[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PuMA, La_Velata, bublic, Тюлька  
Наша "Вампирская тема"
АделинаДата: Понедельник, 11.06.2012, 19:33 | Сообщение # 2011
легенда
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 5083
Статус: Offline
chuchy, ну, тут в любом случае он о себе думал, факт wink
 
chuchyДата: Понедельник, 11.06.2012, 20:58 | Сообщение # 2012
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Quote (Аделина)
ну, тут в любом случае он о себе думал, факт

Думаешь, выгораживал себя?
Не знаю. Нигде больше он так не поступал. Ни в одном поступке себя не выгораживал. Даже когда дал слово убить Клауса, а потом вместе с ним сбежал. Даже здесь, казалось бы, нарушил данное слово. Но он ведь ни перед кем не оправдывался потом и не извинялся. Не объяснял никому, что типа Клаусу я раньше обещал "always and forever", и что Клаус - моя семья. Зачем-то в этот раз ему понадобилось это письмо. Зачем-то ему важно было, чтобы именно Елена думала о нем хорошо. Думаю, как раз по тем причинам, что я написала.


Сообщение отредактировал chuchy - Понедельник, 11.06.2012, 22:59
 
chuchyДата: Понедельник, 11.06.2012, 23:06 | Сообщение # 2013
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Аделина, ну, а потом, знаешь, Галь, как я не восхищаюсь Элайджей, а и у него есть свои комплексы. Ну, например, эта вечная борьба с братом. И за женщин в том числе. Вроде любит Элайджа брата. А вспомни ситуацию с Катериной. И с изначальной Татьяной. Мне кажется, в принципе, на Клауса больше женщин западало, и Элайджа вообще смирился, что в него никто не влюбится. И решил, что проще разувериться в любви совсем.
И этот принцип "человек слова". Он так часто это повторяет, как будто сам себя хочет убедить в этом.
И почему-то было достаточно пары слов матери, и его уверенность в собственном благородстве сразу покачнулась.
И это письмо к Елене с просьбой о прощении. Я поняла тебя. Ты имеешь в виду, что такому уверенному человеку, как Элайджа, не надо оправдывать свои действия. Видимо не такой он уверенный в себе.
Тоже всё это попахивает комплексами из детства.


Сообщение отредактировал chuchy - Понедельник, 11.06.2012, 23:08
 
chuchyДата: Понедельник, 11.06.2012, 23:09 | Сообщение # 2014
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Вообщем не сериал, а мечта психолога laugh laugh laugh Что ни герой, то комплекс на комплексе laugh
 
АделинаДата: Вторник, 12.06.2012, 09:56 | Сообщение # 2015
легенда
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 5083
Статус: Offline
Quote (chuchy)
как будто сам себя хочет убедить в этом.

Вот это ключевая фраза! Как Эстер сказала: Элайджа с его претензией на благородство... Лишь претензией pardon
Quote (chuchy)
Видимо не такой он уверенный в себе

да,я об этом :)
 
chuchyДата: Вторник, 12.06.2012, 10:23 | Сообщение # 2016
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Quote (Аделина)
Как Эстер сказала: Элайджа с его претензией на благородство

Я почему-то слова Эстер вообще не воспринимаю. Она не мать, она, действительно, просто Эстер. А неуверенность Элайджи понятна. Как он не старается быть благородным, он вампир. Он не может без крови, а значит вынужден убивать людей. И как у Эстер язык повернулся обвинять его в этом. Она сама его сделала вампиром, даже не спросив, хочет ли он этого. И Элайджа очень четко разделяет то время, когда он был человеком, и то время, когда стал вампиром. Человеком он был благородным, был человеком слова в полной мере. А вампиру сложно быть благородным. Отсюда его неуверенность. Но и тем не менее я бы сказала, что из всех героев сериала Элайджа самый уверенный в себе, самый благородный, вообщем самый, самый tease
Обожаю Элайджу :)
 
АделинаДата: Вторник, 12.06.2012, 10:47 | Сообщение # 2017
легенда
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 5083
Статус: Offline
Quote (chuchy)
Обожаю Элайджу

Это я уже поняла :)
Я кстати заказала все книги дневников, чтоб было чему заняться, пока ждем 4-й сезон)))
Вчера посмотрела 19-ую серию. Здорово, конечно, но мало... Джереми - великий обломщик angry
 
chuchyДата: Вторник, 12.06.2012, 11:03 | Сообщение # 2018
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Quote (Аделина)
Джереми - великий обломщик

Да, уж, Джереми как только фанаты не пинали laugh Обломщика. А потом-то Деймон молодец. Отбрил Елену. ТИпа, достала своими метаниями, решай сама, я в этом уже не участвую laugh
Quote (Аделина)
Я кстати заказала все книги дневников, чтоб было чему заняться, пока ждем 4-й сезон)))

Дашь потом почитать? Я скачала их. Но как-то с экрана плохо читается. Да и некогда мне у экрана сидеть читать.
 
АделинаДата: Вторник, 12.06.2012, 11:06 | Сообщение # 2019
легенда
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 5083
Статус: Offline
Quote (chuchy)
Дашь потом почитать?

конечно!
Quote (chuchy)
как-то с экрана плохо читается.

я с экрана вообще не воспиринмаю книги...
 
chuchyДата: Вторник, 12.06.2012, 11:18 | Сообщение # 2020
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Аделина, да я-то тоже. Помнишь же, что я Солнце полуночи же распечатала. А у меня принтер струйный. Столько чернил извела, но распечатала. А ДВ, они вроде небольшие книги, по 90 страниц, но из многовато.
Дальше интересные серии - 20 и 22. Бедный Аларик, мамашка и его достанет. Вот мало ей 5-х собственных детей было. Она остановится не может. А всё прикрывается благородными целями. Меня бесит не то, что она хочет сделать. Да, вампиры - это зло, и она хочет исправить свою ошибку. А то, что она еще и детей обвиняет, что они - зло. Пусть делает своё дело, но ведь это её ошибка. Хотя бы извинилась перед детьми. А то, блин, даже Элайдже досталось. Он видите ли только с претензией на благородство. Сама его таким сделала, чтобы только с претензией на благородство. А теперь гнобит. Фу, слов нет.
А как Элайджа в 22-ой эффектно появится :) Он мастер эффектно воскресать и появляться.
 
chuchyДата: Вторник, 12.06.2012, 12:51 | Сообщение # 2021
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Аделина, Галь, еще знаешь, Элайджа мне нравится, потому что мы с ним похожи, как мне кажется. Мне кажется, я тоже с претензией на благородство и верность своим принципам. Но в отличии от Элайджи, я давно поняла, что идеалом быть невозможно. Я разрешила себе ошибаться. Поэтому я только с претензией laugh
В этом отношении Деймон молодец. Он тоже разрешает себе ошибаться.


Сообщение отредактировал chuchy - Вторник, 12.06.2012, 17:40
 
АделинаДата: Среда, 13.06.2012, 07:03 | Сообщение # 2022
легенда
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 5083
Статус: Offline
chuchy, я 20-ю посмотрела. Так ты ж говорила, что Аларик умрет, а он вампиром стал? surprised И что такое с Бонни приключилась, что она сама его обратила?
 
chuchyДата: Среда, 13.06.2012, 08:22 | Сообщение # 2023
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Quote (Аделина)
Так ты ж говорила, что Аларик умрет, а он вампиром стал?

Подожди еще laugh Это ж не последняя серия сезона.
Quote (Аделина)
И что такое с Бонни приключилась, что она сама его обратила?

Бонни его не обращала. Его мамашка обратила. А для завершения обращения нужна человеческая кровь (ну, это для всех вампиров). Аларик решил отказаться от человеческой крови и умереть совсем (как отец Кэролайн). Такая трогательная сцена прощания Деймона и Аларика.
Но ведьмы ж не могли допустить, чтобы Аларик, их последняя надежда, взял и просто так умер. Они Бонни в транс ввели и отправили её к Аларику, чтобы она дала своей человеческой крови и завершила обращение. Вот она это и сделала.
 
АделинаДата: Среда, 13.06.2012, 20:29 | Сообщение # 2024
легенда
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 5083
Статус: Offline
chuchy, ой-ой, Елена тоже вампиром стала чтоли? Что с ней Мередит сделала? я не поняла: инсульт у нее и что? 22 же серии в сезоне?
 
chuchyДата: Среда, 13.06.2012, 21:28 | Сообщение # 2025
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
я
Quote (Аделина)
я не поняла: инсульт у нее и что? 22 же серии в сезоне?

Досмотрела! Ура! Ла, 22 серии в сезоне. Ну, да Мередит её кровью вампирской напоила. И Елена вампиром стала. По книгам она уже во второй книге вампиром становится. А тут, вишь, на три сезона растянули.
Аларик, как и обещала, погиб cry
А Клаус-то какую фишку удумал, оценила? Всё-таки не зря он самый крутой вампир.
Интересно теперь, кто станет злодеем 4-го сезона. Джереми или Бонни? Или вообще кто-то новенький появится.
 
АделинаДата: Четверг, 14.06.2012, 06:52 | Сообщение # 2026
легенда
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 5083
Статус: Offline
Quote (chuchy)
кто станет злодеем 4-го сезона

Так, наверно, Тайлер и будет... То есть Клаус в его теле
 
chuchyДата: Четверг, 14.06.2012, 08:14 | Сообщение # 2027
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Аделина, Галь, там как-то всё непонятно. Вроде как с Морганом (который Клауса играет) не продлили контракт на следующий сезон. Он по этому поводу высказывал сожаление во многих интервью. Но в то же время сценаристы говорят, что Клаус будет в теле Тайлера лишь первые пару серий 4-го сезона и загадочно намекают на то, что тело Клауса вроде как не сгорело в гробу, когда его Аларик колом проткнул. Или это просто пиар-ход. Или Моргана всё-таки оставят, а информация, что с ним контракт не продлили - это опять-таки пиар-ход.
И еще сценаристы намекали, что в 4 сезоне появится злодей, еще более страшный, чем Клаус.
Но, по идее, Клауса всё-таки нельзя убить. Тогда же погибнуть все главные герои с Еленой во главе. Или найдут способ отменить правило кровной линии? surprised
 
АделинаДата: Четверг, 14.06.2012, 20:28 | Сообщение # 2028
легенда
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 5083
Статус: Offline
Quote (chuchy)
Или найдут способ отменить правило кровной линии?

По-любому найдут))) У них всегда вроде все, капец, а потом Бонни поколдует - и все хорошо, даже как-то просто слишком laugh
 
chuchyДата: Пятница, 15.06.2012, 08:11 | Сообщение # 2029
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Quote (Аделина)
По-любому найдут

Ага, не говори. Когда мамашка наколдовала заклинание связи - думали, всё, пришел капец первородным. Ан, нет.
Quote (Аделина)
Бонни поколдует - и все хорошо
laugh
Ну, так-то интересно 4-ый сезон посмотреть. Особенно завязку с Клаусом..
 
АделинаДата: Суббота, 16.06.2012, 15:49 | Сообщение # 2030
легенда
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 5083
Статус: Offline
chuchy, конечно, интеесно
Теперь и не знаю, чем заняться за вышивкой без вампиров...
пойду сумерки вторые пересмотрю :)
 
chuchyДата: Суббота, 16.06.2012, 15:55 | Сообщение # 2031
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Аделина, Галь, я посмотрела Мрачные тени Тима Бартона. Тоже про вампиров, вернее, про вампира. Ну, единственное, если тебе Бартон нравится. У него фильмы своеобразные. На любителя. Посмотрела Люди в черном-3. Сейчас скачала Белоснежку и охотника с Криськой в главной роли. Не досмотрела вчера. Сегодня вечерком досмотрю. Масштабный такой фильм, красивый.
Хочу еще посмотреть Настоящую кровь. Тоже сериал. Его наравне с ДВ ставят.
Ну, и Игра престолов.
И Сумерки можно пересмотреть. После такого перерыва (год почти) опять интересно будет посмотреть :) Тем более я их в оригинале закачала.
А еще пойду закачаю Гарри Поттера в оригинале.


Сообщение отредактировал chuchy - Суббота, 16.06.2012, 16:55
 
La_VelataДата: Суббота, 16.06.2012, 16:18 | Сообщение # 2032
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (chuchy)
Ну, и Игра престолов.

chuchy, Юль, тебе они чень нравятся? Мы все вышедшие части книги прочли, а теперь первые 10 серий скачали. Будем на отдыхе смотреть. Оч интересно знать чем же всё закончится, особенно с драконьей принцессой.
 
chuchyДата: Суббота, 16.06.2012, 16:23 | Сообщение # 2033
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
La_Velata, а я еще не смотрела. Только планирую laugh Слышала хорошие отзывы. Люблю фэнтэзи. Должно понравится.
 
La_VelataДата: Суббота, 16.06.2012, 16:35 | Сообщение # 2034
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
chuchy, а книги читала? Лёд и пламень первая, потом не помню как называется. А цикл - Игры престолов, автор Дж.Мартин

А, вот нашла: http://ru.wikipedia.org/wiki/Песнь_Льда_и_Огня
 
chuchyДата: Суббота, 16.06.2012, 16:46 | Сообщение # 2035
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
La_Velata, не, не читала.Фэнтэзи же много. До этих книг пока не дошла. Когда-нибудь дойду :) Пока начну с фильмов. Книги надо покупать, а фильмы просто закачать :)
 
La_VelataДата: Суббота, 16.06.2012, 16:58 | Сообщение # 2036
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
chuchy, не, мы книги не покупали, тоже скачали tease
 
chuchyДата: Суббота, 16.06.2012, 17:04 | Сообщение # 2037
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
La_Velata, а читать как? С экрана я не могу. Ну, если только с электронной книги. Надо приобрести уже такую, давно мечтаю. В закупках, интересно, нет таких? А с компа - точно нет.
 
La_VelataДата: Суббота, 16.06.2012, 18:09 | Сообщение # 2038
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
chuchy, мне тоже с экрана не нравится читать. Первые книги давно вышли, я тогда на работе распечатывала на черновиках. Муж насчет электронной оч долго думал-думал, наконец передумал и купил планшетник в Связном.
 
chuchyДата: Суббота, 16.06.2012, 18:53 | Сообщение # 2039
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
La_Velata, планшетник - как вариант. Главное, чтобы можно было по дому перемещаться, а не сидеть, привязанной к экрану стационарного компа.
Рит, а ты до Дневников вампира не дошла? Тоже ведь фэнтэзи. И тоже сказка. И тоже интересно :)


Сообщение отредактировал chuchy - Суббота, 16.06.2012, 18:54
 
La_VelataДата: Суббота, 16.06.2012, 21:30 | Сообщение # 2040
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (chuchy)
до Дневников вампира не дошла?

chuchy, нет, и не собираюсь. Что-то не затронуло меня pardon
А фэнтези очень люблю, особое русское - Камшу, Мазина, Семенову, Лукьяненко.
 
Поиск:

Форма входа
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru