[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Животик напоказ
Животик напоказ
LyudmilaVikДата: Среда, 12.11.2014, 11:51 | Сообщение # 1
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Статус: Offline
Девочки, как вы относитесь к тому, что некоторые будущие мамочки ходят в откровенных нарядах, выставляя живот напоказ? Некоторые одевают короткие майки, что половина живота видна.
Раньше на Руси беременная женщина старалась вообще не посещать места, где было большое скопление людей, потому что боялась сглаза. И первые недели семья скрывала беременность девушки от постороннего глаза. Спрашивать о беременности и сроках ее могли только родственники.
Наверное это делалось все не зря, так оберегали мать и ребенка.
 
MonitaДата: Среда, 12.11.2014, 13:33 | Сообщение # 2
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5482
Статус: Offline
LyudmilaVik, я тоже такого не понимаю...Ладно еще когда тепло (и то считаю это неприличным мягко говоря), но и по осени-зиме вижу будущих "мамочек" с пузом наголе...и дело тут уже и в здоровье мамы и ребенка...вот этото совсем не понимаю..=(((


ЗДОРОВЬЯ ДЕТКАМ, МАМАМ СИЛ, А МУЖ - ЧТОБ НА РУКАХ НОСИЛ!
 
MeloniДата: Среда, 12.11.2014, 13:35 | Сообщение # 3
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
LyudmilaVik, я в РД видела такие топики скрывающие только грудь без бюстгалтера, а все пузо на виду, вообще не понимала этого и уж подавно на улице когда идут красуют своим животом, действительно раньше такого не было наоборот подальше от глаз прятали.

2Б, 4А шк 18
 
тИгриЧк@Дата: Среда, 12.11.2014, 13:44 | Сообщение # 4
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2681
Статус: Offline
Цитата Monita ()
но и по осени-зиме вижу будущих "мамочек" с пузом наголе...и дело тут уже и в здоровье мамы и ребенка...вот этото совсем не понимаю..

Цитата Meloni ()
а все пузо на виду, вообще не понимала этого и уж подавно на улице когда идут красуют своим животом,

мне кажется это в основном мамочки моложе 20 лет, у которых ребенок навряд ли являлся запланированным pardon я имею ввиду что они совсем по другому относятся к своей беременности.. Недавно видела даму лет 18, стоит с пузом возле бани на проспекте и курит surprised блин хоть бы постыдилась...
 
MeloniДата: Среда, 12.11.2014, 13:47 | Сообщение # 5
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
тИгриЧк@, именно так и есть молодые девчата, но есть и постарше, у всех свои тараканы.

2Б, 4А шк 18
 
LyudmilaVikДата: Среда, 12.11.2014, 14:15 | Сообщение # 6
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Статус: Offline
Цитата Monita ()
Ладно еще когда тепло (и то считаю это неприличным мягко говоря)


Летом некоторые будущие мамы на последних месяцах ходят на пляж, смотреть на них не очень приятно. Беременная женщина в почти голом виде это очень интимно мне кажется.
 
FrayIrinaДата: Среда, 12.11.2014, 14:45 | Сообщение # 7
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 132
Статус: Offline
Цитата LyudmilaVik ()
Летом некоторые будущие мамы на последних месяцах ходят на пляж, смотреть на них не очень приятно

Тогда и полным дамам(месье) на пляж нужно запретить ходить. Смотреть не очень приятно. wacky
По-моему, личное дело каждой мамочки стиль одежды во время беременности. Ожидание ребенка это не болезнь, и это не стыдно. cool


 
hopeДата: Среда, 12.11.2014, 15:19 | Сообщение # 8
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
Цитата LyudmilaVik ()
Девочки, как вы относитесь к тому, что некоторые будущие мамочки ходят в откровенных нарядах, выставляя живот напоказ?

а я таких не видела в городе, только на фото в од*ноклассниках и на пляже
Цитата LyudmilaVik ()
Летом некоторые будущие мамы на последних месяцах ходят на пляж, смотреть на них не очень приятно. Беременная женщина в почти голом виде это очень интимно мне кажется.

Кому как, мне приятно. :) Некоторым беременным женщинам нужно бывать солнце, это лучше, чем в больнице облучение получать 30-ти секундное.
А дядечки, с большими животами, вам, LyudmilaVik, нравятся на пляже, да еще бухие? Может они вам симпатизируют своим "авторитетом"? wink
 
LyudmilaVikДата: Среда, 12.11.2014, 15:49 | Сообщение # 9
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Статус: Offline
Цитата hope ()
Кому как, мне приятно. :) Некоторым беременным женщинам нужно бывать солнце, это лучше, чем в больнице облучение получать 30-ти секундное.
А дядечки, с большими животами, вам, LyudmilaVik, нравятся на пляже, да еще бухие? Может они вам симпатизируют своим "авторитетом"? wink

Причем тут дядечки, не надо выворачивать все наизнанку! Я веду речь про то , что беременным женщинам надо оберегать себя и малыша от посторонних глаз. Не зря с давних времен существуют поверия и запреты. Вы можете ходить с голым животом по городу и загорать на пляже, но будет ли от этого польза вам и вашему малышу?

Добавлено (12.11.2014, 15:49)
---------------------------------------------

Цитата FrayIrina ()
Ожидание ребенка это не болезнь, и это не стыдно. cool

Ожидание ребенка это чудесно и конечно не болезнь! Но мне, например, стыдно когда беременная идет по городу с голым животом и спущенными штанами под ним. Сейчас так много красивых нарядов для беременных, что нормальные будущие мамочки ходят, как игрушечки и глаз радуется.
 
тИгриЧк@Дата: Среда, 12.11.2014, 15:51 | Сообщение # 10
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2681
Статус: Offline
Цитата LyudmilaVik ()
Летом некоторые будущие мамы на последних месяцах ходят на пляж, смотреть на них не очень приятно. Беременная женщина в почти голом виде это очень интимно мне кажется.

а летом на озере почему не приятно?
Я сама с первым беременная ездила на море, погреться на солнышке, что теперь не купаться что ль laugh Животик прикрывала порео от сильного солнца.. :)
 
hopeДата: Среда, 12.11.2014, 15:58 | Сообщение # 11
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
Цитата LyudmilaVik ()
Но мне, например, стыдно когда беременная идет по городу с голым животом и спущенными штанами под ним.

А вам за что стыдно? Не у вас же видно, а у совершенно постороннего человека, который попал на миг в ваше поле зрения ...
Цитата LyudmilaVik ()
Не зря с давних времен существуют поверия и запреты.

раньше, много что было запрещено и много что не делалось. Времена меняются, а с ними и нравы
 
LyudmilaVikДата: Среда, 12.11.2014, 16:20 | Сообщение # 12
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Статус: Offline
Цитата тИгриЧк@ ()
а летом на озере почему не приятно?
Я сама с первым беременная ездила на море, погреться на солнышке, что теперь не купаться что ль laugh Животик прикрывала порео от сильного солнца.. :)

Я не верно выразилась . Мне не то что неприятно, а не удобно как-то. Я не говорю про всех, можно и на пляже выглядеть прилично (одеть парео) это зависит от человека, но есть отдельные личности surprised

Добавлено (12.11.2014, 16:20)
---------------------------------------------
Цитата hope ()
А вам за что стыдно? Не у вас же видно, а у совершенно постороннего человека, который попал на миг в ваше поле зрения ...

Не знаю почему, но стыдно. А у вас разве не бывает так, что становится стыдно за человека, который делает что-то не приличное в вашем присутствии?
Цитата hope ()
раньше, много что было запрещено и много что не делалось. Времена меняются, а с ними и нравы

Я думаю, что не все что было раньше плохо.
Меня удивило отношение к этому вопросу , например, в Италии. Моя знакомая как только забеременела и сделала первое УЗИ тут же выложила это фото в фейсбуке. И потом регулярно выкладывала все снимки узи, свой голый живот и фото детей прямо из роддома. Я нашла итальянский фотосайт, где выставляются семейные фото с обнаженным животом (рядом муж и старшие дети, если есть) в разных ракурсах.


Сообщение отредактировал LyudmilaVik - Среда, 12.11.2014, 16:22
 
MonitaДата: Среда, 12.11.2014, 17:59 | Сообщение # 13
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5482
Статус: Offline
Цитата LyudmilaVik ()
Летом некоторые будущие мамы на последних месяцах ходят на пляж, смотреть на них не очень приятно. Беременная женщина в почти голом виде это очень интимно мне кажется.

у моей подруги был спец купальник для беременяшек, он как коротенькое платье с трусиками=) так что всегда ест выход=)



ЗДОРОВЬЯ ДЕТКАМ, МАМАМ СИЛ, А МУЖ - ЧТОБ НА РУКАХ НОСИЛ!


Сообщение отредактировал Monita - Среда, 12.11.2014, 18:03
 
hopeДата: Среда, 12.11.2014, 18:03 | Сообщение # 14
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
LyudmilaVik, все зависит от воспитания, от фигуры и во что вы верите. Последнее больше всего влияет на ваши поступки, но правдивое оно или нет - спорный вопрос. Раньше специально придумывали байки, чтобы народ в страхе держать. Сами подумайте, кто будет специально что-то наговаривать на вас или ребенка? Только если враги или сильно влюбленные ... и одежда не спасет.
 
ленаДата: Четверг, 13.11.2014, 10:30 | Сообщение # 15
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата Monita ()
моей подруги был спец купальник для беременяшек, он как коротенькое платье с трусиками=) так что всегда ест выход=)

конечно, всегда можно найти, чем животик прикрыть)) необязательно из жизни выпадать)) Но на показ выставлять - тоже не хорошо, по- моему. У меня всегда возникает чувство неловкости. Ведь беременность - это своего рода таинство какое-то, беременная женщина прям загадка, а тут всё напоказ и тайны никакой сразу нет, одна физиология, простите.


 
La_VelataДата: Четверг, 13.11.2014, 10:42 | Сообщение # 16
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
лена, хорошо сказано, точно и кратко.

Мы из одной крайности в другую попали.
В прошлом беременная пряталась в балахоны и никуда не ходила, а теперь всё напоказ.
Уж такой теперь выбор одежды, на любую фигуру можно подобрать, и на пляж сходить, и активный образ жизни вести.
 
hopeДата: Четверг, 13.11.2014, 20:12 | Сообщение # 17
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
Таинство, таинство ... Любая тайна изживает свой срок.
Например, как это было с сексом ... Или лет десять назад к гинекологу 4 часа сидеть приходилось, но чтобы быстро пройти нужно было, то отбрасывали все принципы и стыдобу и шли к гинекологу-мужчине, не смотря, даже на осуждающие взгляды взрослого поколения. А на сегодняшний день, мужчины гинекологи-акушеры имеют больше рейтинга, чем женщины и очередь к ним ого-го.
И еще, говорите об оголенных животах, хотя, это даже не нагота, тогда, как сейчас, идем рожать и мужчины гинекологи-акушеры нас осматривают/трогают, при чем, в интимных местах ...


Сообщение отредактировал hope - Четверг, 13.11.2014, 20:12
 
chuchyДата: Четверг, 13.11.2014, 20:49 | Сообщение # 18
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Я тоже соглашусь, что беременность - это тайна, таинство. Есть тайны, которые всегда останутся тайнами, даже если все вроде бы знают, что и как. Ведь, например, мы все знаем, как выглядит голый мужчина и голая женщина, но тем не менее мы почему-то все ходим в одежде. И даже на пляже интимные места прикрываем. Я не говорю о нудистах. Я говорю о большинстве.
А пример с мужчиной-гинекологом - неудачный. Он, в первую очередь, врач. И воспринимаем мы его как врача. И если он будет посредственным врачом, то вряд ли очередь к нему будет о-го-го.
Я тоже была очень счастлива, узнав о своей беременности, мне на весь мир хотелось кричать. Но как-то всё равно это очень интимно и лично. А выкладывание фоток в фейсбук - как-то, ну, не знаю, выворачивать себя наизнаку и показывать всем миру - зачем? И на улицах...
И почему было с сексом? Не было, а есть. Это тоже определенное таинство. Умные люди никогда этого на показ не выставляли лишний раз. Зачем?


Сообщение отредактировал chuchy - Четверг, 13.11.2014, 20:52
 
ТюлькаДата: Четверг, 13.11.2014, 21:54 | Сообщение # 19
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
А по-моему - раздули из мухи слона. Лучше бы вас возмущали пьющие и курящие в общественных местах девушки, а не беременные. Чем беременная в коротком топике отличается от не беременной в нем же? Она же не голая вышла))). А понятие о таинстве у всех разное. Раньше платья в пол носили, и оголить ногу по щиколотку считалось верхом неприличия. А сейчас в мини-юбках ходят, и это норма у молодежи, вас ведь это не возмущает? В нашей жизни много действительно ужасных, аморальных и возмутительных явлений, неужели беременные мамочки, гордящиеся своей беременностью - самое страшное зло?
Берегите нервы, не переживайте по пустякам! wink
 
ленаДата: Пятница, 14.11.2014, 09:55 | Сообщение # 20
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата chuchy ()
А пример с мужчиной-гинекологом - неудачный.

+1000
Цитата Тюлька ()
В нашей жизни много действительно ужасных, аморальных и возмутительных явлений, неужели беременные мамочки, гордящиеся своей беременностью - самое страшное зло?

эта тема же именно о беременных, поэтому именно на эту тему тут и пишут свои мнения, а гордиться своей беременностью, выставляя голый живот на обозрение совсем посторонним людям..... пусть каждый сам для себя решает, конечно.


 
ленаДата: Пятница, 14.11.2014, 10:26 | Сообщение # 21
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата Тюлька ()
Чем беременная в коротком топике отличается от не беременной в нем же?

очень сильно отличается pardon


 
LyudmilaVikДата: Пятница, 14.11.2014, 11:03 | Сообщение # 22
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Статус: Offline
Цитата chuchy ()
Я тоже соглашусь, что беременность - это тайна, таинство. Есть тайны, которые всегда останутся тайнами, даже если все вроде бы знают, что и как. Ведь, например, мы все знаем, как выглядит голый мужчина и голая женщина, но тем не менее мы почему-то все ходим в одежде. И даже на пляже интимные места прикрываем. Я не говорю о нудистах. Я говорю о большинстве.
А пример с мужчиной-гинекологом - неудачный. Он, в первую очередь, врач. И воспринимаем мы его как врача. И если он будет посредственным врачом, то вряд ли очередь к нему будет о-го-го.
Я тоже была очень счастлива, узнав о своей беременности, мне на весь мир хотелось кричать. Но как-то всё равно это очень интимно и лично. А выкладывание фоток в фейсбук - как-то, ну, не знаю, выворачивать себя наизнаку и показывать всем миру - зачем? И на улицах...
И почему было с сексом? Не было, а есть. Это тоже определенное таинство. Умные люди никогда этого на показ не выставляли лишний раз. Зачем?

Согласна с каждым Вашим словом!

Добавлено (14.11.2014, 11:03)
---------------------------------------------

Цитата hope ()
Или лет десять назад к гинекологу 4 часа сидеть приходилось, но чтобы быстро пройти нужно было, то отбрасывали все принципы и стыдобу и шли к гинекологу-мужчине, не смотря, даже на осуждающие взгляды взрослого поколения.

Тут вы ошибаетесь! Это в советское время гинекологами были в основном женщины, а раньше почти всегда это были мужчины и это было в порядке вещей.
 
тИгриЧк@Дата: Пятница, 14.11.2014, 14:47 | Сообщение # 23
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2681
Статус: Offline
Цитата Тюлька ()
А по-моему - раздули из мухи слона.

ага...начали про живот напоказ и пришли к сексу и гинекологам laugh laugh laugh
 
misssДата: Воскресенье, 07.12.2014, 16:11 | Сообщение # 24
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 96
Статус: Offline
Животик на показ я не приветствую .....
 
ХлоюшкаДата: Понедельник, 15.12.2014, 16:47 | Сообщение # 25
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Статус: Offline
мне тоже не нравится животик напоказ. на 13 недельке купила себе в буду мамой платье, которое скрывало талию благодаря покрою и цвету. дело даже не в сглазе, а в интомности самого момента ожидания :)
 
DonatelloДата: Четверг, 01.01.2015, 22:25 | Сообщение # 26
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 323
Статус: Offline
Конечно не стОит показывать голый живот всем, это прекрасно только дома для себя и мужа...


Слепки для Вас и Ваших детей!
 
Anastasia_BylДата: Пятница, 01.05.2015, 17:59 | Сообщение # 27
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
Я тоже против голого живота. Гораздо приятнее смотреть на будущую мамочку в красивом платье.
 
ValechkaminДата: Среда, 06.05.2015, 15:31 | Сообщение # 28
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 26
Статус: Offline
Я считаю взглядов много и не надо выставлять его на показ. Я беременная даже купалась в парео и на диких пляжах, чтобы никто моего малыша не видел))))
 
usestesaДата: Понедельник, 25.05.2015, 00:11 | Сообщение # 29
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Статус: Offline
Мне не нравится когда все это видно,открыто.Просто не понимаю зачем.Это же не пресс,чтоб его показывать. laugh Не прилично и незачем так делать,по-моему)
 
ksenjaДата: Вторник, 26.05.2015, 01:13 | Сообщение # 30
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 33
Статус: Offline
Я лично не считаю естественный физиологический процесс каким то таинством. Так же как не считаю что обязательно надо надевать балахоны, спортивные костюмы итп. Можно же подобрать такую же модную стильную одежду как и до. К слову беременных с голым пузом ниразу нигде в жилых местностях не видела. На пляж бы предпочла закрытый купальник и всем бы рекомендовала, тк не у всех пузико эстетичное;)))
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Животик напоказ
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru