[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PuMA, La_Velata, bublic, Тюлька  
Форум » РОДИТЕЛИ » Мамин клуб » Будь в тренде! ("трендим" о трендах, стиле и жизни)
Будь в тренде!
chuchyДата: Четверг, 06.06.2013, 11:29 | Сообщение # 61
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Irinka, кстати, тоже древние исследования. Связь психологических проблем мамы и аллергии ребенка. Реже связь психологических проблем ребенка и аллергии у него же. Чаще всё-таки у мамы проблемы. Но это влияет на более старших детей. Маму к психологу. Вообще в детско-родительском консультировании первоначально психолог приглашает именно родителей на консультации. В 80% оказывается, что помощь нужна именно родителям.
 
LaDyДата: Четверг, 06.06.2013, 11:31 | Сообщение # 62
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Цитата
вот такое я не слышала

В этом плане интересна программа Чудо техники там такие гаджеты показывают surprised
Интересные линзы показывали, их одеваешь на ночь утром снимаешь и весь день ты отлично видишь без очков и линз cool



 
LaDyДата: Четверг, 06.06.2013, 11:34 | Сообщение # 63
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Цитата
Я просто слышала и такие теории, которые и подобные болезни привязывают к каим-то причинно-следственным связям

Ирин, я как то видела на эту тему статью, постараюсь найти ее



 
IrinkaДата: Четверг, 06.06.2013, 11:34 | Сообщение # 64
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3316
Статус: Offline
chuchy, расскажи поподробнее, пожалуйста. Меня к психологу? surprised У сына с рождения кожа суховатая, а прошлой осенью стала в определенных местах шелушиться и коросты появились. Какой-то период было улучшение, а щас опять усилилось cry . Лечение не помогает и вообще противоречивое (наша медицина, особенно в Миассе меня настораживает), хочу поехать в Че, а параллельно интересует нетрадиционное решение проблемы, как то: а может здесь надо другую причину искать? think
 
JuliyaChelДата: Четверг, 06.06.2013, 11:42 | Сообщение # 65
пророк
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 14500
Статус: Offline
Цитата (chuchy)
Действительно, утречком давай вокруг дома))))))

chuchy, так если б 1 круг- 1 жизнь, знаешь сколько все б круги наматывали)))))
мы просто в садик идем через школу, а там на стадионе всегда кто-то бегает)) вот он меня к ним теперь всё посылает))
пошла в садик отвела, намотала кружков так 50 и домой))))
глядишь и 1000 лет и проживешь laugh laugh
 
JuliyaChelДата: Четверг, 06.06.2013, 11:44 | Сообщение # 66
пророк
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 14500
Статус: Offline
Цитата (chuchy)
А это значит, можно будет избежать ампутации ног и рук, а значит и протезы будут не нужны (ну, или почти не нужны).

в одноклассниках видео из ютуба вешали, как живет девушка совсем без рук..
ОНА ВСЁ НОГАМ ДЕЛАЕТ...И ЕСТ , И КРАСИТСЯ И РЕБЕНКА РАЗДЕВАЕТ- ОДЕВАЕТ..
Я ПРОСТО В ШОКЕ БЫЛА..
РЕАЛЬНО ЧЕЛ НАУЧИЛСЯ ЖИТЬ БЕЗ РУК cool
 
chuchyДата: Четверг, 06.06.2013, 11:53 | Сообщение # 67
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Irinka, надо поискать статьи на эту тему. Но как раз именно аллергию ребенка (астму туда же относят) связывают с психологическими проблемами мамы, с проблемами в семье.
 
chuchyДата: Четверг, 06.06.2013, 11:55 | Сообщение # 68
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Цитата (JuliyaChel)
так если б 1 круг- 1 жизнь

А сколько она - жизнь - лет? Но так-то отвела в садик, 10 кругов намотала на стадионе и домой - не до 1000 лет, но 10-то точно накинешь сверх положенного срока.
 
IrinkaДата: Четверг, 06.06.2013, 13:10 | Сообщение # 69
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3316
Статус: Offline
Цитата (chuchy)
связывают с психологическими проблемами мамы,

surprised
знаешь, у меня сейчас как раз такой период в жизни, что никаких психологических напрягов я не ощущаю, наоборот все как-то комфортно и гармонично складывается (хотя может я в себе чего-то не подозреваю? crazy ) поэтому и странно мне...
а вот врачи (наши) связывают его АД с лямблиями, которые мы одни раз пролечили (?) и сейчас по второму кругу лечим.... (хотя вчера я послушала Комаровского - он говорит, что это не причина дерматитов у детей).
 
ленаДата: Четверг, 06.06.2013, 15:25 | Сообщение # 70
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
я купила себе красные и желтые чиносы, башмаки серые на розовой подошве)) в башмаках и красных штанах очень часто гоняю, а вот желтые что-то еще ни разу не надела pardon

 
IrinkaДата: Четверг, 06.06.2013, 15:43 | Сообщение # 71
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3316
Статус: Offline
лена, фото давай - хоть полюбоваться на модных молодых мамочек.... tease
 
chuchyДата: Четверг, 06.06.2013, 15:53 | Сообщение # 72
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Irinka, сложно сказать. Аллергия - заболевание загадочное, непредсказуемое.. Надо наблюдать, анализировать. Впрочем как и любое другое заболевание. Есть ли у вас ближайшие родственники с аллергией? Когда возникает шелушение? Не обязательно это должно быть связано с мамиными проблемами. Я говорю это как вариант. А может и есть что-то. Мама с папой считают, что это так, мелочи, перекинулись несколькими словами на повышенных тонах, ну, с кем не бывает. А ребенок может это всё более серьезно воспринимать.
Но это вариант. Не обязательно так.
 
IrinkaДата: Четверг, 06.06.2013, 16:18 | Сообщение # 73
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3316
Статус: Offline
Цитата (chuchy)
Аллергия - заболевание загадочное, непредсказуемое

во-во....
вот я уже и сломала себе всю голову, а от медицины пока никакого толку... sad
так что я за тренд - Чтоб Наши Дети Всегда Были Здоровы! children
 
ленаДата: Четверг, 06.06.2013, 16:26 | Сообщение # 74
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата (Irinka)
лена, фото давай - хоть полюбоваться на модных молодых мамочек....

с фотографированием у меня проблемы))) сфоткать, потом выложить, уууу...
я в этом по утрам детей в лагерь вожу), вы в садик ходите? если да, то утром увидишь красные штаны, так это я


 
ленаДата: Четверг, 06.06.2013, 16:27 | Сообщение # 75
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата (Irinka)
так что я за тренд - Чтоб Наши Дети Всегда Были Здоровы!

+100000000000 это вечный тренд


 
NadejdaДата: Четверг, 06.06.2013, 16:42 | Сообщение # 76
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Цитата (Irinka)
а параллельно интересует нетрадиционное решение проблемы, как то: а может здесь надо другую причину искать?

Irinka, мне в свое время помогла книга Л.Хей "Исцели свою жизнь, своё тело". Здесь http://www.dowl***atow.ru/LouiseHay табличка из этой книги есть.
 
IrinkaДата: Четверг, 06.06.2013, 16:52 | Сообщение # 77
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3316
Статус: Offline
Nadejda, у меня где-то была эта книга... Но это ж нужно самого себя исцелять, а как я ребенка от дерматита избавлю? Ведь там, насколько я помню, нужно менять какие-то собственные мысли и убеждения, а не чужие....
Ну и в общем-то я спрашиваю, кто как к такому учению относится: Может ли у ребенка аллергия быть из-за каких-то проблем внутренних или это из-за лямблии, или вообще тупо аллергия на животных, на растения или еще что-то wacky ?
 
chuchyДата: Четверг, 06.06.2013, 17:40 | Сообщение # 78
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Цитата (Irinka)
Может ли у ребенка аллергия быть из-за каких-то проблем внутренних или это из-за лямблии, или вообще тупо аллергия на животных, на растения или еще что-то ?

Здесь только наблюдение поможет. А лямблии у вас есть? А вы их пытались лечить? Ту же всё просто - если вылечили лямблии, а аллергия осталась, значит не от них))))
Потом понаблюдать, когда появляется аллергия на коже и от чего появляется. Никакие пробы вам об этом не скажут. Только наблюдение. Что измени лось в питании, в воздухе, в воде, в пище, в отношениях?
 
IrinkaДата: Четверг, 06.06.2013, 19:18 | Сообщение # 79
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3316
Статус: Offline
chuchy,
Цитата (Irinka)
врачи (наши) связывают его АД с лямблиями, которые мы одни раз пролечили (?) и сейчас по второму кругу лечим.... (хотя вчера я послушала Комаровского - он говорит, что это не причина дерматитов у детей).
 
JuliyaChelДата: Четверг, 06.06.2013, 20:58 | Сообщение # 80
пророк
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 14500
Статус: Offline
Цитата (лена)
я купила себе красные и желтые чиносы, башмаки серые на розовой подошве)) в башмаках и красных штанах очень часто гоняю, а вот желтые что-то еще ни разу не надела

лена, фото давай и я тебя в конкурс вставлю)) слабо тебя представляю в желтом)))
 
JuliyaChelДата: Четверг, 06.06.2013, 20:59 | Сообщение # 81
пророк
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 14500
Статус: Offline
Цитата (Irinka)
так что я за тренд - Чтоб Наши Дети Всегда Были Здоровы!

Irinka, wink
это тренд из трендов)) и чтоб мамы тоже были здоровы, чтобы вырастить детей))
 
chuchyДата: Четверг, 06.06.2013, 21:24 | Сообщение # 82
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Irinka, Ну, или не долечили, или Комаровский прав)))))
 
NadejdaДата: Четверг, 06.06.2013, 23:52 | Сообщение # 83
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Цитата (Irinka)
Но это ж нужно самого себя исцелять, а как я ребенка от дерматита избавлю? Ведь там, насколько я помню, нужно менять какие-то собственные мысли и убеждения, а не чужие....
Ну и в общем-то я спрашиваю, кто как к такому учению относится: Может ли у ребенка аллергия быть из-за каких-то проблем внутренних или это из-за лямблии, или вообще тупо аллергия на животных, на растения или еще что-то ?

Irinka, одно ведь другому не помешает laugh Можно и традиционно лечиться и что-то в мыслях менять wink

Цитата (лена)
я купила себе красные и желтые чиносы

лена, ну ты крутышка, я даже не знала, что это штанцы оказывается такие cool

Цитата (JuliyaChel)
и чтоб мамы тоже были здоровы, чтобы вырастить детей))

+10000000
 
kira2Дата: Пятница, 07.06.2013, 01:18 | Сообщение # 84
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 66
Статус: Offline
Irinka, посмотрите фото беременной илоны лунден, эта девушка очень вдохновляет, ооооочень замечательно подбирала фасоны платьев итп к животику!

 
IrinkaДата: Пятница, 07.06.2013, 09:33 | Сообщение # 85
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3316
Статус: Offline
Цитата (Nadejda)
Irinka, одно ведь другому не помешает laugh Можно и традиционно лечиться и что-то в мыслях менять wink

Nadejda, это понятно laugh Только я ведь не могу ребенку аффирмации начитывать и заставлять его менять мысли (еще не ясно какие они у него на самом деле...) Я ведь только свои убеждения могу менять, а дерматит к сожалению у моего ре. sad
но все равно спасибо за совет.
chuchy, вот я как-то доверяю Комаровскому. Ну вот как-то убедил он меня, что от лямблий лечить - это полная ерунда в принципе! А вот искать другие причины тех же колик в животе, тех же дерматитов у детей - это будет правильней....
JuliyaChel, про мам - это мы конечно тоже будем стараться: например, бегать на стадионе.... tease
 
ленаДата: Пятница, 07.06.2013, 10:49 | Сообщение # 86
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата (JuliyaChel)
лена, фото давай и я тебя в конкурс вставлю)) слабо тебя представляю в желтом)))

желтый только внизу, у лица ни-ни, не мой цвет


 
chuchyДата: Суббота, 08.06.2013, 17:22 | Сообщение # 87
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Цитата (Irinka)
Только я ведь не могу ребенку аффирмации начитывать и заставлять его менять мысли (еще не ясно какие они у него на самом деле...)

Психологи же работают с детками. Никто ничего не заставляет его, всё решатся в процессе игры, в рисунках.
Ну, а вообще, это же как вариант. Еще раз повторюсь - только наблюдение поможет причину найти. После какой-то еды у него раздражение на коже появляется, или после каких-то семейных конфликтов. Поанализируйте.
 
JuliyaChelДата: Воскресенье, 09.06.2013, 10:31 | Сообщение # 88
пророк
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 14500
Статус: Offline
все хотела про обувь договорить))
а она сама меня опять нашла)))

АНТИТРЕНД ВЧЕРАШНЕГО ДНЯ- СЛОМАННЫЙ КАБЛУК laugh laugh



разучилась ходит на каблуках)))

кто ломал каблуки- меня поймет))
вот иду я через огромную дорогу на зеленый свет, уже время поджимает, надо спешить)) решила пробежать немног..
и прям по середине дороги- ХРЯСЬ) КАБЛУК ПОПОЛАМ)) laugh

ЧТОБ СТАЛИ ДЕЛАТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ?))


Сообщение отредактировал JuliyaChel - Воскресенье, 09.06.2013, 10:32
 
АркаимДата: Воскресенье, 09.06.2013, 11:26 | Сообщение # 89
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2386
Статус: Offline
Ситуация дурацкая ))) Доковыляла бы до конца и ловила бы такси до дома....

 
JuliyaChelДата: Воскресенье, 09.06.2013, 22:39 | Сообщение # 90
пророк
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 14500
Статус: Offline
девочки, подводя итоги недели-
тренд вне конкурса))


wink
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Мамин клуб » Будь в тренде! ("трендим" о трендах, стиле и жизни)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru