[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Мама, я родился! » Что бы такого дать, чтобы успокоиться и мне, и сыну?
Что бы такого дать, чтобы успокоиться и мне, и сыну?
Ann_HecbyДата: Четверг, 15.08.2013, 14:12 | Сообщение # 1
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 327
Статус: Offline
девоньки! я с ума скоро сойду %) сын второй днь плачет, не может сходить в таулет, бейби калм перестал помогать, не спит совсем..я в расстерянности!куда бежать,что делать...вставляем газоотводную трубочку выпукивает но очень..ставлю свечки кусочек и простите,пальцем ощущаю что там каки есть а свечка их не выпихивает обратно...дюфалак покупать- гооврят от него газообразование больше, биф идубактериум,хилак форте, купить??
моя ч=врачиха гооврит не то едите, а я ем каши и супы!! другой отмаки у неё нет
или на погоду такая реакция? так что тогда можно дать чтобы он перестал так жалобно плакать? на груди не успокаиваетя! на пустышке тоже :) cry :cry: cry


Машгородок.


Сообщение отредактировал Ann_Hecby - Четверг, 15.08.2013, 14:27
 
Ann_HecbyДата: Четверг, 15.08.2013, 14:22 | Сообщение # 2
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 327
Статус: Offline
свечка подействовала..но он всё равно кричит..=(

Машгородок.
 
AnnkaДата: Четверг, 15.08.2013, 15:23 | Сообщение # 3
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2814
Статус: Offline
Ann_Hecby, попробуй огурец! свежий, я ем салат из свежих овощей - ходим в туалет раз 5 в день.
 
ТюлькаДата: Четверг, 15.08.2013, 15:26 | Сообщение # 4
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
Ann_Hecby, зря вы боитесь Дюфалака. Нам в свое время только он и помог. А беби-калм вроде от газиков, а не от запора, поэтому и не помогает. Не мучайте ребенка, купите Дюфалак. Да, он дорогой, но стОит того.
 
Ann_HecbyДата: Четверг, 15.08.2013, 15:29 | Сообщение # 5
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 327
Статус: Offline
Цитата (Annka)
, попробуй огурец! свежий, я ем салат из свежих овощей - ходим в туалет раз 5 в день.

кушаю салат из помидорок своих и огруцов..и ничего он не ходит совсем..(


Машгородок.
 
Ann_HecbyДата: Четверг, 15.08.2013, 15:30 | Сообщение # 6
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 327
Статус: Offline
Цитата (Тюлька)
зря вы боитесь Дюфалака. Нам в свое время только он и помог. А беби-калм вроде от газиков, а не от запора, поэтому и не помогает. Не мучайте ребенка, купите Дюфалак. Да, он дорогой, но стОит того.

пойду гулять,куплю..скажите,а дюалак можно ить вместе с плантексом или бебикалмом?

____
ну вот поспал он 10 минут, и снова плакать


Машгородок.
 
ТюлькаДата: Четверг, 15.08.2013, 15:32 | Сообщение # 7
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
Ann_Hecby, я параллельно с Плантексом давала. Они ведь для разных целей. Но лучше вы прочитайте инструкцию, давно было, точно не помню.
 
AnnkaДата: Четверг, 15.08.2013, 15:41 | Сообщение # 8
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2814
Статус: Offline
Цитата (Ann_Hecby)
а я ем каши и супы!!

попробуй разнообразить питание wink я тоже до месяца боялась кушать овощи и фрукты - в результате живот у нас болел только на яблоко, все остальное ела без проблем
 
Ann_HecbyДата: Четверг, 15.08.2013, 15:46 | Сообщение # 9
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 327
Статус: Offline
.

Машгородок.


Сообщение отредактировал Ann_Hecby - Четверг, 15.08.2013, 15:49
 
Ann_HecbyДата: Четверг, 15.08.2013, 15:48 | Сообщение # 10
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 327
Статус: Offline
Цитата (Annka)
попробуй разнообразить питание я тоже до месяца боялась кушать овощи и фрукты - в результате живот у нас болел только на яблоко, все остальное ела без проблем

так в том и дело что я тоже всё ела и проблем не было..а тут как недели две перестал сам ходить в туалет,как начал плакать..пересела на диету


Машгородок.


Сообщение отредактировал Ann_Hecby - Четверг, 15.08.2013, 15:49
 
ВедьмаДата: Четверг, 15.08.2013, 23:53 | Сообщение # 11
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Ann_Hecby, это нормально, такое бывает, я читала, так перестройка ЖКТ ребенка идет, может не ходить по 3 дня... жаль, потеряла статью про это... помню,что искала информацию про лактозную непереносимость. вот здесь небольшая статья и Молочные реки почитай. Надеюсь, ты найдешь ответы на свои вопросы wink . Вот, как раз по твоему вопросу информация

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК


Сообщение отредактировал Ведьма - Четверг, 15.08.2013, 23:55
 
Oksana_VДата: Четверг, 15.08.2013, 23:58 | Сообщение # 12
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Статус: Offline
Купите маленькую клизмочку, у нее нужно отрезать дно, (я отрезала как раз по линии посредине клизмочки), вставляете в попку и ждете. Мне врач так посоветовала делать, сказала что в этом периоде начинается формирование "извилин" (не знаю как правильно) в кишечнике, и еще что нужно учить кишечник опорожняться. Газоотводная трубка нам не помогала, а так приспособилась и все, первый раз правда мин 10 держала, а потом само пошло. Перед купание покаканили, помылись и красота. А из всех лекарств нам боботик помогал, на дюфалак- аллергия сильная была

 
chuchyДата: Пятница, 16.08.2013, 00:13 | Сообщение # 13
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Ann_Hecby, а нам ничего не помогало. Приехали со старшим сыном из роддома. Он первые два дня покакал по правилам - после каждого кормления. А потом все - раз в 3-4 дня. Я сначала была в шоке. Тоже плакала, всякие мыльца ему в попу толкала, клизмы, дюфалак пили (кстати, дюфалак очень хвалят, но нам всё равно не помог). Бегала по врачам. Сдали анализ на дисбактериоз - у нас пришел идеальный результат. Врач в лаборатории сказал, что такие результаты анализов - редкость в наше время. Так что просто пришлось привыкнуть. Давала эспумизан от газиков и САБ - хорошо помогало. А где-то в районе полугода всё нормализовалось. Кстати, сын до сих пор редко посещает туалет по большому. Видимо, таковы его особенности пищеварения.
Зато младший выдал мне на третий день после выписки из роддома - бесконечный понос. Я тоже рыдала. Сдали на дисбактериоз - нашли что-то, но незначительное. Полечились, но понос не прекращался. Спал плохо. Я с ума сходила. Хотела бросить грудное вскармливание. Мне казалось, что это я что-то не то ем. Спасибо медсестре, час меня уговаривала не бросать кормить грудью. А к полугоду всё также нормализовалось. Кстати, грудью мы до трех лет почти кормились. Красота.
Попробуйте на дисбактериоз сдать. А так надо просто потерпеть. Всё скоро придет в норму.


Сообщение отредактировал chuchy - Пятница, 16.08.2013, 14:20
 
БетсиДата: Пятница, 16.08.2013, 14:38 | Сообщение # 14
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 215
Статус: Offline
девочки, водичку обычную простую утром надо давать столовую ложку и с ней чайную ложку масла растительного, у нас так ребенок в 2,5 года 5 дней не мог сходить, ни чернослив не помогал, и массажики живота, дали масло, все прокакал, потом стала периодически ему по утрам давать и еще гимнастику минут 20 на мяче после завтрака, тоже хорошо помогает.

Хочу волшебную палочку! Ну или золотую рыбку... А лучше Хоттабыча!!! Только помоложе..
 
КисаГаваДата: Вторник, 20.08.2013, 11:00 | Сообщение # 15
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 242
Статус: Offline
Ann_Hecby, еще можно попробовать МИКРОЛАКС, нам его в роддоме прописывали в Челябинске. Мой 2 дня не какал, я уже панику наводила, хотя, врач сказала, что все в норме. Но я все равно поставила, чтобы спать спокойно. Хорошее средство. А еще почаще на животик выкладывайте, тоже помогает.

Живу в районе ЗАГСа
 
ХохломаДата: Вторник, 20.08.2013, 11:16 | Сообщение # 16
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1925
Статус: Offline
Ann_Hecby, мы запорами мучались с 3 до 6 месяцев, пока каши не ввела. Какал раз в неделю. Я делала массажик животика, ножки поджимала к животику, тогда какал. Дюфалак давала, но мне больше понравился Нормазе, вроде, в составе та же лактулоза, но результат был гораздо лучше, чем от Дюфалака, а еще он приятнее на вкус и не такой липкий. Мне кажется, что это просто надо пережить, т.к. кишечник адаптируется. Терпения вам!



Сообщение отредактировал Tanyushka_85 - Вторник, 20.08.2013, 11:17
 
Mary_berryДата: Вторник, 20.08.2013, 11:59 | Сообщение # 17
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Цитата (Бетси)
девочки, водичку обычную простую утром надо давать столовую ложку и с ней чайную ложку масла растительного


ляльке 2-х месячной масло? wacky


ГОР
 
МанькаДата: Вторник, 20.08.2013, 12:53 | Сообщение # 18
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 461
Статус: Offline
детки у всех разные, он может и не наедается у вас вот и плачет,
нам бейби калм помогал, я в последнюю очередь его решила испытать после плантекса, боботика лактобактерина, у нас были газики, колики, намучалась, тоже много форумов облазила практически везде по старинке пользуются горячей пеленкой
 
МанькаДата: Вторник, 20.08.2013, 12:54 | Сообщение # 19
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 461
Статус: Offline
+ воичку давать обязательно, у меня вот только в год начал пить воду, стала фруто няньку брать
 
МанькаДата: Вторник, 20.08.2013, 12:56 | Сообщение # 20
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 461
Статус: Offline
Цитата (Tanyushka_85)
Мне кажется, что это просто надо пережить, т.к. кишечник адаптируется. Терпения вам!

+1 Я до 6 месяцев так намучалась думала сдохну реально, только и делал что плакал, гулять идем и там вой в общем терпения друг, только терпения
 
Ann_HecbyДата: Вторник, 20.08.2013, 21:26 | Сообщение # 21
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 327
Статус: Offline
он у нас какать не может...даже дюфалак не помогает....
тужится тужится,а ничего. плачет мы ему вечку поставим,видимо расширяем там и он сразу вываливает. а так...нет(((


Машгородок.
 
xelenДата: Среда, 21.08.2013, 08:25 | Сообщение # 22
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 808
Статус: Offline
Цитата
Ann_Hecby, а нам ничего не помогало. Приехали со старшим сыном из роддома. Он первые два дня покакал по правилам - после каждого кормления. А потом все - раз в 3-4 дня. Я сначала была в шоке. Тоже плакала, всякие мыльца ему в попу толкала, клизмы, дюфалак пили (кстати, дюфалак очень хвалят, но нам всё равно не помог). Бегала по врачам. Сдали анализ на дисбактериоз - у нас пришел идеальный результат. Врач в лаборатории сказал, что такие результаты анализов - редкость в наше время. Так что просто пришлось привыкнуть. Давала эспумизан от газиков и САБ - хорошо помогало. А где-то в районе полугода всё нормализовалось. Кстати, сын до сих пор редко посещает туалет по большому. Видимо, таковы его особенности пищеварения.

Прямо, как про мою дочу.
 
ГармонияДата: Среда, 21.08.2013, 08:52 | Сообщение # 23
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Статус: Offline
Вообще дети на ГВ могут не какать до 7 дней, т.к. грудное молоко очень хорошо усваивается. При условии, конечно, что ребенка это не беспокоит. Если беспокоит - массаж животика, теплую пеленку, ножки к животику, выкладывать на живот часто, в том числе и к маме, теплая ванна. Попейте компот из чернослива-кураги или просто сухофрукты, но это не главное.
Старайтесь ПОМЕНЬШЕ лекарств. У детей действительно в этом возрасте ЖКТ адаптируется, развивается, поэтому нужно пережить этот период. Маме - побольше спокойствия и уверенности, что все будет хорошо. Перестаньте беспокоиться о какашках, лучше поиграйте с малышом, поделайте массаж, послушайте музыку :)
 
Ann_HecbyДата: Среда, 21.08.2013, 08:55 | Сообщение # 24
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 327
Статус: Offline
Гармония, да как тут успокоиться если он плачет и не может успокоитья..нет,не плачет орёт!!! пока не вставлю свечку не успркоится,не может сам сходить. ни массаж, ни пеленка не помогают, пробовали уже.. wacky

Машгородок.
 
ВедьмаДата: Среда, 21.08.2013, 11:32 | Сообщение # 25
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Ann_Hecby, много взрослых потом только со свечками могут surprised . Лучше не приучать кишечник испражняться с помощью чего-бы то ни было. Не ты первая, не ты последняя. Три раза проходила это - месяца по два колики. Все мои дети живы-здоровы, дискомфорта в плане ЖКТ не испытывают.

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
Ann_HecbyДата: Среда, 21.08.2013, 11:48 | Сообщение # 26
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 327
Статус: Offline
Ведьма, так теперь чего,слушать как он орёт синий весь уже и не давать ему свечки?
вопрос то в том, что сделать,чтобы успокоить его???
потому что малыш не спит,орет,массаэ не помогает,пеленка тоже, специально купили элекрическую грелку ставлю на 1ку она теплая и лежу с ним- не не помогает это!!!
грудь выплевывает,соску не берет. плачет!


Машгородок.


Сообщение отредактировал Ann_Hecby - Среда, 21.08.2013, 11:52
 
chuchyДата: Среда, 21.08.2013, 12:26 | Сообщение # 27
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Ann_Hecby, а на дисбактериоз не пробовали сдавать? Ну, а так, да, остается только перетерпеть. Свечку в крайнем случае, как крайняя мера.
 
ХохломаДата: Среда, 21.08.2013, 13:21 | Сообщение # 28
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1925
Статус: Offline
Ann_Hecby, через это прошли практически все мамочки. Месяца в 3 станет полегче. Я своему ребенку ставила свечки, когда совсем ничего не помогало и ничего, сейчас сам какает без какой-либо помощи. Поэтому, в качестве крайней меры (согласна с chuchy ) думаю, ничего страшного в этом нет. Наш успокаивался немного только когда столбиком носили его, а засыпал только когда уже так накричится, что уже сил не оставалось. Мы лично на дисбактериоз сдавали анализ, нашли что-то нехорошее, купили дорогущий бактериофаг за 3 т.р., пропили, а толку никакого не было (считаю этот диагноз липовым, но это лишь мое мнение). Только терпение, ваша нервозность передается малышу.



Сообщение отредактировал Хохлома - Среда, 21.08.2013, 13:39
 
04012009Дата: Воскресенье, 15.09.2013, 14:51 | Сообщение # 29
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 33
Статус: Offline
нам водичка просто помогала)))
 
Marina20061Дата: Вторник, 01.10.2013, 17:47 | Сообщение # 30
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Я слышала что раньше давали по капельке свеклы и потом постепенно добавляли капелек
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Мама, я родился! » Что бы такого дать, чтобы успокоиться и мне, и сыну?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru