[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PuMA, La_Velata, bublic, Тюлька  
Форум » РОДИТЕЛИ » Мамин клуб » Банда-2
Банда-2
JuliyaChelДата: Воскресенье, 16.02.2014, 09:50 | Сообщение # 61
пророк
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 14500
Статус: Offline
Цитата chuchy ()
что угрохали столько денег, карманы себе набили в очередной раз, настроили вот таких туалетов с двумя унитазами

а даже на переводчиков денег не хватило...грустно так -то..
 
chuchyДата: Воскресенье, 16.02.2014, 11:36 | Сообщение # 62
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
JuliyaChel, вот я о том же, Юль. Я не против Олимпиады как таковой. Я бы поняла, если бы строго по бюджету, всё только самое необходимое, и четко продумано всё, просчитано. А то у нас получилось, что Олимпиада - как очередной повод наворовать денег. А на саму Олимпиаду ведь пофиг. Поэтому мне даже смотреть противно. Она как издевка над людьми.
 
IrinkaДата: Воскресенье, 16.02.2014, 14:26 | Сообщение # 63
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3316
Статус: Offline
Цитата JuliyaChel ()
ну, и до кучи...

Не могли не удивить иностранных гостей и плоды труда переводчиков. Эти приколы, конечно, традиционны для России, но резонен вопрос: неужели из потраченных на Олимпиаду миллиардов нельзя было выделить денег на людей, которые реально владеют английским?

В результате мы имеем блюдо под названием «cakes in ass» вместо пирожных в ассортименте, улицы Blue Dali и Shotgun Street, а также распродажу хорватов в сочинском продуктовом магазине. В последнем случае имелись в виду крупы («groats», а не «croats»).

эх,Россия - матушка.... печально
 
bublicДата: Воскресенье, 16.02.2014, 15:02 | Сообщение # 64
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Цитата JuliyaChel ()
Не могли не удивить иностранных гостей и плоды труда переводчиков. Эти приколы, конечно, традиционны для России, но резонен вопрос: неужели из потраченных на Олимпиаду миллиардов нельзя было выделить денег на людей, которые реально владеют английским?


В результате мы имеем блюдо под названием «cakes in ass» вместо пирожных в ассортименте, улицы Blue Dali и Shotgun Street, а также распродажу хорватов в сочинском продуктовом магазине. В последнем случае имелись в виду крупы («groats», а не «croats»).

Вообще то экономией на переводчиках не только в России грешат http://www.adme.ru/marazmy/pyhtet-pyhtet-solenye-yajca-612155/ но с другой стороны, вот мое фото сделанное летом 2007, в Сочи уже началась подготовка к олимпиаде, вывески продублировали на английском... http://cs532.vk.me/u12060794/62448067/x_dc26f264.jpg


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
JuliyaChelДата: Воскресенье, 16.02.2014, 16:39 | Сообщение # 65
пророк
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 14500
Статус: Offline
Цитата chuchy ()
А на саму Олимпиаду ведь пофиг. Поэтому мне даже смотреть противно. Она как издевка над людьми.

Юль, зачем на чиновников смотреть?
я на спортсменов смотрю! они -то стараются..не всё им удается...но удается же...золото-серебро- бронзу берем...
чиновники всегда были, есть и будут..х..с ними...
спортсмены готовились к этому годами...лично я такого вообще не понимаю-как годами можно готовится к 1 старту wacky ..но у каждого свой путь..
и кроме чувство восторга они у меня больше ничего не вызывают..
ИХ просрали..прое..и...а они борются..
Юля! так всегда! на олипиаде было... как Слуцкую засудиди..как у Бережной с ее партнером Антоном чуть золото не отняли...
а чиновники всегда все просирали..пардон за французский...но спортсмены ж не виноваты, что у нас такая страна... pardon
 
АркаимДата: Воскресенье, 16.02.2014, 18:12 | Сообщение # 66
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2386
Статус: Offline
Я за наших болею, и гордость за них такая...
Они каждый день тренируются, столько сил и здоровья в это вкладывают, а мы их хаим... Ведь в основном все это наличных вложениях и личной заинтересованности спортсмена.
В Америки специальные ролики про спортсменов крутили до олимпиады, они там герои. А наше отношение к нашим спортсменом какое то потребительское. Выиграл то молодец, а если нет, то ....

Давайте поддерживать их, хоть мы, от чиновников не дождешься благодарности.

Добавлено (16.02.2014, 18:12)
---------------------------------------------
Да и где гарантия, что потраченные деньги на Олимпиаду, пошли бы на медицину , образование и т.д.....
а не осели в карманах чиновников, только бы расползлись по стране в откатах.
Теперь во всем Олимпиада виновата что ли?
Построенные спортивные объекты, теперь есть где тренироваться, возрождение спорта, все это большой плюс.
а рабочие места, а развитие Сочи, это то же большой плюс.
Надо во всем искать позитив )))


 
JuliyaChelДата: Воскресенье, 16.02.2014, 18:31 | Сообщение # 67
пророк
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 14500
Статус: Offline
Цитата Аркаим ()
Я за наших болею, и гордость за них такая...

так и я про то же ж , Наташа...
спортсмены- часть нашей страны, часть нашей системы...
они ж не чиновники, с баблом набитым в кармане..
Цитата Аркаим ()
Ведь в основном все это наличных вложениях и личной заинтересованности спортсмена.

у нас это считается любительский спорт..
те же боксеры на проф уровне в разы больше получают и регалий и денег, чем боксеры на ринге на той же олимпиаде..и помнит ли их кто-то.....
а тех же профи Кличко, Дзю и имиже с ними...так на устах...
я и говорю- наших спортсменов в очередной раз в расход пустили на пиар одному человеку...но они -то от этого меньше спортсменами не стали, они борются...а не просирают..как тот же Плющенко, который сам не выступил и другому не дал...закончил свою карьеру триумфатором.... бе...
 
chuchyДата: Воскресенье, 16.02.2014, 18:33 | Сообщение # 68
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Цитата JuliyaChel ()
Юль, зачем на чиновников смотреть?
я на спортсменов смотрю!

Не могу. Мне кажется, что это фарс какой-то. Ну, это только моя заморочка. Я никого не хотела убеждать. Конечно, надо своих поддерживать.И стараться гордится своей Родиной.
Аркаим, судя по информации из Сочи, всё строилось абы как. Не факт, что долго простоит, что спорт будет развиваться. Но дай Бог, что всё-таки хоть что-то пошло на благо.
Да я понимаю, что не обязательно эти деньги пошли бы в медицину и образование. Но это, знаешь, одно дело, просто подворовывать втихую, а другое -когда нагло, в открытую. От этого противно.
bublic, Лен, так одно дело, какой-то отель сэкономил на переводчике. А другое дело тут. 4 года готовились, столько денег ухлопали. Уж выделить деньги на переводчика могли бы.
 
JuliyaChelДата: Воскресенье, 16.02.2014, 18:34 | Сообщение # 69
пророк
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 14500
Статус: Offline
Цитата Аркаим ()
Да и где гарантия, что потраченные деньги на Олимпиаду, пошли бы на медицину , образование и т.д.....

Наташ, ты ж в банке работаешь, должна знать- не зря столько банком закрылось и денег многих лищили..было куда отжимать...о медицине в том момент никто не думал))))))
 
JuliyaChelДата: Воскресенье, 16.02.2014, 18:39 | Сообщение # 70
пророк
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 14500
Статус: Offline
Цитата chuchy ()
Не могу. Мне кажется, что это фарс какой-то. Ну, это только моя заморочка. Я никого не хотела убеждать. Конечно, надо своих поддерживать.И стараться гордится своей Родиной.

Юль, спортсмены с пафосом этим даже рядом не стояли..
это как например, твой сын играл бы за сборную России, а выиграл- чиновник какой-нить медаль получил, а проиграл бы- тренер и ты и сын были в отстое...
неее..спортсмены к этой фигне имеют только одно отношение- их натянули и сказали: надо выиграть..не выиграете, пойдете бутылки собирать...

о Родниной отдельный разговор...
 
JuliyaChelДата: Воскресенье, 16.02.2014, 18:43 | Сообщение # 71
пророк
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 14500
Статус: Offline
Цитата Аркаим ()
Надо во всем искать позитив )))

про это..
это как еще при Ельцине проиграли очередную Олимпиаду.....и Ельцин тогда говорил- есть же у нас спортсмены, надо развивать, надо гордиться...
с тех времен не мало лет-то так прошло...а меня кажется дл яспортсменов еще хуже сатло, чем в те 90-е, когда им никто не помогал..НО ТОГДА ГЛАВНОЕ- НИКТО НЕ МЕШАЛ...
а тут явно перенапрягли спортсменов ИХМО pardon
 
chuchyДата: Воскресенье, 16.02.2014, 19:03 | Сообщение # 72
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Цитата JuliyaChel ()
спортсмены с пафосом этим даже рядом не стояли..

У меня впечатление, что спортсменам тоже это нафиг не надо. Сказали сделать - нуууу, сделаем. Но я еще раз повторю, это моё. Я никого не убеждаю делать так же.
Цитата JuliyaChel ()
о медицине в том момент никто не думал

Всё равно, если бы не Олимпиада, у денег бы хоть какая-то вероятность была попасть в нужные места. А так - никаких шансов.
 
JuliyaChelДата: Воскресенье, 16.02.2014, 19:08 | Сообщение # 73
пророк
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 14500
Статус: Offline
Цитата chuchy ()
у денег бы хоть какая-то вероятность была попасть в нужные места. А так - никаких шансов.

нет
Цитата JuliyaChel ()
было куда отжимать..

тут целенаправлено на олимпиаду отжимали... ЗАМЕТЬ! ЧУЖИЕ ДЕНЬГИ!
СЛАВА БОГУ , ЧТО МЫ МАЛЕНЬКИЕ ИП И ООО..большие с большими деньгами на расчетных счетах в тех банках, которых лишили лицензий, ни с чем остались.. pardon
 
JuliyaChelДата: Воскресенье, 16.02.2014, 19:17 | Сообщение # 74
пророк
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 14500
Статус: Offline
Цитата chuchy ()
Сказали сделать - нуууу, сделаем.

chuchy, вот ты работаешь себе и работаешь.. а завтра тебе власти имущих скажут- Юлия Сергеевна, сделайте то-то и то-то (без разницы что- это уже игра фантазии..ее упустим) а не сделаешь, то послезавтра пойдешь собирать бутылки и ничего у тебя не будет, мы тебя всего лищим...
что ты сделаешь?
пойдешь делать, что хотят те, у кого больше денег и власти..ибо ты не захочешь собирать бутылки...
так же и тут- спортсмены.... они- инструмент в политической игре
 
АркаимДата: Воскресенье, 16.02.2014, 19:34 | Сообщение # 75
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2386
Статус: Offline
Все начинается с детства. С начало это просто увлечение, потом секция и это уже вложение родителей и тренера, потом сборная, это уже только спортсмен. Потому что вставать каждый день рано утром и идти заниматься в спорт зал, это надо иметь очень хорошую мотивацию....
Так что , то что сейчас наши спортсмены показывают, это только их заслуга, т.к. у нас многие годы в спорт не вкладывались.
В Китае цела индустрия спортсменов, там и медицина на этот путь поставлена, вот там поддержка. А у нас все на собственном интузиазизме .


 
chuchyДата: Воскресенье, 16.02.2014, 19:41 | Сообщение # 76
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Цитата JuliyaChel ()
пойдешь делать, что хотят те, у кого больше денег

Так я об этом и написала. Что, глядя на спортсменов, создается впечатление, что всё делается, как говорят, из-под палки. Что всё это фарс, игра.
Цитата JuliyaChel ()
у денег бы хоть какая-то вероятность была попасть в нужные места. А так - никаких шансов.

нет

Да. Я говорю не про те деньги, который сверх меры вытянули из банков, из налогов, из пенсионного фонда. Я говорю про госбюджет. Если бы не Олимпиада, то у денег был бы шанс быть потраченными в нужные места. Но на Олимпиаду вбухали столько денег, что там не только госбюджет по швам пошел, пришлось еще тянут отовсюду, откуда можно. И вот хочется позитив видеть, а как-то вообще не видится он. Что мне до Сочи. Сочи и так не плохо жил. Наоборот, люди в Сочи взвыли, когда начали строит объекты для Олимпиады.
Ну, вообщем это моё мнение. Я Олимпиаду не хочу смотреть.
 
chuchyДата: Воскресенье, 16.02.2014, 19:42 | Сообщение # 77
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Аркаим, да, Наташ, всё на родителях и на целеустремленности самого спортсмена. А у нас всё так)))))
 
JuliyaChelДата: Воскресенье, 16.02.2014, 19:48 | Сообщение # 78
пророк
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 14500
Статус: Offline
Цитата Аркаим ()
Так что , то что сейчас наши спортсмены показывают, это только их заслуга, т.к. у нас многие годы в спорт не вкладывались.
В Китае цела индустрия спортсменов, там и медицина на этот путь поставлена, вот там поддержка. А у нас все на собственном интузиазизме .

во-во...поэтому китайцы и выигрывают))))
а унас на коленке как всегда..
но даже и тогда выигрываем..и от этого еще больше гордость за спортсменов...
 
JuliyaChelДата: Воскресенье, 16.02.2014, 19:50 | Сообщение # 79
пророк
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 14500
Статус: Offline
из зимнего спорта только фигурное катание и хоккей как-то еще поставлен..остальное- интузиазизм..не более
 
АркаимДата: Воскресенье, 16.02.2014, 19:51 | Сообщение # 80
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2386
Статус: Offline
вот поэтому они для меня герои ))) вопреки всему, они показывают результаты.

 
JuliyaChelДата: Воскресенье, 16.02.2014, 19:55 | Сообщение # 81
пророк
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 14500
Статус: Offline
Цитата chuchy ()
Я Олимпиаду не хочу смотреть.


да я ее тоже не смотрю..и даже открытие не смотрела..
но как наши медали выигрывают- смотрю и читаю..и горжусь...горжусь ими...их родителями...а не чиновниками с двумя унитазами на две **опы))))
 
AleksДата: Воскресенье, 16.02.2014, 20:13 | Сообщение # 82
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1135
Статус: Offline
Цитата Аркаим ()
С начало это просто увлечение, потом секция и это уже вложение родителей и тренера, потом сборная, это уже только спортсмен. Потому что вставать каждый день рано утром и идти заниматься в спорт зал, это надо иметь очень хорошую мотивацию....

Нет, девочки. Это СРАЗУ вложение родителей.......... как минимум времени, затем денег.......чем лучше твой ребенок показывает результаты, тем больше
денег................ потом уже плюсом, если повезет) идут вложения тренера............ и только потом можно мечтать о сборной))))


Иметь детей - одно удовольствие. Не иметь детей - много удовольствий.

Сообщение отредактировал Aleks - Понедельник, 17.02.2014, 09:19
 
АркаимДата: Воскресенье, 16.02.2014, 20:21 | Сообщение # 83
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2386
Статус: Offline
Цитата Aleks ()
В настоящее время занимаемся профессионально, в Тракторе. Один Бог знает, чего мне это стОит.......

представляю, и если бы родителям это не надо было, то секция бы давно загнулась.

Я сравниваю со своим детством. Я занималась плаванием. Так нам в секции выдавали все снаряжение, даже форму спортивную. Мы на сборы в летний лагерь ездили. И при этом родители ни копейки денег не вкладывали. А сейчас такого нет. Поэтому то что сейчас показывают, а это дети перестройки, то вообще удивительно, что мы там хоть призовые места занимаем.

Добавлено (16.02.2014, 20:21)
---------------------------------------------
Вспомните, какие раньше спортивные площадки были, а каток наш на машгородке, когда заливался весь стадион, а не пяточек как сейчас. Как прожекторы горели и музыка играла.


 
chuchyДата: Воскресенье, 16.02.2014, 20:28 | Сообщение # 84
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Цитата Аркаим ()
когда заливался весь стадион

Вообще сердце защемило. Точно. Катались же на огромном катке, а сейчас на пяточке: разогнались, а уже тормозить надо.
Обидно за страну. И за Олимпиаду обидно. Одна надежда, что это просто очередной виток. У нас так положено - сначала всё разрушить, потом строить заново.
 
ЛарикДата: Воскресенье, 16.02.2014, 23:34 | Сообщение # 85
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4962
Статус: Offline
Ой, девочки... Олимпиада прям больная тема для всех... Да, обидно, что столько денег вбухали и нашлись они самое главное! А как садики, больницы, интернаты, лагеря дет. строить и ремонтировать - увы нет! больным детям и вправду собирают всем миром, а тут пожалуйста, нашлись! но вот смотрим её, олимпиаду и прям обидно становится! ну уже свершившийся факт, построили, идет она! и такие результаты... ну почему бы в спорт хоть часть денег не вложить было за 4 года эти? ну фигуристы радуют, конькобежцы молодцы, скелетонист наш))) ну а биатлон, лыжи, да и хоккей? ну ведь готовились 4 года, как и все другие спртсмены и так обо...ся.. смотрела тут жен. биатлон, показали Зайцеву... лучше всех наших она и даже в 5 не вошла и бежит еще одна красавица, ну бежит громко сказано ИДЕТ так, легким бегом! еще и на стрельбище промахов налупила! И ком-ры : ну идет, как может, по силам! Да как так то??? на фиг на Олимпиаду то ехать? ну неужели нет в такой огромной стране спртсменок, которые бы хоть бежали? смотрю уже 50 - какая-то, переключила , нервы не выдержали laugh ну уж можно было подготовится, всетаки в своей стране бежим... обидно!

Добавлено (16.02.2014, 23:34)
---------------------------------------------
сегодня хоккей... на что надеемся, если со Словакией 0:0? ни одного гола! 2 периода вообще, как дохлые улитки, ну что это? ведь могут же! почему не играют? А как с Канадой будем, Чехией? Были действующие чемпионы несколько лет назад, куда все мастерство делось? как будто не надо ничего им уже... прям расстройства одни laugh



 
JuliyaChelДата: Понедельник, 17.02.2014, 11:34 | Сообщение # 86
пророк
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 14500
Статус: Offline
Цитата Аркаим ()
Цитата Aleks ()
В настоящее время занимаемся профессионально, в Тракторе. Один Бог знает, чего мне это стОит.......

Aleks, Ты совсем в Че что ль перебралась? или только на тренировки приезжаете?
 
JuliyaChelДата: Понедельник, 17.02.2014, 11:38 | Сообщение # 87
пророк
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 14500
Статус: Offline
Цитата Ларик ()
сегодня хоккей... на что надеемся, если со Словакией 0:0? ни одного гола! 2 периода вообще, как дохлые улитки, ну что это? ведь могут же! почему не играют? А как с Канадой будем, Чехией? Были действующие чемпионы несколько лет назад, куда все мастерство делось? как будто не надо ничего им уже

вот это и удивительно..полно из НХЛ , за деньги есть голы, за страну - так дохлые))))
 
AleksДата: Понедельник, 17.02.2014, 12:04 | Сообщение # 88
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1135
Статус: Offline
Цитата JuliyaChel ()
Aleks, Ты совсем в Че что ль перебралась? или только на тренировки приезжаете?

Попробовали ездить только на тренировки - нереально. Вся жизнь в дороге проходит)
поэтому квартиру сняли, я с сыном сейчас в Че, здесь же он и учится, здесь и я работаю........ а вторая половина семьи - в Миассе((((


Иметь детей - одно удовольствие. Не иметь детей - много удовольствий.
 
JuliyaChelДата: Понедельник, 17.02.2014, 12:45 | Сообщение # 89
пророк
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 14500
Статус: Offline
Aleks, ясно...
но станет великим спортсменом- будешь гордиться и безбедная старость обеспечена :) wink
в тракторе хорошо получают, у нас тут беседа была о спорте у детей..так хоккей -самый высокооплачиваемый вид спорта
я думаю- не зря вкладываешь
 
JuliyaChelДата: Понедельник, 17.02.2014, 12:46 | Сообщение # 90
пророк
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 14500
Статус: Offline
Aleks, приехала бы в гости...
пуховик бы померила..он же всё у меня висит)) на весну скидку сделала бы тебе laugh laugh
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Мамин клуб » Банда-2
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru