[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Кольцо Гольджи (Короткая шейка, раскрытие внешнего зева)
Кольцо Гольджи
LRSДата: Суббота, 05.03.2011, 20:19 | Сообщение # 1
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 109
Статус: Offline
Девочки, подскажите, пожалуйста. Срок 24-25 недель, шейка очень короткая 2 см, сказали надо ставить кольцо. С первым, когда ходила 9 лет назад, такого еще не было. Кто ставил, поделитесь опытом

Сообщение отредактировал La_Velata - Пятница, 01.04.2011, 14:43
 
chuchyДата: Воскресенье, 06.03.2011, 21:24 | Сообщение # 2
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
LRS, я сама не ставила, ставила подруга 5 лет назад. И знакомая - 2 года назад. Обе делали в Челябинске. Если никто больше не ответит, могу узнать, где и как.
 
ЕваДата: Воскресенье, 06.03.2011, 21:29 | Сообщение # 3
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
я когда на сохранении лежала с дочкой там тоже была девушка которой его поставили...
незнаю как после,но до этого ей нельзя было ходить даже...только лежать...



 
LRSДата: Воскресенье, 06.03.2011, 23:55 | Сообщение # 4
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 109
Статус: Offline
Ева, а где лежала? Лежала наверно из-за того что шейка была очень короткая...

Добавлено (06.03.2011, 23:55)
---------------------------------------------
Chuchy, если не сложно, узнай пожалуйста. Что-то вообще мало информации по этой проблеме. Записалась еще на прием к Николаеву в Амалтею (кто-то мне говорил, что вроде он ставит у нас), но на прием только 10-го. Я меня уже ходят в больничку положить.

 
ЕваДата: Понедельник, 07.03.2011, 00:12 | Сообщение # 5
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
LRS, это было в москве.


 
chuchyДата: Понедельник, 07.03.2011, 00:28 | Сообщение # 6
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Quote (Ева)
незнаю как после,но до этого ей нельзя было ходить даже...только лежать...

Не, обе мои знакомые, что до, что после абсолютно нормально существовали, ходили и даже машиной управляли. Вообщем, как всегда,у всех всё по-разному. Одна, правда, не доносила пару недель до срока. А вторая доносила, всё нормально. Обе родили сами. С детками и у той, и у другой всё в порядке.
LRS, я постраюсь узнать побыстрее. Но вы, действительно, узнайте, может уже в Миассе делают. Чего зря в Челябинск кататься. Это ведь дорога, лишняя тряска.


Сообщение отредактировал chuchy - Понедельник, 07.03.2011, 00:29
 
La_VelataДата: Понедельник, 07.03.2011, 10:12 | Сообщение # 7
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
LRS, про Миасс ничего не знаю, но 2 года назад у нас точно никто не ставил.
Мало того, даже снимать не снимали - отправляли в Че со словами: "Кто ставил, тот пусть и снимает".
Т.е. моя знакомая дважды ездила в Че, второй раз перед родами в 37 недель снимала.
Родила без проблем.
 
natashamiassДата: Понедельник, 07.03.2011, 10:28 | Сообщение # 8
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Я тоже знаю, что у нас не ставили пару лет назад, только в Че ...... А что ваш гениколог вас не отправил никуда ?????
 
Елена37Дата: Четверг, 24.03.2011, 02:08 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Девочки, такая беда............Вторая беременность,возраст 37 лет, хожу плохо(начинает болеть низ живота после хождения, матка становится твердой)
В карточке врач написала открытие внешнего зева на один палец. Мне ничего внятного не объяснила. Опасно ли это? Кто сталкивался с этим? У меня 30 недель, чувствую себя не очень.
 
NatikДата: Четверг, 24.03.2011, 09:47 | Сообщение # 10
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Елена37, у меня с двойней с самого начала шейка пропускала палец, но внутр зев по УЗИ был закрыт, родила в 37 нед, ничего специального не делала. Живот от хотьбы тоже напрягался сильно, обязательно носила бандаж - помогало
 
LRSДата: Пятница, 01.04.2011, 12:09 | Сообщение # 11
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 109
Статус: Offline
Девочки, кому интересно информирую: в Миассе тоже ставят кольца, называется он РАП (разгрузочный акушерский пессарий). Мне поставили. Кого интересует - могу поделиться.

Елена37, в этом случае сейчас ставят кольцо. Мне поставили в конце марта, хотя у меня ВЗ закрыт, но шейка стала укорачиваться. Если интересно - могу расссказать подробнее.

Сообщение отредактировал La_Velata - Пятница, 01.04.2011, 14:45
 
semaДата: Пятница, 01.04.2011, 13:18 | Сообщение # 12
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 437
Статус: Offline
LRS Очень интересно. Расскажите
Мне тоже сказали, что шейка укорочена, но ничего не предлагали. Сказали только тяжести не поднимать и сексом не заниматься (хотя его у нас и так уж нет)
А по сроку 29-30 недель- это не поздновато?

Темы про кольцо Гольджи, раскрытие внешнего зева и укороченную шейку объединены.




Сообщение отредактировал La_Velata - Пятница, 01.04.2011, 14:46
 
CobraДата: Пятница, 01.04.2011, 14:31 | Сообщение # 13
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2355
Статус: Offline
У нас в Миассе ставят РАП по четвергам в 14.00 в женской консультации, сама гл.врач род.дома Мальцева приходит и ставит. Мне ставили в 2010г., направление писали из паталогии, сначала там всякие анализы брали, и с этим направлением надо приходить. РАП на поздних сроках уже не ставят (в 30 недель то точно не поставят, только спровоцировать род.деятельность могут этим). У меня шейка всю беременность была 1,5см, только благодаря этому кольцу и выносила ляльку.
А снимали мне уже в роддоме, когда воды отошли smile .


Дети - это цветы жизни
Люблю 2 своих цветочка


Сообщение отредактировал Cobra - Пятница, 01.04.2011, 14:33
 
LRSДата: Пятница, 01.04.2011, 15:12 | Сообщение # 14
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 109
Статус: Offline
Рекомендации по кольцу врач наверно должен дать, когда и на каком сроке его можно ставить Мне поставили в 27 недель неделю назад), в стационаре, потом несколько дней наблюдали. Я согласилась на кольцо, т.к первый сынишка родился в 34-35 недель из-за того, что шейка уже сгладилась и воды отошли, намаялась потом по больницам с ним. Сейчас не стала рисковать, хочу как положено родить. Правда мне сказали, что в 37 недель его снимают, а там уж сколько прохожу.
 
AnyaSДата: Среда, 21.05.2014, 21:56 | Сообщение # 15
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
Мне предложили в 35 недель поставить, правда, потом переиграли из-за того, что поздно в 37 уже снимают. Приходиться соблюдать постельный режим и осторожность во всем
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Кольцо Гольджи (Короткая шейка, раскрытие внешнего зева)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru