[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Мама, я родился! » Пеленать или не пеленать?
Пеленать или не пеленать?
IRISKAДата: Пятница, 10.07.2009, 09:08 | Сообщение # 1
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3705
Статус: Offline
ДЕВОЧКИ,пеленали ли вы своих карапузов?А кто ожидает малышей,что вы думаете?

Если люди перестанут помогать друг другу,
то человечество исчезнет с лица земли...
 
AleokaДата: Пятница, 10.07.2009, 10:03 | Сообщение # 2
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1243
Статус: Offline
Я пеленала до 10 дней с ручками, потом до 1 месяца только ножки - такой свободный мешок делали, а сверху кофточку одевали. Вычитала в свое время, что не нужно крепко запеленывать - им свобода для движения нужна. Они же привыкли в животике двигаться...


 
julizzzДата: Пятница, 10.07.2009, 10:13 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
я сынулю не пеленала, даже в роддоме он был в домашнем
 
PuMAДата: Пятница, 10.07.2009, 10:34 | Сообщение # 4
сказочник
Группа: Супермодератор
Сообщений: 3530
Статус: Offline
в роддоме конечно пришлось пеленать, и то только ножки, потому как ручки она все равно вытаскивала, и пока не вытащит не успокоиться.
А дома сразу же переодела в штанишки и распашонку. Пеленала ручки, не помню точно во сколько месяцев потому что она будила себя ими.



 
NadejdaДата: Пятница, 10.07.2009, 11:37 | Сообщение # 5
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
В роддоме пеленали полностью, дома где-то ещё недельку - но начал ручки вытаскивать, так что пеленали только ножки уже)
А с 1-1,5 ползунки перешли на ползунки smile

P.S. А насчет предложения бабушки надевать "варежек" на ручки - я выступила категорически против! Ребенок должен чувствовать ручками, а не через тряпочку)))

Сообщение отредактировал Nadejda - Пятница, 10.07.2009, 11:41
 
sveti-kДата: Пятница, 10.07.2009, 12:31 | Сообщение # 6
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
я планирую пеленать как Aleoka, тоже первое время с ручками, а потом только ножки. а после 1 месяца планирую в ползуночки уже smile
но варежки-антицарапки обязательно думаю надо на первое время или распошонки с антицарапками, они же не только царапают говорят, но и ущипнуть могут smile


Англия по Выгодным Ценам
 
julizzzДата: Пятница, 10.07.2009, 13:16 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
а зачем пеленать то?
 
La_VelataДата: Пятница, 10.07.2009, 13:16 | Сообщение # 8
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Все детки разные, поэтому наперёд трудно сказать конкретно "надо-ненадо".
Я тоже планировала до месяца пеленать, но еще в роддоме пришлось надевать кофточку, поскольку ручки непременно оказывались снаружи. Пеленками пользовались всегда на время сна (свободное пеленание) месяцев до 2. Так и теплее, и спокойнее сон.
Но некоторые мамочки вынуждены пеленать своих деток чуть ли не до года, особенно на ночь, это обычно бывает по неврологическим причинам.
А одна моя знакомая мамаша (на ИВ) сыночка пеленала перед едой, т.к. иначе он всё срыгивал...
 
AleokaДата: Пятница, 10.07.2009, 13:41 | Сообщение # 9
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1243
Статус: Offline
Первые 10 дней я пеленала с ручками (но опять же не очень туго), чтобы спал поспокойнее и не пугал себя ручками. Потом заметила что перестал как-то сильно вскидываться и стал спать на спинке и ручки вверх по сторонам, вообщем если и шевелился во сне то уже не просыпался. А ножки пеленала до месяца, потому что он у меня болтался в штанишках, видимо жирок к месяцу поднакопил и все ползуночки стали как раз.


 
sveti-kДата: Пятница, 10.07.2009, 16:07 | Сообщение # 10
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Quote (julizzz)
а зачем пеленать то?

чтобы сам себя не испугался (своих ручек и ножек), особенно во сне. пеленать не планирую туго, а когда он сам научится уже и ручки доставать из пеленок и не пугаться своих движений, они будут более скоординированными так и перейду на ползунки. короче как бабушки и мамы делали, так и я планирую. smile


Англия по Выгодным Ценам
 
sveti-kДата: Пятница, 10.07.2009, 16:12 | Сообщение # 11
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
кстати нашла статью по этому поводу, вот выдержка:

Перинатологи рекомендуют:

- Свободно пеленать младенцев до 1,5 – 2 месяцев, особенно на ночь. Если родители хотят оставлять свободными ручки, то в этом случае лучше надеть на ночь распашонку с рукавичками. Тогда вскидывания не будут пугать малыша.

- Пеленать ребенка свободно, так, чтобы не стеснять его движений. То есть, правильно спеленатый малыш может свободно двигать ручками и ножками. Чем меньше под пеленками одежды, тем лучше развивается осязание маленького человечка.

- Критерием готовности младенца обходиться без пеленания служит его спокойный сон - без «вскидываний» ручек.

- Время отказа от пеленания индивидуально для каждого ребенка – кто-то сможет обойтись без пеленок уже в первый месяц жизни, другим они могут потребоваться вплоть до полугода.

И самое главное ! Всегда помните, что каждый ребенок уже с рождения - личность, возможно, непохожая на других. И то, что «на ура!» подходит одному - совершенно неприемлемо для другого. И пусть Ваш ребенок чувствует себя комфортно как в пеленках, так и без них!


Англия по Выгодным Ценам
 
TogetherДата: Пятница, 10.07.2009, 17:42 | Сообщение # 12
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
мы почти сразу перешли на свободное пеленание
пеленались долго
и сейчас периодами в одеялко


МГ
 
IRISKAДата: Суббота, 11.07.2009, 01:23 | Сообщение # 13
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3705
Статус: Offline
Я старшего долго в "оковах держала".а дочурку думала не пеленать,но страшновато было.А приехав домой решила-НЕ пеленаю!!!
Спит с первого дня спокойно,не пугается своих рученок.Но царапки первые 2-3недели обязательно-могут себе сильно навредить!Наша успела веко
расцарапать пока переодевали.
А КАКОЕ НАСЛАЖДЕНИЕ СМОТРЕТЬ КАК ОНА СПИТ(не столбик!)
А КАК ПОТЯГИВАЕТСЯ!
КАК МОЖНО ЕЕ ЛЕШИТЬ ТАКОГО УДОВОЛЬСТВИЯ!


Если люди перестанут помогать друг другу,
то человечество исчезнет с лица земли...


Сообщение отредактировал IRISKA - Суббота, 11.07.2009, 01:24
 
TogetherДата: Суббота, 11.07.2009, 01:41 | Сообщение # 14
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
я прочитала, что детишки помогают себе дышать, когда возятся
поэтому нельзя туго пеленать
(это про общее пеленание)
а про ноги: при дисплазиях ноги должны оставаться вположении лягушонка, чтобы суставчики правильно сформировались


МГ
 
ОльчикДата: Суббота, 11.07.2009, 09:59 | Сообщение # 15
сказочник
Группа: Рекламодатeль.
Сообщений: 4193
Статус: Offline
Мы долго пеленались, чтобы спать спокойнее. Дома в памперсах вообще не держали (ни ночью, ни днем) и нам казалось в мокрых пеленках меньше дискомфорта, если намокнут, чем в мокрых ползунках, которые ножки обтягивают.(вот из таких соображений wink ). И спал он спокойнее, не шугался своих ручонок и не просыпался от того что мокрый.
 
LonelyДата: Среда, 15.07.2009, 01:14 | Сообщение # 16
долгожитель
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2811
Статус: Offline
Пеленала в роддоме, после ещё 5 дней свободно. Потом ползунки-распашенки) Из царапок она сама ручки вытаскивала, пока не вытащит, спать спокойно не будет. так что и от них отказались. Ни разу себе не навредила и не разбудила ручками.


 
HelgaДата: Среда, 15.07.2009, 07:10 | Сообщение # 17
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 502
Статус: Offline
не пеленают зачем? в-основном для лучшего развития? мне педиатр так сказала, когда пришла на второй день после роддома. а вот интересно, есть какая-нибудь статистика, показывающая, какие детки лучше развиваются: которых пеленали или те, которых не пеленали? я своего сыночка пеленала с ручками около недели, он уже в роддоме захотел спать с кулачком под щечкой happy , а потом только ножки на ночь.

 
anna-pticynaДата: Воскресенье, 18.07.2010, 17:31 | Сообщение # 18
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
А я после роддома вообще не пеленала, малыш быстро привык к свободе в движениях.
 
Еленуshk@Дата: Суббота, 31.07.2010, 13:55 | Сообщение # 19
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 776
Статус: Offline
Я свою малышку после роддома два дня пеленала,а потом только ножки!А когда ей было 3 недели начила одевать ползунки!


д/с56 гр."Пчёлки"
 
Nyusya_zlatДата: Воскресенье, 01.08.2010, 15:17 | Сообщение # 20
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 333
Статус: Offline
я своего полностью не пеленала. пару раз попробовала в роддоме, так он пока ручки не вытащит все вошкался. а ножки пеленаю на ночь. он без памперса спит и в ползунках похоже мерзнет и писиет часто. а в пеленке спим сухие

 
gjnjyzyzДата: Вторник, 10.08.2010, 10:36 | Сообщение # 21
новичок
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 7
Статус: Offline
ха я тоже только в роддоме,и то как то криво=)) я за свободу движений!!!!!!!

 
OsminaДата: Среда, 11.08.2010, 09:22 | Сообщение # 22
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 361
Статус: Offline
В роддоме пеленала на ночь, а дома может максимум неделю, тоже на ночь (но ночью ре разворачивалась). Получается, до двух недель, примерно, пеленала smile
 
Natka0803Дата: Среда, 11.08.2010, 10:26 | Сообщение # 23
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 461
Статус: Offline
я тоже только в род. доме пеленала, а дома только по пояс и распашонку. biggrin




Сообщение отредактировал La_Velata - Среда, 11.08.2010, 11:05
 
ТюлькаДата: Среда, 11.08.2010, 11:46 | Сообщение # 24
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
Quote (Natka0803)
я тоже только в род. доме пеленала, а дома только по пояс и распашонку.

так же biggrin
 
NatalikДата: Среда, 11.08.2010, 12:21 | Сообщение # 25
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 425
Статус: Offline
У психологов мира есть такое интересное высказывание: у Россиян очень выразительные глаза, потому что их с рождения так туго пеленали, что выражать свои эмоции можно было только взглядом tongue

А у подруги сын не засыпал пока его в пеленку не завернут...каждому своё smile если ребенок очень радостно воспринимает свободное движение, то зачем пеленать?! wink тем более, что сейчас такая удобная одежка для карапузиков smile


 
natashamiassДата: Среда, 11.08.2010, 20:36 | Сообщение # 26
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
А мы тоже пеленали почти до 3 месяцев, вообще не спал пока не запеленаешь, даже приходилось просто ручки "привязывать" к телу (знакомая в доме малютке работала, вот научила) ... Намучались, конечно ..... потом укладывала спать на бочок и подпирала со всех сторон одеяльцем, чтобы не мог руками махать .... Думала, никогда это не закончится smile wacko

Сообщение отредактировал La_Velata - Среда, 11.08.2010, 21:05
 
НатуськаДата: Четверг, 12.08.2010, 12:46 | Сообщение # 27
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
Я на сон всегда пеленала, если не запеленаю, то во сне ручками махнет и просыпалась из-за этого, до 2-х мес. такое было.


Я верю в чудеса...
 
Natka0803Дата: Четверг, 12.08.2010, 13:43 | Сообщение # 28
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 461
Статус: Offline
Натуська, natashamiass, Я после недели веселых ночей, стала пеленать по маминому совету на ночь, Это было всего 1раз. Он у меня, не поверите пополз как гусеничка и орал, пока не распелинала biggrin


 
YlieaskaДата: Четверг, 26.08.2010, 11:26 | Сообщение # 29
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5527
Статус: Offline
Я ни первого, ни второго не пеленала. Где-то читала, что ребенок так быстрее развивается - когда есть свобода действий!

Сообщение отредактировал La_Velata - Четверг, 26.08.2010, 12:27
 
Машуня7309Дата: Суббота, 02.10.2010, 03:12 | Сообщение # 30
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 283
Статус: Offline
У моей был такой обиженный вид когда её запеленали, что я даже в роддоме пеленала только ноги. Конечно все детки разные, но такой метод явно не для нас.

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Мама, я родился! » Пеленать или не пеленать?
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru