[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мамахОКкеиста, турчанка  
Форум » ДОБРЫЕ ДЕЛА » Братья наши меньшие » Собака в поле ...... (может кто слышал эту историю)
Собака в поле ......
katerinaДата: Суббота, 02.02.2013, 21:45 | Сообщение # 1
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 225
Статус: Offline
Девочки, может кто-нибудь слышал историю про собаку, которая лежит в поле у дороги клубочком. Это в Чебаркульском районе между селами Кундравы и Сарафаново, ближе к с. Сарафаново. Мне рассказали, но очень очень непонятно. История такова: живет собака белого цвета в поле, никого не подпускает и убегает, если к ней приближаются. Люди проезжают мимо, подкармливают, те кто давное ее заметил специально берут еду и везут. Оставляют, отезжают, он подходит возьмет, съест и идет ложиться на место калачиком. Некоторые даже хотели взять ее себе, но она убегает, бояться близко подходить. Вообще вот такая история, что мне с этой историей делать незнаю, но в душу запала, поэтому решила с вами поделиться. Может вместе что-нибудь придумаем!
 
СаМБаДата: Суббота, 02.02.2013, 21:59 | Сообщение # 2
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 564
Статус: Offline
katerina, Надо сначала проверить.....Хоть бы кто из тех краев,посмотреть бы реально(((


МАССАЖ ДЕТСКИЙ)8-951-45-90-877
 
СаМБаДата: Суббота, 02.02.2013, 22:00 | Сообщение # 3
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 564
Статус: Offline
О,у нас одна девушка,из ,,Добрых рук,,родом из Кундравов и каждую неделю туда ездит...Сейчас ей позвоню,а вы у своих знакомых уточните хоть место подробнее


МАССАЖ ДЕТСКИЙ)8-951-45-90-877
 
katerinaДата: Воскресенье, 03.02.2013, 16:17 | Сообщение # 4
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 225
Статус: Offline
если он родом из Кундравов , то она поймет где это. Дорого на Чебаркуль, выезжаешь из Кундравов, следующая деревня это Сарафаново, вот между Кндравами и Сарафаново, поле прям перед домами Сарааново. Мне так объяснили. Я эти места знаю, как только будет путь я конечно посмотрю, но я незнаю когда поеду в ту сторону. Информация точная, на тот день когда мне рассказали. В пятницу она была еще там. Говорят уже недели 2 там живет. Давайте если кто поедит напроверку сообщите. Если она там я готова организоваться и помочь в ее спасении!!!
 
katerinaДата: Четверг, 07.02.2013, 20:51 | Сообщение # 5
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 225
Статус: Offline
на этой недели собачка еще там!
 
PilgrimДата: Четверг, 21.02.2013, 09:49 | Сообщение # 6
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 174
Статус: Offline
milan, Вы читаете что это за тема?! Пишите в соответствующем разделе.

Жизнь. Свобода. Ответственность.
 
ЧернышкаДата: Четверг, 21.02.2013, 09:49 | Сообщение # 7
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 61
Статус: Offline
katerina, Доброе утро, нет новостей про собачку? Може кто-то ездил?

Чернышка
 
турчанкаДата: Четверг, 21.02.2013, 13:11 | Сообщение # 8
долгожитель
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 2687
Статус: Offline
А правда, кто-нить ездил - смотрел? Может кто будет проездом гляньте плиз, чтобы если забирать - так хоть не зря промотаться wink wink
 
katerinaДата: Четверг, 21.02.2013, 13:25 | Сообщение # 9
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 225
Статус: Offline
турчанка, собачка еще там, мама моя мимо проезжала в понедельник. Сказала, что сидит там, люди мимо презжают ее подкармливают. Я планирую в выходной проехать посмотреть (если ничего конечно не измениться, ребенок болеет ). Конечно я одна не смогу и даже пытаться не буду ее поймать - боюсь laugh .
Кто специалист в этом деле??? :) кто готов помочь?и наверно нужна будет машина , я сама на машине, но я с ребенком буду (это если в выходной).
Если кто готов помочь пишите здесь или в личку , организуемся и вместе поедим в какой-нибудь самый удобный день.
Я как только увижу сама, сразу отпишусь!
 
ЧернышкаДата: Четверг, 21.02.2013, 13:31 | Сообщение # 10
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 61
Статус: Offline
katerina, я помогла бы Вам, только не представляю как нам ее поймать, а куда мы ее потом, нужно найти передержку сначала. Я вам в личку скину свои данные, если будет возможность я помогу.

Чернышка
 
katerinaДата: Четверг, 21.02.2013, 13:41 | Сообщение # 11
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 225
Статус: Offline
ок, спасибо. Думаю придумаем чего-нибудь. Я сфоткаю ее и пока думаем и вылавливаем, начнем вместе искать передержку. Думаю передержка найдется быстро.
Спасибо Вам! :)
 
турчанкаДата: Четверг, 21.02.2013, 13:50 | Сообщение # 12
долгожитель
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 2687
Статус: Offline
Сегодня выложу информацию по ней в теме Добрые руки, если передержка найдется - договоримся и поедем забирать!
 
СаМБаДата: Четверг, 21.02.2013, 14:09 | Сообщение # 13
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 564
Статус: Offline
турчанка, Оля,тут без кинолога не обойтись((((


МАССАЖ ДЕТСКИЙ)8-951-45-90-877
 
katerinaДата: Четверг, 21.02.2013, 14:37 | Сообщение # 14
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 225
Статус: Offline
а друг получиться самим, если нет будем обращаться к ним .
Мужчин нужно будет наверно. Я вот сгоняю, посмотрю, и там порешаем. :)
 
Magic_mooNДата: Пятница, 22.02.2013, 03:07 | Сообщение # 15
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8294
Статус: Offline
katerina, уже который раз история повторяется... привезли.. и оставили... совершенно ясно, что собака ждет возвращения хозяина... к огромному сожалению.. еще не перевелись такие особи.. которых трудно назвать людьми... сама сталкивалась с таким явлением.. уже дважды.. один такой пес живет у нас в саду.. а щенков малышей выброшенных около въезда в сад.. удалось пристроить.. Мне кажется, если собака не идет ни к кому.. наверное ей лет уже не мало...либо просто боится людей.. по причине жестокого обращения......и вам девочки очень сложно будет ее поймать... а ей трудно привыкнуть к другому хозяину.. ситуация очень сложная.. жду новостей..



ღЖиву в раю,одета в счастьеღ
 
ЧернышкаДата: Воскресенье, 24.02.2013, 22:09 | Сообщение # 16
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 61
Статус: Offline
katerina, Есть новости?

Чернышка
 
katerinaДата: Понедельник, 25.02.2013, 13:10 | Сообщение # 17
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 225
Статус: Offline
Девочки, к сожалению я так и незездила. Погода не супер, с ребенком не рискнула. Но тех кого спросила, кто проезжал, сказали сидит. Вообщем незнаю как лучше. Буду на недели сново пытаться доехать, сфоткать. С больничного вышли, поэтому надеюсь получиться. Попытаюсь еще попросить чтобы хотябы сфоткали (хотя уже просила).
 
Magic_mooNДата: Понедельник, 25.02.2013, 13:24 | Сообщение # 18
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8294
Статус: Offline
katerina, да погода... wacky опять метели! surprised одной то точно ехать нечего и тем более с ребенком!



ღЖиву в раю,одета в счастьеღ
 
СОЛНЕЧНАЯ-25Дата: Понедельник, 25.02.2013, 14:23 | Сообщение # 19
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 210
Статус: Offline
Девочки на этой недельке собираюсь в ту сторону если получится ехать не на прямую а именно через Чебаркуль......Сарафаново то обяательно гляну.


 
katerinaДата: Понедельник, 25.02.2013, 15:31 | Сообщение # 20
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 225
Статус: Offline
СОЛНЕЧНАЯ-25, если ехать со стороны чебаркуля, то смотрите по правую сторону после сарафаново , как я поняла ближе к кундравам, где то поле открытое там она живет. :)
 
Magic_mooNДата: Пятница, 01.03.2013, 00:04 | Сообщение # 21
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8294
Статус: Offline
СОЛНЕЧНАЯ-25, ну что, видели ее?.. расскажите! холода то какие настали.... sad



ღЖиву в раю,одета в счастьеღ
 
СОЛНЕЧНАЯ-25Дата: Пятница, 01.03.2013, 14:07 | Сообщение # 22
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 210
Статус: Offline
девочки я как раз еду сейчас, возле чебаркуля еще только! Обязательно посмотрю!


 
СОЛНЕЧНАЯ-25Дата: Пятница, 01.03.2013, 14:54 | Сообщение # 23
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 210
Статус: Offline
девочки ну вот я проехала! Вроде как поле чистое, но в одно месте увидела, что будто лежит собака, хотя блин здесь снег идет, думаю если бы она была бы в поле она замерзла бы уже, просто еду не на машине, завтра мужа попрошу что бы еще поглядел хорошенько!


 
katerinaДата: Пятница, 01.03.2013, 15:12 | Сообщение # 24
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 225
Статус: Offline
мой муж сегодня проезжад там, но он забыл посмотреть. Сейчас позвоню там знакомым узнаю, когда последний раз видели. Ну и в очередной раз в выходной планирую съездить, но вот то больничный, то погода.
 
ЧернышкаДата: Пятница, 01.03.2013, 15:39 | Сообщение # 25
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 61
Статус: Offline
Жалко собаку, холодно, в поле наверное даже не укрыться ней, ветра сильные нынче.

Чернышка
 
Magic_mooNДата: Пятница, 01.03.2013, 16:47 | Сообщение # 26
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8294
Статус: Offline
Цитата (Чернышка)
Жалко собаку, холодно, в поле наверное даже не укрыться ней, ветра сильные нынче.

оооочень жалко.... sad




ღЖиву в раю,одета в счастьеღ
 
СОЛНЕЧНАЯ-25Дата: Пятница, 01.03.2013, 20:35 | Сообщение # 27
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 210
Статус: Offline
Я так поняла проезжаешь поворот на Еланчик и еще дальше там голое поле....... если собака там долго находиться то там же вообще холодно....ветер...снег...


 
katerinaДата: Суббота, 02.03.2013, 00:23 | Сообщение # 28
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 225
Статус: Offline
да я тоже так поняла что где-то там в районе между сарафаново и кундравами. Звонила узнавала, вначале недели собака была. Ее там кормят, останавливаются кладут еду, уезжают, потом только она подходит. Бывает ее там нет, но на то месте оставляют еду, потом она приходит и съедает. Еще говорят, что ее видели и прям у кундравов бегала, и где-то еще, но возвращается. Пытались многие ее себе забрать, но она убегает.
Я вот думаю, наверно кто-то вот так выкинул, привез ее и уехал. А собака это самы верный друг. Сидит, ждет, верит, любит, надеятся - Блиииннн как же жалко животных, слезы сдержать невозможно. Чем люди думают?
Как вообще с этим бороться? как людям вдолбить о том что это не мягкая игрушка, это животное, живое, у него есть сердце. они чувствуют и боль и любовь и радость и т.п. Они даже умней и мудрей людей, не всем ведь людям даны такие способности. А именно у людей которые вот так жестоко делают, у них вообще помоему нет ничего человеческого.
 
Magic_mooNДата: Суббота, 02.03.2013, 02:15 | Сообщение # 29
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8294
Статус: Offline
Цитата (katerina)
А собака это самы верный друг. Сидит, ждет, верит, любит, надеятся - Блиииннн как же жалко животных, слезы сдержать невозможно. Чем люди думают? Как вообще с этим бороться? как людям вдолбить о том что это не мягкая игрушка, это животное, живое, у него есть сердце. они чувствуют и боль и любовь и радость и т.п. Они даже умней и мудрей людей, не всем ведь людям даны такие способности. А именно у людей которые вот так жестоко делают, у них вообще помоему нет ничего человеческого.

+10000000000..... готова подписаться под каждым словом... как писала выше.. это не люди.. а особи... к счастью не все такие.. но к сожалению.. встречаются.. я думаю они и по отношению к своим близким ничуть не лучше... жестокое отношение к животным.. оно ведь идет изначально из семьи.. от ценностей.. которые привили родители.. доброта нынче.. особенно к животным.. явление все более редкое.. к сожалению я знакома с такими людьми.. т.к. являются моими соседями.. они просто считают собак низшим звеном экологии.. без мозгов .. и тем более без каких либо эмоций.. для них ..это фактор раздражения.. либо исполнения опред. обязанностей...механизм испортился.. выкинули.. все просто.. кстати.. я была невольным свидетелем их общения с внуками... армия нервно курит... дисциплинка еще тааа... трудовая повинность и барщина.. хотя ..всегда можно заинтересовать детей в любой трудовой деятельности! если подойти к этому с любовью и пониманием именно детского мышления...НО...им так прощще.. зачем вдаваться в подробности..... а внуки их тем временем.. тихо ненавидят.. при все при этом.. люди считают себя интеллигентами с благополучной семьей....Извините, что ушла от темы.. но мне кажется часто в таких вот семьях..и собака зарыта... и вот КАК им объяснить.. что есть доброта...у них то свое понимание... а потом мы встречаем на дорогах породистых и не очень животных.. которые, по причине евроремонта.. либо просто.. по старости.. стали не вписываться в новый интерьер...




ღЖиву в раю,одета в счастьеღ
 
katerinaДата: Суббота, 02.03.2013, 18:09 | Сообщение # 30
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 225
Статус: Offline
обидно то, что мы не в силах что-либо изменить. В наше время, в нашем современном мире ничего не осталось, люди забили или наверно даже и незнают о ценностях, воспитании, уважении и т.п. И очень очень больно осозновать то, что тебе приходиться в некоторых ситуациях это всё либо глотать либо принимать. "с волками жить, по волчьи выть" - именно эта пословица последнее время у меня в голове. Невозможно идти против течения, хотя мы пытаемся. На счет детей, тоже согласна! Все ведь идет от нас, родителей! Я своего сына ругаю очень, когда он начинает играть с кошкой, как с человеком. Я когда вижу что животному больно, или страшно в меня в силяется какой то изверг, я оруууууу, даже сама пугаюсь laugh Мне кажеться если бы у меня на глазах что-то кто-то сделал бы с животным, соостояние аффекта мне обеспеченно. laugh Еще пришел фильм мне в голову "Духлес" С. Минаев - наше время, люди-гонка, забыли о морали, ценнотях и т.п. Люди стали зверьми, а звери- стали людьми.
Ну и вернемся к нашей полянской собачке. Ездили вчера у меня знакомые, но уже как бы чуть с темнело, ее самой там не было, но лежанка сказал есть. Может убежала куда за едой. Но в среду она там была 100%, т.к. там ее кормили знакомые. вот пока такая инфа. Я надеюсь, и пытаюсь все таки сездить сама. Но ведь есть такое "законы подлости". То одно, то другое.
 
Форум » ДОБРЫЕ ДЕЛА » Братья наши меньшие » Собака в поле ...... (может кто слышал эту историю)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru