[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Мама, я родился! » Пеленать или не пеленать?
Пеленать или не пеленать?
ЛедиДиДата: Понедельник, 15.07.2013, 12:43 | Сообщение # 361
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 76
Статус: Offline
Мое мнение - пеленать просто необходимо. Детки до 3 месяцев не знают что делать со своими ручками, да и спят они запеленованными спокойней и дольше. Так что однозначно пеленать хотя бы первые 2 месяца.
 
Ann_HecbyДата: Понедельник, 15.07.2013, 12:58 | Сообщение # 362
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 327
Статус: Offline
мы в месяц стали пеленать только когда успокоиться не может..а так на ночь в распашенке и с царапками)

Машгородок.
 
мамазаекДата: Понедельник, 15.07.2013, 16:04 | Сообщение # 363
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 89
Статус: Offline
Цитата (ПЕГАС)
Мое мнение - пеленать просто необходимо. Детки до 3 месяцев не знают что делать со своими ручками, да и спят они запеленованными спокойней и дольше. Так что однозначно пеленать хотя бы первые 2 месяца.

Вообще не согласна!!!!!!!
Мы ни разу не пеленались, дак и днем и ночью спали долго и спокойно.
 
Lucky_DreamДата: Пятница, 26.07.2013, 11:16 | Сообщение # 364
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Статус: Offline
если ребенок очень активный - лучше не пеленать - так и вам и ребенку проще будет! просто в первые месяцы можно с антицарапками распашонки одевать! мы пеленались только в роддоме - а потом полная свобода действий! и со сном проблем не было) hands hands hands
 
виксиДата: Среда, 28.08.2013, 18:09 | Сообщение # 365
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Статус: Offline
Мы пеленали до 1 месяца :)
 
кот8Дата: Вторник, 03.09.2013, 11:48 | Сообщение # 366
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 42
Статус: Offline
Пеленала 4 месяца, т.к. ребенок без пеленки не засыпал вообще. Запеленаешь,5 минут и сопит, во сне ручки вытащит и спит. Но ни разу без пеленки не засыпала, хоть ты тресни. Так что по ребенку смотреть надо, как ему больше понравится так и делайте. У меня знакомая не пеленует, ребенок весь день не спит вообще, если спит то только на руках,когда к себе прижмешь,или у бабы на улице в одеяле...Предлагала запеленать, на что мне сказали "щас так не делают"...правильно,пусть 2х месячный ребенок весь день не спит, а вечером истерики закатывает.
 
ГармонияДата: Вторник, 03.09.2013, 22:33 | Сообщение # 367
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Статус: Offline
Никогда не пеленала ребенка, в роддоме только первый день медсестры пеленали, как только стала вставать после КС, переодела в подгузник и распашонку. Да, бывало, что ручками себя будил в первый месяц, но потом стал спать на животике и никаких проблем. Также у нас совместный сон с рождения, не представляю как это запеленутого ребенка ночью кормить и спать...
 
korolevischnaДата: Среда, 04.09.2013, 09:57 | Сообщение # 368
долгожитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1065
Статус: Offline
Первого ребенка вообще не пеленала. Второго я первые 1,5 месяца не пеленала, а потом начала на ночь пеленать, иначе она себя будит ручками(сейчас ей 2,5 месяца). Мне кажется, все индивидуально, нужно смотреть на ребенка. Если ручки мешают, то можно запеленать. Если все нормально-то не вижу необходимости.
 
TokarevaДата: Четверг, 05.09.2013, 00:26 | Сообщение # 369
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
Пока ребёнок маленький, лучше пеленать. Тогда ребёнок будет спокойнее.
 
TokarevaДата: Четверг, 05.09.2013, 00:26 | Сообщение # 370
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
Пока ребёнок маленький, лучше пеленать. Тогда ребёнок будет спокойнее.
 
ОлькаОлечкаДата: Четверг, 05.09.2013, 10:58 | Сообщение # 371
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Статус: Offline
Моя доча даже в роддоме злилась и вытаскивала ручки из пеленки. Так что папа на второй день привез нам распашонки.
 
ТанюшенькаДата: Суббота, 07.09.2013, 22:30 | Сообщение # 372
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1277
Статус: Offline
старшую дочку 2 недели пеленали, а маленькую перестали в 2 месяца пеленать, постоянно ручки вытаксивает из пелёнки. Сейчас даже в роддоме говорят, что пеленать не нужно

 
БармалейкаДата: Воскресенье, 08.09.2013, 22:22 | Сообщение # 373
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 36
Статус: Offline
а мы вот начали пеленать на ночь только и как то не заметно уже прошло 5 месяцев... ахнула!! и вот пробовали не запеленать, а она уже плохо засыпает таким образом, хотя пеленали не туго!!!да и сама постоянно распеленывается ночью... Что делать? подскажите?
 
Mary_berryДата: Воскресенье, 08.09.2013, 22:45 | Сообщение # 374
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Цитата (Бармалейка)
Что делать? подскажите?


а что в этом плохого? Ребеночку же комфортно? :)


ГОР
 
ЮлекДата: Вторник, 10.09.2013, 17:34 | Сообщение # 375
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 64
Статус: Offline
мы смогли запеленать только первую ночь после роддома :) , потом доченька стала разворачиваться по ночам и решили спать в распашонке и ползунках, все хорошо clap

 
04012009Дата: Воскресенье, 15.09.2013, 13:59 | Сообщение # 376
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 33
Статус: Offline
я пеленала , боялась что испугаеться или вздрогнет
 
JulyДата: Суббота, 21.09.2013, 22:42 | Сообщение # 377
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
Все детки разные, старшая у меня очень активная, пока не запеленаешь, не успокоится и не уснет, младшая-спокойная, засыпала без пеленания. Все индивидуально, смотрите, как вашему ребенку лучше.
 
Raychel777Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 23:12 | Сообщение # 378
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Девочки, а я думаю надо пеленать, ноги ровней будут. Я свою девочку мало пеленала, и вот результат- вальгусная деформация . Но все дети разные!

Мария
 
ДашунькаДата: Воскресенье, 29.09.2013, 23:49 | Сообщение # 379
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 77
Статус: Offline
У меня оба ребятенка рано ручки вытаскивать стали. Сыночек так еще в роддоме (хотя я хорошо пеленаю, туго). Поэтому я обоих первый месяц пеленала до подмышек на ночь, днем оставляла по возможности в ползунках, слипиках; месяцев с 2-3 спим в бодиках

[
 
KatrineДата: Понедельник, 30.09.2013, 03:44 | Сообщение # 380
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 81
Статус: Offline
Цитата (Дашунька)
У меня оба ребятенка рано ручки вытаскивать стали

Аналогичная ситуация, мой малыш тоже начал рано ручки вытаскивать, пробовала изначально не пеленать- ребенок постоянно сам себя будил ручками, поэтому вернулись к пеленанию, а через буквально месяц-другой, сынуля изловчился и начал вытаскивать из пеленки ручки, вот тогда и перестала пеленать:)
 
Marina20061Дата: Вторник, 01.10.2013, 17:43 | Сообщение # 381
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Пеленали может до 1.5 месяцев, потом больше нервничал чем спал когда запеленаный)
 
OLGAPAДата: Среда, 02.10.2013, 14:01 | Сообщение # 382
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Моей дочке 3 года. Пеленала 1 месяц.
 
H@ctuk1984Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 18:45 | Сообщение # 383
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 34
Статус: Offline
А я сразу в роддоме одела ползунки и распашонку . Пару раз только пришлось запеленать когда уж сильно активный был и заснуть не мог!

Мама двух очаровательных мальчиков!
 
mileshaДата: Среда, 23.10.2013, 16:25 | Сообщение # 384
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
Не пеленала вообще. доча еще в роддоме пока руки не вытащит, не успокоится laugh
 
КокошаДата: Суббота, 26.10.2013, 12:57 | Сообщение # 385
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
Я родила в августе-жара была ужасная,поэтому я ее вообще не пеленала,просто накрывала пеленочкой,ну и дома естественно тоже не пеленала,только ножки свободно,потому что надо была памперс многоразовый фиксировать.
 
ЛучикусДата: Воскресенье, 03.11.2013, 23:32 | Сообщение # 386
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 57
Статус: Offline
а ползунки не мешают пупочку незажившему?
 
NickOlaДата: Воскресенье, 03.11.2013, 23:41 | Сообщение # 387
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
Старшего пеленали недели две и то только ножки, сейчас ему уже 2 и 4. Младшенькую вот недельку пеленали полностью, потом только ножки свободно. Сегодня ей 2 недели и 4 дня - одели в ползунки. Детки чувствуют себя комфортно, что еще нужно?
 
МВикаДата: Вторник, 12.11.2013, 22:36 | Сообщение # 388
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
Я где-то читала, что ребенок в животе развивается в тесноте, и поэтому, когда его пеленают, он чувствует себя, как будто в животике у мамы и ему спокойно! Не знаю правда это или нет, но всех 3 детей я пеленала и спали они замечательно.
 
ДанилушкаДата: Пятница, 15.11.2013, 23:08 | Сообщение # 389
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
мы сразу как из роддома выписались сняли сразу все пеленки т.к. сыночку было тесно) нам 2.5 месяца и без пеленок мы спали и спим хорошо (тьфу тьфу тьфу)))) и вообще я не представляю как возможно пеленать ребенка до года jokingly мне кажется мы уже такие большие что ни одна пеленка не подойдет)
 
zolotaja_81Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 00:24 | Сообщение # 390
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1535
Статус: Offline
А я заметила- как запеленаю ему ручки, он спит спокойнее и дольше, ножки оставляю свободными(спит как лягушонка). Я думаю надо подстраиваться под ребеночка- нравится ему или нет!
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Мама, я родился! » Пеленать или не пеленать?
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru