[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Работающая мама (ребенку нет 4 месяцев, надо выйти на работу, как справлялись)
Работающая мама
романтикаДата: Пятница, 22.04.2011, 21:24 | Сообщение # 1
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 614
Статус: Offline
Девчонки, надо работать. И ребенка тоже жалко, на сколько его поймут его другие люди (кроме мамы) Скажите, как это по опыту





Сообщение отредактировал романтика - Пятница, 22.04.2011, 21:30
 
chuchyДата: Пятница, 22.04.2011, 21:32 | Сообщение # 2
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Сама не пробовала, но знаю нескольких таких женщин. Одна вышла на работу, когда ребенку был месяц. Ребенка возил муж на кормления, в остальное время сидела няня или бабушки. Мама была с ребенком вечерами и в выходные. Вот так и справились. Сейчас уже в садике. А у вы как планируете? С кем ребенок будет?
 
романтикаДата: Пятница, 22.04.2011, 21:42 | Сообщение # 3
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 614
Статус: Offline
В том то и дело, что пока с прабабушкой. Но скоро сады, огороды. Няню боюсь. Кого то напрягать (настаивать) из родственников , тоже не охота. Я готова платить деньги...но за деньги любовь к ребенку не купишь!!! и много не проверишь





Сообщение отредактировал романтика - Пятница, 22.04.2011, 21:44
 
natashamiassДата: Пятница, 22.04.2011, 21:51 | Сообщение # 4
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
романтика, ситуации разные бывают, но ..... sad жалко таких малявок sad Есть знакомая девушка работала до самых родов и потом сразу вышла, т.к. рожала второго и опять одна, мужа не было и нет, а малыша хотелось второго ..... Вот им уже 2 года и всё ОК smile бабушка с малышом постоянно сидела . Чужим конечно сторашно ре доверить wacko тем более совсем малютку sad
 
natashamiassДата: Пятница, 22.04.2011, 21:54 | Сообщение # 5
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
романтика, а вы вообще как это себе представляете ??? как кормить малыша ??? справится ли прабабушка с таким малышм, бабушкам то страшновать, а пожилым людям так вообще ...... какое время плаируете отдать работе, может можно пол дня ?????
 
романтикаДата: Пятница, 22.04.2011, 21:56 | Сообщение # 6
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 614
Статус: Offline
Дело в том, что моя работа составляет с 10-00 да 13-00. Вроде не большой промежуток.



 
natashamiassДата: Пятница, 22.04.2011, 22:02 | Сообщение # 7
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
романтика, а ну это сильно меняет ситуацию,на три часа в день то можно вырваться wink Думаю не страшно это, покормили, ляля спат, мама работать wink
 
bublicДата: Пятница, 22.04.2011, 22:09 | Сообщение # 8
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (романтика)
Дело в том, что моя работа составляет с 10-00 да 13-00. Вроде не большой промежуток.

Тогда вроде и можно. Покормить, бабушку с правнуком гулять... Как ваш на улице спит? С моими вот можно было и 3 и 4 часа гулять спокойно. Правда сможет ли бабушка сама с ним на улицу выйти/обратно вернуться?


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
CBM1Дата: Пятница, 22.04.2011, 22:50 | Сообщение # 9
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
У меня такая ситуация . Вышла на работу, когда младшему было 3.5 мес, работа с 15.00 до 17-18.00. Оставался с няней (няня у нас со старшей еще осталась - 9 лет с нами, уже как родной человек), так что оставлять не страшно было. Специально заранее постепенно ввела смесь, т.к. молока не получалось в нужном количестве сцедить. Перед уходом на работу кормила. Пока меня не было няня кормила его моим молоком и докармливала смесью. По сей день (уже больше года) так работаю. Скоро в садик пойдем, там на весь день можно будет выйти.
 
ЕваДата: Пятница, 22.04.2011, 23:00 | Сообщение # 10
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
я бы прабабушке уже не доверила...особенно если ре на ГВ.
я бы уж лучше няне на 3 часа--даз апросто)они хоть ничем лишним не накормят...да и погуляют это время с радостью...
это совсем небольшое время--наоборот, если есть такая возможность то стоит и поработать)



 
natali1501Дата: Пятница, 22.04.2011, 23:21 | Сообщение # 11
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2589
Статус: Offline
няню, которой доверяешь сложно найти...
я старшего с мамой своей оставляла, училась, с 2 мес, сначала на пару часов, а потом и больше
3 часа в день не так уж много,
но придется докорм вводить скорее всего га это время...
 
chuchyДата: Пятница, 22.04.2011, 23:42 | Сообщение # 12
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
романтика, у меня подруга в Белгии живет. У них вообще декретный отпуск до 3-х месяцев. До 6-ти месяцев с её девочками её мама сидела, приезжала из России. А в 6-ть месяцев уже в детский сад отдали. А так вообще с трех месяцев в садик. Ну, и если вспомнить 50-60-ые года в нашей стране, когда в садик отдавали в 2 месяца.
Конечно, это не есть хорошо. Но я это к тому, что ситуации бывают разные. И это не значит, что ребенок обделен материнской любовью и вырастет каким-нибудь дефектным. Тем более вы всего на три часа в день будете на работу выходить.
 
lenchikДата: Пятница, 22.04.2011, 23:44 | Сообщение # 13
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1086
Статус: Offline
романтика, у меня первому ребенку 6 месяцев было, когда я вышла на работу, работала по 4 часа, но с дорогой получалось 5-5,5 часов, так что полдня. Он был искусственник, оставляла с бабушкой, но было очень тяжело, ночью спал плохо, особенно когда зубы шли, утром вставать в 6 надо было, еле-еле глаза продирала, приходила с работы и кое-как дожидалась чтобы с ним "бухнуться спать". Он до того как я вышла на работу утром хорошо спал, а как только вышла, понял видимо что мама "теряется" когда он спит и начал просыпаться вместе со мной, мне собираться надо, а он не отпускает меня. У меня была ситуация безисходная приходилось работать, так что подумайте если есть возможность лучше конечно повременить, если нет, то сил, терпения и спокойствия Вам побольше!
У меня бабушка с ним не гуляла, на то куча причин была, но занималась с ним много, чтобы как-то отвлечь, в садик естественно рано пошел в 1,5, развитие выше среднего всегда было, я думаю благодаря бабушкиным занятиям, да и в садике очень хорошо с ним занимались, так что в этом свои плюсы.
 
Aha-007Дата: Суббота, 23.04.2011, 00:28 | Сообщение # 14
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Моей старшей было 3 мес, когда я вышла на сессию. А до сессии надо было готовиться. Когда я готовилась к сессии приходила свекровь, почти каждый день часа на 2, она полностью занималась дочкой, приходила мама, муж помогал. Когда вышла на сессию, то учились по 6 -7 часов в день без выходных почти, иногда больше. Вобщем дежурили обебабушки по полдня, потом приходил муж и начаналясь его смена biggrin Грудью к сессии я уже не кормила, тк молоко быстро ушло по многим причинам, ну и от усталости сильной, тк доча была тот ещё подарок, очень неспокойная. Оставляла, а сердце сжималось sad Но трудно было только месяцев 8, а потом уже легче, тк дочка была очень общительная, оставалась со всеми без проблем. Конечно, было жутко тяжело, тк от родовых последствий ещё лечились целый год, на зубы ужасно реагировали. Как вспомню, так муражки по коже, не пойму как это наша семья выдержала. Зато теперь и дочка есть и диплом и всё позади. А диплом защитила и вторую вскоре родила biggrin
Если уж выходить на работу, то только если уж совсем необходимо и жизненно важно, это моё мнение. Со вторым ребёнком я уж балдела и наслаждалась материнством, тк с первой некогда было.
Желаю Вам и Вашему малышу здоровья.
 
Aha-007Дата: Суббота, 23.04.2011, 00:31 | Сообщение # 15
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (lenchik)
Он до того как я вышла на работу утром хорошо спал, а как только вышла, понял видимо что мама "теряется" когда он спит и начал просыпаться вместе со мной, мне собираться надо, а он не отпускает меня.

У нас таже история была. Дети всё чувствуют.
 
TogetherДата: Суббота, 23.04.2011, 00:42 | Сообщение # 16
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Quote (романтика)
надо работать

надо, значит надо
тем более не на весь день
я вышла на работу в 3,5 мес на полный день
постоянно дергалась
а оказалось, что малявку даже проще оставить, т.к. в таком периоде они больше спят
и любят всех, кто их кормит-любит-балует-заботиться
зато чуть старше стала, мне стало сложнее оставлять, потому что дочка четко выделила, что есть МАМА и все остальные
часто просто убегла под слезы ребенка (но стоит мне уйти, как слез нет и дочка веселая по квартире скачет, словно ничего и не было)

ну и сейчас все намного проще: сотовые телефоны (всегда повзовнить можно-унать, как дела), памперсы, много разной еды для малыша, одежды, развлечений
траспорт разный - такси, личный, общественный - быстрее до дома можно добраться

вообщем, думайте о хорошем!


МГ
 
романтикаДата: Суббота, 23.04.2011, 13:43 | Сообщение # 17
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 614
Статус: Offline
Спасибо, девчонки за ваши отклики. А то люди смотрят на меня как на инопланетянина biggrin Я думаю, не уж то одно такая.

Добавлено (23.04.2011, 13:43)
---------------------------------------------
Как будто я не работу, а ребенка в детский дом сдаю angry




 
yuliya2012Дата: Суббота, 04.02.2012, 14:14 | Сообщение # 18
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
ребенок вырастит так быстро, что потом будете жалеть что то время когда он начинал ходить, говорить вы пропустили. Так что сильно подумайте так ли вам важно так рано выходить на работу

yuliya
 
НАСТАСЬЯ_2009Дата: Понедельник, 06.02.2012, 14:10 | Сообщение # 19
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 48
Статус: Offline
Вы просто не увидите, как ваш ребенок растет, когда он сделает первые шаги, а вас не будет рядом. Хотя бы до 1,5 лет нужно быть с ребенком рядом, с утра до вечера. и ему будет хорошо.
 
pomidorkaДата: Понедельник, 06.02.2012, 16:58 | Сообщение # 20
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 497
Статус: Offline
Quote (yuliya2012)
ребенок вырастит так быстро, что потом будете жалеть что то время когда он начинал ходить, говорить вы пропустили.

Quote (НАСТАСЬЯ_2009)
Вы просто не увидите, как ваш ребенок растет

я тоже так думаю
Quote (НАСТАСЬЯ_2009)
Хотя бы до 1,5 лет нужно быть с ребенком рядом

я вот что-то вообще сомневаюсь - отдавать ли в 3года в садик. так хочется, чтобы дочка всегда рядом была. но учиться общаться в коллективе тоже нужно. ... может на полдня только попробуем...
 
СкалолазочкаДата: Понедельник, 06.02.2012, 17:24 | Сообщение # 21
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
yuliya2012, НАСТАСЬЯ_2009, а вы вобще темку то читали?? Ну с чего ради автор не увидит первые шаги и т.п. если выходит на работу всего на 3 часа в день????
Все будет хорошо... бывают в жизни ситуации, когда по другому не получается...может она мать-одиночка? И семью содержать кому то надо... легко вам говорить, если вас мужья или родители обеспечивают..


тел 89630873880
 
LarinaДата: Понедельник, 06.02.2012, 17:31 | Сообщение # 22
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1923
Статус: Offline
романтика, я через три дня после роддома вышла на работу. Только у меня было преимущество, ребенок был со мной (не всегда правда) . Ездила между кормлениями на работу. Покормлю и натри-четыре часа и так иногда весь день, иногда с собой брала. И поверьте мне не пропустила не первые шаги, не первые зубки, НИЧЕГО.



Сообщение отредактировал Larina - Понедельник, 06.02.2012, 17:32
 
pomidorkaДата: Понедельник, 06.02.2012, 17:46 | Сообщение # 23
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 497
Статус: Offline
Скалолазочка, конечно, всё в жизни бывает. и 3 часа в день ничего страшного, а если еще работа удовольствие приносит, то вообще чудесно. НО но но.. так хочется же видеть каждую секундочку своего малыша, и так хочется не пропустить ни одной такой секундочки.
 
СкалолазочкаДата: Понедельник, 06.02.2012, 17:52 | Сообщение # 24
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
pomidorka, да хочется.. но кушать тоже хочется.... и одеваться, и за квартиру платить...

тел 89630873880
 
pomidorkaДата: Понедельник, 06.02.2012, 17:55 | Сообщение # 25
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 497
Статус: Offline
Скалолазочка, да не говорите... мне пока везет, могу позволить себе заниматься только ребенком. но это в один день может измениться. и тогда придется в срочном порядке искать работу.
 
LisaMiassДата: Понедельник, 06.02.2012, 22:57 | Сообщение # 26
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4234
Статус: Offline
ниче страшного не вижу. я тоже вышла на работу недели через 2-3 после рождения дочи, на 2-3 часа сначало 1 день в неделю потом два, дочь с мамой была, и сейчас работаю, могу их с мамой оставиь и на весь день, а куда деваться если надо работать-хочется чтоб и у ребенка всё было. и самой еще одеться красиво. и машину вот опять поменяли. и ипотеку за вторую квартиру платим.....зато пять дней в неделю мы с ней неразлучны....ничего пока не пропустила-как переворачиваиться начала, игрушки держать, ползать . села тоже при мне....тяжело конечно, ночью не высыпаться потом на работу. там устаешь и дома опять непоседа отдыхать не дает. да и ладно ко всему можно привыкнуть...
я и всю беременность работала-мне нравилось. дома вообще не хотелось сидеть, в пятницу сходила на работу а в субботу родила.... laugh
на шее у мужа сидеть не хочу. люблю независимость, мало ли что в жизни получится зато материально себя с дочей обеспечить смогу....


 
LisaAlisaДата: Вторник, 07.02.2012, 15:56 | Сообщение # 27
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Работа работе рознь, вот на мое место девочка пришла и рассказывала, что она через два месяца работать вышла. Но лично у меня так бы не получилось, предлагали хотя бы на 2 часа выйти - я не согласилась. А если зарплата приличная и есть с кем ребенка оставить, почему бы и нет, у моей начальницы мама с ребенком сидит, а она ей деньги платит за это.

 
mahnev-leonidДата: Понедельник, 16.04.2012, 21:37 | Сообщение # 28
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
я вот оже через 2месяца вышла, только не на работу, а на учебу...было конечно очень тяжело cry сидела свекровь.я так и не насладилась сыночком маленьким. сейчас очень жалею упущенное время sad

Добавлено (16.04.2012, 21:37)
---------------------------------------------
так что мне кажится , сидите дома и наслождайтесь каждым моментом laugh дети очень быстро расту, не успеете оглянуться в садик уж нодо будет идти))))


мария
 
Viktoria1000Дата: Вторник, 07.08.2012, 08:37 | Сообщение # 29
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 59
Статус: Offline
Ладно если бабушка, ведь и не всякая бабушка будет ведь сидеть еще каждый день с малышом.
 
irinapavlovskayaДата: Понедельник, 13.08.2012, 17:04 | Сообщение # 30
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 47
Статус: Offline
Ну если такая необходимость то бабушки или няня вам в помощь.Только вот с кормлением грудью наверно придется завязать...

Добавлено (13.08.2012, 17:04)
---------------------------------------------
Ну если такая необходимость то бабушки или няня вам в помощь.Только вот с кормлением грудью наверно придется завязать...

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Работающая мама (ребенку нет 4 месяцев, надо выйти на работу, как справлялись)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru