[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: korolevischna, СтудияВеста  
Форум » НАШИ ЖИТЕЛИ » Встречи, мастер-классы, семинары » Рождение Звезды. (гимнастика + медитация)
Рождение Звезды.
ArinaДата: Понедельник, 11.02.2013, 22:56 | Сообщение # 1
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 288
Статус: Offline
из чего состоят наши занятия?

1. Гимнастика "Рождение Звезды" - женская, энергетическая, глубинная.
Подробности на ресурсах:
- в группе vk.com/club4603016
- в ЖЖ-сообществе charaunitsa.livejournal.com
- на форуме gimnastika-zvezda.com/forum/index.php
- в контакте группа РЗ в Миассе http://vk.com/rzmiass

2. Медитация.

Современный ритм жизни заставляет женщин быть активными, испытывать стрессы, большую часть времени пребывать в уме, а не в сердце. И, пожалуй, единственный, несравненный метод, сгармонизировать свои чувства, исцелиться от стрессов и депрессий, и поднять уровень женской энергии - это медитация.

Пятнадцать минут медитации в конце дня дают возможность успокоить и освободить ум от всех дневных процессов и забот, снять напряжение, расслабиться, восстановить баланс энергий в организме.

"Регулярные занятия медитацией помогают женщине укрепить здоровье и научиться наслаждаться каждым моментом жизни"...

Научившись входить в медитацию, то есть в состояние между сном и бодрствованием, когда нам открывается доступ в наше подсознание, испытывая чувства любви и благодарности, мы можем визуализировать наши желания в настоящем моменте, и тогда они начнут исполняться с меньшими энергозатратами и большей вероятностью...

3. Включаем в занятия телесно-ориентированную терапию (практики с элементами цигуна, холотропа духовные танцы, природный голос.)

На мой взгляд, главное, чего мы достигаем за время наших занятий (конечно, помимо восхитительных эффектов гимнастики) - это умение слушать и слышать себя. Свои желания, потребности своего тела. Мы наконец-то выключаемся из привычной суеты, рутины, дней Сурка и прочее.

Если вы готовы услышать зов своей Души, свои истинные Желания, узнать Настоящую Себя - Добро Пожаловать!


с Любовью

www.vesta-miass.ru


Сообщение отредактировал Arina - Понедельник, 27.05.2013, 11:21
 
ArinaДата: Вторник, 12.02.2013, 09:39 | Сообщение # 2
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 288
Статус: Offline

Тело человека это тонкий и красивый механизм, где все взаимосвязано, учтено и выверено. Тело женщины вдвойне прекрасно и удивительно. Испокон веку оно дарит окружающим восхищение и, главное, дарит жизнь. Но, к сожалению, в современном мире женщины во многом подражают мужчине, противореча своей природе. Это приводит к проблемам и болезням. И потому, сегодня женщине как никогда нужна простая и эффективная практика, учитывающая ее природное предназначение, ее особенности и потребности.

Женская гимнастика «Рождение звезды» - психофизическая практика, дающая необходимый заряд телу и душе женщины.

Это 27 упражнений, из которых женщина сама составляет себе индивидуальные комплексы (3-5-7 упражнений) под конкретные ситуации.

Упражнения довольно просты и, в то же время, очень эффективны. Они физиологичны именно для женщины и учитывают максимум потребностей ее организма. Во время занятий стимулируются гормональные железы, лимфоток, прорабатываются внутренние мышцы и органы, улучшается кровоток, массируется позвоночник и суставы.

В результате занятий выравнивается гормональный фон. Тело становится расслабленным, пластичным и упругим, все органы и мышцы приобретают физиологичный тонус и, получая достаточное количество кислорода, начинают функционировать в полную силу и без надрыва. Повышается иммунитет, перестают беспокоить простуды и прочие сезонные «насморки». Все тело приобретает гибкость, уходят боли в спине и суставах, выравнивается позвоночник, оздоравливается нервная система, улучшается осанка. Фигура простраивается изнутри, внутренними мышцами, приобретает женственные, соблазнительные и естественные очертания. Походка и движения становятся гармоничными и красивыми. А также, улучшается состояние кожи, ногтей, волос.

Во время занятий женщина подключается к мощному потоку женской энергии. За счет чего обновляется ее собственная энергия. И постепенно меняется ее взгляд на мир и образ мыслей. Активизируется женское мировоззрение, доверие интуиции и собственным ощущениям.

Отдельно стоит сказать о воздействии женской гимнастики на органы малого таза и репродуктивную систему. Одной из основных причин женских заболеваний является зажатый живот и плохое кровообращение в «женских» органах. Упражнения «Рождения звезды» самым лучшим способом – растяжками, снимают с мышц зажимы и приводят их в естественный тонус, улучшают кровообращение. Также упражнения прокачивают внутренние мышцы живота, таза и ягодиц, разрабатывают тазобедренные суставы. Положительное влияние заметно уже через месяц занятий. Улучшается работа кишечника, повышается сексуальность, уходят неприятные и болезненные ощущения в критические дни. Интимная жизнь становится ярче, усиливается чувственность и чувствительность. Повышается здоровая способность беременеть. Женщина раскрывается как женщина.

Здоровое тело красиво и полно сил. Однако, перефразируя знаменитую фразу, людей можно поделить на два типа, те, кто живут, чтобы быть здоровыми (иначе говоря, работают на лекарства), и те, кому нужно здоровье, чтобы жить полной жизнью, наслаждаться и радоваться ею. Гимнастика доказала, что она для второго типа людей. За 15 минут в день вдумчивых занятий она дает результаты, которые удивляют и радуют сотни женщин.

P.S. Для здоровья не нужно много. Достаточно слушать себя, слышать и не противоречить тому, что слышишь.

Мария Гусева


с Любовью

www.vesta-miass.ru
 
ArinaДата: Вторник, 12.02.2013, 12:18 | Сообщение # 3
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 288
Статус: Offline
Статья Екатерины Ганиной:
Здравствуйте, мои дорогие. Позвольте рассказать вам одну историю из собственной жизни - о том, как я училась Уважать и Любить своё ТЕЛО.

Я как человек постоянно то худеющий, то втягивающий живот, то бросающий есть вовсе или упоённо скачущий на степе ранее, очень хорошо представляю всю возможную степень неприятия Своего Тела. А без принятия, любви и уважения к нему невозможно быть Красивой, Сексуальной, Притягательной равно Счастливой Женщиной. Параллельно с регулярными экспериментами над своим наидрагоценнейшим телом, я вела долгую и кропотливую, и порой очень нелёгкую работу по Раскрытию своей Женственности. Я прочитала множество книг, испробовала на себе множество техник и медитаций, ну и определённо работа шла и результаты тоже были, НО, как всегда, имеет место быть - его Величество Счастливый случай. Дело было так....

В одно время случился в моей жизни перерыв в экспериментах над своим телом, как в питании, так и в физической активности. Я начала по-тихоньку поправляться, и меня это стало приводить в нЕкий ужас. И тут я услышала тихий голос моего Тела (у меня хороший контакт с телом уже был наработан к тому времени) - дай мне набрать свою форму и идеальный свой вес. Ну я расслабилась и дала - поправилась килограмм на 3-5, а потом Мир сделал мне чудесный подарок. - я узнала про Древнюю славянскую гимнастику Рождение Звезды - авторская вариация Марии Гусевой, взявшей своё начало от гимнастики славянских чаровниц (автор - воссоздатель Адамович Г.Э.).

С гимнастикой Рождение Звезды степень любви и принятия к своему Тела у меня увеличилась в разы. Невозможно регулярно проводить рукой по своему Телу и не влюбляться в него раз за разом. Невозможно видеть появляющиеся плавные изгибы в Теле и не начать восхищаться своим отражением в зеркале. И невозможно любить своё Тело и не получать восхищения от своего Мужчины. Мужчины любят женское тело, они готовы преклоняться перед ним, ибо оно дарует им блаженство, но только тогда, когда Женщина САМА любит и уважает своё ТЕЛО.

Так вот, прозанимавшись гимнастикой год, и став инструктором по ней, я считаю - она уникальна по своему воздействию на ЖЕНЩИНУ:

1. Физический уровень - выполняя всего 7 упражнений в день (можно через день), затрачивая на них минут 15-20, делая каждое по 1-му разу, великолепно прорабатывается мышечный каркас тела, появляется гибкость в суставах и позвоночнике. По факту, вы не увидите у себя прорисованных мышц, но ваше тело вас несказанно удивит гармоничностью пропорций. Конечно не сразу, нужно время, чтобы увидеть результат, НО - упражнения, как правило, ощущаются как очень женские и такие родные.... и их хочется делать.

2. Энергетический уровень - здесь исцеление происходит на 3-х уровнях:

- женщина наполняется Женской Энергией и расцветает - становится более женственной, текучей, плавной. Частые отзывы в этом ключе - возросшая привлекательность для мужчин; появляется желание носить юбки, украшения, готовить вкусно еду, шить, вязать, рисовать.

- запускаются процессы исцеления здоровья, результаты - от избавления от болей при критических днях до избавления от шпор на пятках, а также излечивается геморрой и варикозное расширение вен, решаются проблемы с кишечником и с женскими заболеваниями, ну...много разных отзывов, это наиболее часто встречающиеся.

- для себя я поняла ещё так, пронаблюдав свои процессы и изучив опыт занимающихся, гимнастика - это мощный инструмент для развития и раскрытия Женщины, и как Женщины, и как Человека, это вещи взаимосвязанные, как правило. В жизни начинают проявляться такие ситуации, проработав и осознав которые по-честному, можно здОрово улучшить качество своей жизни, измеримое не в дЕньгах, не в зАмуже, а в количестве Гармонии и Радости в целом. Но ЭТО ПУТЬ, который нужно пройти самой. Инструктора могут дать поддержку в какие-то моменты, но может потребоваться и дополнительная информация из других источников или другие ресурсы для помощи в исцелении Себя.

Рождение звезды - это гимнастика, предназначенная исключительно для нас - прекрасных, восхитительных, очаровательных ЖЕНЩИН.

Гимнастика подходит женщинам любого возраста, физической подготовки, семейного положения и вероисповедания :)


с Любовью

www.vesta-miass.ru
 
ArinaДата: Среда, 20.02.2013, 16:45 | Сообщение # 4
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 288
Статус: Offline
интервью Марии Гусевой журналу "Домашний Ребенок"
О гимнастике
Я считаю, что гимнастикой нужно заниматься очень интенсивно первый год, и минимум 3 года ею нужно заниматься вообще. Дальше – за эти 3 года очень многое меняется, женщина приходит к так называемой себе (смеётся)… Есть такое понятие, знаешь, «Себя». И вот она туда приходит и дальше происходит что-то такое спонтанное, что трудно описать, но совершенно необходимо прочувствовать. Гимнастика - это инструмент на пути женщины. Приходят каждая со своим – у кого-то болит спина, у кого-то надо удерживать мужа, у кого-то наоборот, импульс может быть любым. Кто-то, достигнув решения вопроса, или не достигнув, получив свою порцию агрессии в начале - дальше не пойдёт. Но вот если делать гимнастику год и больше, дальше она становится инструментом по достижению внутренней глубины, по соприкосновению с ресурсом, с сущим. Всё что у вас происходит первые 3 месяца выполнения упражнений, полгода, и даже год – это всё неважно. Если вы этот год переживёте и будете делать гимнастику, особенно если кто-то знающий вас посмотрит и направит (потому что очень часто упражнения делаются в полсилы), когда тело проработается настолько, что упражнения будут выходить естественно, текуче и красиво. И жизнь станет принципиально другой.


с Любовью

www.vesta-miass.ru
 
ArinaДата: Пятница, 22.02.2013, 17:46 | Сообщение # 5
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 288
Статус: Offline
Отзыв:

Переедание и живот
Тема переедания, пожалуй, волнует многих. Здесь мне хотелось бы поделиться своим опытом, как я избавилась от этой вредной привычки. И без гимнастики, естесственно, тут не обошлось.)))
В 2006 году я пошла работать в офис и работала там 3 года. Когда я пошла работать я весила 56 кг (мой рост 168), то есть абсолютно стройная симпатичная девочка. ))) Прошло 3 года. Мой вес уже был 78 кг. А все почему? Потому что постоянно заедала скуку, негативные эмоции. Я всегда думала, что если я покушаю чего-нибудь вкусненького, настроение поднимется и все будет гуд. А работа-то сидячая. А еще и до поздна. Приходила вечером домой, уже было часов 8 вечера и опять кушала :"Елки-палки, какой же сегодня был тяжелый день, так где моя еда...". И я ела, и ела переедав. Дальше беременность и роды. Вес сбросился после родов до 65 кг. Сидела на диете в связи с кормлением, а потом через пол-года опять начала набирать. Начала заниматься бодифлексом, которым я прозанималась месяцев 8. Результаты были, да. Но потом, во время занятий, меня почему-то начало тошнить и кружиться голова, и я бросила. Я стала какой-то сухой. И переедала все равно, живот втягивала, красота. Втянешь живот и не видно, кто там чего переел. ))) И вот пришла гимнастика. Я уже занимаюсь 1г.и 8 мес. Вес нормализовался, но варировался в пределах 3 кг в течении месяца все это время. Потому что я себя то заставляла много не есть, то переедала. Я не могла определиться, как же я все-таки питаюсь... И так каждый месяц. То 57 кг, то 60 кг. И по фигуре всегда это было заметно. И живот все равно втягивала.
И недавно мне попался чей-то комментарий здесь, что если расслабить живот, то перееденное носишь как в мешке. Я попробовала, и как-то само собой получилось, что живот уже не хочет втягиваться, как бы я не пыталась. Уже 3 недели так хожу. Даже не хочется его втягивать. И переедать тоже. А раньше ела много, очень, как мужчина. А сейчас просто наелась и все. Расслабленный живот хорошо контролирует объем съеденного. На это очень важно обращать внимание, я считаю. И чтобы смысл жизни был, интерес к жизни, творческий вклад, себя реализовывать. И тогда острая потребность во вкусненьком в больших количествах отпадает сама собой. А живот у меня уходит по чуть-чуть и не раздуваюсь, как каждый месяц (просто по моим подсчетам это уже должно было произойти). Я рада, что наконец-то по-настоящему осознала это и привела в действие, не заставляя себя. Все произошло само собой.)))


с Любовью

www.vesta-miass.ru
 
StellaДата: Вторник, 26.02.2013, 23:39 | Сообщение # 6
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 770
Статус: Offline
Arina, по поводу переедания и животика - это и про меня тоже. как закончила в начале осени кормить грудью, стала замечать за собой, что пристрастилась к сладкому, а пока кормила, все таки диета была. в общем, за эту зиму я пправилась почти на 2 кг surprised , по вечерам сладкое, днем перекусы с печеньками, в общем, налицо нездоровая привычка. Причем начинаю есть сладкое, и не могу остановится sad а сегодня после гимнастики, правда-правда, пришла домой, начала по сьарому порядку пить чай со сладеньким, и вдруг себя остановила! Я поняла, что действительно могу без этого обойтись! И ни однлй конфетки не съела! Понятно, что по мне, как по начинающей, еще рано судить, что и как, но сегодгяшний вечер мне понравился! Спасибо!

 
ArinaДата: Среда, 27.02.2013, 08:36 | Сообщение # 7
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 288
Статус: Offline
Stella, да ты умница! спасибо за отзыв!
Из практики скажу - все самые ярки изменения - они в начале практики РЗ.
А потом они переходят на глубинный уровень и становятся менее заметны. Да и мы привыкаем к хорошему быстро )))
Но если начинают делать комплименты и говорить "как у тебя блестят глаза" - то это в первый месяц гимнастики!


с Любовью

www.vesta-miass.ru


Сообщение отредактировал Arina - Среда, 27.02.2013, 08:38
 
ArinaДата: Вторник, 12.03.2013, 09:24 | Сообщение # 8
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 288
Статус: Offline
про медитации (отрывок из книги) ЧТО ТАКОЕ СОСТОЯНИЕ МЕДИТАЦИИ

Медитация - это род интеллектуальной, физической и духовной перезарядки, в процессе которой мы чувствуем себя полностью успокоенными и находимся в согласии с миром. Каждый из нас когда-либо находился в таком состоянии, не отдавая себе отчета в том, что это такое. После медитации физические побуждения и ощущения обостряются: вы чувствуете сильнее, любите крепче и делаете больше, чем прежде. По мере продолжения занятий вы обретаете способность справляться с проблемами и выходить из трудных ситуаций с новым спокойствием, достоинством и уверенностью в себе. Вы становитесь хозяином своей жизни.

КАКОВЫ НЕКОТОРЫЕ ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ МЕДИТАЦИИ У медитации нет негативных побочных эффектов, зато есть множество позитивных.

1. Содержание солей молочной кислоты в крови уменьшается наполовину. Это жизненно важно, так как эти соли в кровеносной системе регулируют страх, тревоги и беспокойное состояние человека. Накопление солей молочной кислоты также вызывает сильную усталость и приводит к серьезным физическим расстройствам.

2. Значительно повышается сопротивляемость тела вирусам, микробам, простудам и функциональным расстройствам различных органов.

3. По сравнению со сном или сонливостью медитация дает глубокий отдых при четком восприятии. Ощущение глубокого отдыха испытывается одновременно с расширением Осознания.

4. Интеллектуальный потенциал и способности к обучению возрастают, потому что медитация синхронизирует электрические волны левого и правого полушарий мозга.

5. Медитация предоставляет несравненный психологический отдых. Спокойный ритм работы сердца сохраняется даже после сеанса.

6. Укрепляет нервную систему, повышая ее сопротивляемость стрессам, психосоматическим расстройствам. Устраняет неуравновешенное поведение.

7. Медитирующие быстрее восстанавливаются после стрессов и спокойнее на них реагируют.

8. У учеников высшей школы отмечен рост интеллектуального развития. Они показали лучшие результаты в тестах памяти, обучались быстрее и резко улучшили успеваемость.

9.У людей сильно возрастает удовлетворение от выполненной работы. Улучшаются взаимоотношения с коллегами.

10. За короткий срок значительно улучшается самооценка.

11. Проходит депрессия.

12. Заметно уменьшается употребление алкоголя, сигарет и лекарств.

13. Ослабляются аллергические реакции.

14. У обучающихся с излишним весом появляется желание похудеть.

15.Медитирующие способны лучше справляться с проблемами и обладают более организованной памятью.

16.Медитирующие добиваются хороших спортивных результатов. Способности к спорту увеличиваются.


с Любовью

www.vesta-miass.ru
 
ArinaДата: Вторник, 12.03.2013, 21:59 | Сообщение # 9
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 288
Статус: Offline
Сегодня медитация на ЖЕНСКИЙ РОД была на машгородке, завтра - в ТК "Слон", с 19 до 20.

Отношения с мамой на многое влияют – на нашу уверенность в себе, на отношения с мужчинами.
Говорят, что все, что женщина не принимала в маме, она так же не принимает в мужчине и пытается получить от него то, что не смогла получить когда-то от мамы, – безусловную любовь, поддержку, внимание, признание. Но мужчина просто неспособен дать ей то, о чём она молит.

Чем хуже отношения с мамой, тем больше трудностей в жизни.

Отношения с отцом отвечают за сексуальность и финансовые потоки. Энергетические потоки от родителей дают силы жить и работать. Когда эти потоки прерываются, то трудно быть успешным.

Материнский род наполняет нас базовой уверенностью в себе. Когда все женщины рода поддерживают тебя, ты чувствуешь их силу и мощь за спиной.

Если же ты хранишь обиды на свою маму или бабушку, то мешаешь этой силе поддерживать тебя, лишаешься этой силы, перекрываешь поток материнской любви к себе и, следовательно, не чувствуешь связи со своим родом, со своими корнями.

И по этому поводу приведу несколько вспомогательно-расстановочных фраз для дочерей, которые хотят сепарироваться (отделиться) от мамы (Автор - Мила Туманова), вдруг кому пригодится.

• Мамочка, любимая, я очень хочу, чтобы ты была счастлива, и я очень хочу быть счастлива сама. Лучшее, что ты можешь для меня сделать - это быть счастливой самой вне зависимости от меня, потому что я не могу отвечать за твою жизнь. В свою очередь я обещаю отвечать за свое счастье и несчастье, стать счастливой сама, чему я надеюсь, ты будешь только рада!
• Мама, я чувствую, что тебе сейчас больно и страшно, и мне жаль, что ты выбираешь так реагировать на мое решение (ситуацию/ выбор/ отъезд и пр). Пожалуйста, давай больше не будем обсуждать эту ситуацию, МЫ так решили с мужем (или Я решила САМА). Если я могу как-то помочь тебе принять эту ситуацию - скажи как, я помогу. Если ты примешь мой выбор, я буду тебе признательна, если нет, то я ничего не могу поделать.
• Мама, я очень люблю тебя, даже если тебя сейчас так не кажется. Любовь не требует доказательств. То, что я делаю - мой выбор, и он не имеет отношения к моему отношению к тебе. Это то, что я выбираю в своей жизни, прости, если тебе это неприятно, мне жаль. Мне было бы важно получить твою поддержку, если ты передумаешь.
• Мама, я с благодарностью принимаю все, что ты мне подарила, для меня сделала, все, что ты мне дала, я очень горда своими родителями и сделаю все, чтобы передать это дальше - своим детям - вашим внукам. Благодарю тебя!
• Мама, если ты хочешь мне счастья и добра, пожалуйста, позволь мне выбирать то, что хорошо для меня, никто кроме меня, даже ты, не можешь знать, что в этой жизни МОЁ, а что нет. Пожалуйста, доверь мне жить МОЕЙ жизнью, даже если ты считаешь, что это ошибка!

И, пожалуй, самое главное: сепарироваться от мамы - не значит бросить ее или перестать с ней общаться; это значит отдалиться на время, чтобы осознать и найти себя, и вернуться в тот близкий контакт, которого вы обе хотите, уже в состоянии двух взрослых женщин, способных на настоящую близость.


с Любовью

www.vesta-miass.ru


Сообщение отредактировал Arina - Вторник, 12.03.2013, 22:11
 
ArinaДата: Среда, 13.03.2013, 21:14 | Сообщение # 10
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 288
Статус: Offline
Отзыв из личной переписки. (инструктор Альбина Турчина)
Попробую структурировать ощущения после гимнастики. Что касается тела, уже после первого занятия слежу за осанкой и замечаю, если сутулюсь (раньше замечала, только на видео. А вот чувства, что спина кривая и мне неудобно так ходить - не было). В духовном плане, после занятия, появляется ощущение, что я все делаю правильно и все получится. Откуда-то берутся новые подходы к решению каких-то вопросов, а некоторые вещи, которые меня очень расстраивали оказались совсем неважны. И еще один интересный для меня факт, когда грустно и кажешься себе “самой несчастной во всем мире”, пропадает желание делать гимнастику, хотя точно знаешь, что после нее тебе станет легче, как будто кто-то за тебя решает: “Нет, не делай, пострадай еще…”)))


с Любовью

www.vesta-miass.ru
 
ArinaДата: Пятница, 15.03.2013, 22:41 | Сообщение # 11
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 288
Статус: Offline
Завтра с 11 до 12 занятие в ТК "Слон" - присоединяйтесь!
1. Рождение Звезды
2. цигун и практика "озеро энергии"
3. исцеляющая медитация "Радужные Брызги"

Отправимся в волшебное путешествие по всем цветам радуги и очистим все наши энергетические центры!

Красный цвет будет обозначать ваше физическое тело.
Оранжевый цвет — это цвет эмоций.
Желтый — рассудок и знание.
Зеленый — это цвет духа, цвет мира.
Эти четыре цвета символизируют четыре аспекта человека. А остальные цвета? Они символизируют духовный план. Духовный план также функционирует на четырех уровнях.
Зеленый цвет является промежуточным. Он относится и к первой половине радуги и ко второй. Зеленый — это и физическое, и духовное.
Голубой цвет — эмоционально-духовный план, это любовь.
Синий — ментально-духовный план, это духовное знание.
Фиолетовый — духовное состояние, состояние единения, самый центр нашего существа.


с Любовью

www.vesta-miass.ru
 
ArinaДата: Вторник, 19.03.2013, 07:30 | Сообщение # 12
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 288
Статус: Offline
Гость, новички обычно в 19 15 собираются

Но сейчас в 18 группа маленькая стала - и места есть!
приходите как вам удобно хоть в 18 хоть в 19 15 :)

Сегодня в 18 часов будет Рождение Звезды + природный голос + новые энергетические упражнения (Эггетсберга) + медитация "Радужные Брызги" - подпитка тела и пройдемся по энергетическим центрам (чакрам).
а в 19:15 - Рождение Звезды + природный голос + цигун + медитация про Папу и Мужской Род

В "Слоне" завтра тоже медитация про Папу.

Вообще мы много говорим об этом на Расстановках http://miasskids.ru/forum/152-36424-1

Родовые энергии – очень большая сила. Поддержку своего рода мы часто не замечаем, но она существует. Она тем больше, чем лучше отношения среди живущих членов рода и чем чище были отношения среди тех, кого уже нет. Тогда родовые энергии текут беспрепятственно, и каждый из ныне живущих получает их в полном объеме. Но так бывает далеко не всегда.

И на занятиях РЗ в какой-то мере мы стараемся наладить контакт с Папой и Мамой или хотя бы увидеть проблемы (если они есть), чтобы самостоятельно поработать над ними в дальнейшем.

Отец для девочки — это первый и долгое время единственный мужчина в жизни. Он самый лучший и сильный. За него не надо бороться, его не надо искать. Он любит без всяких условий. И от того, какими будут у девочки отношения с папой, во многом зависят отношения со всеми остальными мужчинами в ее жизни.

Сейчас мы не можем изменить прошлое, но в медитации мы можем изменить отношение к прошлому, своё отношение к отцу, попытаться простить свои детские обиды и попросить прощения...


с Любовью

www.vesta-miass.ru


Сообщение отредактировал Arina - Вторник, 19.03.2013, 07:49
 
ArinaДата: Среда, 20.03.2013, 22:39 | Сообщение # 13
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 288
Статус: Offline
Спасибо, мои дорогие, что вы со мной! Когда я вижу ваши блестящие глаза после медитаций - это так заряжает энергией! Хочется дальше придумывать, искать, творить! baloon

Несколько слов о новых энергетических упражнениях, которые мы начали осваивать и ссылка для тех, кто захочет поработать самостоятельно.
Вы чувствуете себя измотанным и истощенным? По вечерам Вы еле волочите ноги, а в конце рабочей недели только и мечтаете, чтобы поваляться на диване? Так активизируйте свой собственный генератор энергии! Сделать это Вам поможет Энергетический Тренинг , который подходит любому: молодому и старому; сильному и ослабленному; мужчине и женщине. Этот новый, необыкновенно продуктивный тренинг открыт и опробован Герхардом Эггетсбергером. Современные тесты на самой высококлассной аппаратуре показали: необыкновенную, позитивную силу, которая дремлет внутри каждого из нас, мы можем открыть и использовать на благо себе и другим.
Эти упражнения похожи не только на позы йоги, цигуна и английские буквы, но и на древнейшие рунические символы!
Упражнения здесь http://problemnet.net/enertren Теория здесь http://www.modernlib.ru/books....ead

Упражнения для голоса, которые мы делаем по системе Багрунова (преподаватель Кирилл Плешаков-Качалин) можно посмотреть и добавить себе на стену из группы http://vk.com/rzmiass


с Любовью

www.vesta-miass.ru
 
ArinaДата: Суббота, 23.03.2013, 21:41 | Сообщение # 14
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 288
Статус: Offline
Влияние полнолуния на женщин
(полнолуние 25 марта, также считается один день ДО и один день ПОСЛЕ)

До сих пор учёные точно не могут описать причины влияния Луны на человеческий организм и поведение. Но уже точно установлено, что психика и физиология реагируют на изменения взаимного положения Ночного Светила и Земли.

Легенды и древние мифы повествуют нам о том, что в полнолуние открываются порталы в потусторонний мир, откуда к нам приходят оборотни и вампиры, а колдуны и ведьмы собираются на шабаши.

За лунным календарём следили и христианские священники. Это было необходимо для вычисления дня пасхи. Из греческой мифологии до нас дошли сказания о богине Артемиде, так же символизирующей Луну, которая представлялась сестрой Апполона – Бога Солнца.

По мнению учёных, биологический ритм человека составляет 25 часов, т.е. такую же продолжительность, как и Лунные сутки, поэтому со сменой фаз луны в человеческом организме происходит множество разных изменений, как приятных так и не очень.

В течении полнолуния происходит изменения энергетического уровня, подсознания, рефлексов, психики, усиления эмоций, как положительных, так и отрицательных и общего психофизиологического состояния. Количество жидкости в тканях возрастает, что негативно сказывается на людях, страдающих гипертонией.
В этот период особенно страдают люди с психическими заболеваниями. Да, и на относительно здоровых людей полнолуние может оказывать пагубное влияние. Появляется бессонница, снижается концентрация внимания, поэтому в этот период увеличивается количество ДТП.

Особенно сильно полнолуние влияет на поведение женщин. Они становятся иррациональными, проявляется интуиция. Сны бывают вещими, иногда содержат весьма важную для дальнейшей жизни информацию. Говорят, в этот период, чувства и эмоции приобретают материальность, т.е. сильные желания могут воплотиться в материальном мире, поэтому стоит контролировать свои мысли, гораздо сильней, чем в обычные дни.

Полнолуние – удачный период для всего, что связано с привлечением внимания: рекламных акций, презентаций, выступлений, распродаж. Творческие люди не останутся без внимания поклонников, так как им в эти дни проще всего раскрыть свой потенциал и выразить свои чувства в произведениях.
Внедрение новых технологий, работа с компьютерами и умственная деятельность, обучение и развитие талантов – вот, чему нужно уделять время в полнолуние. Очень успешно пройдут конференции и встречи.


с Любовью

www.vesta-miass.ru


Сообщение отредактировал Arina - Суббота, 23.03.2013, 21:43
 
ArinaДата: Суббота, 23.03.2013, 21:50 | Сообщение # 15
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 288
Статус: Offline
Завтра в Слоне, а во вторник в Весте - тема медитации "Встреча с Внутренним ребёнком"

Статья Луизы Хей:
Не важно, сколько вам лет. Внутри вас все равно прячется малень­кий ребенок, который нуждается в любви и поощрении. Даже если вы деловая и независимая женщина, внутри вас живет маленькая нежная девочка, которой требуется помощь. А если - мужчина, то пусть вы тысячу раз супермен, под внешней оболочкой все равно скрывается маленький мальчик, страстно желающий любви и тепла.

Когда ребенок чего-то хочет и не получает, он начинает верить в то, что недостаточно хорош, что он неполноценен. Кроме того, внутри нас также живут наши родители или один из них. Как правило, они все время отчитывают внутреннего ребенка. Прислушайтесь к своему внутреннему диалогу и вы услышите брюзжание. Это кто-то из родителей напоминает вам о том, что вы никуда не годитесь.

Таким образом внутри нас начинается война. Мы критикуем себя теми же словами, что и родители: «Ты глупый. Ты гадкий. Ты делаешь все не так. Опять напакостил!» Когда мы вырастаем, то либо игнорируем своего внутреннего ребенка, либо отчаянно его критикуем. И никак не можем отказаться от этой модели общения с самим собой.

Работа с внутренним ребенком - самое эффективное средство для исцеления обид прошлых лет. Мы не всег­да позволяем внутреннему ребенку делиться с нами тем, что он чувствует. Если наше детство было полно страха и столкновений, то мы, повзрослев, уже не можем отказаться от прежней модели поведения. Поэтому время от времени мы сами мысленно «хлещем себя по щекам». Вернее, не себя, а своего внутреннего ребенка. В отличие от обыкновенного ребенка, он не может сбежать из дому и таким образом избавиться от наказания. Вам нужно преодолеть свою ограничен­ность как родителя. Постарайтесь наладить отношения с маленьким растерянным существом внутри вас. Ему необходимо верить в то, что вы к нему не безразличны.

Уделите внутреннему ребенку пару минут прямо сейчас. Скажите ему теплые слова любви. Но, может быть, вы снова обратились к взрослому человеку? Поговорите именно с ребенком. Представьте, что вы берете его за руку и уезжаете куда-нибудь вместе на несколько дней. Вам сразу станет легче на душе. Вы переживете лучшие минуты своей жизни.

Если вы хотите здоровой, наполненной впечатлениями жизни, об­ратитесь за помощью к своему внутреннему ребенку. Он научит вас быть радостным и непосредственным. Я обещаю вам: - жизнь станет веселее.

Я пришла к выводу, что в исцелении внутреннего ребенка важную роль играет медитация. Ведь именно медитируя, мы создаем Для нашего малыша безопасное внутреннее пространство.


с Любовью

www.vesta-miass.ru


Сообщение отредактировал Arina - Суббота, 23.03.2013, 21:51
 
ArinaДата: Понедельник, 01.04.2013, 18:35 | Сообщение # 16
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 288
Статус: Offline
Расписала Блок занятий голосом по дням:
- 2 апреля (мшг) и 3 апреля (авт)
1) как снять напряжение с голоса
2) как сделать голос более приятным
3) как повысить уровень доверия к вашей речи

- 9 апреля (мшг) и 6 апреля (авт)
4) как прочистить голос
5) как мгновенно улучшить дикцию
6) как увеличить глубину и объем звучания

- 16 апреля (мшг) и 10 апреля (авт)
7) как убрать гнусавость
8) как снять усталость с голоса

- 23 апреля (мшг) и 13 апреля (авт)
9) как убрать страх микрофона
10) как перестать бубнить

- 30 апреля (мшг) и 27 апреля (авт)
Внимание! ОТЧЁТНЫЙ КОНЦЕРТ =)))))

читаем свои любимые стихи/отрывки - Природным Голосом!


с Любовью

www.vesta-miass.ru
 
ArinaДата: Суббота, 06.04.2013, 21:33 | Сообщение # 17
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 288
Статус: Offline
ещё одно пробное бесплатное мероприятие от Весты

четверг 11 апреля с 18:30


15 минут - комплекс Рождение Звезды
потом - аутентичное движение
завершаем короткой медитацией.

Участие бесплатное. Занятие первое - для обкатки.

Движение из глубины

Аутентичное движение - это не танец, не физкультура, не йога. Это процесс встречи с внутренней реальностью, признания и принятия этой реальности.
Практика аутентичного движения состоит из внимания к своему состоянию в здесь-и-теперь, и (по возможности) отображения этого состояния в позе (движении).

Нет необходимости двигаться все время, или делать красивые движения, или быть понятным в своем движении. Достаточно соответствия внутреннего состояния телесной позе, движению. Если для вас сейчас аутентично тихо лежать в уголке (например, потому что вам стыдно двигаться прилюдно) - это приемлемо и хорошо. Если же вас тянет побегать по стенам - тоже приемлемо и хорошо, пока выдерживают стены ;)
Просто отображайте ваш внутренний мир вовне - позой, движением, звуком. Принимайте то, что происходит внутри, как имеющее право на существование - и это станет возможно показать другим...


с Любовью

www.vesta-miass.ru
 
ArinaДата: Вторник, 16.04.2013, 10:32 | Сообщение # 18
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 288
Статус: Offline
Дорогие гимнастки и все желающие присоединиться! :)

Сегодня занятия в 18 часов НЕ БУДЕТ

Занятие в 19 - БУДЕТ!

Как всегда планируется:

Комплекс гимнастики "Рождение Звезды"

Для природного голоса - упражнения
7) как убрать гнусавость
8) как снять усталость с голоса

И напоследок - работаем со Стихией Огня. Разжигаем Внутренний Огонь!

Будет энергетический танец с исцеляющей мантрой OM RAM RAMAYA SWAHA (санскрит)

Это очень сильная мантра исцеления, стимулирует чакру солнечного сплетения, где находится в спящем состоянии огромная ЦЕЛИТЕЛЬНАЯ энергия.

И медитация, посвящённая ОГНЮ.

Воду мы пьем, воздухом дышим, земля - это наша пища, а огонь? В каком виде мы употребляем его внутрь? А мы почти не употребляем его, мы его сами вырабатываем.
Всё наше тело пронизано тоненькими проводками нервов, и по ним, как по настоящим проводам, бежит электрический ток. Наша нервная система электрическая, а электричество - это уже огонь. Электрические импульсы несут информацию от поверхности тела в мозг. Увидели мы что-то ,почувствовали - вся эта информация потоками электронов течёт в мозг. А мозг, анализируя эту информацию, производит мысли, тоже электрические импульсы.

также Огонь является символом торжества света и жизни над смертью и мраком. Символ очищения и домашнего богатства. Символ обновления и рождения в новом воплощении. (Феникс - умирая, сгорает и рождается вновь из пепла молодым и красивым).


с Любовью

www.vesta-miass.ru


Сообщение отредактировал Arina - Вторник, 16.04.2013, 10:34
 
ArinaДата: Четверг, 18.04.2013, 08:03 | Сообщение # 19
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 288
Статус: Offline
ПРОСТОЕ УПРАЖНЕНИЕ НА БАЛАНСИРОВКУ ВСЕГО ОРГАНИЗМА

Как давно известно, на подошвах наших ног находится проекция ввсех систем и органов. Этот факт шикоро используется в восточной медицине (массажи, акупунктура, прижигания). Но с подошвами можно работать и самостоятельно. Вот простое упражнение, которое доступно всем, независимо от возраста и степени физической подготовки.

Возможно, вам приходилось слышать о том, что, когда появляется недуг в организме, то одной из причин этого является разбалансировка связи между внутренними органами. К примеру, возникновение проблем с конечностями или с позвоночником означают дисгармонию между внутренними органами и костно-мышечной структурой. К счастью, есть простой способ исправить это. Нужно освоить одно упражнение из арсенала восточных практик

Не откладывайте в долгий ящих, попробуйте выполнить его прямо сейчас.

Встаньте, закройте глаза, руки опустите вдоль тела, приподнимите одну ногу и постойте в данном положении несколько минут, чем больше, тем лучше. Выполняя упражнение, глаза не открывайте! Зрение — это весомая составляющая в «формуле баланса» тела. Оно работает в одной связке с вестибулярным аппаратом (внутренним ухом) и проприоцептивными системами для поддержания баланса и предотвращения падений. Ваш мозг без поддержки зрения, мобилизует свои возможности на восстановление баланса в органах, чтобы удержать общее равновесие тела.

По подошвам наших стоп проходят каналы шести важнейших внутренних органов.

Когда вы стараетесь удерживать равновесие на одной ноге, ослабленные каналы могут даже начать болеть. Но эта тренировка, будет благотворно отражаться на органах, к которым относятся каналы.

Стойка на одной ноге помогает сосредоточиться, избавиться от рассеянности и лечит корень болезни, укрепляет иммунитет. Кстати, те, у кого мёрзнут конечности, найдут в нём спасение:)

На начальном этапе и при слабой физической форме выполняте упражнение по несколько минут на каждой ноге. Можно под музыку даже!

Постепенно увеличивайте время. Внимательно прислушиваясь к своему телу во время выполнения упражнения, вы постепенно заметите, как улучшается баланс, координация, осанка, мышечный корсет и ловкость.

Позы, во время которых следует некоторое время сохранять равновесие, стоя на одной ноге, очень популярны в йоге, без них не обходится практически ни одно занятие ни у новичков, ни у продвинутых йогов. Ведь каждая такая поза – отличная работа всего тела в комплексе.

Регулярное выполнение этого простого упражнения поможет вам сохранить здоровье и поддержать ваш замечательный организм.

Здоровья вам!

Источник: http://www.doktorskazka.ru/prostoe-uprazhnenie-na-bal..

P.S. Таких упражнений много и в нашей гимнастике.


с Любовью

www.vesta-miass.ru
 
ArinaДата: Четверг, 25.04.2013, 22:35 | Сообщение # 20
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 288
Статус: Offline
Сегодня поехала на разведку на озеро Тургояк - посмотреть можно ли там делать гимнастику РЗ уже или ещё грязно. Удивило, что полдевятого утра - я не одна еду в лес, а за мной куча машин. Я-то понятно куда, а они? )))

Иду к озеру в моём любимом месте - а там куча народу согнулись над лунками... Не стала пугать мужчин ритуальными действиями $), а полезла на гору - поближе к Нему )))) Ну наконец-то никого нет. И тут из кустов мужик вылазит! - Девушка! Подскажите как пройти - нет не в библиотеку - на Инышко - блин, вот я напугалась! объяснила... правда, по моим подсказкам мало кто доходит, но сам виноват. нечего девушек пугать. Гимнастика, однако, работает - не успела даже сделать, а уже мужики притянулись ))))))

А в остальном в лесу чудесно! Свежесть и птички поют! Травка вылазит.. ляпота!


с Любовью

www.vesta-miass.ru
 
ArinaДата: Вторник, 30.04.2013, 17:00 | Сообщение # 21
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 288
Статус: Offline
ПЕРВАЯ В СВОЕМ РОДЕ. (автор Эльфика)

На холотропное дыхание я потащилась не из праздного любопытства, а с тем, чтобы разобраться со своими детско-родительскими отношениями.

Дело в том, что я – недолюбленный ребенок. Мама относилась ко мне крайне сурово, доброго слова я от нее не слышала, только попреки и недовольство, никогда я для нее хорошей не была. А отец меня вообще не замечал. Он выпить любил, и трезвым я его редко видела, а потом и вовсе умер. И теперь у меня никак не получается личную жизнь устроить. А всем известно, что если ребенок любви в детстве недополучил, во взрослой жизни с этим тоже сложности будут, потому что самооценка ниже плинтуса. Я столько психологических книг на эту тему перечитала – ужас просто! Сама уже могу консультации давать…

Ну так вот, отправилась я на холотроп. Насколько я знала, это такое особенное дыхание под музыку, которое вводит в особенное состояние, где можно получить ответы на все твои неразрешимые вопросы. А у меня с моей хронической недолюбленностью таких вопросов – воз и маленькая тележка, они-то и мешают мне жить счастливой и полноценной жизнью.

Все так и случилось, как я читала. Объяснили нам, что и как тут будет, разбили на пары (один дышит, другой помогает), включили музыку – и в добрый час. Улеглась я и стала старательно дышать. Сначала долго ничего не было. Пыхчу, как паровоз, аж живот заболел, слева и справа – такое же сопение, музыка грохочет, мне аж тошно стало. Думаю, и чего это я сюда приперлась? Так-то я и дома, на диване могу упражняться… Только пока я так думала, вдруг что-то изменилось, словно переключилось что-то в голове, и оказалась я в странном месте. Вроде как сон мне снится, только не совсем сон, потому что мозги работают и все наблюдают.

Вдруг передо мной возникает свет, а из него – женщина, немолодая уже, полноватая, в длинной юбке и белом чепце, приветливая такая, уютная, глаза добротой светятся.

- Здравствуй, детка, — говорит, — ждала я тебя! Добро пожаловать!
- Здравствуйте, а вы кто? – спрашиваю.

- А я – прародительница твоя, первая женщина твоего рода. Имя мое затерялось в веках а ты зови меня Матушкой.
- Вы – первая женщина моего рода? Это как же? Это же, наверное, давно было?

- Очень давно, — смеется она. – Да ты не считай века, ты спрашивай. Чего тебе надобно?
- Разобраться мне надобно. Проблемы у меня.

- Какие же, деточка?
- Я – недолюбленный ребенок, папа не замечал, мама шпыняла. И теперь не могу отношения построить, семью создать. И о себе я мнения крайне невысокого. Это потому что мама мне внушила, что я серость и никчемность. Я и решила, что я – последняя в крайнем ряду, дальше некуда.

- А сколько тебе лет, деточка?
- Тридцать на той неделе было. Молодость, можно сказать, уже прошла, а я все еще не разобралась со своим недолюбленным детством…

- А что ты уже сделала для того, чтобы разобраться?
- Ой, я много чего сделала. Книжек умных перечитала невероятное количество, к психологу ходила, тренинги посещала, родителей простить неоднократно пыталась, в общем, не сидела сложа рук.

- Родителей, говоришь, простить хотела… А за что?
- Ну как за что? За то, что любви недодали. А должны были!

- Вон оно что… А с чего ты взяла, что они тебе что-то задолжали?
- С чего? Да это же всем известно! Вон сколько уже про это написано! Что если родители своих детей любят, они вырастают полноценными и самодостаточными, в себя верят, будущего не боятся, и все у них в жизни складывается.

- Если бы… — говорит Матушка, и усмехнулась так невесело. – Знала бы, как ты ошибаешься! Иной раз и у любящих родителей такие детки вырастают, что слезы одни… Не в том дело. Я вот тебя спросить хочу: ты себя до сих пор маленькой считаешь?
- Да нет, мне рано повзрослеть пришлось. Выучилась, работать пошла, и живу отдельно. Самостоятельная я.

- Стало быть, родители тебя на свет произвели, выкормили, вырастили, выучили, на крыло поставили, а все еще чего-то должны остались?
- Я ж говорю, любви не было. Не хвалили, не ласкали, не поддерживали морально. Я до сих пор из-за этого страдаю!

- Страдалица, значит… А что ты о страданиях-то знаешь, деточка? О голоде, о войнах, о нищете, о потерях безвозвратных? Небось, только в книжках читала?
- Какие войны? И причем тут нищета?

- Смотри сюда, покажу тебе кое-что… Видишь? – и она достала откуда-то из складок одежды небольшой предмет. Я присмотрелась – это была шкатулка. Не особо красивая, простая, деревянная, потемневшая от времени, с какой-то незатейливой резьбой на крышке.

- Скажешь, неказистая на вид? А вот так? – и она подняла крышку шкатулки, а там… Оттуда такой несказанный свет хлынул, что я аж зажмурилась.

- Нравится?
- Да, очень… — я смотрела как завороженная, теперь шкатулка казалась мне невероятно прекрасной.

- Это не простая шкатулка, в ней хранится любовь нашего рода, — пояснила Матушка. – Стоит ее открыть – и она весь мир осветит и согреет. Я эту шкатулку своей любовью наполнила и дочери передала, а она – дальше по роду. Это наше родовое сокровище, неотчуждаемое наследство по женской линии.

- Но я никакой шкатулки не получала! – говорю я. – Да если бы я такое увидела, разве бы я забыла? Видать, затерялось наследство где-то в поколениях.

- Не может оно затеряться. Говорю же, неотчуждаемое оно. Только вот ее все время любовью полировать надо, тогда и вид у шкатулочки будет совсем другой. Заиграет, засияет, засветится!

- А кто же ее полировать должен?
- Тот, кто владеет ею сейчас, сию минуту. Кому она по роду досталась. Стало быть, сейчас ты и должна.

- Я должна??? Да я не против… Только откуда мне ее взять, если я сама ее в наследство не получила?

- Такого быть не может. Каждая девочка рода, появившись на свет, получает такую шкатулку. Она незримая, но вполне реальная. Только бывает так, что закрыта она на семь замков, да и свет в ней поиссяк, и задача женщины – открыть ее и добавить любви, чтобы передать своей дочери снова сияющей и наполненной.

- Это что же выходит? Что я наследство получила, но ничего о нем не знаю? Потому что шкатулка закрыта, да? Но тогда скажите, почему моя мама ее не открыла, не показала мне Свет Любви? Вы же сами говорите – у кого шкатулка, тот и должен это сделать!

- Не у всех на это сил хватает, — тихо сказала Матушка. – Глянь сюда, покажу тебе, что женщинам нашего рода перенести пришлось…

Я глянула – и обомлела. Она словно занавес откинула, и передо мной стали проноситься разные картины, как в кино, и в каждом эпизоде присутствовала шкатулка. Чего там только не мелькало! Война, беженцы, бабка шкатулку в лохмотья прячет, ими оборачивает, а у самой руки обмороженные, распухшие… А вот лесоповал, на ветру, под снегом, женщины в ватниках пилят сосны, все замученные, едва шевелятся, и шкатулка валяется в ледяной каше, раздавленная чьим-то сапогом… Вот молодая женщина – муж ее бьет, колотит, поносит на чем свет стоит, потом она, вся в слезах, на шкатулку, кровью запятнанную, амбарный замок прилаживает, а ключ потом – в глубокий колодец, только булькнуло… А вот вижу шкатулку в руках у девочки, замок по-прежнему висит, только, видать, много лет прошло, потому что ржавый уже, старый… Девочка пытается его сковырнуть, посмотреть, что там, в шкатулке, да ничего не получается, только палец порезала да ноготь сорвала. Тогда она ее бросает в угол, где всякий хлам пылится, и лежит шкатулка, только крови на ней добавилось. Вот мама моя – вся зажатая, озабоченная, замороженная будто, и глаза невеселые. Папу я тоже увидела, как холодно ему и неуютно, и он к бутылке тянется, чтобы забыться… И еще много чего я видела в этом «кино» — только вспоминать не хочется, уж очень грустно все это…

- Матушка, страшно-то как! – вырвалось у меня.
- Сама видишь – иная женщина такую судьбу проживает, что ей свою любовь не раскрывать, а прятать приходится. Кажется ей, что если она свою любовь надежно укроет да на семь замков запрет, то так лучше будет. Не так больно… Не все ведь ее принять и оценить умеют, любовь-то…

- Выходит, мама моя тоже не смогла шкатулку открыть? Наверное, она тоже любви в жизни недополучила, потому и мне ничего не передала…
- Вот именно, — кивает Матушка. – И я спросить тебя хочу. Тебе вот тридцать уже, а ты все еще веришь в мамины слова о том, что ты «серость и никчемность» и «последняя в крайнем ряду»?

- Выходит, так. Поверила я в это. Да и кому же верить, как не маме?
- А что ты за это время сделала, чтобы другой стать?

- Да я всю жизнь старалась ей доказать, что я другая! – пожаловалась я. – И дома, и в учебе, и на работе вообще все делаю на «пять с плюсом». Я всю жизнь из кожи вон лезу, чтобы доказать свое право на существование! И получить причитающуюся мне любовь!

- А зачем? Если ты появилась в этом мире, то твое право на существование бесспорно. То, что ты не серость и никчемность, уже давно всем понятно. Ты уже всем все доказала! А любовь… Она в этой шкатулке, которая по праву рождения твоя. Осталось только открыть ее, и Свет Любви хлынет в твою жизнь, осветит ее, согреет, еще и другим достанется.

- А как это сделать? Как мне шкатулку открыть?
- Есть к ней ключ, называется он «сочувствие». Когда ты перестанешь предков своих осуждать, что любви тебе недодали, а от всей души посочувствуешь им, что они сами ею обделены были, вот тогда и откроется шкатулка, и разольется Свет Любви.

- Сочувствие, говорите… А мне кто посочувствует? Кто меня пожалеет?
- Знаешь, пока ты будешь ждать жалости да сочувствия, не открыть тебе шкатулку. Разве ты дитя малое, чтобы сироткой прикидываться? Взрослый человек, владелица родового наследства. Пора бы тебе самой Свет Любви в себе открыть.

- Но мама…
- Мама твоя такая, какая есть, так уж жизнь ее сложилась. А ты так и будешь до пенсии чудес ждать, пока она изменится? Так может, этого никогда и не случится. Смотри, так и жизнь мимо пройдет… Давай-ка, решай прямо сейчас – берешь шкатулку или нет? А то мне пора…
И она действительно начала таять, исчезать.

- Беру! – закричала я. – Беру наследство!
- Ты будешь первой, кто возродит Свет Любви в твоем роде. Я была первой – и ты будешь первой. Первой по-настоящему счастливой за долгие годы, девочка, запомни это! – донеслось до меня из сияющей дымки.

Я ощутила, что шкатулка непостижимым образом оказалась в моих руках. Я ее как наяву чувствовала – теплую, угловатую, тяжеленькую. И вдруг такая музыка заиграла чудесная, что я заплакала. Я испытала его, это самое сочувствие… Словно на себе ощутила все то, что пережили женщины моего рода. Такая тяжесть на меня навалилась, что я просто взвыла! Я рыдала, как никогда в жизни, и со слезами из меня вышли все обиды, все претензии, все горе от непонимания и не-любви…
А потом я «выплыла» из своего сна-не сна, выплыла и очутилась в зале, где и начинала дышать, а надо мной склонилось обеспокоенное лицо моей напарницы.

- Ну ты и ревела, — проговорила она. – Думала, все тут зальешь… А что с руками?
Я взглянула – руки были сложены так, будто я все еще держала в них шкатулку. И на ощупь – словно она все еще там была.
- Наследство получила, — сказала я. – Неотчуждаемое…

Вот так я подышала на холотропе… Прошло совсем немного времени, но я чувствую себя совершенно другой. Не знаю, как это получилось, но теперь я все время ощущаю присутствие той шкатулки, что Матушка мне отдала. И слова ее помню – «ты будешь первой женщиной рода, по-настоящему счастливой». И я в это верю. Ну и что, что я в детстве что-то там недополучила? Мама – это мама, а я – это я. И я хочу передать родовую шкатулку своей дочери (а она у меня обязательно будет!), да не пустую, а наполненную Светом Любви. А кто же ее наполнит, если не я?


с Любовью

www.vesta-miass.ru
 
ArinaДата: Вторник, 07.05.2013, 10:00 | Сообщение # 22
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 288
Статус: Offline
Сегодня на машгородке заканчиваем СТИХИИ. Присоединяйтесь! Начало в 19 часов.

Стихия ЗЕМЛИ

Энергия этой стихии материнская, теплая, положительная, гармоничная. Источники этой стихии - горы, холмы, да и просто земля, которая лежит у нас под ногами.
Стихия Земли самая главная, для здоровья физического тела человека. Без нее не было бы ни одной клетки, ни всего тела.

Что дает земля в первую очередь? Это устойчивость, спокойствие, хороший контакт с реальностью, отсутствие иллюзий, это чувство принадлежности физическому миру, это ощущении себя равноправной Хозяйкой в этом мире, т.е. уверенности в своих силах и возможностях, это отсутствие материальных проблем.

Энергия Земли всегда направлена на конкретные земные задачи,ее результат всегда виден (будь то ведение домашнего хозяйства или организация бизнеса).

Гармоничные отношения с этой стихией также даруют нам радость от простых земных удовольствий: радость от ощущения себя в своем теле, от движений, от секса, от массажа, в конце концов просто от ощущения себя живой!

C помощью энергии Стихии Земли убираются воспалительные процессы и различные уплотнения в теле человека. Очищаются, информационно, от негативных вибраций структуры, клетки, органы, системы тела.


с Любовью

www.vesta-miass.ru


Сообщение отредактировал Arina - Вторник, 07.05.2013, 10:07
 
ArinaДата: Пятница, 10.05.2013, 18:40 | Сообщение # 23
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 288
Статус: Offline
отменный отзыв (с ресурсов Марии Гусевой)

Мне 23 года. С 16 лет я стремилась поХудеть. Диеты, фанатичные занятия спортом, голодания и за полгода ушло 26 кг. Радость то какая....думала я, та которая забыла про Тело и жила Идеей о том, какой "надо" быть , чтобы нравится всем. Ушли кг, пришли проблемы.... анорексия, булимия, панический стах набрать кг.......это длилось достаточно долго, чтобы привести меня в точку осознания, что так больше нельзя....мое тело кричало от боли ,запретов и контроля.

Пришло время принимать себя, позволять себе, разрешать и Любить каждый миллиметр себя.

после похудения у меня были проблемы с грудью: растяжки, фиброма,никакой формы и появились лифчики с пушапами....

потом был период йоги,аюрведы, школ,обучений, поиска причин и возвращения в прежнюю точку....большой опыт, и наверное могу смело могу сказать: хотите поХудеть, спросите у меня как....хотите быть стройной и любить себя - принимайте свое Тело...

Сейчас, практикую уже 2ой месяц гимнастику и слышу как Внутри все меняется. Смотрю в зеркало и радуюсь! Я женщина и мое тело показывает мне это.)
Моя грудь стала наливаться и изменила форму, став женственной и "живой"....лифчики грустят в сторонке, ведь мне не нужно больше создавать видимость...)

Я благодарю свое тело и себя всю за то, что несмотря на большущие количество испробованных техник,практик,гимнастик и т.д. , я все таки решила попробовать "Рождение Звезды".......это так просто и так действенно)))


с Любовью

www.vesta-miass.ru
 
ArinaДата: Среда, 15.05.2013, 07:56 | Сообщение # 24
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 288
Статус: Offline
отзыв с сайта:
про фитнес и гимнастику
Я несколько лет ходила на фитнес с посещением тренажерного зала, где-то 2 раза в неделю. Вот хотелось тонуса какого-то, спину укрепить, да и мое низкое давление хоть как-то поднималось, ну и конечно фигуру хотелось поддерживать в красивой форме. Тренировки в течение полугода, затем пол года не могла себя заставить и лечила всякую хронику по-женски. Это было всегда так весна-лето и пол осени фитнес, а потом месяцев пять лечу гинекологию (((
Последних года полтора до встречи с Гимнастикой никуда не ходила, чего-то не могла заставить себя, хотя раньше получала удовольствие какое-то.

Сейчас (после знакомства с Рорждением Звезды) точно никто не заставит ни на какие силовые тренировки пойти.

Во-первых 30-40 минут Гимнастики дают нагрузку на все группы мышц и в первую очередь на укрепление всех мышц спины (что мне надо было на занятиях фитнесом). За 5 месяцев Гимнастики подтянулись руки, ноги, попа стала округлая, ушло с боков вдоль спины нечто лишнее толи жиры, толи еще что... (Лишним весом не страдаю, всегда была худенькой), но фигура была больше "мальчишеской", наверное... На 4 этаж поднимаюсь с сумками разными без намека на затруднение дыхания, раньше просто спокойно с пустыми руками поднималась, потом 5 минут не могла отдышаться.

Во-вторых, расслабление, которое всегда наступало, после полутора-двух-часовых нагрузок в зале, тогда для меня они были каким-то кайфом и хотелось мучать тело снова, чтобы ощутить то расслабление физического тела и как следствие нервной системы. Гимнастика расслабляет нервную систему и тело так, как не сможет ни одна силовая нагрузка, после которого тело деревенеет что-ли, а с Гимнастикой становится гармоничное, женственное, мягкое и крепкое одновременно.

В-третьих, тонус, как я его называла ))) Гимнастика даёт столько энергии, что хватит на троих ))) Давление тьфу-тьфу-тьфу 110 на 70 (всю жизнь страдала 90 на 60, а когда и 80 на 50).
В-четвертых, Гимнастика действительно восстанавливает утраченное здоровье и восстанавливает гормональный фон. Всю зиму и весну прожила без простуд, гриппов, ангин, воспалений придатков, поликистозов, без которых ранее мои осень-зимы-весны не обходились, причем дело доходило до скорой и по 2 недели капельниц в больнице с постельным режимом. Ни один тренажер так не укрепляет здоровье.

Прошло очень мало времени с Гимнастикой, делаю не часто 1 раз в 1 или 2 дня, всего-то 7 упражнений, и всего-то 5 месяцев. Никаких истязаний тела, искусственных накачиваний, укреплений, увеличиваний. С Гимнастикой все плавно, нежно, гармонично и при этом ощущается необходимая нагрузка ))) Ее хочется делать снова и снова. Теперь я стала какая-то «ленивая», ну не хочу мучать и истязать красоту, которая только начала рождаться, появилось какое-то нежное отношение к телу, захотелось беречь, ведь тело это храм Души.

Понимаю, что всё хорошее еще впереди. От всей души желаю всем женщинам испытать это чудо Гимнастику!!!


с Любовью

www.vesta-miass.ru
 
ArinaДата: Вторник, 21.05.2013, 21:49 | Сообщение # 25
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 288
Статус: Offline
в четверг 23 мая - ТРК Слон

Рождение Звезды + медитация Стихия ЗЕМЛИ

Энергия этой стихии материнская, теплая, положительная, гармоничная. Источники этой стихии - горы, холмы, да и просто земля, которая лежит у нас под ногами.
Стихия Земли самая главная, для здоровья физического тела человека. Без нее не было бы ни одной клетки, ни всего тела.

Что дает земля в первую очередь? Это устойчивость, спокойствие, хороший контакт с реальностью, отсутствие иллюзий, это чувство принадлежности физическому миру, это ощущении себя равноправной Хозяйкой в этом мире, т.е. уверенности в своих силах и возможностях, это отсутствие материальных проблем.

Энергия Земли всегда направлена на конкретные земные задачи,ее результат всегда виден (будь то ведение домашнего хозяйства или организация бизнеса).

Гармоничные отношения с этой стихией также даруют нам радость от простых земных удовольствий: радость от ощущения себя в своем теле, от движений, от секса, от массажа, в конце концов просто от ощущения себя живой!

C помощью энергии Стихии Земли убираются воспалительные процессы и различные уплотнения в теле человека. Очищаются, информационно, от негативных вибраций структуры, клетки, органы, системы тела.


с Любовью

www.vesta-miass.ru
 
ArinaДата: Четверг, 23.05.2013, 15:33 | Сообщение # 26
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 288
Статус: Offline
занятия на машгородке со вторника перенесли на ЗАВТРА - Пятница 24 мая в 19 часов.
В Слоне такое занятие пройдёт в следующий четверг, 30 мая с 19 часов.

РОЖДЕНИЕ ЗВЕЗДЫ + ЙОГА-НИДРА


ЙОГА-НИДРА - «сон йогов». Это метод расслабления с помощью ухода вовнутрь себя от внешних объектов. Один час йога-нидры равен четырём часам обычного сна.

Эта практика показана не только тем, кто физически и умственно истощён, но также для тех, кто устал от пассивного образа жизни, и для тех, у кого угас интерес к жизни. Йога-нидра будет также омолаживать, и возрождать физический, ментальный и эмоциональный аспекты личности. Это поможет создать дополнительный приток крови и энергии. Практика йога-нидры особенно рекомендована для духовно ищущих людей, кто страдает от страха, напряжения и других дисгармоний. Она также показана для тех, кто хочет развить в большей степени осознанность и ментальную чистоту.

В пограничном состоянии йога-нидры, между сном и бодрствованием, вы осуществляете контакт с бессознательной частью вашей психики, где собраны ваши прошлые воспоминания. Те переживания, которые были особенно негативными или болезненными, были загнаны глубоко в бессознательную область нашей психики, которая скрыта за сознательными воспоминаниями. Однако они всё же очень активны и являются источником наших страхов и навязчивых идей.

Напряжение, на самом деле, — это сгусток подавленной энергии, усиливающий те потребности и желания, которые блокируют состояние удовлетворения. Во время йога-нидры эти фрустрации и блокированные нереализованные желания получают выход, вследствие чего уменьшаются напряжения и высвобождается энергия, которая заключена в них, и ум освобождается от ненужной ему информации.


с Любовью

www.vesta-miass.ru
 
ТАТЬЯНОЧКАДата: Понедельник, 27.05.2013, 21:03 | Сообщение # 27
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 148
Статус: Offline
Arina, я приду, а юбку нужно?
 
ArinaДата: Понедельник, 27.05.2013, 22:23 | Сообщение # 28
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 288
Статус: Offline
дорогие мои замечательные девочки!
мы пока на каникулах.
о планах буду писать здесь. Надеюсь ,что получится собраться и попрактиковать на природе!
Буду рада, если вы продолжите делать гимнастику, медитации и поделитесь своими ощущениями. Мне это очень важно!
Всем-всем-всем желаю хорошего лета! Наслаждайтесь жизнью - празднуйте жизнь! Проводите время ярко, искренне и от души!
Встретимся снова очень и очень скоро!
Как соскучитесь - пишите!


с Любовью

www.vesta-miass.ru


Сообщение отредактировал Arina - Вторник, 04.06.2013, 23:38
 
ArinaДата: Вторник, 04.06.2013, 23:38 | Сообщение # 29
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 288
Статус: Offline
Дорогие девушки! Приглашаю на Расстановки по Хеллингеру. Участие бесплатное! http://miasskids.ru/forum/152-42564-1

с Любовью

www.vesta-miass.ru
 
АЛЕНА1980Дата: Среда, 05.06.2013, 22:45 | Сообщение # 30
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 234
Статус: Offline
Arina, мы с нетерпением ждем окончания каникул!

 
Форум » НАШИ ЖИТЕЛИ » Встречи, мастер-классы, семинары » Рождение Звезды. (гимнастика + медитация)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru