[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: мамахОКкеиста, турчанка  
Форум » ДОБРЫЕ ДЕЛА » Братья наши меньшие » Собака в поле ...... (может кто слышал эту историю)
Собака в поле ......
Magic_mooNДата: Вторник, 05.03.2013, 03:16 | Сообщение # 31
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8294
Статус: Offline
Девочки.. кто нибудь ездил? видел?..



ღЖиву в раю,одета в счастьеღ
 
ЮджитДата: Среда, 13.03.2013, 21:36 | Сообщение # 32
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Статус: Offline
да, действительно, душераздирающая история

Юджит
 
katerinaДата: Воскресенье, 17.03.2013, 21:49 | Сообщение # 33
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 225
Статус: Offline
Девочки, ну наконец то я увидела то место где собака живет, но саму собаку я неувидела. Вообщем проезжала мимо, собачки там не было видимо уходила хза добычей. Потом мне рассказали еще про не историю. Оказывается живет она там очень давно, ее там викинули еще щенком. Она привыкла там жить, устроилась и никого близко даже не подпускает. Ей еду оставят и уезжают, так вот и питается. Примерно как я поняла год-два она там живет. Многие пытались забрать, но бесполезно. И мне так тоже сказали, бесполезно ее не выловить. Я близко не подъезжала, но как поняла там типо тряпок что-ли у нее. Толком не поняла, т.к. если честно незнала что там будет путь. Ну вот пока такая инфа. Я даже незнаю , как быть в такой ситуации. Может ей на самом деле лучше так и жить там? (это так мне посоветовали), прижилась уже! Единственно что думаю может типо буточки ей сделать и поставить? Я потом еще раз съзжу посмотрю хорошо место ее там. Как вы думаете???
 
Magic_mooNДата: Воскресенье, 17.03.2013, 22:09 | Сообщение # 34
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8294
Статус: Offline
katerina, какой ужас.... cry .. я тоже сразу про будочку подумала... только где ее взять.... может скинемся и кто нить сделает?



ღЖиву в раю,одета в счастьеღ
 
СаМБаДата: Воскресенье, 17.03.2013, 22:57 | Сообщение # 35
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 564
Статус: Offline
Такк,девушки... ищем мужчину с руками и инструментом....мы раньше мебелью занимались,в гараже материала навалом... будку надо сделать...и я думаю рано или поздно она в неё переберётся... Блиин,аж сердце заболело((((


МАССАЖ ДЕТСКИЙ)8-951-45-90-877
 
Magic_mooNДата: Воскресенье, 17.03.2013, 23:16 | Сообщение # 36
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8294
Статус: Offline
СаМБа, я тоже думаю переберется... щас буду соображать.... think



ღЖиву в раю,одета в счастьеღ
 
турчанкаДата: Среда, 20.03.2013, 01:46 | Сообщение # 37
долгожитель
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 2687
Статус: Offline
как буду на трассе - проеду через те места - гляну что и как, заодно еды отвезу
 
katerinaДата: Среда, 20.03.2013, 13:05 | Сообщение # 38
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 225
Статус: Offline
да я тоже планирую еды отвезти. Ну вот сново погода радует laugh
 
katerinaДата: Суббота, 30.03.2013, 21:23 | Сообщение # 39
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 225
Статус: Offline
Сегодня ездила сново мимо, собачка была на месте, посреди поля, у дороги. Она спала, как только подъехжаешь, она убегает. Оставила ей еды.
Девочки , если честно я в душе просто рыдала. Я подумала , что сейчас там начнуться в поле работы, и ее место просто перепашут. Я незнаю что делать.
ФОТО НИЖЕ
Прикрепления: 2058704.jpg (149.5 Kb) · 2565357.jpg (149.7 Kb)
 
Magic_mooNДата: Суббота, 30.03.2013, 22:25 | Сообщение # 40
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8294
Статус: Offline
katerina, cry бедняга.............
если она уже там два года... то значит уже работы в поле были... если его вообще разрабатывают.. и она все равно оттуда не ушла... думаю, что и те кто засевает это поле.. тоже ее знают уже.. может быть просто нужно оставить ее в покое.. и не пытаться переделать жизнь.. которую она себе выбрала... ведь если бы хотела.. уже давно жила бы в тепле.. видимо та причина.. по которой она не подходит к людям... сильней ее... это если бы нашелся человек.. который постоянно ездил бы туда.. пытаясь хоть как то преодолеть этот барьер недоверия.. но где же такого найти.. мне кажется единственное, чем мы ей можем помочь.. это поставить будку.. хотя не факт, что она в ней будет жить.. но хотя бы попытаться.. ну и подкармливать...больше я даже не знаю , что сделать....




ღЖиву в раю,одета в счастьеღ
 
katerinaДата: Суббота, 30.03.2013, 22:38 | Сообщение # 41
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 225
Статус: Offline
Magic_mooN, я с вами согласная. И вот до сих пор в голове "а что делать та?" смриться тоже никак. Вот перед глазами стоит, серде переворачивается.
Незнаю наврено когда пашут, он убегает, потом прибегает.Вот представьте как ей хреново, мало того что ее предали, бросили еще и мест належенное переворачивают. (вот такие мысли в голове)
А на счет того
Цитата (Magic_mooN)
переделать жизнь.. которую она себе выбрала... ведь если бы хотела.. уже давно жила бы в тепле.. видимо та причина.. по которой она не подходит к людям... сильней ее...

я скорее всего с вами не соглашусь :) все таки она собака, животное, они не могут как люди выбирать, решать и ....т.п. На это есть мы,верно!
Я думаю может все таки кинологов нанять или как это делаетсья. Выловить, и просто показать ей другую жизнь, заставить жить ее собачьей жизнью.
Не оставлять ненужно.
 
katerinaДата: Среда, 03.04.2013, 21:46 | Сообщение # 42
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 225
Статус: Offline
pardon
 
турчанкаДата: Среда, 03.04.2013, 22:55 | Сообщение # 43
долгожитель
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 2687
Статус: Offline
Цитата (katerina)
я скорее всего с вами не соглашусь :) все таки она собака, животное, они не могут как люди выбирать, решать и ....т.п. На это есть мы,верно!
Я думаю может все таки кинологов нанять или как это делаетсья. Выловить, и просто показать ей другую жизнь, заставить жить ее собачьей жизнью.
Не оставлять ненужно.


надо будет подумать на досуге - жалко собу - времени у меня совсем нет - так бы съездить конечно
 
наталек02Дата: Пятница, 12.04.2013, 23:22 | Сообщение # 44
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 53
Статус: Offline
Мне кажется, что отловить ее возможно только если изначально усыпить снотворным, иначе по полю бегать - это не вариант
 
Magic_mooNДата: Суббота, 13.04.2013, 00:51 | Сообщение # 45
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8294
Статус: Offline
Цитата (наталек02)
Мне кажется, что отловить ее возможно только если изначально усыпить снотворным, иначе по полю бегать - это не вариант

Интересно.. и как вы это себе представляете? из ружья что ли стрелять со снотворным? чтобы она совсем бедная обезумела от страха перед людьми!!!!

Девочки.. есть какие нибудь новости... кто нибудь ездил?
может я конечно не права..но думаю,перед тем как отлавливать.. нужно все таки найти ей постоянного хозяина... вот вы только представьте.. попадет она на передержку.. дай бог, привыкнет к этому человеку.. поверит опять таки в людей.. а ее бац.. и уже другой забирает...и не дай бог на цепь... эт ж ведь не подопытная крыска.. чтобы вот так распоряжаться ее судьбой...вы не подумайте, что я бездушный человек.. а то окажется..как с той кошкой.. о которой писала СаМБа.. которая все время возвращалась к хозяевам на передержку.. у меня сейчас две собы... и то что они чувствуют все, как люди.. это точно.. может быть это собака маугли.......мы конечно люди..и решаем за них.. но нужно все сделать грамотно.. чтобы не навредить...а как понять...эту искалеченную собачью душу.....




ღЖиву в раю,одета в счастьеღ
 
ВасилискаДата: Пятница, 14.06.2013, 01:00 | Сообщение # 46
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 159
Статус: Offline
Вчера собачка грелась на солнышке, с ней все в порядке. Вы так все переживаете за эту собачку (поймать, усыпить), но поймите у нее есть свобода, которой у нас нет. Поймите она не подойдет к людям и не будет жить в доме. Видела зимой в поле она ловила мышей, я так думаю она научилась это делать у лис. Потому что лисы так охотятся на мышей, слушают и ныряют с головой в снег, а обратно уже с мышкой. И еще у нее привычка новая появилась бегает за машинами и облаевает их (пока только со стороны леса, там дорога вдоль поля), наверное защищает свою территорию. Так что не думайте, что она несчастна, у нее все хорошо.
 
Magic_mooNДата: Пятница, 14.06.2013, 02:13 | Сообщение # 47
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8294
Статус: Offline
Василиска, на самом деле.. так мышкуют бродячие собаки...я думаю это у них инстинкт... и лисы тут не причем.. я наблюдала такое зрелище... очень забавно... собака то наверное тоже думает.. что у нее все хорошо.. просто в мире много добрых людей... которые хотят сделать ее жизнь лучше.. только вот вопрос... а нужно ли ей это.....





ღЖиву в раю,одета в счастьеღ
 
СаМБаДата: Пятница, 14.06.2013, 09:20 | Сообщение # 48
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 564
Статус: Offline
Значит просто нужно почаще подкармливать...зимой можно вообще побольше обрези оставить...и соба будет сытая,а значит не замерзнет...Конечно она уже привыкла....к своей среде обитания...Девочки,у меня предложение периодически(регулярно)делать туда выезд...кто может с машиной,а мы еды наложим...не скоропортящейся...и облегчим собе жизнь wink


МАССАЖ ДЕТСКИЙ)8-951-45-90-877
 
турчанкаДата: Понедельник, 15.07.2013, 00:14 | Сообщение # 49
долгожитель
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 2687
Статус: Offline
Да, я тоже думаю, что надо просто помогать собаке едой - и не трогать ее - пусть живет так, как ей нравится (что она собственно и делает)!
 
Magic_mooNДата: Вторник, 16.07.2013, 04:07 | Сообщение # 50
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8294
Статус: Offline
Девочки, как поедете.. дайте знать... кину денюжку вам на карту... купите и от меня вкусняшек для Маугли....



ღЖиву в раю,одета в счастьеღ
 
СофачкаДата: Среда, 17.07.2013, 14:38 | Сообщение # 51
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 207
Статус: Offline
Я думаю, что эту собаку кто-то обидел поэтому она боится людей и живет своей жизнью. Это здорово, что есть не равнодушные люди!!! tease
 
Форум » ДОБРЫЕ ДЕЛА » Братья наши меньшие » Собака в поле ...... (может кто слышал эту историю)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru