[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PuMA, La_Velata, bublic, Тюлька  
Наша "Вампирская тема"
chuchyДата: Понедельник, 04.06.2012, 20:33 | Сообщение # 1951
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Аделина, я так поняла, что из-за чувства вины. Дважды предала дочь: когда оставила её маленькой и сейчас, когда сдала Клаусу. Что-то человеческое в ней всё-таки осталось. Хотя может ей и внушили самоубиться. Но вряд ли.
 
АделинаДата: Понедельник, 04.06.2012, 21:45 | Сообщение # 1952
легенда
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 5083
Статус: Offline
Quote (chuchy)
может ей и внушили самоубиться

а я как раз к такой версии склоняюсь. А то чего это вдруг совесть ни с того ни с сего think

Досмотрела я 2-й сезон cool . Ну, не знаю насчет Элайджи... его, как дурачка Клаус обманул, а он поверил pardon
Завтра еще напишу, а то у меня тут событие: племянник родился (у братика сынок) только что!
 
LonelyДата: Понедельник, 04.06.2012, 21:53 | Сообщение # 1953
долгожитель
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2811
Статус: Offline
Аделина, поздравляю!!!


 
chuchyДата: Понедельник, 04.06.2012, 22:54 | Сообщение # 1954
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Аделина, поздравляю :) А у меня три дня назад племянник родился laugh
Quote (Аделина)
его, как дурачка Клаус обманул

Ну, ты прям меня в самое сердце sad
Не, не как дурочка. Сыграл на его "family above all" (семья превыше всего). На самом деле Элайджа - это единственный человек, которого Клаус боится и всё-таки уважает. Ничего, Элайджа отыграет свою партию в третьем сезоне. Но, кстати, Элайджа вряд ли бы вообще убил бы Клауса. Он его брат и это главное. Клаус может быть плохим, подлым, жестоким, хитрым и т.д. Но Клаус его брат, и Элайджа любит его таким, каким он есть. За кинжал в сердце он Клаусу, конечно, отомстит. Но потом сам же кинется его спасать. Просто потому что Клаус его семья.
Этим мне Элайджа и импонирует. Он всегда принимает правильные решения, потому что верен своим принципам. В данном случае принципу " семья превыше всего".
Про Изабель. Там всё-таки не понятно. Но мне очень хочется, чтобы в ней хоть какая-то человечность появилась.


Сообщение отредактировал chuchy - Вторник, 05.06.2012, 07:41
 
chuchyДата: Понедельник, 04.06.2012, 22:59 | Сообщение # 1955
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Аделина, Галь, так у вас, получается, детки в один день родились с разницей в три года? laugh Ксюшечку с Днем Рождения!
 
АделинаДата: Вторник, 05.06.2012, 08:52 | Сообщение # 1956
легенда
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 5083
Статус: Offline
Lonely, спасибо!
Quote (chuchy)
Аделина, Галь, так у вас, получается, детки в один день родились с разницей в три года?

chuchy, ох, Юль, у нас вообще в семье 2 магические даты с разницей в неделю: 4 и 11 июня. Понимаешь, наибольшее число моих родственников родились в эти 2 дня. Вчера вот у нас было 4 Дня рождения, 11 еще предстоят... Кроме как мистикой ничем объяснить это не могу pardon
 
chuchyДата: Вторник, 05.06.2012, 09:03 | Сообщение # 1957
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Quote (Аделина)
Вчера вот у нас было 4 Дня рождения, 11 еще предстоят

Да, интересно. А даты как-то по родне разделяются - ну, мужниной и твоей, например. Еще может на подсознании записано - как желанные даты. Я, например, хотела старшего родить 15-го. Нравилось мне сочетание цифр. И это воскресенье. А я и муж в воскресенье родились. я к врачу - хочу кесарево 15-го. А она: В воскресенье планово не кесарим. Так у меня утром в воскресенье 15-го схватки начались. Врач мне потом долго вспоминала этот наш сговор с ребенком laugh Вообщем если сильно захотеть, можно и родить в нужное число laugh
 
АделинаДата: Вторник, 05.06.2012, 09:06 | Сообщение # 1958
легенда
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 5083
Статус: Offline
Quote (chuchy)
За кинжал в сердце он Клаусу, конечно, отомстит. Но потом сам же кинется его спасать. Просто потому что Клаус его семья.
Этим мне Элайджа и импонирует.

Знаешь, я очень остро реагирую не предательство, особенно близких людей, поэтому тут не понимаю его... ну, не то чтобы не понимаю, понимаю, конечно, что это правильно прощать своих близких, но вот по жизни не всегда могу. К тому же тут он же его убить хотел. Почему Элайджа не подумал о том, что Клаус-то спокойно пошел на убийство собственного брата?
Хотя есть черты, которые мне в Элайдже импонируют и очень нравятся. Например, то, что он человек слова. Очень ценю это в людях (и в вампирах laugh ) и стараюсь сама давать только те обещания, которые смогу сдержать.
И еще мне нравится то, что он никогда не сомневается в принятии решений. Ценное качество для мужчины.
 
АделинаДата: Вторник, 05.06.2012, 09:11 | Сообщение # 1959
легенда
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 5083
Статус: Offline
Дэймон еще вырос в моих глазах. Вот по-моему так и должен вести себя мужчина. Как он пытался Елену спасти, а потом, когда его оборотень укусил, не говорил ей... И вообще он какой-то надежный несмотря на внешнюю распущенность, мне такие нравятся :)
про Стефана только нечего сказать pardon . Он ни хороший, ни плохой, а по-моему, какой-то никакой, абсолютно неинтересный и скучный, не способен на самостоятельные решения, чего только в нем Елена с Кэтрин нашли. Насколько я поняла, Елена на Дэймона переключится, и это правильно)))
 
АделинаДата: Вторник, 05.06.2012, 09:16 | Сообщение # 1960
легенда
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 5083
Статус: Offline
Quote (chuchy)
А даты как-то по родне разделяются - ну, мужниной и твоей, например

раньше больше с его стороны родственники рождались в эти даты, а теперь почти поровну...
Quote (chuchy)
как желанные даты

у меня вот совершенно желания не было 4 июня рожать, а даже наоборот... По УЗИ мне ставили 27 мая срок, я так и хотела, а 4-го и так много Дней рождения, поэтому 4-го категорически не хотела. Может, конечно, подсознание мужа и свекров пересилило, они-то как раз втроем хотели, чтоб 4-го.
Но, например, моему брату было без разницы, какого числа сын родится, по УЗИ ставили 12-е. И ты смотри: я переходила неделю, жена брата не доходила неделю, и обе ведь 4-го родили!
 
chuchyДата: Вторник, 05.06.2012, 09:17 | Сообщение # 1961
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Quote (Аделина)
К тому же тут он же его убить хотел.

Нет, убить первородных нельзя. Н, только колом из белого дуба. А кинжал так - в анбиоз отправил. И Клаус это знал прекрасно. Он так всех своих родственников периодически в анабиоз отправлял laugh Если сильно надоедали.
И Клаус бы, так же как Элайджа, не убил бы своего брата. Особенно Клаус. Для него семья имеет еще большее значение.
А про прощение. Галь, прожив столько столетий, пережив столько всего вместе, пережив вообщем сам факт превращения в вампиров, в монстров, научившись как-то управлять своей сущностью (ведь Элайджа, например, вообще пока не проявил свою сущность, только один раз показали, когда Елена отпаивала его кровью из пакета), научишься ценить и прощать тех, кто рядом.
И еще, забегая вперед. Очень показательный момент в последней серии 3-го сезона. Там Клауса как бы усушили особым заклинанием (но он жив). И Элайджа просит отдать ему тело Клауса. Елена спрашивает: Зачем тебе Клаус? Он такой плохой, гадкий. Тебя кинжалом протыкал, нас всех хочет убить (ну, примерно так говорит laugh ) На что Элайджа отвечает очень просто: Он мой брат.
И этим всё сказано. В этом весь Элайджа. Каким бы он ни был, он мой брат. И я прощу и приму его любого. Потому что он-моя семья. А семья превыше всего. Причем там много всяких гадостей про Клауса выяснится еще. Но тем не менее Элайджа и Реббека его прощают. И там потом будет ситуация, когда Клауса как бы убивают. Он мертв для всех. И Элайджа плачет. Ты вообще можешь представить Элайджу плачущего?


Сообщение отредактировал chuchy - Вторник, 05.06.2012, 09:24
 
chuchyДата: Вторник, 05.06.2012, 09:20 | Сообщение # 1962
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Quote (Аделина)
Может, конечно, подсознание мужа и свекров пересилило, они-то как раз втроем хотели, чтоб 4-го

Ну, не их подсознание, а твоё. Ты так сильно не хотела 4-го, что, естественно, родила 4-го laugh Все твои мысли вокруг этой даты крутились. Это моё предположение, так сказать научное объяснение мистики laugh
 
LonelyДата: Вторник, 05.06.2012, 09:27 | Сообщение # 1963
долгожитель
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2811
Статус: Offline
Quote (Аделина)
Дэймон еще вырос в моих глазах. Вот по-моему так и должен вести себя мужчина. Как он пытался Елену спасти, а потом, когда его оборотень укусил, не говорил ей... И вообще он какой-то надежный несмотря на внешнюю распущенность, мне такие нравятся
про Стефана только нечего сказать . Он ни хороший, ни плохой, а по-моему, какой-то никакой, абсолютно неинтересный и скучный, не способен на самостоятельные решения, чего только в нем Елена с Кэтрин нашли. Насколько я поняла, Елена на Дэймона переключится, и это правильно)))


Ну ты прям моими словами говоришь!!! Деймон форева, а Ленка дурында!



 
АделинаДата: Вторник, 05.06.2012, 09:37 | Сообщение # 1964
легенда
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 5083
Статус: Offline
Quote (Lonely)
Деймон форева, а Ленка дурында!

Lonely, ага)))
По Дэймону сразу понятно, что если он полюбил, то все, капец, это навсегда.
Ктому же Стефан чуть ли не с первого взгляда в Елену влюбился. Я в такую любовь не верю. Вот Дэймон ее узнавал долго, чувства к нему постепенно пришли. Такой любовь должна быть, я считаю.
 
АделинаДата: Вторник, 05.06.2012, 09:42 | Сообщение # 1965
легенда
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 5083
Статус: Offline
Quote (chuchy)
научишься ценить и прощать тех, кто рядом.

возможно...да нет, точно, это так. Просто я всего 27 лет на свете живу, а не тысячу)))
Может, у меня пока такого не сложилось впечатления, потому что я не видела ответных братских чувств Клауса к Элайдже? надо 3-й сезон начать смотреть cool
 
chuchyДата: Вторник, 05.06.2012, 09:58 | Сообщение # 1966
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Quote (Аделина)
Насколько я поняла, Елена на Дэймона переключится, и это правильно)))

Не, не переключится. Попробует, и обратно к Стефану вернется.
Quote (Аделина)
И вообще он какой-то надежный

Quote (Аделина)
По Дэймону сразу понятно, что если он полюбил, то все, капец

Я не разделяю таких восторгов по поводу Деймона. И надежным он мне не кажется. Элайджа - да, надежный, Деймон - нет. И что полюбит навсегда - не согласна. Он любит, пока Елена недоступна. Пока Елена ему отказывает, она - желанный приз. Пока ему Кэтрин отказывала, он любил её. Ведь сколько она его шпыняла, то подпустит, то отгонит - а он её до безумия любил аж больше века. И не факт, что разлюбил. Так же и с Еленой. Недоступна, мало того, любит его брата. Конечно, супержеланна для Деймона. Покажите мне пример его надежности с любой другой девушкой. Добился, поиграл и бросил. Кто может ручаться, что Елена не окажется очередной игрушкой.
Потом еще в Деймоне сильно всех женщин привлекает его желание и способность решать всё за женщину. Но в реальной жизни, когда это становится постоянно и везде - это так напрягает. Представьте, всё за вас будут решать. Одно дело, когда есть угроза жизни, когда хочется, чтобы кто-то пожалел и защитил. Но когда это буде постоянно.... Представьте такого мужчину рядом. Это тиран.
Стефан в этом плане более демократичен. Он ценит и любит Елену и уважает её решения. Деймон привлекателен, эмоционален, стремителен. Но не для семейной жизни. И Елена это понимает. Я всё-таки ближе к Стелене. Хотя мне, что Деймон, что Стефан - параллельны tease
 
chuchyДата: Вторник, 05.06.2012, 10:06 | Сообщение # 1967
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Quote (Аделина)
я не видела ответных братских чувств Клауса к Элайдже

Элайджа - старший брат. Я Ваньке недавно объясняла, что вот так случилось, что он - старший брат. Ему целых три года только ему одному доставалась наша любовь, внимание, забота. Но теперь есть Коля. И Коля всегда будет младшим. И именно за старшим он будет повторят всё (а он копирует Ваню в точности). И именно Ване придется ему показывать пример, в чем-то учить, помогать. Вот такая роль старшего брата. Быть всегда примером, быть всегда семьей для младшего, прощать его. И младший подтянется и тоже научится прощать.
Так и здесь. В отношении Элайджи я так с ходу не могу вспомнить ситуаций. Но в отношении других членов семьи - Клаус всегда за семью.
А прощать надо. Галь, можно не простить человека, с которым ничего не пережил. Ну, например, просто родня, просто общались "здрасте-здрасте". Тут и прощать нечего. Разошлись, перестали общаться - и всё. А тех, с кем что-то пережито, что-то пройдено, надо ценить и прощать. И чтобы это понять, не надо тысячи лет :) И прощение, по моему мнению, не нуждается в ответном прощении или каких-то чувствах. Ты просто любишь, просто прощаешь, потому что ты так решила, потому что это твоё состояние души. Ты живешь сама. А не проживаешь жизнь за другого человека.
Так и Элайджа. Ему не нужны какие-то ответные братские чувства. Он живет свою жизнь, и прощает, потому что это его чувства и желания.


Сообщение отредактировал chuchy - Вторник, 05.06.2012, 10:28
 
АделинаДата: Вторник, 05.06.2012, 12:30 | Сообщение # 1968
легенда
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 5083
Статус: Offline
Quote (chuchy)
Пока ему Кэтрин отказывала, он любил её.

я думаю не так. Он разлюбил Кэтрин, когда понял, что она ему врала. Она знала, что он искал способ спасти ее больше века, а она и не была в опасности. А пока она была с ним честна, он ее любил. И в Елене он енит искренность.
Quote (chuchy)
Покажите мне пример его надежности с любой другой девушкой. Добился, поиграл и бросил

тоже не согласна. У мужчин ( у многих, да и у женщин) есть подруги "на раз" (то есть на одну ночь), к ним они всерьез не относятся. А есть те женщины, к которым они испытывают чувства.
Пример: Роуз. К ней у Дэймона были чувства, пусть не любовь, так он к ней и относился бережно, и не манипулировал ей.
Quote (chuchy)
Потом еще в Деймоне сильно всех женщин привлекает его желание и способность решать всё за женщину

Нет, не все, а только в критических ситуациях. В остальном он на Елену не давит.
Quote (chuchy)
А тех, с кем что-то пережито, что-то пройдено, надо ценить и прощать. И чтобы это понять, не надо тысячи лет

Согласна. Но способность прощать должна все-таки быть обоюдной...
 
chuchyДата: Вторник, 05.06.2012, 16:16 | Сообщение # 1969
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Quote (Аделина)
Он разлюбил Кэтрин, когда понял, что она ему врала.

Галь, он и до этого знал, что Кэтрин крутит с ним и с его братом одновременно. Это не враньё? А тот факт, что она тайком поила их своей кровью, а потом внушала им забыть это. Это не враньё? Кэтрин никогда не была честна ни с Деймоном, ни со Стефаном. Я вообще сомневаюсь, что она и Стефана-то любит. Но Кэтрин - это вообще отдельная песня. Мне кажется, Кэтрин нравилось крутить ими обоими. Кровью своей она поила обоих, чтобы, если что, они ей в паре достались:)))) И я сомневаюсь, что Деймон её разлюбил. Он зол на неё - да. Но разлюбил ли он её? Сомневаюсь.
А Елена, что Елена? Это так же как с Элайджей. Что может испытывать Элайджа, видя Елену, точную копию женщины, которую он очень любил? Что может испытывать Деймон, видя Елену, точную копию женщины, которую он любил (Деймон ведь думал, что Кэт погибла, и тут он встречает Елену)?
Quote (Аделина)
У мужчин ( у многих, да и у женщин) есть подруги "на раз" (то есть на одну ночь), к ним они всерьез не относятся.

Слишком много у него подруг "на раз". А "навсегда" он любит ту, которая недостижима. Сначала Кэтрин (заметь, так и не добился её в эмоциональном плане), потом Елена (которая тоже недостижима). Почему не полюбить кого-то более реального. Кэр, например. Такая замечательная. Даже Клаус у её ног. А Деймон попользовался, надоела - выкинул. Галь, это же очевидный тип мужчин. Пока женщина недостижима - она любима. Это мужчины-охотники. Как только добыча оказывается в их руках, она становится им неинтересна.
Quote (Аделина)
Роуз

С Роуз он всего одну ночь провел. Да, он ей помогал потом, когда её оборотень укусил. Но он также и Реббеку потом оберегал (в третьем сезоне), хотя использовал её на полную катушку. А Энди? А Сейдж? Тоже использовал (в третьем сезоне), хотя она сама не промах, тоже своего не упустила.Назови хоть одну женщину, с которой у него были длительные близкие отношения. Таких нет, их не может быть по определению. Он защищает женщин, с которыми у него были близкие отношения. Но это потому что по сути он хороший человек. У него много хороших качеств. Но постоянство в любви к ним не относится.
Галь, я не против Деймона. Он мне нравится. Возможно, даже больше, чем Стеф. Но я не вижу будущего у Деймона с Еленой.


Сообщение отредактировал chuchy - Вторник, 05.06.2012, 16:47
 
chuchyДата: Вторник, 05.06.2012, 16:35 | Сообщение # 1970
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Quote (Аделина)
Но способность прощать должна все-таки быть обоюдной...

Зачем? Зачем что-то должно быть обоюдным. Нет, хорошо, когда любовь взаимная, когда люди, существуя рядом, могут искать компромиссы, когда диалоги конструктивны. Но ты не можешь решать за другого, жить его жизнь. Живи свою. Люби, если ты чувствуешь любовь, прощай, если ты хочешь простить, радуйся, если тебе хорошо, расстраивайся, если кто-то не понял тебя. И не важно, любит ли тебя человек в ответ, прощает ли тебя человек в ответ, радуется ли он с тобой вместе, разделяет ли он твою боль. Это будут его решения, его жизнь.

Не знаю, как еще объяснить. Наверное, это и есть самодостаточность. Элайджа самодостаточен. Клаус нуждается в семье, нуждается в ком-то, кто будет им восхищаться, потому что его не научили быть уверенным в себе без любви и поклонения кого-то, кто рядом. Поэтому Клаус втыкает кинжалы родственникам в сердца, если вдруг их мнение расходится с его. Потому что он сразу становится неуверенным. Клаус окружает себя гибридами, которые считают его за повелителя. И тогда он чувствует себя сильным, уверенным в себе. Элайдже этого не надо. Его решения, его принципы, его мировоззрение не зависят от чувств окружающих. И он прощает брата просто потому, что любит его, потому что Клаус его брат.
 
chuchyДата: Вторник, 05.06.2012, 16:36 | Сообщение # 1971
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Quote (Аделина)
Нет, не все, а только в критических ситуациях. В остальном он на Елену не давит.

Давит, давит laugh Всегда. Разве что платье не выбирает. А так везде свой нос сует laugh
 
АделинаДата: Вторник, 05.06.2012, 17:18 | Сообщение # 1972
легенда
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 5083
Статус: Offline
Quote (chuchy)
Галь, я не против Деймона

я так и не думаю))) мне вообще нравится с тобой дискутировать: у тебя интересный взгляд на вещи :)
Quote (chuchy)
Давит, давит

если уж пошла такая пьянка, она давит на него больше: манипулирует им и пытается под себя подделать, иногда осознанно, иногда - нет
Quote (chuchy)
Зачем что-то должно быть обоюдным

Я хоть и верующий человек, но принцип: если тебя ударили по щеке - подставь другую - не для меня pardon
Quote (chuchy)
Живи свою

С этим не поспорю. Каждый сам выбирает свой путь, но если меня предали, то пути с предателем у нас будут разные. Давить я не буду и выпытывать извинения, просто буду дальше жить своей жизнью, отдельной от него.
 
chuchyДата: Вторник, 05.06.2012, 17:47 | Сообщение # 1973
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Quote (Аделина)
у тебя интересный взгляд на вещи

Спасибо! :) Про тебя я уже говорила. У тебя обычно отличное от моего мнение. Поэтому и интересно :)
Quote (Аделина)
она давит на него больше

Мне вообще кажется, она его использует. Использует обоих братьев. Почти как Кэтрин, ну, может чуть интеллигентней laugh А им, кстати, нравится.
Quote (Аделина)
сли тебя ударили по щеке - подставь другую - не для меня

Галь, а как в прощение может быть обоюдность? В любви, ладно, приветствуется взаимность чувств. А в прощении? Я тебя простил, и ты меня прости. А если один человек обиделся, а второй - нет? Я уже как-то писала. Для меня и обида-то - это состояние самого человека. Человека нельзя обидеть, он сам решает, обидеться ему или нет. Это как состояние души.
По поводу щек. В моем понимание "ударили по одной - подставь другую" - это не прощение, это смирение. Хотя и это тоже определенное решение человека быть таким, определенное состояние его души. Самое главное здесь то, что человек сам принимает это решение. Оно не зависит от того, что когда-то этот человек, который сейчас тебя по щекам колотит, так же смирился и подставил вторую щеку под твой удар. Если ты подставляешь щеки по собственной воли, в соответствии со своими жизненными принципами - то это решение взрослого, зрелого человека. И оно заслуживает уважения.
А на прощение вообще по моему мнению как раз способны зрелые люди. "Забери свои игрушки и не писай в мой горшок" - согласись, это детство. Ну, вмажет Элайджа пару раз Клаусу за кинжал в сердце, ну, потом предпримет еще более серьезные шаги, потом простит брата. Но, блин, я не представляю Элайджу, который отвернется от Клауса, скажет: "Фу, какой ты плохой, не буду больше с тобой разговаривать!" Это глупо, это детство. Элайджа принимает более зрелые решения.
 
chuchyДата: Вторник, 05.06.2012, 18:51 | Сообщение # 1974
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Quote (Аделина)
но если меня предали, то пути с предателем у нас будут разные

Соглашусь частично. Иногда предают сознательно, сознательно подставляют. А иногда человек смалодушничал, слабым оказался, испугался за себя под напором сдался и другого подставил. В первом случае - подлость, не прощу. Во-втором случае, подумаю. Всё будет зависеть от того, кто этот человек, и насколько он значим для меня. Лично я иногда, чтобы простить человека, вспоминаю всё хорошее, что у нас с ним было. И если эта чаша весов перевешивает, я прощаю.
Что касается Элайджи и Клауса - не вижу особого предательства. Предательством было бы, если бы Клаус убил бы Элайджу или сдал бы его тем, кто могли бы убить его, или выставил бы его на осмеяние. А так он просто загасил его на время, типа не мешайся. Мне вообще это "воткну кинжал - выну" - иногда игру какую-то напоминает. Ну, развлекаются так первородные. Мы бы, человеки, просто на время телефон вырубили и свалили бы куда-нибудь - ну, типа, достали все, отстаньте. А тут можно круче, можно загасить лет так на ...дцать laugh Что для вампира ...дцать лет? Как раз то же, что для нас "на время".
 
АделинаДата: Вторник, 05.06.2012, 19:59 | Сообщение # 1975
легенда
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 5083
Статус: Offline
Quote (chuchy)
А на прощение вообще по моему мнению как раз способны зрелые люди

Согласна, но с одним НО: если тот, кого надо простить, действительно этого хочет и испытывает раскаяние. а если ему плевать, что он тебя обидел - то прощать его не вижу смысла.
Кстати, клаус соверешенно не мучается от чувства вины из-за того, что стал диктатором для своих родственников. Поэтому Элайджа прощает "в одни ворота".
 
chuchyДата: Вторник, 05.06.2012, 21:32 | Сообщение # 1976
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Quote (Аделина)
Согласна, но с одним НО: если тот, кого надо простить, действительно этого хочет и испытывает раскаяние. а если ему плевать, что он тебя обидел - то прощать его не вижу смысла.

Галь, повторюсь:
Quote (chuchy)
Для меня и обида-то - это состояние самого человека. Человека нельзя обидеть, он сам решает, обидеться ему или нет.

Поэтому прощение - это чаще всего для самого прощающего. Раскаивается человек или нет - это его дело.Я прощаю в первую очередь для себя. Отпускаю от себя состояние обиды. Ведь иногда бывает, человек и раскаивается и мучается чувством вины, а ты не можешь его простить. Так что, мне кажется, здесь главнее, именно состояние прощающего. Прощаешь для себя. Мне иногда кажется, что чувство обиды не менее мучительно, чем чувство вины.
Quote (Аделина)
Кстати, клаус соверешенно не мучается от чувства вины из-за того, что стал диктатором для своих родственников. Поэтому Элайджа прощает "в одни ворота".

А ты рано еще судишь о Клаусе. Посмотри третий сезон. Увидишь Клауса очень ранимого, уязвимого и .... одинокого. И, кстати, вполне способного любить. И не в одни ворота Элайджа прощает.


Сообщение отредактировал chuchy - Вторник, 05.06.2012, 21:49
 
АделинаДата: Вторник, 05.06.2012, 21:48 | Сообщение # 1977
легенда
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 5083
Статус: Offline
Quote (chuchy)
Человека нельзя обидеть, он сам решает, обидеться ему или нет.

А как же тогда самоуважение? Мне кажется, себя уважать нужно обязательно, без этого ты никогда не почувствуешь себя самодостаточным человеком.
Quote (chuchy)
А ты рано еще судишь о Клаусе. Посмотри третий сезон. Увидишь Клауса очень ранимого, уязвимого и .... одинокого. И, кстати, вполне способного любить. И не в одни ворота Элайджа прощает.

С этим не поспоришь laugh Смотрю, сегодня уже 6 серий посмотрела, и то Ксюха меня дергала постоянно, а так бы и 12 легко бы laugh
 
chuchyДата: Вторник, 05.06.2012, 22:00 | Сообщение # 1978
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Quote (Аделина)
А как же тогда самоуважение? Мне кажется, себя уважать нужно обязательно, без этого ты никогда не почувствуешь себя самодостаточным человеком.

Галь, могу только сказать, что всё зависит от жизненной позиции человека, от его принципов. Именно исходя из этого мы решаем, обидеться нам или нет. Одного человека можно взглядом обидеть, а другого пинаешь, матом кроешь, а он на это внимание не обращает. Это как болевой порог - у всех разный. Но это ведь не значит, что человек не чувствует боли. Так и с самоуважением. Если человек не обижается, это же не значит, что у него нет самоуважения.
Я вообще считаю обиды - детской игрой. Причем здесь самоуважение? Обидеться я могу на мужа. Но супружеские отношения - это игра, близкая к детской. Это заигрывания, флирт. А в остальных отношениях (дружеских, деловых и т.д.) обида только мешает. Проще поговорить, сказать, что ты думаешь, понять другого человека и попытаться объяснить свои действия. Ну, например, кроет меня прохожий пьяница матом - чтоб показать свое самоуважения, я должна на него обидеться? Глупо же laugh Я или мимо пройду или полицию вызову на крайняк, если уж сильно достанет. Или наоборот, сидит пьяница, ты с коляской проехать не можешь, просишь его отойти, а он начинает себя кулаком в грудь бить, что ты его права нарушаешь, он может сидеть, где хочет и т.д, и т.п. По твоему, у него суперсамоуважение и он самодостаточный? laugh
Если поспорили мы с братом, сядем поговорим: "Мне вот это не нравится, а мне это. Как будем решать? А вот так." Так же в дружеских отношениях. Ну, а обидой что ты решишь? Можно взять паузу в отношениях. Обдумать всё. А обиды не помогут, они только мешают.
Ну, обиделся бы Элайджа на брата. Сидел бы и дулся в уголке laugh Глупость. Чушь какая-то. Смотри третий сезон. Смотри как Элайджа решает такие проблемы. Вот решения зрелого человека.


Сообщение отредактировал chuchy - Вторник, 05.06.2012, 22:11
 
АделинаДата: Среда, 06.06.2012, 08:36 | Сообщение # 1979
легенда
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 5083
Статус: Offline
chuchy, ты приводмшь в пример такие мелочи, на которые я бы и не подумала внимание обращать :) Но есть ситуации действительно серьезные, когда не обидеться и просто простить почти невозможно, а для меня - совершенно невозможно.
Говорить надо всегда, согласна. Но даже после разговора бывает так, что нет результата. И очень хорошо, если обе стороны идут на контакат. А бывает, что нет.
Quote (chuchy)
Обидеться я могу на мужа

тут опять с тобой буду спорить
как раз на мужа обижаться не вижу смысла
мой как-то попробовал на меня обидеться. НЕДЕЛЮ не разговаривал со мной. Ой, я так над ним смеялась! Живем в одной квартире, спим в одной кровати, вместе смотрим телек, кушаем, но не разговариваем. При этом лицо у него такое серьезное было, уржаться! laugh
С мужем-то как раз проще всех взять и поговорить...
Quote (chuchy)
Смотри как Элайджа решает такие проблемы.

смотрю cool
 
chuchyДата: Среда, 06.06.2012, 09:06 | Сообщение # 1980
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Quote (Аделина)
ты приводмшь в пример такие мелочи

Я привожу мелочи, потому что в серьезных вещах больше неразберихи, больше времени требуется для прощения, больше, не столько разговоров, сколько работы над собой. Сложнее объяснить другому человеку, не участнику ситуации, свои чувства. Но обида всегда мешает. И я тебе написала, что иногда вымаливаю у Бога возможность простить человека. Не прошу, чтобы он понял, чтобы он раскаялся, прошу, чтобы я смогла простить и отпустить от себя обиду. Обида съедает наше время, наши силы, нашу жизнь. Зачем?
Quote (Аделина)
Но даже после разговора бывает так, что нет результата. И очень хорошо, если обе стороны идут на контакат.

я тебе уже написала. Иногда такой разговор просто не возможен (например, человек уже умер). А ты не можешь его простить. И это очень мучительно.


Сообщение отредактировал chuchy - Среда, 06.06.2012, 10:06
 
Поиск:

Форма входа
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru