату около 21ч и тууут НАКОНЕЦ ТО схватки начались нормальные...в 21-30 уже пошла на стол и в 21-35 родила,сама не заметила как laugh на 3670-выскользнула дочка я особо и напрячся не успела,без разрывов

оба раза рожала бесплатно,второй раз врач особо не подходил-всем говорил,что я повторка....акушерка была Снежанна-золото!после родов тоже женщина проводила все везде показала,рассказала,налила мне чаю горячего :) есть там персонал и не очень,но особого хамла не видела!

так что,ты уже дама опытная,думаю быстро справишься wink главное не переживай!


 
MARIKAДата: Воскресенье, 02.02.2014, 23:58 | Сообщение # 24
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4089
Статус: Offline
Цитата kolibri ()
MARIKA, а я в басик так и не пошла...я плавать не умею

kolibri, вот это да laugh laugh laugh


 
MARIKAДата: Понедельник, 03.02.2014, 00:01 | Сообщение # 25
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4089
Статус: Offline
Цитата moon ()
так что,ты уже дама опытная,думаю быстро справишься wink главное не переживай!

moon, скажешь тоже- дама опытная...да мне кажется -я приеду в роддом и буду в ступоре как будто первый раз laugh laugh laugh


 
moonДата: Понедельник, 03.02.2014, 00:03 | Сообщение # 26
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Цитата MARIKA ()
kolibri, я в 1ую Б ходила в бассейн в зарю- когда на 28нед на узи мне сказали что сынок на попе сидит..а не вниз головой..недели 3ходила.. щас пока не хочу в бассейн- на улице холодно..а на йогу походила бы..так чисто- повод прогуляться из дома...

обязательно походи wink я в зарю тож ходила-жууутко мерзла там laugh
Цитата MARIKA ()
Какие витаминки пьете???-спрашиваю потому что стою на учете у той же Г, а витамины она мне говорит не надо пить--вот я в замешательстве...

я эле*вит оба раза пила...а тебе почему не пить сказали???????????странно..... think


 
moonДата: Понедельник, 03.02.2014, 00:04 | Сообщение # 27
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Цитата MARIKA ()
moon, скажешь тоже- дама опытная...да мне кажется -я приеду в роддом и буду в ступоре как будто первый раз

дааа второй раз то знаешь на что идешь laugh laugh laugh ниче дочка тебе долго в ступоре быть то не даст wink


 
MARIKAДата: Понедельник, 03.02.2014, 00:05 | Сообщение # 28
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4089
Статус: Offline
moon,
Цитата moon ()
я эле*вит оба раза пила...а тебе почему не пить сказали???????????странно....

сама не знаю..1ую Б пила йодом**арин, эле*вит,каль**цемин...и фолиевую к-ту до 12нед.
Стою на учете у той же Г...она говорит не надо витамины- пей йод-н,кальц*емин и фолиевую- я ей гвоорю, что ее вролде до 12нед пьют и все..-она сказала- нет, щас типа всю Б ее пьют...а витамины гвоорю не надо что ли- она гвоорит- нет, не надо...
Но я все равно купила эле*вит и пью через день..


 
КолибриДата: Понедельник, 03.02.2014, 00:08 | Сообщение # 29
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4068
Статус: Offline
Цитата MARIKA ()
она говорит не надо витамины

странно..на твоем сроке уже во всю витамины пьют...я тоже пила Эл-т., Йодом., Кальц-н и Магнер-т еще


 
MARIKAДата: Понедельник, 03.02.2014, 00:12 | Сообщение # 30
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4089
Статус: Offline
Цитата kolibri ()
странно..на твоем сроке уже во всю витамины пьют...я тоже пила Эл-т., Йодом., Кальц-н и Магнер-т еще

kolibri, да я вот тоже не понимаю почему..
А мне моя Г сказала еще типа- у тебя же закончился токсикоз- ты есть начала- типа витаминов хватает..зачем еще пить...
Я еще подумала- странная такая- как будто я ем каждый день свежие овощи и зелень с грядки, каждый день какое мясо и фрукты... wacky
Я вот вчера вечером весь вечер печенюшки с чаем трескала..хотя нет= чтобы банан съесть или грушу или яблоко..неееет..мне чая и печенюшек надо было laugh laugh laugh




Сообщение отредактировал MARIKA - Понедельник, 03.02.2014, 00:14
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Беременюшки, давайте общаться..!!ТОМ 9!!! (обо всем что касается бер-ти,предстоящих родах и тд и тп)
  • Страница 1 из 99
  • 1
  • 2
  • 3
  • 98
  • 99
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru