[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PuMA, La_Velata, bublic, Тюлька  
Форум » РОДИТЕЛИ » Мамин клуб » Учат в школе
Учат в школе
La_VelataДата: Суббота, 26.12.2015, 09:35 | Сообщение # 991
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Задание № 7:

"Christmas crossword"

Что изображено на картинках? Впишите названия в клетки.
Кроссворд не копируется (((
Там были картинки колокольчиков, оленя, остролиста, саней, еще эльфы, рождественский венок и лента.
 
IrinkaДата: Суббота, 26.12.2015, 11:10 | Сообщение # 992
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3316
Статус: Offline
Девочки, а эта Рождественская олимпиада была на том сайте, который Юля скидывала?
Я что-то опять замоталась и никуда не заходила уже давно...
Что в скором времени ожидается, к чему готовиться???
 
La_VelataДата: Суббота, 26.12.2015, 11:33 | Сообщение # 993
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Irinka, была на МетаШколе, там же в январе будет по математике, можно уже записываться.
 
JuliyaChelДата: Среда, 30.12.2015, 12:12 | Сообщение # 994
пророк
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 14500
Статус: Offline
Цитата La_Velata ()
была на МетаШколе, там же в январе будет по математике, можно уже записываться.

ага..записались уже
 
JuliyaChelДата: Среда, 30.12.2015, 12:12 | Сообщение # 995
пророк
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 14500
Статус: Offline
рез-ты Слона



Сообщение отредактировал JuliyaChel - Среда, 30.12.2015, 12:14
 
JuliyaChelДата: Среда, 30.12.2015, 12:16 | Сообщение # 996
пророк
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 14500
Статус: Offline
Цитата bublic ()
первый вариант он же ответ, два способа.Угол не перекрёсток, перекрёсток только где три линии в точку сходятся

правильный ответ- 7 wacky как так они ходят? laugh

и про фотки- 2 не может быть, где мартышка верх ногами..
она ж мартышка, могла и повесеть так))))) тож логику не вижу)))
 
JuliyaChelДата: Среда, 30.12.2015, 12:19 | Сообщение # 997
пророк
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 14500
Статус: Offline
мой в регионе 1 место занял, по России-16
сертификат выдали))
 
La_VelataДата: Среда, 30.12.2015, 13:26 | Сообщение # 998
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
JuliyaChel, пряздрявля! Супермегалогика! laugh
 
JuliyaChelДата: Воскресенье, 10.01.2016, 22:04 | Сообщение # 999
пророк
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 14500
Статус: Offline
La_Velata, Маргарита, подскажи , где ошибка?
пример-

1*100+(35+49)*0= 0

сначала же делается все, что в скобке, умножение, потом вычитание и сложение
или когда в конце ноль, все ноль?)))))
 
bublicДата: Воскресенье, 10.01.2016, 22:45 | Сообщение # 1000
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
JuliyaChel, для того чтобы в ответе ноль получить, пример должен так выглядеть: [1*100+(35+49]*0, а в том виде как ты написала ответ 100

Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
lenchikДата: Воскресенье, 10.01.2016, 22:47 | Сообщение # 1001
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Цитата JuliyaChel ()
1*100+(35+49)*0= 0

тут не может равняться 0, ответ 100, либо условие не верно, не хватает еще одних скобок
 
JuliyaChelДата: Воскресенье, 10.01.2016, 23:15 | Сообщение # 1002
пророк
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 14500
Статус: Offline
Цитата bublic ()
JuliyaChel, для того чтобы в ответе ноль получить, пример должен так выглядеть: [1*100+(35+49]*0, а в том виде как ты написала ответ 100

Цитата lenchik ()
тут не может равняться 0, ответ 100, либо условие не верно, не хватает еще одних скобок

вот! я сижу и в ступор впала..сын решил , поставил 0 и ему ошибку не засчитали..(это мы на каникулах в проверочных работах работу над ошибками делаем)
я испугалась, что правила в математике изменились))))
тьфу)
спасибо, девочки....развеяли мои сомнения))))

bublic, ты видела, что слон аж 7 раз может пройти pardon


Сообщение отредактировал JuliyaChel - Воскресенье, 10.01.2016, 23:16
 
JuliyaChelДата: Воскресенье, 10.01.2016, 23:17 | Сообщение # 1003
пророк
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 14500
Статус: Offline
Цитата JuliyaChel ()
ты видела, что слон аж 7 раз может пройти

у меня 7 раз получается, но он не все перекрёстки за 1 раз проходит... но по заданию это не понятно pardon
 
bublicДата: Понедельник, 11.01.2016, 09:24 | Сообщение # 1004
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Цитата JuliyaChel ()
bublic, ты видела, что слон аж 7 раз может пройти

да, посмотрела когда ты ответы выложила. Получается сам вопрос не очень корректно задан.


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
lenchikДата: Понедельник, 11.01.2016, 21:17 | Сообщение # 1005
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Цитата JuliyaChel ()
это мы на каникулах в проверочных работах работу

у нас математика гораздо легче пока
 
JuliyaChelДата: Понедельник, 11.01.2016, 22:04 | Сообщение # 1006
пророк
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 14500
Статус: Offline
Цитата lenchik ()
у нас математика гораздо легче пока

у нас уже все- всю таблицу умножения знать надо уже...
на ноль они точно уже с ноября умножают, ток почему-то не пойму- почему правила не рассказали..
 
lenchikДата: Вторник, 12.01.2016, 13:26 | Сообщение # 1007
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Цитата JuliyaChel ()
у нас уже все- всю таблицу умножения знать надо уже..

нам таблицу на лето еще задали, мы ее всю знаем, только не применяем, так вот чтобы не забыл заставляю п тренажерам заниматься периодически.
 
МамаЛоДата: Вторник, 12.01.2016, 13:49 | Сообщение # 1008
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1460
Статус: Offline
Мы таблицу начали в декабре учить. Учили в разложенном виде: 2*4=2+2+2+2, ну и т.д. На каникулах доучивали на 7,8 и 9. До автоматизма пока не довели, когда на большие цифры задаешь, "слышно" как в голове сложение идет. laugh


Замерла от счастья я сегодня ночью... просто мне подумалось…*у меня есть ДОЧА*!!!!!!!!
 
La_VelataДата: Вторник, 12.01.2016, 20:45 | Сообщение # 1009
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Цитата lenchik ()
так вот чтобы не забыл заставляю п тренажерам заниматься периодически.

lenchik, что за тренажеры? Подкиньте пару ссылок, пожалуйста.
 
lenchikДата: Вторник, 12.01.2016, 22:43 | Сообщение # 1010
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Цитата МамаЛо ()
Мы таблицу начали в декабре учить. Учили в разложенном виде: 2*4=2+2+2+2, ну и т.д. На каникулах доучивали на 7,8 и 9. До автоматизма пока не довели, когда на большие цифры задаешь, "слышно" как в голове сложение идет.

Я объяснила что такое умножение примерно таким способом, но потом мы просто заучивали, иначе так и будет в уме суммировать, причем учили сразу и 2*3 и 3*2, тогда получилось, что последние на 6 , 7, 8, 9 мало что нужно было учить, как то мы просто с этим справились, а на тренажерах доводили до автоматизма.
Цитата La_Velata ()
что за тренажеры? Подкиньте пару ссылок, пожалуйста.


http://www.teremoc.ru/game/game489.htm


Сообщение отредактировал lenchik - Вторник, 12.01.2016, 22:44
 
JuliyaChelДата: Среда, 13.01.2016, 11:27 | Сообщение # 1011
пророк
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 14500
Статус: Offline
посложнее-
http://www.mobintech.ru/multiplication/

рыбки чет легко уже для наших)))
 
МамаЛоДата: Среда, 13.01.2016, 13:30 | Сообщение # 1012
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1460
Статус: Offline
JuliyaChel, мне показалось рыбки интереснее. Там еще и реакция быстрая нужна.


Замерла от счастья я сегодня ночью... просто мне подумалось…*у меня есть ДОЧА*!!!!!!!!
 
JuliyaChelДата: Среда, 13.01.2016, 15:50 | Сообщение # 1013
пророк
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 14500
Статус: Offline
МамаЛо, мой быстро прочухал, как найти правильный ответ, наводишь курсором на рыбку и он подсказывает laugh laugh

Сообщение отредактировал JuliyaChel - Среда, 13.01.2016, 15:50
 
МамаЛоДата: Среда, 13.01.2016, 16:00 | Сообщение # 1014
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1460
Статус: Offline
JuliyaChel, ух вы и хитрые laugh


Замерла от счастья я сегодня ночью... просто мне подумалось…*у меня есть ДОЧА*!!!!!!!!
 
lenchikДата: Среда, 13.01.2016, 23:24 | Сообщение # 1015
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Цитата JuliyaChel ()
наводишь курсором на рыбку и он подсказывает

ну это когда правильный ответ знаешь, а так пока всех проверишь долго получается, но все равно молодец! :)
Цитата JuliyaChel ()

завтра вашу попробуем
 
JuliyaChelДата: Четверг, 14.01.2016, 16:24 | Сообщение # 1016
пророк
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 14500
Статус: Offline
поделюсь с вами)))

3 пары грабель, на которые наступают 99% родителей

Мы – родители, обожающие своих детей. И мы делаем для них много. Очень много, правда? Но почему-то в результате в отношениях всё идет наперекосяк.

Хотели, как лучше, а получилось, как всегда:)

Это как пытаться найти выход из заколдованного круга, по краю которого плотным веером разложены… грабли — наши ошибочные убеждения о родительстве, которые приводят не к самым эффективным действиям в процессе воспитания. Нам бы между этими граблями незаметно проскочить. Но нет! Мы снова и снова на-сту-па-ем. На грабли, куда же еще. И они снова и снова больно бьют.

Не пора ли закончить это сомнительное развлечение под названием «Увернись от жестоких грабель родительства»?

Не пора ли перейти к гораздо более гуманным и приятным способам взаимодействия с жизнью (и ребенком)

Готовы? Тогда начнем. И для начала важно узнать грабли в лицо.

Грабли №0 – must-have для родителя:) Мы ожидаем от своих детей слишком многого или того, что они по своей природе не способны либо не готовы нам дать.

В итоге с первых минут жизни наши дети борются за право быть самими собой, а не теми, кем мы хотим их видеть. Это служит причиной многих стрессов и конфликтов в семье.

Что делать с этими очень навязчивыми граблями?

1. Принять ребенка таким, какой он есть, смириться с ситуацией и навсегда забыть о своих ожиданиях.

2. Менять свое отношение к происходящему, взгляды и приемы воспитания. Меняться самому — в итоге начнет меняться ребенок.

Я выбираю оба варианта. Я полностью принимаю свою дочь (со всеми ее способностями и неспособностями) и на фундаменте этого абсолютного принятия начинаю действовать с целью улучшить и наши отношения, и те или иные «показатели» в жизни моего ребенка.

Грабли №1. Дальше будет лучше

Когда наши отношения с детьми не клеятся, мы надеемся, что дальше будет лучше: дети повзрослеют, «всё это перерастут», многое поймут сами – и в семье наконец-то воцарится безмятежное счастье.

Как бы не так! Ожидать, что отношения сложатся желаемым образом сами собой – величайшее родительское заблуждение.

Если сейчас вы не находите с ребенком общий язык и не прикладываете для этого никаких усилий (наказания, повышенный тон, давление и пр. не считаются), почти наверняка вы не найдете общего языка и в дальнейшем.

Мы получаем от отношений с детьми то, что вложили и вкладываем.

ПОДУМАЙТЕ:

Что вы вкладываете в ваши отношения с ребенком?

Что вы сегодня делаете для того, чтобы ваши отношения с ребенком были гармоничны через 5, 10, 20 лет?

Грабли №2. Ребенок и так всегда знает, что я его люблю

Но дети не должны догадываться о том, что мы их любим! Они это должны явно чувствовать. Независимо от возраста каждый день наши мальчики и девочки нуждаются в подтверждении родительской любви.

Примерно до 7 лет малыш вообще неспособен составить адекватное мнение о самом себе. Именно по этой причине ребенок принимает решение о себе (хороший он или нет, достойный или нет) через оценку его действий взрослыми, прежде всего родителями.

Особенно важно для ребенка ощущать родительскую любовь в критических ситуациях, когда он в чем-то провинился, допустил ошибку.

Вот почему умение вести эффективный диалог с ребенком сегодня приобретает особую значимость: именно неграмотно выстроенные детско-родительские диалоги чаще всего являются главными убийцами любви и гармоничных отношений.

Если же своей любовью родитель обеспечит ребенку мощный психологический тыл, то одного этого часто бывает достаточно, чтобы воспитать счастливую и гармонично развитую личность.

ПОДУМАЙТЕ:

По каким признакам или действиям ваш ребенок узнаёт, что вы его любите?

Как вы проявляете любовь в ситуациях, когда недовольны детским поведением?

Грабли №3. Ключ к успеху и счастью ребенка – интеллектуальное развитие

Это поразительно, как много современных родителей продолжают верить в то, что интеллектуальное развитие даст ребенку ключи от мира – внешнего и его внутреннего. Такие родители почему-то твердо убеждены в том, что множество приобретенных навыков и знаний сделает ребенка гармоничнее, целостнее и счастливее. Успешнее в жизни.

Это заблуждение всех заблуждений! Потому что не только я, но и вы сами наверняка можете вспомнить в течение минуты как минимум трех знакомых вам людей, которых огромное количество знаний и навыков почему-то не сделало ни гармоничным, ни счастливым, ни успешным.

Да, интеллектуальное развитие очень важно. Я ни в коем случае не призываю мам и пап растить невежд. (Я сама обожаю умных людей:) Но это не самое важное, если мы говорим о счастье наших детей.

По моему глубокому убеждению, ключ к успеху и счастью – это здоровье + высокая самооценка + возможность быть собой.

В интеллектуальном развитии важна мера. Здесь ни в коем случае нельзя торопить события, заставлять своих детей развиваться быстрее, чем они могут и способны в силу возраста, своих природных способностей, сильных сторон и желания.

ПОДУМАЙТЕ:

Не идет ли интеллектуальное развитие вашего ребенка, особенно если он посещает несколько кружков, курсов, в ущерб другим сферам его жизни – здоровью, возможности быть самим собой и т.д.?

Не слишком ли рано вы начали водить ребенка в группы раннего развития?

Не отучаете ли вы ребенка от навыка желать?

Как аккуратно обойти грабли в отношениях с ребенком?

* Слушать свое сердце и совесть.

Ваше любящее сердце и мудрая совесть укажут вам верный путь построения гармоничных отношений с ребенком. Они же помогут понять, не перегибаете ли вы сейчас палку в строгости или, напротив, не позволяете ли ребенку слишком много для его возраста. Если надо – ищите поддержки у более опытных родителей, у наставников, мнению которых доверяете.

* Слушать и наблюдать ребенка.

Не подсматривайте за чужими детьми. Никогда не сравнивайте ребенка со сверстниками. Станьте Великим Наблюдателем своего ребенка! Это даст вам море информации, которая поможет выстроить с ним самые гармоничные отношения из всех возможных.

* Регулярно спрашивать себя: «Что и зачем я сейчас делаю? Продвинет ли это меня хоть на шаг к счастливому родительству?»

Этот простой и поразительно эффективный вопрос приведет вас в отношениях с ребенком к осознанности, которая и есть ключ к процветанию во ВСЕХ областях жизни.

(с)
 
JuliyaChelДата: Пятница, 15.01.2016, 13:01 | Сообщение # 1017
пророк
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 14500
Статус: Offline
Девочки, у нас вчера дикий кипишь в школе был-
http://chel.mk.ru/article....ki.html

приходим за детьми, стоит охрана, никого в школу не впускает, дети по одному через дверь проходят..(лично я вообще не могла сына забрать, ибо его отвели глубоко в холл школы- хорошо, что увидела, а позвать никак не могла, в дверь не пускали)
у родителей паника, ибо никто ничего не объясняет, входы и выходы на этажах перекрыты(это дети уже нам потом рассказали)...(к чему такие меры так и не понятно было)..на глазах у родителей приехала скорая, и уехала пустая без пациента, кто медик, сразу сказали- в школе скорее всего труп...
ужасный случай..и страшный...
 
МамаЛоДата: Пятница, 15.01.2016, 14:43 | Сообщение # 1018
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1460
Статус: Offline
JuliyaChel, жалко та как...
Вот здесь еще новости
http://www.1obl.ru/news/proisshestviya/paren-byl-zdorov/



Замерла от счастья я сегодня ночью... просто мне подумалось…*у меня есть ДОЧА*!!!!!!!!
 
lenchikДата: Пятница, 15.01.2016, 22:55 | Сообщение # 1019
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Цитата JuliyaChel ()
Девочки, у нас вчера дикий кипишь в школе был-

ужасно и такое все чаще повторяется в школа именно на уроках физкультуры
 
JuliyaChelДата: Суббота, 16.01.2016, 10:52 | Сообщение # 1020
пророк
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 14500
Статус: Offline
lenchik,
Цитата lenchik ()
ужасно и такое все чаще повторяется в школа именно на уроках физкультуры

там физрра оказалаь не при чем, у него трудно диагностируемое врожденное заболевание сердца было.. у него мгновенно смерть наступила...
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Мамин клуб » Учат в школе
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru