[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Мама, я родился! » Прописка ребенка
Прописка ребенка
julizzzДата: Среда, 20.05.2009, 18:07 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Кто когда прописал своего ребенка? Были ли проблемы с паспортным столом? Заставляли ли вас платить штраф, если вы делали это позже 1 месяца после рождения?

просто в инете перерыла кучу информации, везде пишут по разному - кого-то заставили штраф платить, кого-то нет...

 
TogetherДата: Среда, 20.05.2009, 18:37 | Сообщение # 2
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
я не помню
мы постарались сразу все это сделать
прописали ребенка по месту прописки мужа (папы)


МГ
 
NadejdaДата: Среда, 20.05.2009, 19:01 | Сообщение # 3
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Я где-то раньше читала, что до 6 мес. можно не прописывать) Вот мы где-то в этом возрасте и прописали))) Штрафа никакого не платили.
 
МиЛенаДата: Среда, 20.05.2009, 20:00 | Сообщение # 4
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 411
Статус: Offline
По последним данным и по собственному опыту, сейчас надо прописать ребенка в течении месяца после его рождения. В нашем паспортном очередь с колясками, маленькие плачут, мамаши извелись wacko . Как это назвать не знаю, но без прописки и полиса даже комиссию в месяц не пройти.

ТВОРИ ДОБРО, И МИР ОТВЕТИТ ТЕМ ЖЕ....
 
julizzzДата: Среда, 20.05.2009, 20:58 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
а мы полис без всякой прописки получили.... самое главное это сделать до того как ребенку месяц исполнится. прописали только сегодня. меня пугали огромным штрафом, в итоге папа прописал ребенка без проблем и штрафов, только 300 рэ за срочность (в течение 5 минут)
 
TogetherДата: Среда, 20.05.2009, 22:33 | Сообщение # 6
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
МиЛена, это в какой части города такое?
а, если, например, что-то нетак с мамой и малышом, они не могут за этот месяц прописаться (лежат в больнице), то как?

можно тогда и не ходить на комиссию в 1 мес smile
мы правда ее проходили не здесь, а в Челябинске, но ничего не было - ни полиса, ни прописки
я в поликлинике узнала в регистратуре где и как получить можно полис


МГ
 
TogetherДата: Среда, 20.05.2009, 22:34 | Сообщение # 7
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
а полис где получают?

МГ
 
СветланаДата: Среда, 20.05.2009, 22:42 | Сообщение # 8
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 762
Статус: Offline
Quote (Together)
а полис где получают?

Год назад получали в ЖК, только как зайдешь, сразу направо, прямо за аптекой "Медуница" комната.

Добавлено (20.05.2009, 22:42)
---------------------------------------------
в машгородовской ЖК, а на автозаводе во взрослой поликлиннике на 1 этаже налево


ЕЦ Автозавод
 
TogetherДата: Четверг, 21.05.2009, 08:00 | Сообщение # 9
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Светлана, спасибо!

МГ
 
partymanДата: Четверг, 21.05.2009, 09:16 | Сообщение # 10
asso
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 300
Статус: Offline
Короче отчёт о проведённой работе...
потрачено времени 1,5 часа.
1) Беру паспорт, св-во о рождении ребёнка, зелёнку (сразу снять лучше копию), заявление о согласии матери на прописку вместе с отцом (или брать мать с собой).

2) иду в пасп стол жэк. Заполняю 2 заявления выписка себя со старого места + прописка на новое, прописка сына на новое. (чт там не приёмный день если чо). итого минут 30 максимум. Мне отдают заполненные заявления с отметками и печатами ЖЭК (говорить что идёте сами платно в ментовку).

3) Иду со всеми документами отданными мне в ЖЭК в метновку вначале кабинет 105 говорю что срочно трам там там и все такое платные бланки 335 рэ + у меня вместо штрафа попросили помочь 3 пачки бумаги снежинка 3*130 = 390 рэ. Заполняют доки. Идёш в кабинет 101 печатают платные бланки заполняют платиш 335 рэ. Далее со всем этим обратно в 105. Там заполняют ставят печати в паспорт и выдают св-во о регистрации ребёнка. С ним в каб 104 на подпись и усё...
Итого еще минут 40 с ходьбой до магазина и свидетельство о регистрации ребенка, печать в моём паспорте и новая прописка готова.

Итого затрат 390+335=725 рэ
П/с если заполнить всё и отдать на откуп ЖЭК то будет делаться минмум дня 3. максимум хз ?




Сообщение отредактировал partyman - Четверг, 21.05.2009, 09:21
 
julizzzДата: Четверг, 21.05.2009, 09:28 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
по информации из инета - штраф с вас требовать не имеют права - нигде не прописаны сроки прописки ребенка!!!! админ. штраф на ребенка за неимение прописки наложить не могут, дети до 16 лет не платят за административные нарушения
 
La_VelataДата: Четверг, 21.05.2009, 12:00 | Сообщение # 12
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
partyman, благодарю за ЦУ
Видимо, у вас ситуация послежнее из-за переезда?

У нас папа дочу до сих пор не прописал, чтобы не платить за коммунальные услуги smile
Ну и в паспортах у нас она тоже не записана, мед.страх.полис получили без проблем.

Вопрос: смотрят ли на прописку ребенка при поступлении в садик?
Т.е. требуется ли справка с места жительства, запись в паспорте и проч.?

 
julizzzДата: Четверг, 21.05.2009, 12:21 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
La_Velata, по идее прописка для детсада не нужна. Тут возникла проблема в том, что в детсад мы оформляемся на папу, поэтому ре должен быть записан к нему в паспорт, а ему почему то этого не сделали... Почему-то в паспортном столе наотрез отказались вписывать ребенка в паспорт отцу без прописки - хотя я не вижу вообще с этим никакой связи - ребенок вообще может быть прописан в другом городе с мамой (я до сих пор прописана в члб). Поэтому пришлось в срочном порядке прописывать санька вместе с папой на новом месте... Хотя можно было и пободаться с ними, но на это бы ушло время и немалое....
 
partymanДата: Четверг, 21.05.2009, 13:38 | Сообщение # 14
asso
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 300
Статус: Offline
Quote (julizzz)
Хотя можно было и пободаться с ними, но на это бы ушло время и немалое....

В том то и дело что иногда проще купить 3 пачки бумаги и сделать всё за 1,5 часа чем вступить в дебаты и неделями ждать...


 
julizzzДата: Четверг, 21.05.2009, 14:14 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
partyman, ага, а если прикинуть на сколько увеличится теперь квартплата, то лучше бы эти 3 пачки бумаги нести еще подождав пару лет..... wink
 
partymanДата: Четверг, 21.05.2009, 17:05 | Сообщение # 16
asso
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 300
Статус: Offline
Quote (julizzz)
partyman, ага, а если прикинуть на сколько увеличится теперь квартплата, то лучше бы эти 3 пачки бумаги нести еще подождав пару лет.....

ну да и ходите тогда в садик сами в платный...


 
МиЛенаДата: Четверг, 21.05.2009, 18:49 | Сообщение # 17
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 411
Статус: Offline
Together, это на автозаводе. очередь в ментовке на калинина была. не знаю, мож в феврале рождаемость зашкаливала или мы в такой день попали, поэтому очереди. но 1,5 часа провести с новорожденным в очереди зимой-мне мало не кажется (не всегда есть с кем его оставить). А на счет штрафа-возьмут не возьмут что гадать, все равно надо прописывать дак лучше во время. Это было в начале марта может сейчас ситуация изменилась, но вот что знаю то и пишу. не знаю приняли бы наверно и без полиса на мед осмотр в месяц, но говорят именно так, чтоб вовремя чесались видимо.

ТВОРИ ДОБРО, И МИР ОТВЕТИТ ТЕМ ЖЕ....
 
julizzzДата: Четверг, 21.05.2009, 19:12 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
partyman, думаешь государственный садик будет бесплатным? по имеющимся сведениям там уже собирают по 1 т.р. на ремонт, а потом еще на игрушки будут cool
 
TotoДата: Пятница, 31.07.2009, 00:05 | Сообщение # 19
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 581
Статус: Offline
Прописываться на автозаводе в милиции советую в субботу.Народа нет.Работают вторую и четвертую субботу месяца с 8до13 часов.А нашему папе детей без прописки(с ним)в паспорт записали.Даже не спросили с кем ребенок прописан.На прием в детскую ходила без полиса где-то до полугода,говорила,что после родов уезжала к родителям и ничего еще не оформила.Верили .А потом вообще дочке номер полиса сына записала,ходила без проблем.Месяцев в 8 созрела,пошла оформила прописку и полис.

 
НатуськаДата: Пятница, 04.12.2009, 19:11 | Сообщение # 20
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
Мы ребенка прописале в 3 месяца, нам в детсокой поликлинике сказали, что без полиса только до 3-х месяцев будут принимать, а полис без прописки не дают.


Я верю в чудеса...
 
julizzzДата: Пятница, 04.12.2009, 19:25 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Натуська, дают, дают, если быстро все делать smile у нас что Саша, что Ариша полис без прописки получили, в день получения свидетельства о рождении ))
 
НатуськаДата: Суббота, 05.12.2009, 23:43 | Сообщение # 22
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
А мы и свидетельство о рождении только в месяц оформили, поэтому быстро не получилось бы.


Я верю в чудеса...
 
СветулькаДата: Понедельник, 11.01.2010, 22:22 | Сообщение # 23
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3627
Статус: Offline
Нам тоже полис без прописки дали, только спросили, куда прописывать будем... Ну а туда куда хотели, до сих пор документы не готовы, так и получилось, что полис и прописка в разных местах... в поликлиннике вроде бы пока не спрашивали... А паспортный стол попугал штрафами, но в итоге пошли в 2 месяца, в 14.00 написали заявления, а 16.30 - забрали паспорта и документы... и все абсолютно бесплатно, без штрафов и выговоров! Хотя до этого смотрела передачу, что по одному закону установлен срок - до 1 месяца, а по другому - сроков нет...


д/с 56, "Пчелки"
 
La_VelataДата: Вторник, 12.01.2010, 09:06 | Сообщение # 24
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Да, по закону дается срок 1 месяц для прописки ВЗРОСЛОГО человека, иначе будет штраф 1,5-2 т.р
Про несовершеннолетних закона нет, их оштрафовать нельзя.

У нас папа Алёнку вообще не прописывал, поэтому при переезде никаких вопросов и проблем не возникало.
Очень быстро оформили документы tongue

Скоро получим "зеленку" и уже тогда пропишем дочку в новую квартиру.

 
СветулькаДата: Вторник, 12.01.2010, 11:13 | Сообщение # 25
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3627
Статус: Offline
Я бы тоже так сделала, но че-то свекровь кипишь подняла wacko


д/с 56, "Пчелки"
 
СветлаяДата: Вторник, 12.01.2010, 11:29 | Сообщение # 26
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Мы старшую почти 2 года не прописывали, потом заплатили штраф в паспортном столе - 2 тыс.
Маленькую сразу прописали, т.к. уже в новую квартиру и ни кого просить не надо было smile


Семейный и детский фотограф
 
СветулькаДата: Вторник, 12.01.2010, 21:16 | Сообщение # 27
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3627
Статус: Offline
Вот нас тоже паспортный стол уже в 2 месяца двумя тысячами пугал...


д/с 56, "Пчелки"
 
elitaДата: Вторник, 13.04.2010, 13:56 | Сообщение # 28
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 951
Статус: Offline
Я тоже поделюсь нашей историей: мед. полис получили без проблем в 2 недели, а вот прописывать не стали - естественно в целях экономии средств. Почти год дочка прожила не прописана, пока я не вспомнила, что при оформлении губернаторских денег необходима справка о совместном проживании. Нужно, значит сделаем!))) А все не так просто оказалось. На Калинина нам сразу сказали платить штраф - 2т.р.. и никаких оговорок. Ребенок не был в срок прописан и точка. А мы на своем настаивали, что, мол, в загсе, когда давали памятку, не был указан срок по прописке - ну и по незнанию мы протянули с этим делом. На что на меня оформили протокол об адм.правонарушении БЕЗ УПЛАТЫ штрафа

ЕЦ Автозавод
 
egozzaДата: Четверг, 13.05.2010, 23:43 | Сообщение # 29
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3822
Статус: Offline
Девочки ,а мы сынишку вчера пошли прописывать,нам 4 мес уже.Спросили почему затянули с пропиской и отправили на калинина,а там и говорят так мол и так штраф 2000,но мы можем вам помочь)))))купите нам конвертов руб на 500 вместо штрафа.Причем перед мной было пару человек и всем вместо штрафа предлагали ПОМОЧЬ. %).


Зайчику 6 лет
 
chuchyДата: Четверг, 03.06.2010, 19:09 | Сообщение # 30
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
А мы старшего три года не прописывали. Я сначала хотела честно прописать, но в паспортном столе в Челябинске потребовали нотариально заверенное моё согласие, что я разрешаю прописать ребенка на свою жилплощадь. А так как жили в Миассе, самой мне поехать с малышом сложно было, а к нотариусу идти - жаба задавила - дороговато за просто подпись. Тем более по закону ребенок автоматически имеет право на жилплощадь матери и отца. Зачем им моё разрешение нужно было да еще нотариально заверенное - не знаю. Прописали мы только через три года. Уплатили штраф 2 тыс. Но экономия всё равно выше оказалась. А младшего сразу прописали.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Мама, я родился! » Прописка ребенка
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru