[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Детские страхи (от чего они бывают и как с этим бороться)
Детские страхи
СемицветикДата: Среда, 02.12.2009, 23:33 | Сообщение # 1
местный житель
Группа: Консультант
Сообщений: 714
Статус: Offline
Наверное, многие сталкивались с какими-то детскими страхами (кто-то боится шума пылесоса, фена, темноты, каких-то вещей). У меня малыш стал бояться купаться, плачет, когда его садим в ванну. Пытаемся его как-то отвлечь игрушками, сказками...Иногда купаем его с братиком, иногда одного, но все равно плачет. Мы его крестили три месяца назад, он сильно и долго плакал, когда Батюшка его окунул в купель. Как помочь малышу?
 
lenorДата: Среда, 02.12.2009, 23:42 | Сообщение # 2
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1061
Статус: Offline
Мы тоже не любили и боялись купаться, в один прекрасный день решила дочу быстренько искупать и вместо ванны набрала воды в небольшой тазик, осторожно дочу посадила, игрушек дала и она стала вести себя заметно спокойнее. Теперь мы в большой ванне 1-2 раза в неделю купаемся, остальное время в тазу.
По этой же причине не хочу пока крестить своего ребенка.
Летом крестили дочку Toto, Дашенька в такой истерике закатывалась, еле успокоили, а поп говорит:"Вы наверное ее по бабкам всяким водили!"
 
NatalikДата: Четверг, 03.12.2009, 00:01 | Сообщение # 3
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 425
Статус: Offline
Ленуська, можете попробовать купаться вместе с сыном(пригласите его вместе поплавать), предварительно искупайте в ванной любимую игрушку,превратите купание в увлекательную игру с кораблями и мыльной пеной или пузырями. Попробуйте;) Если вместе с мамой,то ребенок становится бесстрашным героем wink и поймет насколько это здорово;) Если наотрез отказывается, то лучше не заставлять, можно попробовать купать в тазике или под душем(дождик;) Есть замечательные маркеры для рисования по телу в ванной(или специальное мыло...точно видела в орифлейм), лично я обхожусь кисточкой и гуашью;) Сделать бороду и усы из мыльной пены - показать его в зеркало и дружно посмеяться, пусть он вам сделает;) нужно сделать из купания-праздник;)

 
СемицветикДата: Четверг, 03.12.2009, 00:36 | Сообщение # 4
местный житель
Группа: Консультант
Сообщений: 714
Статус: Offline
Мы пробовали купаться вместе, сажала его в маленькую ванну, но пока я его отвлекаю игрушками, книжками для купания он спокойно сидит, даже пытается сам умыть личико, играет, но потом как будто что-то вспоминает и начинается истерика, успокаивается только в комнате в полотенце.
Спасибо за советы буду проявлять свою фантазию и как -то веселить малыша. Помню старший после болезни боялся врачей очень долго. Сейчас, слава богу, все прошло.


Сообщение отредактировал Ленуська - Четверг, 03.12.2009, 00:57
 
julizzzДата: Пятница, 04.12.2009, 00:04 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Ленуська, может это возрастное? у нас у Саньки в этом же возрасте такое было.... со временем прошло
 
Elena-SoДата: Суббота, 05.12.2009, 02:15 | Сообщение # 6
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 435
Статус: Offline
Девочки, а у нас старшая после увиденных похорон у соседей стала бояться темноты, вернее просыпалась ночью и чего то боялась, как штык в 5 утра встанет и стоит у нас под дверями. Чего только не делали, и ходили вместе за шторы смотрели, и проверяли как холодильник шумит. И с ней лежали, и все объясняли, и пробовали построже сказать, папе на работу скоро вставать а мы тут все полночи скачем.Пришлось нам к психологу обращаться. Он сначала поговорил со мной, потом с нами вместе, потом с ней отдельно - и все. Прописал таблетки для храбрости (пантокальцин- витаминки). о чем то с ней посекретничал и сказал что если не поможет то прийдти. И даже не верится мы 3 месяца - дежурили по ночам а тут одна беседа с психологом и все.

Прошлое закрыто, будущее сокрыто, настоящее даровано.

 
julizzzДата: Суббота, 05.12.2009, 11:53 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Elena-So, если не секрет, к какому психологу ходили?
 
Elena-SoДата: Пятница, 11.12.2009, 14:55 | Сообщение # 8
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 435
Статус: Offline
julizzz, я забыла совсем об этой темке, пока мне в личку не напомнили.Сходили мы сначала в здоровую семью, а там нам посоветовали, т.к. ребенок уже большой, и время продолжительное прошло (3 м-ца) обратится к взрослому психологу в поликлинике на автозаводе.Я вот только фамилию могу неправильно написать wink Аладин это был.Просто нужно в регистратуре взять талончик на взрослого человека и к нему уже обратиться.

Прошлое закрыто, будущее сокрыто, настоящее даровано.

 
ЮленькаДата: Пятница, 11.12.2009, 18:21 | Сообщение # 9
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
У меня Славочка очень любит в ванной, а в бане очень боится, плачет, чем только не пробовали отвлечь, но всё безуспешно!

Славе 1 годик 23 дня

 
СемицветикДата: Пятница, 11.12.2009, 22:26 | Сообщение # 10
местный житель
Группа: Консультант
Сообщений: 714
Статус: Offline
Elena-So, я тоже знаю этого психолога (Аладин В.В.- всё правильно), очень опытный психолог. Принимает бесплатно. Он пишет сам книги по психологии, очень интересные.
 
НюсьенаДата: Пятница, 14.10.2011, 22:36 | Сообщение # 11
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 62
Статус: Offline
Мой мальчик недавно пошел в садик и теперь стал бояться темноты (особенно за диваном и когда укладываемся, то в коридоре). Стал называть то, что боится чудовищем, хотя мы с мужем никогда его не пугали и такого слова не говорили, наверно в садике ребятки разговаривали и он услышал. Мы переставили диванчик его так, чтобы коридора не было видно. Но он все-равно периодически выглядывал, боялся. Потом я ему предложила это чудовище нарисовать, и мы листочек разорвали. Пока про чудовище не вспоминает clap


 
lyudmilkaДата: Пятница, 28.10.2011, 03:28 | Сообщение # 12
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 132
Статус: Offline
У меня сынок когда был помладше ничего не боялся, сейчас очень боится темноты, даже если я в соседней комнате ни за что не пойдет в соседнюю комнату, если там нет света, спит с ночничком.....надеюсь с возрастом пройдет...
 
oksa200184Дата: Вторник, 02.10.2012, 13:56 | Сообщение # 13
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 46
Статус: Offline
если ничем не пугать и страхов не будет.Я боюсь темноты а вот моя доча нет))))

Привет
 
NickOlaДата: Суббота, 09.11.2013, 19:46 | Сообщение # 14
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
Я радовалась, что внук не боится темноты. Играли в прятки, так он в темной ванной комнате закрывался и нечего. Нов какой-то момент стал бояться чудовища в темноте. Если ночью проснется, а рядом никого нет, плачет навзрыд. Попробую применить метод Нюсьены, нарисовать чудовище и разорвать. Может поможет.
 
лиси4каДата: Четверг, 14.11.2013, 23:51 | Сообщение # 15
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 62
Статус: Offline
а мы боимся участкового педиатра. как зайдем в кабинет у нас истерика,ни взвешаться ни прослушатся недает. к другим специалистам ходим нормально и людей не боиться.

 
наталья1185Дата: Понедельник, 01.12.2014, 20:58 | Сообщение # 16
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
У меня сынок боится темноты у нас истерика после 2 часов ночи и до утра
 
yuliko-miassДата: Среда, 03.12.2014, 17:44 | Сообщение # 17
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
а у меня мелкий боится дядю ( виртуального), никогда не пугали ни кем.

Юльчик
 
misssДата: Понедельник, 08.12.2014, 16:18 | Сообщение # 18
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 96
Статус: Offline
У нас боится ходить в туалет хотя раньше ходил
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Детские страхи (от чего они бывают и как с этим бороться)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru