[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Мама, я родился! » Игрушки в первые месяцы жизни
Игрушки в первые месяцы жизни
MamashaДата: Среда, 20.04.2011, 17:11 | Сообщение # 31
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Статус: Offline
Сначала простейшие погремушки, просто отвлечь ребенка от плача, затем, когда уже может лежать на животике и держать голову, подойдут мягкие погремушки или пластиковые без острых углов. Моя дочь когда только научилась хватать, любила играть с мягкими колечками и колечками от пирамидки, их было очень удобно ухватить маленькими пальчиками.
 
kat-haДата: Понедельник, 25.04.2011, 00:00 | Сообщение # 32
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Как то растяжка нашу дочу не очень привлекала, (у нас мягкая была и не очень гремела), а вот коврик нравился - там музыкальная панелька, шуршалки, шнурочки. Для нас полезной вещью оказалось. И что ещё удобно - ребёнок может на животике играть, а устанет, на спинке с подвесными игрушками!!! happy
 
nikam_74Дата: Пятница, 29.04.2011, 11:15 | Сообщение # 33
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 152
Статус: Offline
у меня дочка начала играть игрушками с 2 мес. в 2,5 мы купили ей коврик музыкальный. так хоть полегче стало, ей очень нравится до сих пор (5 мес), я думала надоест быстро, но она играет. помогает очень. не знаю чтобы я без него делала


 
Lisa117Дата: Понедельник, 09.05.2011, 22:51 | Сообщение # 34
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 56
Статус: Offline
Мы тоже свое коврик купили я думала расслаблюсь, а она в нем больше 2 минут не лежала, вот так и стоит сейчас иногда достаю, у меня старшая с ним больше играет.


 
Darina01Дата: Четверг, 12.05.2011, 22:24 | Сообщение # 35
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 49
Статус: Offline
вообще не надо слушать никого,а поступать как сама считаешь нужным. чувствуешь что та или иная игрушка нужна,значит приобретай. насчет мобиля,мы купили его не соврать..ну месяца ещё не было,он смотрел,как крутиться. стал постарше стал вставать и рушить все) слава богу купила обычный пластмассовый,хоть не жалко)) вообщем в 6 месяцев он его разломал))) теперь только музыку от него слушает)

 
МаргариткаДата: Суббота, 21.05.2011, 18:54 | Сообщение # 36
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 102
Статус: Offline
Мы тоже играли на одеяле с кучей игрушек! biggrin
 
nastysha-86Дата: Понедельник, 20.06.2011, 23:41 | Сообщение # 37
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 214
Статус: Offline
А у нас есть коврик и мы лежим на нем по настроению и не долгое время. Просто сынуля наш любит перемещаться по квартире, поэтому лежит в разных комнатах по 20 минут, а дальше ему наскучивает, и он требует перемен!)))

 
ЗОЛОТАЯДата: Понедельник, 11.07.2011, 18:30 | Сообщение # 38
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 221
Статус: Offline
я повесила все и сразу, хоть ребенок еще и мал, зато самой было забавно)
 
МороняДата: Пятница, 29.07.2011, 12:13 | Сообщение # 39
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 39
Статус: Offline
а нас мобиль интересовал до 3 месяцев, потом все..... даже не смотрел на него
 
N@DIДата: Среда, 24.08.2011, 15:01 | Сообщение # 40
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 321
Статус: Offline
У нас были и мобиль и коврик и игрушки всем пользовались все нравилось.
 
Н@дежд@Дата: Вторник, 30.08.2011, 10:01 | Сообщение # 41
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 270
Статус: Offline
У нас мобиль, и коврик и погремушки пользуемся всем, с месяца.
 
ket1110Дата: Вторник, 30.08.2011, 20:27 | Сообщение # 42
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Нас игрушки заинтерисовали где то в 4 месяца. Над кроваткой вешала музыкальные он лежал наблюдал ему очень нравилось

Катеринка
 
yuliya-1980Дата: Вторник, 30.08.2011, 23:50 | Сообщение # 43
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
Мобиль висел с рождения месяцев до трех потом сняли, повешали в месяц над кроваткой растяжку из игрушек. Нравилось очень. Погремушки всегда были интересны, даже сейчас. На коврике лежали недолго, сейчас дуги убрали используем просто, стелим на одеялко, очень любим смотреться в зеркало.
 
MaSe4kaAlenkaДата: Суббота, 17.09.2011, 02:23 | Сообщение # 44
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 108
Статус: Offline
Детки начинают с первых дней на звук реагировать,и видят они на расстоянии 20 см.,так что играть можно начинать сразу с рождения,к месяцу у ребёнка должно быть до 7 оазных погремушек,с разными звуками и цветовой гаммой.
 
ИрМаДата: Пятница, 23.09.2011, 15:08 | Сообщение # 45
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 549
Статус: Offline
мы сначала в кроватке подвешивали красный бант, чтобы дочка взгляд фокусировали, потом уже мобиль подвесили. погремушки мы где-то до месяца стали давать, дочка их уже могла удерживать и даже трясти))) а качели всякие, шезлонги мы не покупали и коврика развивающего не было. стелили одеяло на пол и игрушки на него разные и все!
 
1en04k@Дата: Суббота, 24.09.2011, 17:27 | Сообщение # 46
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 88
Статус: Offline
Quote (_Irinka_)
а качели всякие, шезлонги мы не покупали и коврика развивающего не было. стелили одеяло на пол и игрушки на него разные и все!

Ага, мы тоже не покупали этого, и ходунки-прыгунки не считаю необходимыми вещами.


 
бантикДата: Вторник, 27.09.2011, 11:02 | Сообщение # 47
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 202
Статус: Offline
около месяца повешали натяжную игрушку на края кроватки, а потом я из пуговиц больших сделала змейку и она с радостью (постарше конечно) их перебирала развивает мелкую моторику рук

 
romanova-marinaДата: Среда, 28.09.2011, 19:06 | Сообщение # 48
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
Коврик нас заинтересовал, месяца в 3, не раньше. Но мы мальчики, про девочек по этому поводу ничего сказать не могу, у дочи такого не было
 
МорковкаДата: Четверг, 29.09.2011, 08:26 | Сообщение # 49
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1183
Статус: Offline
Quote (бантик)
а потом я из пуговиц больших сделала змейку

а у нас бусы типа были, на улице все смотрели и говорили - это у вас четки для детей?! laugh или просто спрашивали что за игрушка такая!


 
duniellaДата: Четверг, 29.09.2011, 18:08 | Сообщение # 50
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 44
Статус: Offline
мобиль с рождения в кроватке висел. Погремушками сынок стал интересоваться с 1,5 месяцев, а в 2 месяца уже сам взял в ручку и стал трясти. А с 6 месяцев коврик развивающий купили и очень долго им пользовались.


 
LisaMiassДата: Среда, 05.10.2011, 00:06 | Сообщение # 51
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4234
Статус: Offline
Доча в восторге от мобиля с месяца, довольная лежит разглядывает,слушает, улыбается...и погремушками играем с 1,5 мес. но самая любимая игрушка Неваляшка. с ней она сама может безотрывно играть по полчаса, нравится доче по ней ручкой стучать. и наблюдать как та из стороны в сторону раскачивается и глазками хлопает. дочь аж смеется...так здоровоза ней в такие моменты наблюдать

 
kleo-miassДата: Четверг, 06.10.2011, 16:19 | Сообщение # 52
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 51
Статус: Offline
на мобиль да 2-х месяцев мы просто смотрели, позже при включении музыки появлялась улыбка, на коврике играем с 2-2,5 мес (про ребенка на час можно забыть, а если уснет то на 2-3 часа) и игрушки нам все нравятся, уже начинают летать в разные стороны :)


 
натик1210Дата: Четверг, 13.10.2011, 15:31 | Сообщение # 53
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 67
Статус: Offline
Наш малыш любит зайчиков, но больше всего люстры на потолке :)

Добавлено (13.10.2011, 15:31)
---------------------------------------------
Кстати, если с малышом постоянно разговаривать, он начинает с 2-х мес агукать определенные звуки

 
БОНЯШАДата: Понедельник, 31.10.2011, 01:55 | Сообщение # 54
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 34
Статус: Offline
объясните мне не грамотной , пожалуйста, что за коврик такой "развивающий"? что-то я не пойму. не видела ни разу :)

Добавлено (31.10.2011, 01:55)
---------------------------------------------

Quote (натик1210)
Кстати, если с малышом постоянно разговаривать, он начинает с 2-х мес агукать определенные звуки

нам еще нет 2-х месяцев, а дочь уже во всю пытается агукать и петухом поет))), а еще улыбается. я ей песенки пою про нее, сама выдумываю)) в основном это набор прилагательных какая она у меня хорошая :)


 
bublicДата: Понедельник, 31.10.2011, 13:46 | Сообщение # 55
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (БОНЯША)
объясните мне не грамотной , пожалуйста, что за коврик такой "развивающий"? что-то я не пойму. не видела ни разу

такие и подобные


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
мамамаркаДата: Четверг, 03.11.2011, 00:07 | Сообщение # 56
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 38
Статус: Offline
Развивающим ковриком мы начали пользоваться в 1.5 мес. А сейчас лучшая игрушка это сковородка и ложка на кухне.
 
tanaCMCДата: Воскресенье, 06.11.2011, 22:49 | Сообщение # 57
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 37
Статус: Offline
коврик игровой не собо нужная вещица, такой же коврик можно и из любых игрушек сделать, лучше будет, т.к. игрушки карапузам быстро надоедают bed

 
ValerochkaДата: Вторник, 08.11.2011, 20:12 | Сообщение # 58
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 109
Статус: Offline
La_Velata, а вы сами сшили эту сумочку или взяли готовое и только модернизировали!? очень крутая вещь!

 
OstДата: Четверг, 10.11.2011, 19:45 | Сообщение # 59
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 149
Статус: Offline
У меня когда совсем маленький был - клала его на цветное покрывало (что-то типа развивающего коврика получалось). А уже когда немного подрос - клала ему игрушку на противоположный край одеяла - чтобы к ней полз, а он ленился и за покрывало ее к себе подтягивал) А так играли всем, кроме своих собственных игрушек - самое любимое - это перевернутая кастрюля с ложкой, да простят меня соседи снизу....
 
StrowberryДата: Понедельник, 28.11.2011, 15:38 | Сообщение # 60
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 120
Статус: Offline
А я фанат игрушек, охота купить все и сразу, чтоб дочу порадовать. У нас дома завалы уже, зато ребенок счастлив

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Мама, я родился! » Игрушки в первые месяцы жизни
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru