[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Мама, я родился! » Как избавиться от грудного молока?
Как избавиться от грудного молока?
marinina85Дата: Среда, 30.05.2012, 14:12 | Сообщение # 1
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 190
Статус: Offline
Девочки, как вы избавлялись от грудного молока? Врач в роддоме сказал - отучать к году от груди, еле дождалась этого момента, т.к. грудь для нас уже не еда, а игрушка и средство успокоения, молока не было почти, так полупустые груди. Не кормлю 3 дня - это кошмар какой-то! Груди стали здоровые, молока - бидоны, хотя не пью почти ничего и не ем! Болят ужасно, сцеживаю по чуть-чуть, мне кажется что прибывает оно с 2-й силой! Пью бромокриптин сегодня 2-й день, результата пока нет совсем!Куда его девать? И долго ли мучиться еще? Подскажите, а?




Сообщение отредактировал marinina85 - Среда, 30.05.2012, 14:13
 
СимфонияДата: Среда, 30.05.2012, 14:43 | Сообщение # 2
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 281
Статус: Offline
Только сегодня на работе про это разговаривали ( у коллеги дочь тоже отучает от груди), услышала такой "народный рецепт": в бане брызнуть молоко из груди на каменку, и оно пропадёт think
 
персикДата: Среда, 30.05.2012, 14:46 | Сообщение # 3
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
Quote (marinina85)
Не кормлю 3 дня - это кошмар какой-то! Груди стали здоровые, молока - бидоны,

marinina85, значит ещё время не пришло бросать ГВ. почему именно в год? странно think
попробуйте кормить сына только вечером, перед сном. (хотя я не уверена, можно ли. ведь вы какие-то таблетки стали пить)
просто от редких кормлений молоко перестанет вырабатываться постепенно, и вам проще будет закончить ГВ.

вот темка есть на форуме http://miasskids.ru/forum/50-145-1 загляните
 
La_VelataДата: Среда, 30.05.2012, 15:03 | Сообщение # 4
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (marinina85)
молока не было почти, так полупустые груди.

marinina85, значит это только вам так казалось pardon
Снизить лактацию помогают народные средства, отвар шалфея, например.
А от напряжения и боли в груди опять же народное средство - прикладывание капустного листа.

Quote (персик)
попробуйте кормить сына только вечером, перед сном

Поддерживаю
Снижайте количество прикладываний постепенно, главное ночью и утром не давать, и молоко постепенно уйдет.
 
НюшаДата: Среда, 30.05.2012, 15:27 | Сообщение # 5
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 124
Статус: Offline
я уже две недели как не кормлю! yahoo egyptian правда, нам уже 1г9м. отучала постепенно: сначала неделю не кормила днем (когда засыпал, всегда сосал)- бабушка на прогулку в коляске водила, а потом он ночью ни разу не притронулся к груди и я решила, что это знак laugh пора прекращать. и стого момента не давала грудь - одевала вещи с высоким воротом, укрывалась одеялом, чтобы не привлекать внимание ре.
Грудь начала болеть тоже на третий день, я пару капель сцедила. Потом просто ждала, терпела, все прошло. clap
Помню врач рекомендовал прикладывать салфетки, смоченные димексидом.
 
marinina85Дата: Четверг, 31.05.2012, 22:48 | Сообщение # 6
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 190
Статус: Offline
спасибо за ответы, я все еще мучаюсь, хотя полегчало уже немного. кормить решила бросать, т.к. ели мы ее 1-2 раза в день, и то не ели, а в основном - держали сосок во рту!


 
natali1501Дата: Пятница, 01.06.2012, 00:37 | Сообщение # 7
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2589
Статус: Offline
marinina85, мне очень помог компресс с камфорным спиртом - бабушка подсказала laugh
 
semaДата: Суббота, 02.06.2012, 01:02 | Сообщение # 8
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 437
Статус: Offline
marinina85, у нас та же беда - молоко не сосем (его и нету уже), а грудь во рту муслякаем wacky :wacky: wacky
И никак без этого не засыпаем (вообще никак), только если сосок во рту или гуляем на улице




Сообщение отредактировал sema - Суббота, 02.06.2012, 01:02
 
marinina85Дата: Среда, 06.06.2012, 12:10 | Сообщение # 9
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 190
Статус: Offline
прикладывала я капустный лист - намного легче, он очень хорошо охлаждает. Пью таблетки 9-й день, есть небольшие шишки - разминаю их каждый день, груди уменьшились и уже почти не болят! Но с таблеток так себя чувствую нехорошо, голова гудит, веки тяжелые, речь даже тормозит иногда и сама торможу:(((


 
marinina85Дата: Понедельник, 11.06.2012, 22:24 | Сообщение # 10
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 190
Статус: Offline
пропила таблетки дней - молоко не прибывает, шишек нет, грудь не болит - я закончила их пить :)


 
AnastaciaДата: Пятница, 15.06.2012, 23:58 | Сообщение # 11
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 268
Статус: Offline
Quote (natali1501)
етки, смо

а я читала в книге по грудному вскармливанию (Рюхова И. Кормим грудью.Как подарить малышу здоровье. - супер-книга, не устаю её рекламировать всем беременным и кормящим :) ), что камфору не нужно использовать, так как потом могут быть проблемы с кормлением следующего ребенка, выработка молока в дольках, к которым камфора применялась может прекратиться совсем. Так что осторожнее.


 
ksankaДата: Среда, 20.06.2012, 23:50 | Сообщение # 12
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1188
Статус: Offline
marinina85, я постепенно убавляла кормления в день, когда совсем болели, то сцеживала чуть-чуть совсем, чтоб не болели И с каждым днем все меньше и меньше становилось, где-то чз полтора месяца совсем пропало
 
Murka91Дата: Понедельник, 06.08.2012, 23:18 | Сообщение # 13
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 103
Статус: Offline
Говорят перетягивать грудь надо!
 
КрОляДата: Среда, 08.08.2012, 00:37 | Сообщение # 14
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 112
Статус: Offline
Для автора уже конечно не актуально, но вот вероятно эту темку читают девочки с похожей проблемой. Конечно самое лучшее - это постепенное сворачивание ГВ, у меня лично на это дело ушло около месяца, зато с грудью проблем не было совсем. Есть еще народное средство - отвар шалфея, он подавляет лактацию (по этой же причине его не рекомендуется употреблять кормящим). Если грудь наливается, то сцеживать только чуть-чуть до облегчения. Таблетки лучше не принимать, т.к. от них могут быть проблемы с кормлением следующего ребенка, лучше уж народные проверенные средства)
 
Леди_ГагаДата: Четверг, 09.08.2012, 01:58 | Сообщение # 15
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 39
Статус: Offline
Quote (КрОля)
Есть еще народное средство - отвар шалфея, он подавляет лактацию

Пробовала - не подействовало cool
Quote (КрОля)
Конечно самое лучшее - это постепенное сворачивание ГВ

+ 10000000
Quote (КрОля)
у меня лично на это дело ушло около месяца, зато с грудью проблем не было совсем.

Это совсем небольшой срок, но вполне достаточный. Не понимаю почему многие мамочки боятся этого. pardon
 
НаНяДата: Пятница, 10.08.2012, 15:38 | Сообщение # 16
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 38
Статус: Offline
старшую дочь отучила в 1,10 ...ничего по большому счету не делала...первые сутки грудь была каменная болела , на ночь я чуть чуть сцедила , на вторые сутки грудь уже не такая полная была я опять на ночь чуток сцедила , на третие сутки грудь была мягкая ...лактация пошла на спад...первые сутки мучила головная боль
 
АнаскаДата: Понедельник, 13.08.2012, 13:09 | Сообщение # 17
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 84
Статус: Offline
Я постепенно снижала количество кормлений, а когда совсем перестала кормить, сцеживала, что бы грудь была мягкой, ни за 1 день конечно, но все прошло естественно.
 
ЛедиДата: Понедельник, 13.08.2012, 14:35 | Сообщение # 18
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
Я когда отучала первую дочку от груди, обматывалась пеленкой, а по верх пеленки бандаж одевала. С недельку помучилась и молоко пропало.

Ямал
 
РАССОМАХАДата: Пятница, 31.08.2012, 11:00 | Сообщение # 19
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6241
Статус: Offline
ой какая больная тема, скажу сразу у меня изначально было много-много молока, к тому в времени я пока не знала что у меня мастопатия, меня часто мучали лактостазы, боли, шишки, чего я только не пережила за 1г7м пока кормила. cry Кормить перестала, т.к. мне назначили а.б. (лечила гайморит), молоко не уходило вообще, дней 5 я ревела каждый час-два, боль невыносимая, спать невозможно, сцеживала вначале каждые 2 часа, потом каждые 5 часов и реже и реже. Только через дней 9-10 прекратила сцеживания. Мой совет, если вы хотите избавиться от молока, когда сцеживаете, не трогай соски! Их стимуляция приводит только к ещё большей выработке молока, сцеживайте от основания груди и в середине, не задевая соски, и не до конца сцеживайтесь, а только до небольшого облегчения! НИКАКИХ ПЕРЕТЯГИВАНИЙ! Когда перетягиваешь грудь, молоку некуда выбегать, оно застаивается, сворачивается, может начаться так называемое "створаживание" и воспаление, это очень ОПАСНО и чревато гнойным маститом! Таблетки мне не помогали, мне от них было очень плохо.
 
М@рис83Дата: Суббота, 15.09.2012, 10:31 | Сообщение # 20
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 100
Статус: Offline
Бромокриптин-это что препарат, и как его принимать не подскажите marinina85?

М@рис83
 
inga43Дата: Вторник, 18.09.2012, 01:04 | Сообщение # 21
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 71
Статус: Offline
когда бросили кормить тоже постигла такая проблема- куда девать молоко? с начала немного сцеживала очень много набирало и болели груды, но потом по немного перестало набирать и понемногу само пропало, никаких таблеток не пила
 
La_VelataДата: Вторник, 18.09.2012, 07:25 | Сообщение # 22
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (kozlovadasha)
Бромокриптин-это что препарат, и как его принимать не подскажите marinina85?

kozlovadasha, это гормональный препарат, понижающий уровень пролактина (который стимулирует лактацию). Применение по показаниям врача, дозировка по схеме.
 
ЛенусяДата: Четверг, 20.09.2012, 14:54 | Сообщение # 23
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 44
Статус: Offline
Еще есть препарат достинекс, мне он быстро помог, но он дорогой. Во флаконе 2 таблетки всего. По четвертинке выпиваешь, в течении 1-2 дней молоко уходит.


 
олюнчикДата: Суббота, 22.09.2012, 00:50 | Сообщение # 24
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 233
Статус: Offline
Моя мама говорит,что нужно просто перетянуть грудь.

 
ЛуДата: Пятница, 28.09.2012, 22:05 | Сообщение # 25
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
Просто уменьшайте количество кормлений, когда будет сосать только перед сном, тогда и бросить можно все само пройдет и не надо сцеживать сами себе выработку молока увеличиваете
 
LisaAlisaДата: Суббота, 29.09.2012, 16:57 | Сообщение # 26
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
У нас вся проблема, что грудь это еще и средство успокоения, зубки лезут, расстроился или еще чего - сразу к маме, поэтому уменьшать число кормлений не получается, в течение дня прикладывается бесконечное число раз. А если, например (что очень редко бывает) с бабушкой на день оставляю, то про титю даже и не вспоминает.

 
shatosjaДата: Понедельник, 01.10.2012, 19:20 | Сообщение # 27
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
есть специальные таблетки, не помню как называются, в аптеке подскажут. а народными средствами против лактации не попрешь-только издеваться над собой......

Шатохина Елена
 
oksa200184Дата: Вторник, 02.10.2012, 11:57 | Сообщение # 28
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 46
Статус: Offline
знаю что когда отлучаешь от груди, молоко пропадает само но только в течении полу года

Привет
 
вантухДата: Среда, 17.10.2012, 20:35 | Сообщение # 29
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 31
Статус: Offline
Как говорится .Есть коровы молочные и коровы .мясные .Вот я из роддома выписалась у меня через 2 дня не стала молока .некоторые перевязывают.
 
бонавиДата: Вторник, 23.10.2012, 09:45 | Сообщение # 30
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 83
Статус: Offline
Таблетки Дифлюкан, всего 2шт. хватит. Пить по 1/2 через 12 часов. Стоимость около 600 рублей в Классике. На некоторых они не действуют (крайне редко). В таких случаях кормить ребенка нельзя как минимум 10 дней. На себе пробовала, через 2 дня прилив уменьшился, на 3-4 уже не сцеживалась. После принятия этих таблеток грудное вскармливание не восстановить, хорошо подумайте, прежде чем принимать.

Добавлено (23.10.2012, 09:45)
---------------------------------------------
Ой, девочки, неправильно название таблеток написала это "Достинекс"


 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Мама, я родился! » Как избавиться от грудного молока?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru