[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Мама, я родился! » Игрушки в первые месяцы жизни
Игрушки в первые месяцы жизни
happylodyaДата: Четверг, 10.02.2011, 23:52 | Сообщение # 1
долгожитель
Группа: Консультант
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Дорогие мамочки, у меня к вам очередной вопрос...С какого возраста вы давали деткам играть в игрушки, погремушки, вешали мобили и растяжки на кроватку? Мне просто медсестра сказала, что новорожденные до 2х месяцев не видят и нет смысла им вешать мобиль...А что вы скажите основываясь на личный опыт?!И еще вопрос.....смотрю в рубрике ПРОДАМ в последнее время очень много объявлений и продаже детских развивающих ковриков, причем в тексте объявления пишут, что "он почти новый" или "использовали 2 раза", скажите пожалуйста, какие игрушки и современные "устройства" необходимы ребенку в первые месяцы жизни...А то смотрю сейчас, столько всего разного- и мобили, и коврики, и шезлонги, эл.качели и т.д. и не могу определиться, что действительно нужно, а что так и пролежит неиспользованным...
 
СкалолазочкаДата: Четверг, 10.02.2011, 23:56 | Сообщение # 2
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Видит, просто расплывчато и в черно-белом цвете, но глазки тренировать нужно обязательно... кстати лучше контрастные черно-белые игрушки и картинки для этой цели подходят...
А слышат так вобще хорошо... поэтому мобиль стоит повесить, моей очень нравилось музычку слушать...
Погремушки нужно обязательно давать (в ручку вкладывать), моя с 3-х недель уже могла их удерживать какое то время...
Вот качели (дорогущие, самокачающиеся) и шезлонги, считаю лишними, потом купите обычные качели на веревочках, восторга выше крыши!!! (ну это когда сидеть научится), а у электронных амплитуда очень мала, неинтересно (дети теряют интрес за пару недель, как показывает опыт 3-х моих знакомых, счастливых обладательниц данного устройства.._)))


тел 89630873880

Сообщение отредактировал Скалолазочка - Четверг, 10.02.2011, 23:58
 
СветулькаДата: Четверг, 10.02.2011, 23:57 | Сообщение # 3
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3627
Статус: Offline
happylodya, это уж мамочкин настрой smile КТо-то показывает и рассказывает все дитенку, шуршит и т.д. на животик переворачивает, и здесь коврик самая реальная игруха первое время, а кто-то 1-2 раза. Мы пока садится не начали, почти каждый день по нему ползали. и за игрухой, которая на нем висела потянулись первый раз smile И мобиль сразу повесили, она потом когда музыку слышала сразу улыбалась smile


д/с 56, "Пчелки"
 
НаточкаДата: Пятница, 11.02.2011, 00:00 | Сообщение # 4
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1264
Статус: Offline
happylodya, мои в месяц точно уже за мобилем наблюдали, и на звук погремушек реагировали.
Quote (happylodya)
..А то смотрю сейчас, столько всего разного- и мобили, и коврики, и шезлонги, эл.качели и т.д. и не могу определиться, что действительно нужно, а что так и пролежит неиспользованным...


Коврик нас заинтересовал, месяца в 3, не раньше. Но мы мальчики, про девочек по этому поводу ничего сказать не могу, у дочи такого не было



 
НатуськаДата: Пятница, 11.02.2011, 00:03 | Сообщение # 5
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
У нас были и мобиль и коврик, всем пользовались по полной программе. дочке и то и другое нравилось.
Мобиль только до того времени, пока ребенок лежит на спине, потом будет переворачиваться на живот самостоятельно и уже не поиграет ею. А ковриком можно пользоваться дольше, там и лежа на спине и на животе развлечений хватает.
Ну и обычные погремушки были, тоже хорошо играла ими.



Я верю в чудеса...
 
chuchyДата: Пятница, 11.02.2011, 00:23 | Сообщение # 6
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Quote (happylodya)
Мне просто медсестра сказала, что новорожденные до 2х месяцев не видят

Чушь какая! Конечно, зрительная и слуховая системы еще развиваются. Но в ваши 13 дней малышка уже вполне может следить за яркой игрушкой. О цветовом зрении много всяких предположений. Одно точно, детки реагируют на контраст. Черный и белый дают наибольший контраст. Но хорошо бы показывать разнообразие цветов. зачем ограничивать ребенка.
Мобиль стоит повесить. Замечательная игрушка. Я еще привязывала просто всякие яркие цветные тряпочки к кроватке. И меняла их периодически. Развивающие коврики - классная вещь. Мои оба парня ползали по ним. Шуршали, пищали, гремели, грызли. вообщем купить стоит. И обычных погремушек. Причем всякие супер-мупер интереса особого не вызывали. А вот обычные российские - самое то. Еще резиновые игрушки. Особым успехом лягушки почему-то пользовались. Может из-за того, что у них лапы удобно грызть biggrin Ааа, еще классная вещь, такой плоский прорезыватель в виде ананаса или рыбки. Остальные прорезыватели как-то так.


Сообщение отредактировал chuchy - Пятница, 11.02.2011, 00:47
 
NatikДата: Пятница, 11.02.2011, 00:30 | Сообщение # 7
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
happylodya, медсестры они конечно самые умные всегда smile но только вы сами, наблюдая за своей крохой увидите и поймете, что ей нравится и не нравится smile По своему опыту востребованность игрушек зависит от родителей - если показывать и заниматься, то все пригодится понемногу, но уж мобиль-то точно и коврик развивающий хорошая вещь надолго, а вобщем-то можно без всего обойтись, но иногда хорошие вещи ТАК помогают smile
 
breeseДата: Пятница, 11.02.2011, 00:31 | Сообщение # 8
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
Мобиль точно лишним не будет. Мои все трое на него реагировали, только раньше, 12 лет назад это было редкостью. Сейчас у нас такой, что с него можно поснимать все движущиеся части и будут как отдельные погремушки. А насчет коврика не могу ничего сказать, ни разу не пользовалась. Вроде думала купить и бац, уже выросли. smile А теперь уже просто на одеялке посреди пола лежим и погремушками играем. Погремушки тоже нужны, не сейчас, так попозже. Тем более, когда детки подрастают и начинают активно играть сами, им можно периодически менять игрушки. Они старые игрушки, но спрятанные, потом с таким восторгом воспринимают, как будто видят их в первый раз. Еще у нас пользовались популярностью прыгунки и ходунки. Причем на ходунках сын так гонял, что я за ним не успевала. Но каждый ребенок индивидуален. smile
 
breeseДата: Пятница, 11.02.2011, 00:35 | Сообщение # 9
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
А еще вспомнила, у моего племянника самой любимой игрушкой был старый засохший пряник biggrin . Родители его просто мыли кипяченной водой и он дальше им играл. Он до такой степени засох, что можно было гвозди забивать. Так что потом посмотрите на предпочтения Вашей малышки и сами поймете, что надо.
 
LisichkaДата: Понедельник, 14.02.2011, 00:41 | Сообщение # 10
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1588
Статус: Offline
А мы любим играть всякой фигней - пультом сломанным от телика (без батареек естественно), пробкой от шампанского (вымытой предварительно) - грызет лучше всяких прорезывателей, тапки очень любит, телефоны грызть (стараемся не давать) и горшок переворачивать (ладно хоть пока пустой). Игрушек - море, но уже неинтересно ему. а мобиль и коврик - это нужно конечно, но до определенного возраста. Мобиль нам надоел месяца в 4, а коврик вот недавно убрала, как ползать начал. smile
 
БусинкаДата: Понедельник, 14.02.2011, 00:53 | Сообщение # 11
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2492
Статус: Offline
Коврик нашу дочу не интересовал почти. Когда еще лежала, то так игрухи ручками и ножками трогала пару раз, но что по сторонам больше интересовало, а когда начала ползать, так сразу с него уползала.
Качелька электронная нравилась. Музыка играет, качается сама.
Мобиль с музыкой и крутящимися игрушками над кроватью с месяца висел. Наблюдала. Причем долго очень мы его не убирали. Нравился.
А погремушек нам мед.сестра сказала, что как минимум должно быть 5 штук, причем разных цветов. Т.к. формируется, развивается зрение. И в комнате должно быть ярко и светло.
Прорезыватели с водой так и провалялись, не прикасалась она к ним.
 
bublicДата: Понедельник, 14.02.2011, 09:41 | Сообщение # 12
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
happylodya, примерно это же хотела написать
Quote (chuchy)
Конечно, зрительная и слуховая системы еще развиваются. Но в ваши 13 дней малышка уже вполне может следить за яркой игрушкой. О цветовом зрении много всяких предположений. Одно точно, детки реагируют на контраст. Черный и белый дают наибольший контраст. Но хорошо бы показывать разнообразие цветов. зачем ограничивать ребенка.
Мобиль стоит повесить. Замечательная игрушка. Я еще привязывала просто всякие яркие цветные тряпочки к кроватке. И меняла их периодически. Развивающие коврики - классная вещь. Мои оба парня ползали по ним. Шуршали, пищали, гремели, грызли. вообщем купить стоит. И обычных погремушек. Причем всякие супер-мупер интереса особого не вызывали. А вот обычные российские - самое то. Еще резиновые игрушки. Особым успехом лягушки почему-то пользовались. Может из-за того, что у них лапы удобно грызть

Мобиль мы обоим прикрепляли сразу же, только в противоположный конец кроватки. Получалось что один угол кроватки у нас был для сна, противоположный, в ногах, для игр и бодрствования. Еще, когда не спали, но лежали в кровати, прикрепляла погремушки-растяжки. Моим очень нравилось попадать по ним руками и ногами. Погремушки поначалу вызывали меньший интерес, а вот потом были постоянно обгрызаемы и обслюнявлены. Со старшим коврика не было, стелила одеялко, расставляла игрушки, садилась (а чаще даже ложилась) сама рядом. Самым хитом был небольшой мячик ежик, весь такой в пупырышках. С маленькой коврик был, очень очень выручал. Давал мне каждое утро 15-30минут умыться и позавтракать.
А самая незаменимая вещь по моему - слинг, правда это совсем не игрушка, зато дает возможность ребенку быть вместе с мамой, смотреть познавать мир. А маме - свободные руки и мобильность недоступные с коляской


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
baalenaДата: Понедельник, 14.02.2011, 10:37 | Сообщение # 13
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 96
Статус: Offline
Мы мобиль со старшей не использовали так как не было, с младшей подвесили когда ей было около месяца и до сих пор используем. Ей нравится, как только закончится мелодия хнычет чтобы завели заново. Маленькой нравится еще лежать на коврике. Подвешиваю 2-3 игрушки.
 
БегемотДата: Понедельник, 14.02.2011, 13:49 | Сообщение # 14
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 506
Статус: Offline
Еще очень полезная вещь - что-нибудь вроде шезлонга, чтобы можно было ребенка с собой например на кухню взять. Моешь себе посуду и с ребеночком разговариваешь. У меня сын совершенно не хотел один в комнате оставаться, а кушать-то хочется, только у нас шезлонкга не было и я использовала автокресло, т.к. в нем можно лежать, а когда сел, то уже в стульчике, конечно. А насчет игрушек, многие замечают, что дети часто любят играть с вещами, которые для этого совсем не предназначены. Детские игрушки им конечно тоже нравятся, но взрослые, видимо, куда интереснее.

 
tatфДата: Понедельник, 14.02.2011, 14:06 | Сообщение # 15
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
happylodya, для внука покупали и мобиль и коврик,очень хорошо помогал,коврик с дугами она брала частенько с собой,когда оставляла ребеночка с нами,он минут 20-30 спокойно сам себя развлекал-разглядывал все.Еще очень выручала ее радио няня,т.к муж уходит с утра на работу,а квартира большая.Она ее брала и в ванну,чтоб выскочить,если ребенок проснется,и посуду когда моешь не надо прислушиваться и переживать.
 
СкалолазочкаДата: Понедельник, 14.02.2011, 14:11 | Сообщение # 16
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Quote (Бегемот)
Еще очень полезная вещь - что-нибудь вроде шезлонга, чтобы можно было ребенка с собой например на кухню взять. Моешь себе посуду и с ребеночком разговариваешь.

А я переноску из коляски брала...


тел 89630873880
 
СнежкаДата: Понедельник, 14.02.2011, 17:08 | Сообщение # 17
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1571
Статус: Offline
Quote (Бегемот)
Еще очень полезная вещь - что-нибудь вроде шезлонга, чтобы можно было ребенка с собой например на кухню взять.

Это точно. Знакомые отдали нам шезлонг, за что им огромное спасибо. Очень часто им пользуемся, то на кухне, то в большой комнате, дочка всегда под присмотром, да и ей не скучно одной в кроватке лежать. Ну и мобиль над кроваткой, конечно, тоже вешь нужная, мы просто глаз от ярких крутящихся игрушек отвести не можем, лежим, улыбаемся.


 
Дитя_счастьяДата: Четверг, 24.02.2011, 12:09 | Сообщение # 18
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 833
Статус: Offline
А нам коврик очень нравится. Лежим в нём с месяца, чем взрослее становится, тем интереснее. Сейчас почти 3 месяца, сам задевает иногда игрушки, радуется, разговаривает с ними. Ещё я датчик звуковой из игрушки вытащила, положила прям на коврик. Теперь когда ножками или ручками стучит - играет музыка. Так может минут 30 сам заниматься. Иногда лучше чем на руках там себя чувствует.
 
СкалолазочкаДата: Четверг, 24.02.2011, 13:57 | Сообщение # 19
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
А я своей к трем месяцам сшила двадцать небольших мешочков из ткани разной фактуры, набила их разными наполнителями (рис, гречка, макароны, бусинки, вата.....) и пришила разные пуговки... она их обожала перебирать облизывать, перекладывать...это же отличная штука для развития мелкой моторики....

тел 89630873880
 
La_VelataДата: Четверг, 24.02.2011, 14:37 | Сообщение # 20
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Сумочка
за каждой молнией отдельный кармашек, в нем - брелок на тесемке; в главном отделении - несколько мелких игрушек тоже на тесемках - ничего никуда не потеряется, на пол не упадет (это актуально для нас, тк все погрызть любим)

Гусеничка
Там еще различные рукоделки есть smile

 
СкалолазочкаДата: Четверг, 24.02.2011, 14:41 | Сообщение # 21
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Классно, спасибо, я сумочку с кармашками, обязательно сделаю!!!!

тел 89630873880
 
MaRiДата: Понедельник, 28.02.2011, 14:19 | Сообщение # 22
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 108
Статус: Offline
И мобиль, и коврик и погремушки (советские и не только) - пользовались всем. Очень нравилось сыночку. Согласна, что каждый ребёнок индивидум и только мама может понять что нужно ее малышу.



Сообщение отредактировал MaRi - Понедельник, 28.02.2011, 14:20
 
MUSAYДата: Понедельник, 07.03.2011, 18:02 | Сообщение # 23
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 122
Статус: Offline
Посоветуйте,в 4 месяца еще не поздно развивающий коврик и какой и где лучше брать?

 
Снегурка29Дата: Понедельник, 07.03.2011, 18:26 | Сообщение # 24
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
happylodya, какая -то медсестра глупая.
Quote (happylodya)
до 2х месяцев не видят и нет смысла им вешать мобиль

если бы дети до 2 месяцев не видели ничего, как бы они реагировали на резкое включение света! у нас сначала была Баранова, как только пришла, сразу сказала, повешайте какую нибудь игрушку перед глазками, на расстоянии 50 см, пусть смотрит ребенок, рассматривает, потом хватать начнет. я показала, карусельку, она сказала, что это еще лучше, включите, пусть наблюдает за звуком, потом за звучащими предметами.
коврик тоже как один из вариантов годится. незаменимая вещь для ребеночка. ОДНО НО, на пол надо постелить толстое одеяло, а на него коврик, не дай бог продует малышке спинку!
Quote (chuchy)
такой плоский прорезыватель в виде ананаса или рыбки.

тоже отличная штука. только у старшей они пользовались спросом, а младший их почему-то не признает, не грызет их.
Quote (bublic)
незаменимая вещь по моему - слинг

у нас слинга не было. у нас был рюкзак-кенгуру, зато ребенок везде с тобой и не орет в коляске на улице, пока ты в очереди стоишь. а если ребенок вдруг засыпал в кенгуру, просто отцепляешь один ремень, нацепляешь на другое, и ребенок уже спит в горизонтальном положении.
Quote (Бегемот)
дети часто любят играть с вещами, которые для этого совсем не предназначены.

кастрюли например. у нас Данилака сам достает из плиты кастрюли, сковородки стучит ими, и бренчит. радости у ребенка !!!!
Irisha-Irisha, сходите в любой магазин с детскими игрушками, посмотрите внимательно на коврик, пощупайте, спросите продавщицу. должна же она посоветовать в конце концов. коврик должен шуршать в отдельных места, пищать при нажатии в других, игрушки должны быть яркими, тоже пищать, шуршать, трещать, у нас был мышка, которую если потянуть, растягивалась, а потом обратно маленькой становилась, т.е. в хвосте у нее сматывалка какая-то была.


*8*908*042*54*88
 
МечДата: Среда, 09.03.2011, 21:21 | Сообщение # 25
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 23
Статус: Offline
А я в раздумьях, нужен ли коврик? Мы со старшим просто на полу на одеяле с кучей игрух жили
 
MiSs—KaPriZzДата: Воскресенье, 13.03.2011, 00:34 | Сообщение # 26
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 181
Статус: Offline
Мы не в восторге от игрового коврика, а вот шезлонг нам очень пригодился, до сих пор в нём спать укладываем, да и удобно его там посадить, для того чтобы приготовить, или заняться ещё какими-нибудь делами!
 
Снегурка29Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 00:38 | Сообщение # 27
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Меч, старшая у нас тоже с игрушками на полу играла, а вот на покупку коврика она же (дочь) и сподвигла, увидела коврик в магазине и просила: давай Данилке купим bangin bash и просила до тех пор, пока не купили.

*8*908*042*54*88
 
N@volenokДата: Воскресенье, 03.04.2011, 01:52 | Сообщение # 28
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 261
Статус: Offline
La_Velata, вот это вещи, уважаю, меня только хватило на подушку с нашитыми различными пуговками (доча балдела при их рассматривании и ощупывании) и паласика с нашитыми липучками (на него бросаешь игрушку и она липнет, ребено к в восторге) cry

 
SwanДата: Пятница, 15.04.2011, 07:56 | Сообщение # 29
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 233
Статус: Offline
Нам игровой коврик достался по наследству. Я со старшим бесилась, играла с дугами - итог мы сломали все зубья крепления - зато получились отличные дуги в кроватку и коляску! А играем на одеяле в игрушках и подушках.

Сложнее всего следовать правилам которые сама устанавливаешь
 
StesДата: Пятница, 15.04.2011, 11:13 | Сообщение # 30
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Статус: Offline
Мы с ковриком играть начали только в 4-5 мес, грызли и в зеркало смотрелись, мобиль тоже очень спасал, висел где-то с месяца, а вместо шезлонга я использовала автолюльку, она у нас с коляской шла, одно время только там и засыпал

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Мама, я родился! » Игрушки в первые месяцы жизни
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru