[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, bublic, Тюлька  
Форум » РОДИТЕЛИ » Мамин клуб » Праздничные "примочки"
Праздничные "примочки"
JuliyaChelДата: Вторник, 16.12.2014, 18:44 | Сообщение # 1
пророк
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 14500
Статус: Offline
попросили поднять настроение )))

давайте делиться, кто и как готовится к Нг))
рецепты, украшения, наряды, бараны))))


Сообщение отредактировал JuliyaChel - Вторник, 24.03.2015, 12:59
 
JuliyaChelДата: Вторник, 16.12.2014, 18:46 | Сообщение # 2
пророк
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 14500
Статус: Offline
вчера подруга поделилась идеей- украшать дом балеринами- снежинками)))

сайт-
http://www.liveinternet.ru/users/4086257/post253109747
(с)

два года назад Иринка скидывала клёвые шаблоны снежинок..как раз в тему
 
JuliyaChelДата: Вторник, 16.12.2014, 18:47 | Сообщение # 3
пророк
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 14500
Статус: Offline
мы с сыном сделали барана из салфеток и ПВА, раскрасили акриловыми красками)))

А вы?
 
ленаДата: Вторник, 16.12.2014, 19:16 | Сообщение # 4
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
у меня дети сделали маленькие елочки конусом, мишурой отделали и поставили почти в каждой комнате, навырезали снежинок)) Только гостиную я не даю "украшать", сама буду, а остальные комнаты пусть украшают как хотят)

 
IrinkaДата: Вторник, 16.12.2014, 19:52 | Сообщение # 5
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3316
Статус: Offline
Цитата JuliyaChel ()
А вы?

у меня Саня принес из школы сделанного из бумаги и ватных дисков барана
дома нечего пока не делали, времени катастрофически не хватает! так хоть послушать, как другие готовятся к НГ, а потом за день до НГ впопыхах заниматься этими хлопотами pardon
 
IrinkaДата: Вторник, 16.12.2014, 19:53 | Сообщение # 6
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3316
Статус: Offline
JuliyaChel, что в этот НГ будет актуально по цветам (в смысле нарядов)?
Что к столу нужно подавать, чтоб задобрить овечку-барана? laugh
 
NаталёкДата: Вторник, 16.12.2014, 20:04 | Сообщение # 7
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 167
Статус: Offline
На сайте поваренок.ру читала, что готовить на новый год предпочтительней рыбу и птицу, на столе должно быть побольше овощей и зелени.

Дети - это счастье! Даже если от этого счастья порой... дергается...левый глаз)))
 
La_VelataДата: Вторник, 16.12.2014, 20:37 | Сообщение # 8
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Цитата JuliyaChel ()
вчера подруга поделилась идеей- украшать дом балеринами- снежинками)))

это я делаю с детства, не каждый год, конечно, когда снежинки на окне надоедают

мы козу из мочала сделаем, это русская народная обрядовая кукла, делается на Святки, независимо какой год по гороскопу

на кухню забавное полотенце с овечками купила
из фетра может что-то сошьем, когда вдохновение придет
из школы дочь барашка принесла, сделала из ватных палочек

а на НГ стол хочу индоутку приготовить, давно мечтаю, ни разу не ела, только пасущихся видела однажды
 
IrinkaДата: Вторник, 16.12.2014, 21:14 | Сообщение # 9
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3316
Статус: Offline
Цитата La_Velata ()
а на НГ стол хочу индоутку приготовить, давно мечтаю, ни разу не ела, только пасущихся видела однажды

La_Velata, с яблоками, апельсинами или как?
Я вот хочу рыбу какую-нить вкусную - форельку например свеженькую...
ну и с меня сельдь под шубой - по традиции встречаем НГ у друзей в Че, так с меня всегда этот салат. Еще мне оч нравится простейший, но вкуснейший салат Козел в огороде, рецепт вычитала на нашем сайте в разделе про еду. Как раз будет в тему к этому НГ wink
 
La_VelataДата: Вторник, 16.12.2014, 21:44 | Сообщение # 10
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Цитата Irinka ()
с яблоками, апельсинами или как?

пока не знаю, как раздобуду тушку, тогда и буду в рецептах рыться, заранее не хочу слюной давиться
 
JuliyaChelДата: Среда, 17.12.2014, 08:14 | Сообщение # 11
пророк
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 14500
Статус: Offline
Цитата Irinka ()
что в этот НГ будет актуально по цветам (в смысле нарядов)?

Irinka, я в сз у с еюя писала что синий в этом году остается актуальным, можно беж, пастель..категорически не надо красный...
на стол- овощные салаты, фрукты

Цитата La_Velata ()
из школы дочь барашка принесла, сделала из ватных палочек

Цитата Irinka ()
у меня Саня принес из школы сделанного из бумаги и ватных дисков барана

уже вы не первые про овцу изз ватных палочек рассказываете, я в контакте видела, подруга с дочкрью в садик делали, огромнвя овца получилась)))) я б вам свою сфотала, так в школу Санька унес и ее на выставку поставили)) принесет , так покажу)))

Irinka, ты 2 года назад снежинки скидывла, у тебя не остались они? а то я знаю, что они где-то есть, но не найду pardon
 
La_VelataДата: Среда, 17.12.2014, 08:34 | Сообщение # 12
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Цитата JuliyaChel ()
огромнвя овца получилась))))

интересно сколько пачек этих палочек понадобилось? laugh
у дочки маленькая, около 50 штук хватило
 
JuliyaChelДата: Среда, 17.12.2014, 08:55 | Сообщение # 13
пророк
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 14500
Статус: Offline
Цитата La_Velata ()
интересно сколько пачек этих палочек понадобилось?

там же еще проблема была высушить эту овцу, ПВА же плохо сохнет wacky
но довольные были точно)))
я свою тож 2 дня сушила...там и ПВА и салфетки и краска...на батареи сохла laugh laugh
 
JuliyaChelДата: Среда, 17.12.2014, 09:00 | Сообщение # 14
пророк
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 14500
Статус: Offline
Наступающий 2015 год символизирует синюю деревянную козу.

Коза любит естественные, дорогие и изысканные вещи.
Новый год советуют астрологи встречать в одежде из природных тканей. Самые жизненные цвета для этого торжества – зеленый, синий и желтый, подходят оттенки этих цветов, натуральные расцветки, характеризующие животную природу. В новогоднюю ночь подходит гардероб черного, серого, белого и бежевого цветов.

Теперь стоит поговорить о моделях платьев. Они должны быть строгими с яркими, но не кислотными оттенками. Одежда из синтетики со сверкающими нитями не подходят. Коза – животное несерьезное и прелестное. Она выбирает комфортную и удобную одежду. Хотя некоторые астрологи утверждают, что вступает в силу год капризной и экстравагантной козы в то же время творческой натуры, поэтому нужно выбирать яркие платья. В общем, надо выбирать праздничный наряд яркий и удобный

 
МамаЛоДата: Среда, 17.12.2014, 09:18 | Сообщение # 15
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1460
Статус: Offline
По Восточному календарю 2015 год будет годом синей деревянной Козы или Овцы. Это очень дружелюбное, семейное животное, которое ценит верность и любовь. Поэтому и встречать праздник нужно в кругу семьи, близких и друзей. И лучше места, чем дача для встречи года Козы и не найти! Здесь вы сможете создать атмосферу уюта и тепла, сохранив ее на весь год. Если вы верите в символику Восточного календаря, то, прежде всего, стоит продумать новогоднее меню 2015 так, чтобы и гости были в восторге от ваших кулинарных талантов, и Козочке с Барашком угодить? Для начала, стоит вспомнить, что любят эти животные. На столе обязательно должно быть много зелени, овощей и фруктов. Чем больше зелени будет на новогоднем столе 2015, тем хлебосольнее будет год. Это правило касается не только блюд, но и украшения стола и дома в зеленых тонах. На столе должно быть много салатов и закусок из овощей, сыра, творога, яиц. На горячее, конечно же, не стоит готовить баранину, козлятину или ягненка, дабы покровитель года на вас не обиделся. Лучше предпочесть рыбу или другие виды мяса и птицы. И не забудьте про вкусный десерт, ведь Козы те еще сладкоежки.



Замерла от счастья я сегодня ночью... просто мне подумалось…*у меня есть ДОЧА*!!!!!!!!


Сообщение отредактировал МамаЛо - Среда, 17.12.2014, 09:21
 
КолибриДата: Среда, 17.12.2014, 11:28 | Сообщение # 16
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4068
Статус: Offline
МамаЛо, клевая барашка :)
Я тоже балеринок повешу - в этом году первый раз...вот думаю -их за шею чтоль вешать?


 
IrinkaДата: Среда, 17.12.2014, 11:50 | Сообщение # 17
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3316
Статус: Offline
Цитата JuliyaChel ()
Irinka, ты 2 года назад снежинки скидывла, у тебя не остались они? а то я знаю, что они где-то есть, но не найду

JuliyaChel, слуш, у меня в том году комп полностью слетал , мне его переустанавливали, и мало что сохранилось(((( я тоже не смогла найти их.
 
La_VelataДата: Среда, 17.12.2014, 15:20 | Сообщение # 18
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
у меня есть снежинки, залью в Яндекс -Диск и выложу
 
La_VelataДата: Среда, 17.12.2014, 15:28 | Сообщение # 19
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
СНЕЖИНКИ ВСЕ КАКИЕ ЕСТЬ
https://yadi.sk/d/sNp094HrdSGdb
 
JuliyaChelДата: Среда, 17.12.2014, 16:15 | Сообщение # 20
пророк
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 14500
Статус: Offline
Цитата Колибри ()
в этом году первый раз...вот думаю -их за шею чтоль вешать?

я хотела нитку в иголку вдеть и их прошить ниткой и за нитку привязать
La_Velata, :) спасиб
 
JuliyaChelДата: Среда, 24.12.2014, 08:31 | Сообщение # 21
пророк
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 14500
Статус: Offline
ДЕВОЧКИ, НОВОГОДНИЙ ПОЗИТИВЧИК))



laugh laugh
НЕВЕРОЯТНЫЕ СКИДКИ В ЭПОХУ КРИЗИСА))0
 
ленаДата: Среда, 24.12.2014, 11:00 | Сообщение # 22
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
JuliyaChel, laugh laugh laugh копейка рубль бережет laugh laugh laugh

 
JuliyaChelДата: Понедельник, 29.12.2014, 21:53 | Сообщение # 23
пророк
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 14500
Статус: Offline
Гороскоп на январь 2015 года
Овен

Январь 2015 года будет для Овнов временем душевных встреч со старыми друзьями. Что касается работы, то с ней Овны будут справляться легко и быстро. Гороскоп на январь 2015 года не советует в этом месяце откладывать дела «на потом». Ведь, от них будет зависеть не только карьера, но и финансовое положение Овнов. В любви нужно обращать внимание на мелочи, из которых и создается искреннее и прекрасное чувство.
Телец
В этот период Тельцов ожидают увлекательные поездки, которые позволят обогатить жизнь ценными знаниями. Гороскоп на январь 2015 года советует исключить экстремальные виды развлечений. Они могут плачевно отразиться на общем здоровье Тельцов. Если не сдерживать своих эмоций и страсти, то любовные отношения в это время сложатся удачно. Этот месяц очень благополучен для крупных приобретений и выгодных сделок.
Близнецы
Яркие впечатления и памятные встречи ждут Близнецов в это время. Многие отправятся в дальнюю поездку. Гороскоп на январь 2015 года советует внимательно проверить все нужные для путешествия документы. В этот период могут появиться разногласия с родственниками. Близнецам нужно быть сдержаннее в эмоциях. Январь 2015 года – травма опасное время. Но, если соблюдать меры предосторожности, то самочувствие будет отличным.
Рак
В январе 2015 года Раки должны стать оптимистами, чтобы добиться успеха в профессиональной сфере. Любовный гороскоп на январь 2015 года советует в любовных отношениях лучше уступить лидерство своему партнеру. Будет большая загруженность на работе, что благополучно отразится на финансах. В плане здоровья им необходимо в январе 2015 года не перегружать почки. Чтобы избежать бытовых травм, нужно быть внимательными с электрическими приборами..
Лев
В январе 2015 года Львы будут полны энтузиазма и физических сил. Они будут принимать активное участие во всех сферах жизни, что принесет успех. Гороскоп на январь 2015 года прогнозирует массу новых проектов, которые реализуются в ближайшее время. С детьми Львам нужно быть чутче и искреннее в общении. Если в этот период на многие вещи смотреть оптимистично, то здоровье и душевное состояние будет замечательным.
Дева
Многие карьерные вопросы Девы в этом месяце будут решать быстро и успешно. В это время они могут заниматься всем, что их по-настоящему интересует. Семья, дети, творчество – на этом рекомендует сделать акцент гороскоп. Одинокие Девы в это время встретят свою вторую половинку. С финансами будет сложно, поэтому экономность Девам не помешает. Для укрепления здоровья в январе 2015 года можно заняться фитнесом. Подробнее гороскоп на январь 2015 года Дева
Весы
Обустройством своего жилища займутся Весы в январе 2015 года. Они будут быстро и легко находить взаимопонимание с родственниками и коллегами. Гороскоп на январь 2015 года советует начать борьбу с теми привычками, которые мешают Весам благополучно жить. Не стоит в этом месяце вкладывать деньги в сомнительные предприятия. В этот период могут напомнить о себе старые болячки. Экономить финансы на мерах профилактики не стоит.
Скорпион
Масса интересных событий ожидается в январе 2015 года у Скорпионов. Чтобы избежать неприятностей, необходимо исключить риск во время отдыха. Гороскоп предвещает Скорпионам встречи с людьми из прошлого. В личную жизнь необходимо внести нотки разнообразия. Для успешной работы нужно трудиться в коллективе, а не в одиночку. Расточительность в деньгах может подорвать финансовое положение в январе 2015 года.
Стрелец
В январе 2015 года Стрельцов будет радовать, и вдохновлять любая мелочь. В это время многие обратятся за поддержкой к близким людям. Необходимо чаще общаться с друзьями, чтобы почерпнуть для себя что-то новое. Гороскоп обещает Стрельцам удачу в личной жизни. Главное, не ревновать избранника без причины. Финансовое положение будет отличным, если Стрельцы научаться экономить, а не тратить деньги на безделушки.
Козерог
В январе 2015 года Козерогам нужно окружить себя близкими и любимыми людьми. В личной жизни могут появиться проблемы, поэтому необходимо пересмотреть свои отношения с возлюбленным. Гороскоп рекомендует Козерогам действовать активно, чтобы добиться положительного результата в работе. Желательно в январе 2015 года не подписывать важных документов. Козерогам можно смело менять имидж, прическу и гардероб.
Водолей
Меньше риска и больше позитива должно быть в январе 2015 года у Водолеев. Осторожнее с запуском петард во время новогоднего праздника. Иначе, травмы Водолеям не избежать. Гороскоп советует приобрести себе то, о чем давно мечталось. Многих порадуют дети своими неординарными поступками. В январе 2015 года Водолеям подвернется дополнительная работа. Чтобы не подорвать здоровье, нужно грамотно отдыхать.
Рыба
В январе 2015 года многие Рыбы отправятся в поездку по близлежащим местам. Семейные отношения может испортить частая смена настроения. Чтобы исключить конфликты, гороскоп советует поехать с избранником в совместное путешествие. Расходовать финансы Рыбам придется намного чаще, чем их копить. Для улучшения самочувствия нужно нормализовать питание, сон и больше двигаться.
 
АмнатДата: Понедельник, 05.01.2015, 18:18 | Сообщение # 24
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
мы с ребенком сделали шары из ниток смоченных в клею и раздарили бабушкам на елку!
 
JuliyaChelДата: Вторник, 24.03.2015, 13:11 | Сообщение # 25
пророк
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 14500
Статус: Offline
девочки, название темы откорректировала, давайте делиться праздничными примочками- как др детей справляете, какие блины делаете)) как яйца красить будем)))

в общем всё, что делает наши дни яркими и превращают нашу жизнь в праздник))
 
chuchyДата: Среда, 25.03.2015, 10:54 | Сообщение # 26
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
У нас на ура пошла вечеринка с фондю и темными историями. Ну, фондю все знают, что такое. А темные истории - это я игру такую купила. Вообще игра древняя. Мы и раньше в неё играли. Квесты, называлась. Рассказывается история. Например:
Человек зашел в бар, подошел к бармену, попросил стакан воды. Бармен достал ружье, выстрелил в потолок. Человек сказал: "Спасибо!", - и ушел.
Ведущему задают вопросы, на которые он может отвечать только "да" или "нет". И постепенно докапываются до сути истории.
Вот таких историй в этой игре "Темные истории" куча. Есть, правда, чрезмерно кровавые и страшненькие, для взрослой вечеринки. Для детей я выбирала попроще.
Тут же с фондю можно поиграть и в Мафию. Суперская игра. Мне очень нравится.
И, главное, для таких вечеринок минимум приготовлений.
 
JuliyaChelДата: Среда, 25.03.2015, 11:47 | Сообщение # 27
пророк
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 14500
Статус: Offline
chuchy, то вы у тебя в центре проводили?
 
chuchyДата: Среда, 25.03.2015, 13:49 | Сообщение # 28
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
JuliyaChel, нет, дома, для своих детей и родственников. Это именно для семейных вечеров, ля небольшой компании. Уютненько так возле фондю на кухне)))) Сейчас на каникулах тоже задумала нечто такое провести. Сын друзей позвать хочет. Ну, чтоб, да, жизнь повеселее была))))) Надо ж детей как-то от компа и планшета отвлекать))))

Сообщение отредактировал chuchy - Среда, 25.03.2015, 14:07
 
JuliyaChelДата: Среда, 25.03.2015, 15:21 | Сообщение # 29
пророк
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 14500
Статус: Offline
chuchy,
Цитата chuchy ()
Надо ж детей как-то от компа и планшета отвлекать))))

laugh laugh laugh
согласна))))
мой в лагерь на каникулы уехал)) но планшет взял с собой..но я думаю- вряд ли он им пользуется...у них там активная программа, ни минуты покоя))) то поют, то бегают, то в кружках занимается...
идея мне твоя понравилась про игры...а ты где игры покупала ? в сз?
вот перееду в новую квартиру, тож позову друзей))))
 
chuchyДата: Среда, 25.03.2015, 17:19 | Сообщение # 30
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
JuliyaChel, ну, в своей закупке))) В шарах-лабиринтах. Я там рекламирую всем. Прям для меня открытием стали настольные игры. А то домино, морской бой и игры-ходилки поднадоели уже. Я детям заказала на Новый год. И прям фурор. Я реально недели 2 не слышала слово "планшет". Играли в "Суп с тараканами", в "Плутовку моль" Так мне самой интересно. Племянница приезжала, вот фондю делала с "Темными историями". Так она уезжать не хотела)))))
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Мамин клуб » Праздничные "примочки"
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru