[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PuMA, La_Velata, bublic, Тюлька  
Форум » РОДИТЕЛИ » Мамин клуб » Учат в школе
Учат в школе
JuliyaChelДата: Четверг, 09.04.2015, 18:25 | Сообщение # 121
пророк
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 14500
Статус: Offline
Цитата лена ()
я заставила пару раз вымыть весь туалет и проблема решилась)))

девочки, не закидайте помидорами..но если взрослый мужчина описывает туалет и считает это нормально и не замечает- это проблема его м амы..ибо мама всю его жизнь "саки" за ним подтирала и молчала..
это не в конкретном случае там про девочку, что писала..а образно..
ну не может взрослый мужчина не знать, что он писает мимо, даже , если ему об этом говорят)))))))))
 
ленаДата: Четверг, 09.04.2015, 18:26 | Сообщение # 122
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата JuliyaChel ()
лена, я просто со своим детством сравниваю))) у нас с братом разница в 2 года, всё детство и не только прожили в одной комнате
вот сейчас смешно вспоминать, но я, когда институт закончила, мне 23 было, я вернулась домой и мы с ним жили даже в том возрасте вместе 2 года
это же уморазум дикий.....как этого мама не понимала?
конечно у мальчика и у девочки долдны быть разные комнаты..винксы, тачки, губки..без разницы..но по своим интересам.. и своя территория))

Юль, так я тоже с братом в одной комнате жила, у нас разница 4 года. Просто раньше другие условия жизни были, не было возможности разделить детей.


 
JuliyaChelДата: Четверг, 09.04.2015, 18:27 | Сообщение # 123
пророк
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 14500
Статус: Offline
Хейли,
Цитата Хейли ()
А это только на день космонавтики или в любое время можно приехать?

в любое... у нас на род. собрании это обсуждалось..многие там днюхи даже умудряются на экскурсиях справлять))))
на сайте, грят, это всё НЕ прописано..это надо по телефону или лично узнавать по времени
 
ленаДата: Четверг, 09.04.2015, 18:28 | Сообщение # 124
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата Хейли ()
И никак не могу ему втолковать, что так-то одно другому не мешает.

вот это самое главное нужно донести до детей, это всего касается


 
JuliyaChelДата: Четверг, 09.04.2015, 18:30 | Сообщение # 125
пророк
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 14500
Статус: Offline
лена,
Цитата лена ()
Юль, так я тоже с братом в одной комнате жила, у нас разница 4 года. Просто раньше другие условия жизни были, не было возможности разделить детей.

так никто не спорит..раньше и разведенные взрослые жили в полуторках со своими новыми половинами)))
я просто про то, что НАШИ РОДИТЕЛИ НЕ ВИДЕЛИ РАЗНИЦЫ В ВОСПИТАНИИ МАЛЬЧИКА И ДЕВОЧКИ((
(капс лок сам тут решил выделиться)))))
мы были дети..просто дети...одинаковые для родителей...
 
JuliyaChelДата: Четверг, 09.04.2015, 18:33 | Сообщение # 126
пророк
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 14500
Статус: Offline
Цитата Хейли ()
Макраме плетет и вяжет).

мой супруг(светлая ему память) макраме плел тоже)) ЗАКОНЧИЛ музыкальную школу..но при этом ему не мешало быть мастером спорта по боксу...
 
ХейлиДата: Четверг, 09.04.2015, 18:38 | Сообщение # 127
завсегдатай
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 437
Статус: Offline
Цитата лена ()
Ведь даже у младенцев тело разное

Угу, разное, только не по гендерному признаку. И я знаю кучу мальчиков, которые могут долго сидеть с конструктором, и кучу девочек, которые все постройки ломают)))) Лен, у тебя так совпало, что мальчик крушит, девочка строит. Чаще это от свойств нервной системы зависит. Чем медленней процессы, тем более склонен ребенок к спокойным играм. но это точно не половая характеристика.
Цитата лена ()
И посуду может помыть и постирать, готовить только не может И в машине у него идеальная чистота: и в салоне, и в багажнике.

Скорей всего Макс так будет в будущем. Я так поняла, что он у тебя более скоростной, вот и не получается у него поддерживать порядок. А в будущем, когда со своей нервной системой больше дружишь (или не дружишь, кому как повезет))), начинаешь в свою семью вносить то, что получил из родительской.
 
ленаДата: Четверг, 09.04.2015, 18:38 | Сообщение # 128
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата JuliyaChel ()
мой супруг(светлая ему память) макраме плел тоже)) ЗАКОНЧИЛ музыкальную школу..но при этом ему не мешало быть мастером спорта по боксу...

вот и мой, и боксом занимается и на сноуборде катается и даже сам как-то начал аккордеон осваивать, но пока забросил.
и хочу подъитожить))) как мама разнополых двойнят, могу сказать, что они с рождения разные))) никто ни разу Наську мальчиком не назвал, а Макса девочкой laugh laugh laugh


 
ХейлиДата: Четверг, 09.04.2015, 18:46 | Сообщение # 129
завсегдатай
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 437
Статус: Offline
Цитата JuliyaChel ()
НАШИ РОДИТЕЛИ НЕ ВИДЕЛИ РАЗНИЦЫ В ВОСПИТАНИИ МАЛЬЧИКА И ДЕВОЧКИ

Ну, не скажи. Действительно, условия были другие. Но если условия позволяли, то все видели. Мы, как переехали в трешку с родителями, я выбрала себе комнату, потом родители - спальню, а брату зал достался. Так и жил там, пока не женился. И в воспитании так же. Я сколько помню, мне конкретно прививали женские качества. Очень-очень настойчиво.
Цитата JuliyaChel ()
макраме плел тоже)) ЗАКОНЧИЛ музыкальную школу..но при этом ему не мешало быть мастером спорта по боксу...

Юль, дак никто ж не говорит, что макраме для мальчика - это плохо. Я к тому, что этим мамы и папы меньше хвастаются, чем успехами сына в боксе. У этой подруги (у которой сын макраме плетет) муж очень недоволен такими увлечениями сына. Тот еще в бальные танцы ходит, так муж вообще в напряге))))
А я ей говорю, что у нас на кафедре в медакадемии работал врач-хируг (мужчина). Он шил хорошо. Причем как на швейной машине (шикарные платья и костюмы даже на заказ), так и на операции))))). так что всё на пользу.
 
ХейлиДата: Четверг, 09.04.2015, 18:53 | Сообщение # 130
завсегдатай
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 437
Статус: Offline
Цитата лена ()
могу сказать, что они с рождения разные))) никто ни разу Наську мальчиком не назвал, а Макса девочкой

Не получается итог. У меня Ваню до сих пор иногда девочкой называют. С год назад он мне рассказывал. Они с Колькой и с парой друзей пошли в гаражи через дорогу. И мой Ваня, который одет во все синее, который сейчас угловатый и грубоватый, какой-то тетей был обозван девочкой. Ваня в возмущении пришел и рассказывает. Лазили они по этим гаражам, по крышам, шла мимо женщина, начала на них ругаться, что, типа, мало того, что маленького (Колю) они с собой потащили, так еще и девочка с ними (это она на Ваню))))
Вот такая петрушка.
И вот тут подытожу. Как мама двух сыновей. Они у меня совершенно разные))))) С самого рождения. Разные во всем. В еде, в поведении, в проявлении чувств, в словах и выражениях. Но сейчас со временем становятся более похожими друг на друга, перенимают слова, выражения, манеру поведения друг у друга и у нас, родителей.


Сообщение отредактировал Хейли - Четверг, 09.04.2015, 18:54
 
ленаДата: Четверг, 09.04.2015, 18:55 | Сообщение # 131
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
в субботу собираемся в кино на форсаж, сын с нового года ждет, а Настасья вчера говорит, что не хочет на этот фильм, говорит, лучше на мультик, не нравятся ей эти гонки, драки, а я бы посмотрела, уговариваю её, но никак пока. Девочка)))

 
ленаДата: Четверг, 09.04.2015, 18:56 | Сообщение # 132
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата Хейли ()
Скорей всего Макс так будет в будущем.

я бы очень хотела, чтобы так было))


 
ХейлиДата: Четверг, 09.04.2015, 18:59 | Сообщение # 133
завсегдатай
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 437
Статус: Offline
лена, Лен, ну, и где тут девочка-мальчик? Ты-то тоже девочка, но, говоришь, что посмотрела бы. Просто люди разные. Мы все разные. Не зависимо от пола. И фильмы смотрим разные.
 
ленаДата: Четверг, 09.04.2015, 18:59 | Сообщение # 134
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата лена ()
Как мама двух сыновей.

так мы ж вроде мальчиков и девочек сравнивали))) Я тебе еще раз говорю, родишь девочку, тогда еще раз поговорим laugh laugh laugh


 
ХейлиДата: Четверг, 09.04.2015, 19:06 | Сообщение # 135
завсегдатай
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 437
Статус: Offline
Цитата лена ()
так мы ж вроде мальчиков и девочек сравнивали

Так я тебе пытаюсь сказать, что люди вообще разные. Это не зависит от принадлежности к какому-то полу.
И что у меня два мальчика, разные от рождения, со временем стали похожими, потому что они мальчики. Мы, родители, и общество воспитываем в них мужские качества. И даже если у меня младший - от рождения эмпат (а это в обществе принимается как женское качество), то и мы, родители, и общество всё-таки глушим в нем эту эмоциональность, сочувствие, сопереживание. Потому что ОН МАЛЬЧИК. Он должен быть более жестким, более уверенным в себе, где-то более безжалостным. Если он будет распускать нюни, жалеть и сочувствовать, как он сможет содержать и защищать свою семью.
Как вывод:
1. Мы разные, потому что мы просто разные, не зависимо от пола.
2. Пол - это воспитуемая характеристика. И все гендерные различия - это результат воспитания.


Сообщение отредактировал Хейли - Четверг, 09.04.2015, 19:09
 
JuliyaChelДата: Четверг, 09.04.2015, 19:08 | Сообщение # 136
пророк
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 14500
Статус: Offline
Хейли,
Цитата Хейли ()
этой подруги (у которой сын макраме плетет)

Цитата Хейли ()
А я ей говорю, что у нас на кафедре в медакадемии работал врач-хируг (мужчина). Он шил хорошо. Причем как на швейной машине (шикарные платья и костюмы даже на заказ), так и на операции))))). так что всё на пользу.

ну ты ж понимаешь- что это просто развитие мелко моторики))))
 
JuliyaChelДата: Четверг, 09.04.2015, 19:11 | Сообщение # 137
пророк
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 14500
Статус: Offline
Цитата Хейли ()
Ну, не скажи. Действительно, условия были другие. Но если условия позволяли, то все видели. Мы, как переехали в трешку с родителями, я выбрала себе комнату, потом родители - спальню, а брату зал достался. Так и жил там, пока не женился. И в воспитании так же. Я сколько помню, мне конкретно прививали женские качества. Очень-очень настойчиво.

тебе просто повезло)))) нас с братом абсолютно одинаково под одну гребенку...вышел за рамки- бац!

ту не вина роди телей..тут их тоже так научили...
 
JuliyaChelДата: Четверг, 09.04.2015, 19:14 | Сообщение # 138
пророк
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 14500
Статус: Offline
Цитата лена ()
в субботу собираемся в кино на форсаж, сын с нового года ждет, а Настасья вчера говорит, что не хочет на этот фильм, говорит, лучше на мультик, не нравятся ей эти гонки, драки, а я бы посмотрела, уговариваю её, но никак пока. Девочка)))

неее..это не девочка..это интересы..
вот я лично первый форсаж на одном дыхании осмотрела..второй не осилила..потом грят лучше уже было..но уже не хочу..
форсаж 7 уже заколебал как отпиарен в связи с гибелью главного героя(актера) angry
\конечно тонны денег принесет..
 
ХейлиДата: Четверг, 09.04.2015, 19:15 | Сообщение # 139
завсегдатай
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 437
Статус: Offline
Цитата JuliyaChel ()
ну ты ж понимаешь- что это просто развитие мелко моторики))))

Так оно понятно))) И бальные танцы - это гибкость, сила ног. А подруга всё охает: У тренера такая ... попа - мммм...)))) А манеры. Она рассказывала, что идут как-то с сыном по скользкой дороге. Она просит сына подать руку. А сын ей подает руку как в танцах (вот так манерно, вверх ладонью). Подруга говорит, что как бы так не надежно))) Тогда он её под локоток берет)))))
Но мужу вот как это объяснить. Он говорит, что в биатлоне тоже попа накачается. А манеры - это всё фигня.
 
JuliyaChelДата: Четверг, 09.04.2015, 19:18 | Сообщение # 140
пророк
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 14500
Статус: Offline
Хейли,
Цитата Хейли ()
2. Пол - это воспитуемая характеристика. И все гендерные различия - это результат воспитания.

Юль, я понимаю, что ты умная )) но не красят губы мальчики в 1 год, а девочки красят..
у меня сын каждый день види т, что я губы крашу....не ассоциирует он себя с женщинами..тут как не воспитуй..он - мужик...
 
ХейлиДата: Четверг, 09.04.2015, 19:23 | Сообщение # 141
завсегдатай
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 437
Статус: Offline
Цитата JuliyaChel ()
но не красят губы мальчики в 1 год

Юль, красят))) Твой не красил, а другие красят. Возвращаемся к пункту "1" - все люди разные.

Анекдот вспомнила:
Девочка говорит:
- Пап, я хочу быть такой же красивой, как ты.
Папа:
- Наверное, как мама.
Девочка:
Да, не. Как ты. Мама встает утром, красится, завивается по часу. А ты встал, умылся - и красавчик))))


Сообщение отредактировал Хейли - Четверг, 09.04.2015, 19:23
 
ленаДата: Четверг, 09.04.2015, 19:29 | Сообщение # 142
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата Хейли ()
2. Пол - это воспитуемая характеристика. И все гендерные различия - это результат воспитания.

Юль, никогда не соглашусь laugh девочки рождаются девочками, мальчики - мальчиками))) бывают исключения, ну так они везде бывают)
Цитата Хейли ()
Да, не. Как ты. Мама встает утром, красится, завивается по часу. А ты встал, умылся - и красавчик))))

laugh laugh laugh


 
ленаДата: Четверг, 09.04.2015, 19:32 | Сообщение # 143
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Хейли, вот скажи, если бы тебе настойчиво не прививали женственность, ты бы, ну например, ходила как мужик - вразвалку? нет ведь, как то интуитивно стараешься поизящнее ноги ставить laugh

 
ХейлиДата: Четверг, 09.04.2015, 19:33 | Сообщение # 144
завсегдатай
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 437
Статус: Offline
Цитата лена ()
девочки рождаются девочками, мальчики - мальчиками))) бывают исключения, ну так они везде бывают)

Лен, а почему тогда куча лесбиянок и геев сейчас, именно в последнее время появилось. Не потому ли, что стали показывать везде и говорить, что это нормально. Вот любой иностранный сериал. Древние, например, сериал про вампиров. Всё хорошо, люблю смотреть, но как покажут эту гейскую пару, вот нафига портить сериал. Смотреть противно. Сейчас Сотню смотрю. Тут лесбийская пара. Причем главная героиня.
И почему тогда куча всяких тренингов: Раскрой в себе женщину, Женские практики, Женская магия и т.д. и т.п.
Если бы девочка от рождения была девочкой, а мальчик - мальчиком, ничего этого бы не было.


Сообщение отредактировал Хейли - Четверг, 09.04.2015, 19:46
 
ХейлиДата: Четверг, 09.04.2015, 19:38 | Сообщение # 145
завсегдатай
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 437
Статус: Offline
Цитата лена ()
если бы тебе настойчиво не прививали женственность, ты бы, ну например, ходила как мужик - вразвалку?

Лен, блин, покажи мне девочку от года до двух, которая старается ноги поизящней ставить)))))
А далее уже все воспитуемо. Раз девочка решила, что она девочка, вот она и старается за мамой повторять. Хотя ты вокруг оглянись, как тетки ходят. У меня, кстати, не шибко изящная походка. Я даже уроки хочу брать по ходьбе на каблуках. И в журналах я читала, что полным женщинам, чтобы походка легче и изящней казалась, надо ноги стараться ближе ставить)))) Это у меня не от рождения, это я читала)))))

Кстати, единственное, что в той статье верно, что сцепка с полом происходит довольно рано. Мы с рождения же говорим: Девочка ты моя, принцессе, вот как хмурит бровки моя куколка. Или: мальчик мой, мой мужчина, как на папу похож, какие ручки уже сильные. С рождения же прививаем половые характеристики. Девочке говорим о её внешней красоте, о ей ранимости. А у мальчика приветствуем силу, терпеливость.


Сообщение отредактировал Хейли - Четверг, 09.04.2015, 19:44
 
ленаДата: Четверг, 09.04.2015, 19:47 | Сообщение # 146
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата Хейли ()
Раз девочка решила, что она девочка,

ну вот сама же говоришь))
Цитата Хейли ()
Это у меня не от рождения, это я читала)))))

Цитата Хейли ()
Я даже уроки хочу брать по ходьбе на каблуках.

ну так все-таки ты девочка сама, а не потому что тебя так воспитали)))
получается, что на западе правы, что хотят внести средний род для детей до определенного возраста, пусть потом ребенок сам решает кто он?
а про геев и лесби - начинается вырождение цивилизации, ни одна еще вечно не существовала pardon


 
ХейлиДата: Четверг, 09.04.2015, 19:50 | Сообщение # 147
завсегдатай
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 437
Статус: Offline
лена, Лен, ну, просто нам хочется видеть в новорожденной девочке именно девочку. И нам кажется, что вот она, принцесса. Мы просто не осознаем, что сами воспитываем в девочке девочку.
Но пусть так и будет. Пусть в нашем представлении девочки - от рождения девочки, а мальчики - от рождения мальчики. Может тогда меньше будет всяких извращений.


Сообщение отредактировал Хейли - Четверг, 09.04.2015, 19:51
 
ХейлиДата: Четверг, 09.04.2015, 20:00 | Сообщение # 148
завсегдатай
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 437
Статус: Offline
Цитата лена ()
Раз девочка решила, что она девочка,
ну вот сама же говоришь))

Так ежу понятно, если девочке говорить, что она девочка, то она, естественно, решит, что она ВСЁ-ТАКИ девочка)))))
Цитата лена ()
ну так все-таки ты девочка сама, а не потому что тебя так воспитали)))

Ну, конечно, я сама решаю, кто я. Я же уже раньше говорила, что если девочку воспитывать как мальчика, то на выходе получится мальчик. Девочка по физиологии решит, что она мальчик. И будет вести себя как мальчик.
Цитата лена ()
получается, что на западе правы, что хотят внести средний род для детей до определенного возраста, пусть потом ребенок сам решает кто он?

На счет правы или не правы - не правы. В том-то и дело, что воспитать можно кого угодно. Но нам-то нужны мальчики и девочки. Зачем из мальчика воспитывать девочку, а из девочки - мальчика. Это даже с точки зрения экономики не выгодно. Потом лишние затраты по смене пола))) Зачем? Если можно воспитывать то, что уже существует.
Ну, это как, например, можно из холодильника вытащить всю его морозящую систему и сделать из него шкаф. А в шкаф затолкать морозящую систему и сделать из него холодильник. А зачем? Есть же шкаф, и есть холодильник.

Геи и лесби - это как следствие вот такого подхода к полу. Зачем? Есть мальчики, есть девочки. Я своему ребенку очень часто говорю о природной целесообразности. Я говорю, что всё, что создано природой, имеет свою цель. И все болезнетворные бактерии, и все национальные различия и так далее - это все имеет свою цель. Так и здесь. Раз природа создала мальчиков и девочек, зачем менять то, что и так все просто и понятно. Но человеку же так скучно жить)))) Надо показать свою власть над природой.


Сообщение отредактировал Хейли - Четверг, 09.04.2015, 20:02
 
NаталёкДата: Четверг, 09.04.2015, 20:24 | Сообщение # 149
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 167
Статус: Offline
Цитата Хейли ()
Ну, конечно, я сама решаю, кто я. Я же уже раньше говорила, что если девочку воспитывать как мальчика, то на выходе получится мальчик. Девочка по физиологии решит, что она мальчик. И будет вести себя как мальчик.
Не соглашусь. Мой муж дочку на рыбалку таскал, в футбол играл наравне со старшим сыном. Да и машинками она больше интересовалась. А после двух лет сама по себе стала принцесса-принцесса: глазки строит, губки красит, брюки одеть не заставишь. Хотя в куклы, до сих пор, играть не любит.
Имея сына и двух дочек пришла к мысли, что в каждом ребенке заложено с рождения многое, а воспитанием можно только слегка скорректировать натуру, да и то не всегда!


Дети - это счастье! Даже если от этого счастья порой... дергается...левый глаз)))
 
ХейлиДата: Четверг, 09.04.2015, 20:34 | Сообщение # 150
завсегдатай
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 437
Статус: Offline
Цитата Наталёк ()
слегка скорректировать натуру

Натуру, но не пол. Мы все разные. Просто все люди разные, не зависимо от пола.
Цитата Наталёк ()
Мой муж дочку на рыбалку таскал, в футбол играл наравне со старшим сыном. Да и машинками она больше интересовалась.

То есть вы её никогда в юбки не одевали, про принцесс мультики не показывали? Сами ведете себя как мужик, ходите в развалку, носите штаны, юбки никогда не одеваете, не краситесь, мужу глазки не строите?
Я бы поняла, если бы в изолированном обществе, например, мужском, случайно попавшая туда новорожденная девочка выросла бы принцессой. И губки бы строила, и юбки бы носила. Тогда да. Всё заложено от рождения. Но даже можно предсказать, что такого не будет.
Девочки, да мы же недавно обсуждали гендерные классы. лена, ты сама сетовала, что мальчиков везде воспитывают женщины (садик, школа, институт, мама, бабушка). И отсюда куча женоподобных мужчин.


Сообщение отредактировал Хейли - Четверг, 09.04.2015, 20:36
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Мамин клуб » Учат в школе
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru