[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Мама, я родился! » Мастит и ГВ
Мастит и ГВ
SerebroДата: Среда, 30.11.2011, 11:01 | Сообщение # 31
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 209
Статус: Offline
Я лечила мастит 2 раза. На голую грудь накладывала полотенце, вымоченное в спиртовом растворе, затем полиэтилен. Снимала, когда появлялось чувство жжения. Этот же способ помог мне когда бросала кормить.
 
МарикДата: Среда, 07.12.2011, 15:07 | Сообщение # 32
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 167
Статус: Offline
Мне с первым ребенком помог спиртовой компресс, а со вторым нет... весь вечер компресс делала, не помогло, на следующее утро побежала к гинекологу - она сказала продолжать делать спиртовой компресс, но он снова не помогал, а время шло... напугалась, что будут грудь резать и чистить (моей тете так делали), но все обошлось: подруга посоветовала купить в аптеке ампулы сульфацила магния и делать компресс. я уже не надеялась на чудо, но оно произошло! сначала опухоль спала, а потом молоко потекло...
 
ludmila15Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 21:47 | Сообщение # 33
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 371
Статус: Offline
Самолечение тем более антибиотиками нельзя Врач должен назначить. Лучше всего ребенок рассасывает грудь и после кормления грудь должна быть мягкая во всех долях. Водочные компресы помогают, капустный лист. Может врач физиотерапию назначит.
 
valuha_86Дата: Среда, 14.12.2011, 20:57 | Сообщение # 34
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
самый лучший совет даст врач при осмотре,нельзя от балды пить какие то таблетки,а при грудном вскармливании тем более!
 
natusaДата: Пятница, 16.12.2011, 15:38 | Сообщение # 35
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 428
Статус: Offline
Девочки,болят немного обе груди подмышками,уплотнений нет и темп. тоже нет....немного болит сосок при кормлении...у кого так было?че делать?

 
bobkovaДата: Воскресенье, 18.12.2011, 11:57 | Сообщение # 36
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 66
Статус: Offline
У меня раза три-четыре раза было, такое, что грудь болит и прощупывается небольшое уплотнение. В этом случае как можно больше сцеживать и давать малышу. И очень хорошо помогли медовые лепешки. (1 столовая ложка меда, 1 столовая ложка муки, все смешать, сделать лепешечку и прикладывать к больному месту, можно ходить хоть весь день, на ночь сменить. Когда хватит сами заметите. Здорово помагает.

 
ksyun4kДата: Четверг, 02.02.2012, 15:11 | Сообщение # 37
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 81
Статус: Offline
Quote (bobkova)
грудь болит и прощупывается небольшое уплотнение. В этом случае как можно больше сцеживать и давать малышу.

У меня тоже раньше так было. В первые месяцы просто было очень много молока и образовывались застои. Но я никогда не сцеживалась ведь это приводит к ещё большему приходу молока, а просто если замечала уплотнения в груди давала малышу и он все рассасывал. Вообще я считаю кормлению грудью решает многие проблемы с образованиями и многими заболеваниями груди.
 
ВероничкаДата: Четверг, 02.02.2012, 17:05 | Сообщение # 38
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
Мне тоже воач говорила что должны уплотнения уходить за несколько часов или за день, Но у меня уже месяца три эти уплотнения то уходят то снова появляются. Два раза темпераратура была даже 40,2 , врачи говорят лучшее лечение сцеживание и сам ребенок А t сбить можно парацетомолом(однократно) Спасибо за совет с ультразвуком! Надо будет сходить к гинекологу и спросить талон на ультразвук.

Добавлено (02.02.2012, 17:05)
---------------------------------------------
Скажите пожалуйста а после ультразвука можно продолжать ГВ???


Люблю доченьку и мужа!
 
ksyh25Дата: Четверг, 23.02.2012, 22:52 | Сообщение # 39
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 301
Статус: Offline
Вероничка, да можно, после процедуры сцедишь эту грудь и 2 часа ей не кормить.

 
СнежаДата: Четверг, 15.03.2012, 19:07 | Сообщение # 40
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
очень хороший вопрос и много хороших ответов. спасибо.
 
Len@Дата: Среда, 21.03.2012, 02:23 | Сообщение # 41
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 31
Статус: Offline
Самый проверенный способ: мед +мука=лепешка. Прикладываем на грудь, марля, целофан. Ходим 1-2 часа, я всю ночь спала. И ничего нет через 3 дня.
Когда первый раз "заработала" что только не пробовала, не помогло. Пила антибиотики + уколы, и ляльке пришлось давать линекс. А когда узнала в след.раз попробовала и была счастлива.
 
oltoДата: Четверг, 22.03.2012, 14:25 | Сообщение # 42
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
При лактостазе мне помогали капустные листы (сутки на пролет ходила с ними) постоянное сцеживание и конечно ре к груди прикладывать. А что касается ультразвука это действительно панацея сегодня и ничего лучше не придумали. Девочки будьте здоровы!
 
OlivkaДата: Четверг, 22.03.2012, 19:08 | Сообщение # 43
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
Мазь Вишневского прикладывала,вот про лепешки-то незнала!!!

 
ЛанаДата: Пятница, 23.03.2012, 13:53 | Сообщение # 44
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 331
Статус: Offline
Девочки, у меня очень высокая температура поднялась,все ломала.Дело было в мае 2010 года ,жара стояла не выносимая.В машине продула, я не заметила.Позвонила своему врачу,она мне сразу сказала,что мастит.Я прикладывала спиртовой раствор и клеенку , полотенцем и шалью все обмотала. С утра как не чего и не было.Грудь надо беречь-это очень опасно.Здоровья вам всем!!!!!!!!!!

 
Цвето4екДата: Четверг, 07.06.2012, 22:45 | Сообщение # 45
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 50
Статус: Offline
ОТлично помогает ультразвук. Необходимо еще делать поглаживающий массаж вдоль протоков во время сцеживания!!!!
 
Lenok84Дата: Пятница, 14.09.2012, 17:11 | Сообщение # 46
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 122
Статус: Offline
мне хорошо помогла свекла,нарезать тонкими пластинками,приложить к груди ,салфетку, сверху целофан ,тоже хорошо рассасывает

 
М@рис83Дата: Суббота, 15.09.2012, 11:16 | Сообщение # 47
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 100
Статус: Offline
А мне помогала тертая сырая картофелина на больное место, и медовый компресс, главное мамочки не прекращайте кормить больной грудью. Я конечно не медик но мне кажется что тут дело не в простуженной груди, а в застое молока

М@рис83
 
ЛапусикДата: Вторник, 30.10.2012, 00:21 | Сообщение # 48
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 215
Статус: Offline
Мне помог компресс: пихтовое масло+детский крем( пропорция 1:5 ),чтобы не было ожога,запах не очень,но когда болит и температура под 40, можно и потерпеть, потом помыться.Компресс очень помог:шишек не стало,молоко стало сцеживаться,это произошло как-только нас выписали из роддома с первым сыночком.Толком не умела сцеживать до и ел малыш плохо.
 
IriskinДата: Понедельник, 17.12.2012, 00:39 | Сообщение # 49
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 194
Статус: Offline
у меря тоже был мастит,хорошо помогает капустный лист приложенный к больному месту. Но лучше до мастита не доводить и соблюдать простые правила, а это правильно и часто кормить, носить не тесный и удобный бюстгальтер и не переохлаждать грудь.

Малышня
 
guzeliyaДата: Четверг, 21.02.2013, 14:06 | Сообщение # 50
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 58
Статус: Offline
Медовые лепешки и капустные листья.

КТО ЗДОРОВЬЕ ЛЕЛЕЕТ - ТОТ РЕЖЕ БОЛЕЕТ
 
KISK_@Дата: Четверг, 28.02.2013, 10:35 | Сообщение # 51
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 41
Статус: Offline
У меня как только начался мастит, температура подскочила до38.5, мама подсказала надо обязательно давать грудь малышу почаще, пусть рассасывает и прикладывать капустный лист намазанный медом, 3 дня так делала и все прошло, но если температура не спадает, то обращайтесь к врачам, главное не затягивать.
 
MarrieДата: Пятница, 08.03.2013, 14:56 | Сообщение # 52
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 52
Статус: Offline
У меня и с первым и со вторым такое было. Ребенку недели две было, у меня грудь болела, уплотнения и температура 38.5...Оба раза капустные листы прикладывала, меняла раза 4 за день и ребенка почаще прикладывать. Всего пару дней такого лечения и все проходило..Первый месяц надо поберечь себя, чтобы нигде не продуло..Здоровья всем!



Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить.
 
КатиСДата: Суббота, 09.03.2013, 01:03 | Сообщение # 53
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3353
Статус: Offline
а мне мазь траумель выручала с обоими детьми.

фотограф в Миассе
Василёк 17.10.09
Маруся 17.10.11
 
ПолинтусикДата: Пятница, 22.03.2013, 19:52 | Сообщение # 54
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 21
Статус: Offline
Можно и даже нужно кормить больной грудью,ребенок рассосет, и все пройдет. а чтоб сосок не болел, мажьте бепантеном. у меня была похожая ситуация.

багалясова
 
бонечкаДата: Четверг, 28.03.2013, 20:27 | Сообщение # 55
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 166
Статус: Offline
Цитата (Serebro)
На голую грудь накладывала полотенце, вымоченное в спиртовом растворе, затем полиэтилен.

я тоже лечилась так,врач ещё выписывала таблетками, но я их не пила, обошлась кампрессами
 
solnce_alenaДата: Понедельник, 05.08.2013, 23:20 | Сообщение # 56
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
самое главное что бы не было застоя молока в груди нужно сцеживаться, ведь ребенка то же перекармливать нельзя, а если много оч молока часто прикладывать не получится))))
 
pugowkaДата: Вторник, 13.08.2013, 01:32 | Сообщение # 57
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 336
Статус: Offline
а массировать уплотнения можно?
 
ЕваДата: Вторник, 13.08.2013, 03:34 | Сообщение # 58
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
Цитата (solnce_alena)
самое главное что бы не было застоя молока в груди нужно сцеживаться, ведь ребенка то же перекармливать нельзя, а если много оч молока часто прикладывать не получится))))

в каждом слове глупость!..кто вам этим голову забивает?
Цитата (бонечка)
На голую грудь накладывала полотенце, вымоченное в спиртовом растворе, затем полиэтилен.

а вы в курсе вообще, что спирт так в молоко попадает?
мне вот врачи не попадались такие, кто бы такую ерунду выписывал..хотя я их тоже не хвалю, но чтоб такое...



 
AnnkaДата: Вторник, 13.08.2013, 10:25 | Сообщение # 59
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2814
Статус: Offline
Цитата (pugowka)
а массировать уплотнения можно?

можно, у меня было много молока в первые дни, комков было много, разминала руками, комки ушли и молока стало столько сколько нужно малышке
 
KotjaДата: Среда, 16.10.2013, 21:29 | Сообщение # 60
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
обратитесь срочно к врачу не нужно тянуть а кормить надо ради здоровья малыша

161287
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Мама, я родился! » Мастит и ГВ
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru