[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Как научить ребёнка пить из кружки?
Как научить ребёнка пить из кружки?
ГостьДата: Понедельник, 08.08.2011, 13:39 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Нам 1,5г, через месяц планируем пойти в садик, а ребёнок никак не хочет расставаться с поильником!Из кружки пить протестует! Начинает пить,если прольёт на себя водичку, тут же кружку убирает , и всё я не могу потом ей впихнуть!!!
 
La_VelataДата: Понедельник, 08.08.2011, 15:36 | Сообщение # 2
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Гость, наливайте в кружку по чуть-чуть, только чтобы закрыть донышко.
Кружечку выбирайте маленькую, легкую, с удобной ручкой.
Пусть это будет лично её кружка! Можно даже сводить в магазин чтобы сама выбрала.

Моей 4г, а поильник до сих пор уважает, даже млеет когда молочко с мёдом из него тянет tease
Насчет садика не беспокойтесь, там что всё делают, то и она станет с удовольствием. laugh
 
ГостьДата: Понедельник, 08.08.2011, 15:43 | Сообщение # 3
Группа: Гости





La_Velata , спасибо успокоили меня! Просто переживаю, в садике протест объявит! :)
 
misidaДата: Понедельник, 08.08.2011, 16:21 | Сообщение # 4
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 177
Статус: Offline
Удобно учить пить из кружки в ванне во время купания. Там ребенок не заметит, что на себя проливает, а навык будет прививаться. Я так свою научила, как только она сидеть стала. В 8 мес. она уже пила почти не проливая.

Машгородок
 
ПолянкаДата: Понедельник, 08.08.2011, 19:34 | Сообщение # 5
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 56
Статус: Offline
misida, спасибо за отличную идею! надо попробовать! :)

 
peace74Дата: Суббота, 29.10.2011, 00:00 | Сообщение # 6
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 52
Статус: Offline
отличный вариант учить пить в ванной jury

 
Aha-007Дата: Суббота, 29.10.2011, 00:28 | Сообщение # 7
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Гость, видимо вы сами приучили так реагировать ребёнка
Quote (Гость)
Начинает пить,если прольёт на себя водичку, тут же кружку убирает , и всё я не могу потом ей впихнуть!!!

наверняка, сами реагировали охами на приливание, а ребёнок всё ведь подмечает и теперь точно так же себя ведёт. В следующий раз, когда ребёнок прольёт на себя, то демонстрируйте полное спокойствие, приговаривая "ничего страшного нет, переоденемся и всё, у всех кто учится не всегда всё получается сразу, попробуй ещё разок". Это не значит, что сразу ре всё поймёт и сделает, как вы говорите, но со временем всё наладится, поверьте. Терпение и труд - всё перетрут!!!
Такое ваше поведение (полное спокойствие) должно касаться всего, чему учится ребёнок.

Из личного опыта. Младшая ещё совсем недавно плохо умела есть суп ложкой, скольтко мы перемарали одежды во время наших обедов wacky , как и все наверно в нашем возрасте, зато теперь едим очень ловко и даже держим правильно и почти всегда чистые выходим из-за стола laugh Но я была спокойна как танк, когда она училась, бывало, что и супчик подливала, тк большая его часть оказывалась на одежде. А она у меня тоже жуткая чистюля и аккуратистка, сначала даже пыталась истерить по поводу пятен на одежде, но мы справились, играли в хрюшек с ней.
 
dashaДата: Суббота, 29.10.2011, 14:22 | Сообщение # 8
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 139
Статус: Offline
хорошие советы)))) :) думаю тоже пригодятся.
 
katia0591Дата: Вторник, 01.11.2011, 23:13 | Сообщение # 9
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2558
Статус: Offline
Мы в 11мес начали приучаться к кружке-убрали все бутылки и поильники-пили только из трубочки сок и из кружки ,в итоге за месяц научились.и сейчас нет проблем от отучения от бутылки :)

 
@СОльДата: Пятница, 09.12.2011, 14:56 | Сообщение # 10
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 128
Статус: Offline
я варила кисель его удобнее давать не так быстро проливается, у меня ребенок сам пил из кружки уже в 9 месяцев.
 
ksuttaДата: Пятница, 09.12.2011, 22:03 | Сообщение # 11
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2132
Статус: Offline
мы пару дней назад научились из кружки пить.Мне мама моя говорит-учи ребенка пить из кружки,а я забыла....А тут к куллеру подошла с ним на руках,стала пить,он кружку из рук вырвал и попил,и все теперь только из кружки надо. xmas нам почти 8 мес.

Сообщение отредактировал ksutta - Пятница, 09.12.2011, 22:03
 
inver-sДата: Вторник, 20.12.2011, 13:24 | Сообщение # 12
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 463
Статус: Offline
Начали пить из кружки в месяцев 10 -11.Начинали приучать из мелкой посуды, а точнее у нас была (и есть) очень удобная кружечка из кукольной посудки.Жидкости в нее входило не много, что для ребенка хорошо, т.к. не успевал проливать, да и в ручке ему было удобно держать.Так по тихоньку на первых порах привык пить "по новому",а потом постепенно перешли на обычные детские кружки с двумя ручками по бокам.Сейчас малому почти 2 года - пьем из обычных керамических кружек.Все получается, как надо! biggrin Успехов и терпения вам и вашему малышу в процессе приучения пить из кружки! У вас обязательно все получится! smile



Сообщение отредактировал inver-s - Вторник, 20.12.2011, 13:26
 
kaplyaДата: Суббота, 07.01.2012, 16:47 | Сообщение # 13
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 651
Статус: Offline
Нам 8 месяцев, мы совершенно не умеем пить из кружки. Думаю со временем научимся.

 
tanaCMCДата: Понедельник, 09.01.2012, 15:07 | Сообщение # 14
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 37
Статус: Offline
СПАСИБО ЗА СОВЕТИКИ ВОСПОЛЬЗУЕМСЯ smile

 
motyДата: Суббота, 14.01.2012, 13:01 | Сообщение # 15
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Статус: Offline
нам 1,4 месяа, мы либо из поилки, либо с трубочкой пьем. сам когда пытаеться из кружки пить все на себя выливает!!! но я думаю что со времене научиться, ни чего страшнгого.
 
HoneyДата: Понедельник, 06.02.2012, 11:56 | Сообщение # 16
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 383
Статус: Offline
Вот я тоже думаю в ванной учить пить, мы при виде кружечки ручки то очень тянем, выпиваем капельки оставшиеся от сока, а вот чтобы из поилки пил наверное только в ванной пока и то боюсь как бы носиком в глаз не зарядил себе!

д/с №5 гр."Почемучки"

 
LisaMiassДата: Понедельник, 06.02.2012, 23:22 | Сообщение # 17
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4234
Статус: Offline
что то даже теперь интересно стало. завтра надо своей попробовать дать пивнуть из кружки think

 
LisaMiassДата: Вторник, 07.02.2012, 19:00 | Сообщение # 18
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4234
Статус: Offline
сегодня попоробовала доче из кружки дать водичку попить, она не стала, зажала губы и всё....

 
солнышк@Дата: Среда, 15.02.2012, 13:33 | Сообщение # 19
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 114
Статус: Offline
В садике быстро научатся. И пить из кружки, и есть самостоятельно, и на горшок проситься, и еще много чему научат )))
 
bobkovaДата: Пятница, 17.02.2012, 00:18 | Сообщение # 20
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 66
Статус: Offline
У нас примерно, где-то в 9 месяцев сам попросил пить из кружки. Поильник по назначению практически не использует, так поиграть.

 
Vasilisa♥Дата: Четверг, 23.02.2012, 01:54 | Сообщение # 21
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
Мы в 6 месяцев научились пить через трубочку(показала один раз), А сейчас из кружки по чуть-чуть, маленькими глотками, тоже начинали с киселя!

 
oksana174Дата: Четверг, 23.02.2012, 08:28 | Сообщение # 22
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
в садике быстро научат пить, мы очень быстро научилься
 
MaRYsaДата: Пятница, 24.02.2012, 17:16 | Сообщение # 23
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
Мы в месяцев 5 сначала начали из трубочки пить, а потом по чуть-чуть наливала в кружку сок. В садике действительно быстро научится всему, глядя на всех
 
МИСиСДата: Пятница, 16.03.2012, 15:50 | Сообщение # 24
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 59
Статус: Offline
Как и всему -постепенно, а самое главное это практика, не надо бояться что ребенок разольет и ругать тоже нельзя
 
juna1Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 21:42 | Сообщение # 25
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 21
Статус: Offline
А я не могу сок заставить пить ни из кружки ни из поильника. Отказывается и все.

я шопоголик
 
oltoДата: Воскресенье, 25.03.2012, 15:22 | Сообщение # 26
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Quote (misida)
Удобно учить пить из кружки в ванне во время купания.

хороший метод, обязательно попробую со своим малышом как только подрастет чуток)))
 
АлькаДата: Суббота, 07.04.2012, 23:11 | Сообщение # 27
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Статус: Offline
Мы учили сначала пить с ложечки, бутылку никогда не сосали(не научились). Поильник тоже не признавали. К году научились пить из кружки, наливали понемногу, обливались, но научились все же. Главное терпение и чужой пример( как мама с папой пьют из кружки).
 
mahnev-leonidДата: Понедельник, 16.04.2012, 20:46 | Сообщение # 28
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
вот у нас тоже прблема нам 1,3 а из кружки пытается, но проливает :) только пъет из паильника, либо из трубочки sad

Добавлено (16.04.2012, 20:46)
---------------------------------------------
думаю очень хороший совет :) в ванной пробывать буду pardon


мария
 
varvara05Дата: Понедельник, 10.09.2012, 12:41 | Сообщение # 29
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 123
Статус: Offline
Очень хорошие советы. А наша дочуля хочет сама пить из кружки, балуется и захлебывается.
 
sanya-miassДата: Четверг, 13.09.2012, 19:30 | Сообщение # 30
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 64
Статус: Offline
у нас он сам просил кружку аж до истерики

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Как научить ребёнка пить из кружки?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru