[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Обязаности врача в ЖК
Обязаности врача в ЖК
tanihaДата: Суббота, 26.02.2011, 20:44 | Сообщение # 1
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 138
Статус: Offline
У меня 17 неделя бер. встала на учет 10 недельки К Нежевенко
1. как часто смотрят на кушетки и мерят живот (на каждом ли плановом приеме)?
2. Как часто Вас смотрели на кресле?
3. За какие анализы мы должны платить, и на каком сроке?
4. Делают ли анализ на болезнь Дауна?


 
manechka_kДата: Суббота, 26.02.2011, 20:49 | Сообщение # 2
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 5895
Статус: Offline
taniha, Скажу по себе. Стояла на учете у Цабал на поселке строительном
1. На кушетке мерили живот каждый раз, как приходила на прием. А еще взвешивали.
2. На кресле не помню, но точно не каждый прием.
3.Ни за один анализ я не платила
4. На болезнь дауна - УЗИ в 14 недель, смотрят воротниковую зону.


Выгодные покупки в АМЕРИКЕ
 
chuchyДата: Суббота, 26.02.2011, 20:57 | Сообщение # 3
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
taniha, может что-то с моей последней беременности и изменилось. Но вообще и везде было так:
1. Смотрят на кушетке, измекряют живот, взвешивают каждый прием;
2. На кресле в ЖК пару-тройку раз. Меня, кажется, раза два смотрели.
3. Можно делать только бесплатные анализы, но врач всегда говорит, что бесплатные вроде как не точны, надо сделать платные. Причем очень настойчиво говорит. Но ваше дело, делать платные или не делать.
4. На синдром Дауна смотрят на узи в 12 недель воротниковую зону. Потом в 15-17 недель делают тройной тест на различные патологии, в том числе и на синдром Дауна (кстати, из всех возможных патологий, синдром Дауна - это не так страшно). Тройной тест делают бесплатно. Есть еще двойной тест в 12 недель. На него обычно отправляют, если узи что-то показало или есть другие причины беспокоиться. Потом в 22-24 недели на узи тоже смотрят детально все органы у лялича, чтобы выявить патологии.
Вообщем как-то так.
 
даринаДата: Суббота, 26.02.2011, 21:00 | Сообщение # 4
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
taniha, я сначала была на учете у Косаревой, потом у Сазыкиной
1.Измеряли каждый раз
2.На кресле 1 или 2(и то один точно чтоб взять мазки)
3.Про анализы: один раз пришлось заплатить
4.В 1 скрининг (вроде от 12-15нед)
 
СкалолазочкаДата: Суббота, 26.02.2011, 21:03 | Сообщение # 5
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Только хотела написать, а теперь и добавить то нечего.. biggrin , кроме того, то на кресле в принципе должны смотреть в первый прием, а потом, только если есть какие -либо жалобы или беспокойства...или например Узи показало открытие внутренней части шейки матки, тогда смотрят, не открыта ли внешняя...
и еще вспомнила... давление измеряют всегда!!!


тел 89630873880

Сообщение отредактировал Скалолазочка - Суббота, 26.02.2011, 21:06
 
natashamiassДата: Суббота, 26.02.2011, 21:05 | Сообщение # 6
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
1. Измереяют каждый раз живот, записывают вес, мериют давление, анализ мочи смотрят
2. 1 или 2 раза за всё время, чё туда лазить то ?????
3. вообще то все бесплатные, а вот если хотите то можно платно ......
4. на УЗИ 12-14 недель и в 15-17 недель кровь сдают на потологии
 
БусинкаДата: Суббота, 26.02.2011, 21:09 | Сообщение # 7
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2492
Статус: Offline
taniha,
1. На кушетке смотрят каждый прием: измеряют высоту матки, живот, щупают положение плода. После 30 недель вроде бы, еще и слушают сердцебиение каждый раз.
Так же каждый прием взвешивают и измеряют давление.
2. На кресле смотрели когда встала на учет, потом перед декретом, и третий раз уже в конце самом смотрят.
3. Все анализы мне делали бесплатно в эту беременность (врач Артюхова). Сдавала 3 или 4 раза за все время.
В прошлую беременность за анализы один раз взяли почти 2 т.р. (врач Созыкина)
4. Это в 12-14 недель на УЗИ смотрят.
 
natashamiassДата: Суббота, 26.02.2011, 21:12 | Сообщение # 8
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Quote (Бусинка)
В прошлую беременность за анализы один раз взяли почти 2 т.р. (врач Созыкина)

раньше просто ПЦР беременным платно делали, а теперь бесплатно делают wink , это от врача не зависит ..... Так то от ПЦР платного можно было отказаться ......
 
БусинкаДата: Суббота, 26.02.2011, 21:13 | Сообщение # 9
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2492
Статус: Offline
natashamiass, все от врача зависит. У меня подруге (ребенку 4 мес) тоже платно брали. Просто сказали, что анализы платные и все!
 
SunnyДата: Суббота, 26.02.2011, 21:19 | Сообщение # 10
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Quote (chuchy)
Потом в 15-17 недель делают тройной тест на различные патологии

У нас не делают. Я про такой читала, но никто не предлагал, и знакомым тоже никто не делал ни платно ни бесплатно



 
natashamiassДата: Суббота, 26.02.2011, 21:20 | Сообщение # 11
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Quote (Бусинка)
Просто сказали, что анализы платные и все!

ну тут вообще можно и жалобу накатать ...
Quote (Sunny)
У нас не делают. Я про такой читала, но никто не предлагал, и знакомым тоже никто не делал ни платно ни бесплатно

ну здрасте в первую беременность делали бесплатно и сейчас вот дали направление
 
SunnyДата: Суббота, 26.02.2011, 21:50 | Сообщение # 12
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Ой, я кажется напутала, почитала внимательно. Просто не говорили что это тройной тест, анализ на гормоны делали, но их там было больше (перечень гормонов) и толком не расшифровали что результаты значат (таблички не было чтоли что показатели значат)


 
chuchyДата: Суббота, 26.02.2011, 22:09 | Сообщение # 13
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Quote (Sunny)
У нас не делают. Я про такой читала, но никто не предлагал, и знакомым тоже никто не делал ни платно ни бесплатно

Я тоже удивлена. Это вообще обязательный тест. Мне его даже два раза делали во вторую беременность. Первый раз нормально сделали в 17 недель. А в 20 недель я в больницу загремела. И мне Егоров зачем-то второй раз назначил. В 22 недели. Но я-то книжки умные читала biggrin Считатеся, что уже в 22 недели тест не показателен. Естественно, тест у меня какую-то ерунду показал. Егоров на мои умные речи внимания не обратил, сказал срочно на узи. А на узи я тогда уже в Челябинск была записана к Блинову. Он посмотрел, сказал, что всё нормально. Похмыкал над моими переживаниями. и тоже подтвердил, что в 22 недели уже тест не результативен.
Так что 2 раза делали бесплатно. Причем как обязательный анализ.
 
breeseДата: Суббота, 26.02.2011, 22:43 | Сообщение # 14
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
chuchy, обычно если все в норме, врачи и не заостряют внимание на этих анализах. А мамочка, наверное просто и не предполагала, что сдает не просто кровь, а скриннинговый тест. Потому как эти тесты в обязательную программу наблюдения за беременной входят. Я знала, что надо конкретно смотреть, поэтому и результаты изучила вдоль и поперек. Тем более боязно было, все-таки дитенка родили уже после 36 лет smile . А по всем остальным пунктам девочки уже все написали, что даже и добавить нечего. taniha, а у Вас есть сомнения, что врач не все Вам назначает?
 
tanihaДата: Суббота, 26.02.2011, 23:02 | Сообщение # 15
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 138
Статус: Offline
Quote (breese)
у Вас есть сомнения, что врач не все Вам назначает?

Да есть сомнения))) На кушетки за 3 приема 1 раз посмотрел и то когда вставала на учет +- в карточке пишут что живот мягкий без особенностий, от куда взяли не пойму, взглядом что ль определили))
Да на жалобы ноль эмоций, говорит я тут вам не советчик. читайте книги, и не ча у меня все спрашивать))) Про узи тоже не хотел отправлять планово, устроила разборки, только после этого дали талончик на узи, и многое другое


 
breeseДата: Суббота, 26.02.2011, 23:07 | Сообщение # 16
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
taniha, грустно все это. Все-таки беременная должна быть под наблюдением. Коммерсанты, нашли на ком деньги делать. sad Я к сожалению не знаю, как обстановка на автозаводе. Мне на машгородке и лекарства бесплатные выписывали.
 
natashamiassДата: Суббота, 26.02.2011, 23:14 | Сообщение # 17
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
taniha, если вас что то беспокоит, то лучше смените врача, или наблюдайтесь платно паралельно ......не стоит нервничать из-за врача, у вас ещё больше половины срока впереди ..... Меня вот наоборот замучели: пройдите всех специалистов, сдайте кровь, сходите на УЗИ .......... Ну куда я пойду там ведь карантин, зачем подвергать себя опасности заразится гриппом ????? Кровь и УЗИ конечно сдала и сделала, так они на каждом приёме всё новые и новые направления пишут biggrin - работа это их наблюдать за моим состоянием, вот не сдала в этот раз мочу к явке, так поругались даже чу-чуть .....

Сообщение отредактировал natashamiass - Суббота, 26.02.2011, 23:15
 
vividaДата: Воскресенье, 27.02.2011, 00:00 | Сообщение # 18
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 55
Статус: Offline
Ооойй я как представлю, что потом ближе к концу срока чуть ли не каждую нед. сдавать кровь-мочу wacko
А сколько раз сдавать кровь из вены? Три? Первый раз у меня взяли, так я в обморок чуть не плюхнулась когда вышла...первый раз такое. И еще синяк 10 см. вторую неделю уже. Я ж теперь боюсь даже.
 
natashamiassДата: Воскресенье, 27.02.2011, 08:55 | Сообщение # 19
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
vivida, ну не знаю сколько раз, мне вот второй раз надо сдать, на учете то стою всего месяц biggrin , думаю ещё пару раз то точно wink Мне так лучше уж из вены чем их пальца wacko
 
БусинкаДата: Воскресенье, 27.02.2011, 10:49 | Сообщение # 20
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2492
Статус: Offline
Quote (natashamiass)
Мне так лучше уж из вены чем их пальца

мне тоже, я легче переношу
 
БусинкаДата: Воскресенье, 27.02.2011, 10:49 | Сообщение # 21
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2492
Статус: Offline
Quote (vivida)
А сколько раз сдавать кровь из вены?

3 раза я сдавала

 
ksuttaДата: Воскресенье, 27.02.2011, 11:36 | Сообщение # 22
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2132
Статус: Offline
А мне ктг(или как это называется biggrin ) делали один раз в 9 недель,когда на сохранении лежала,а еще должны были делать?
 
vividaДата: Воскресенье, 27.02.2011, 13:25 | Сообщение # 23
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 55
Статус: Offline
natashamiass, о я готова из каждого пальца сдать за тебя..))
 
SunnyДата: Воскресенье, 27.02.2011, 13:35 | Сообщение # 24
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Quote (ksutta)
А мне ктг(или как это называется ) делали один раз в 9 недель

Не ктг. что-то другое. КТГ делают после 24 чтоли недели делают
Quote (breese)
А мамочка, наверное просто и не предполагала, что сдает не просто кровь, а скриннинговый тест.

Действительно так. Специально вчера проверила, было такое, просто никто не выделял, а в перечне результатов (когда кровь из вены на кучу всего сдавала в первый раз) есть и АФЧ и ХГЧ и все такое. Просто когда все нормально никто же ничего не объясняет, а говорят " все в норме" и все.



 
natali1501Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 15:28 | Сообщение # 25
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2589
Статус: Offline
taniha, у меня знакомая тоже у него наблюдалась - сказала, что он пофигист, приемы для галочки ведет dry
так-то девочки уже все написали, что и как бер делают,
но вот что касается талонов на УЗИ - я всегда платно ходила
мне говорили - талонов пока нет, узи в 12 недель она прямо сказала, что надо сделать платно, так как пока ждем талончики - будет поздно смотреть воротниковую зону (как раз тест на синдром Дауна), а в 22-23 она мягко так - типа будешь талончик ждать? а я говорю нет, платно схожу
а то меня все семейство уже достало с тем, что надо бы нам девочку wacko мне же им уже давно хотелось доказать, что мальчик там, МАЛЬЧИК!!! biggrin

кстати, попробуйте попроситься на учет к другому врачу, может возьмут, или пошлют на прием к заведующей, у нее можете попроситься к другому врачу
я слышала, что некоторые так делали, правда не знаю, чем все это заканчивалось

а за анализы я один раз платила, только не поняла за что - то ли за сам анализ, то ли за какие то там инструменты к нему dry
недорого - 200 или 300 руб, уже на большом сроке (точно не помню на каком) и на какую то инфекцию... ну, подзабыла уже чото....

 
ksuttaДата: Воскресенье, 27.02.2011, 20:18 | Сообщение # 26
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2132
Статус: Offline
Мне в 9 недель сердце смотрели,датчики подключали и лента распечаталась,А что такое тогда ктг? Почему меня не отправляют туда?
 
TANYALAPДата: Воскресенье, 27.02.2011, 20:33 | Сообщение # 27
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 801
Статус: Offline
ksutta, вам на девять недель наверно на ваше сердце ЭКГ делали а не на лялькино. Мне в первую беременность КТГ (это гогда датчики крепят на живот) делали в 36-37 недель когда лежала в стационаре


 
БусинкаДата: Воскресенье, 27.02.2011, 21:37 | Сообщение # 28
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2492
Статус: Offline
Мне в первую беременность КТГ ни разу не делали. Сейчас делали, т.к. были проблемы с плацентой.
Зато в первую беременность доплер делали, а сейчас нет.
 
ksuttaДата: Воскресенье, 27.02.2011, 21:38 | Сообщение # 29
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2132
Статус: Offline
понятно,короче че хотят то и делают biggrin
 
natashamiassДата: Воскресенье, 27.02.2011, 22:15 | Сообщение # 30
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
ksutta, в 9 недель это ЭКГ вашего сердца, а КТГ это когда лежишь пол часа, там шевеления фиксируют и ещё кнопочку нажимаешь, когда сама чувствуешь, что мелкий толкается ..... Мне делали после 33 недель примерно два раза вроде бы
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Обязаности врача в ЖК
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru