[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Как вы справляетесь с уборкой игрушек?
Как вы справляетесь с уборкой игрушек?
AnastasijДата: Среда, 13.01.2010, 13:52 | Сообщение # 1
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2277
Статус: Offline


Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на Вас. Воспитывайте себя!

Сообщение отредактировал Аnastasij - Среда, 13.01.2010, 13:53
 
NadejdaДата: Среда, 13.01.2010, 14:35 | Сообщение # 2
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Когда меня "достает" завал в детской, иду и сама раскладываю игрушки по местам. Сыну напоминаем, чтобы после игры всё убираел dry
 
julizzzДата: Среда, 13.01.2010, 14:46 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Quote (Nadejda)
Когда меня "достает" завал в детской, иду и сама раскладываю игрушки по местам.

аналогично
 
icarlsonДата: Среда, 13.01.2010, 14:59 | Сообщение # 4
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1687
Статус: Offline
А у нас папа прячет игрушки, если после третьего напоминания не убрала. А она отвечает, ну и забирайте у меня еще есть.

 
OksanaДата: Среда, 13.01.2010, 15:33 | Сообщение # 5
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 551
Статус: Offline
раз в неделю перетаскиваю завал игрушек из зала в ее комнату там все раскладываю по места, постоянно убираю часть игрушек чем уже не играет...после того как чем то поиграет говорю чтоб сначала это убрала а потом другую игру брала...но иногда бывает что все ее игрушки перекачовывают опять в зал wacko Игрушки ее по всей квартире. К когда в гости приходишь у кого детей нет аж чего то не хватает, кругом порядок все на своих местах.Когда уже у меня такое будет...

Нет ничего невозможного, возможно всё, что можно себе вообразить...
садик №5 МГ
Чудеса там где в них верят:)
 
TotoДата: Среда, 13.01.2010, 15:45 | Сообщение # 6
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 581
Статус: Offline
Пытаюсь дисциплинированно заставлять детей каждый вечер перед сном все убирать на место.Ключевое слово пытаюсь...Сын, умничка , все сам без напоминания убирает,а вот с дочей беда surprised ...либо не делает ничего,либо начинает все опять разбрасывать ...лишь иногда послушно все складывает,если возьмемся всей семьёй ,включая папу.А утром отправив их в сад-все ДЕЙСТВТЕЛЬНО убираю
.
Quote (Oksana)
кругом порядок все на своих местах.Когда уже у меня такое будет...

Блин!Когда же и у меня такое будет!!!!


 
НатуськаДата: Среда, 13.01.2010, 15:52 | Сообщение # 7
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
У нас убирать игрушки не хочет и приучить не получается, убирает она очень редко свои игрушки. Ну и разбрасывает она не всегда много. У нас настоящий погром когда в гости племянница приходит, вот ей я сразу говорю поиграла, наигралась и убери сразу, а только потом другие игрушки доставай.


Я верю в чудеса...
 
galandДата: Суббота, 30.01.2010, 04:56 | Сообщение # 8
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 144
Статус: Offline
не знаю каков будет результат моих стараний, но сейчас каждый вечер перед купанием методично расставляю игрушки на свои места. сын пока конечно только смотрит и иногда пытается одновременно со мно навести свой "порядок". но посмотрим.....может быть привыкнет и будет убирать со временем сам....очень хочется в это верить happy

 
НатуськаДата: Суббота, 30.01.2010, 15:02 | Сообщение # 9
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
А моя совсем перестала прибирать. Вчера сказала ей пошли игрушки прибирать, а она вышла в другую комнату и закрыла за собой дверь, через минуту заглянула, я ее снова позвала и она сделала так же. Или говоришь ей чтобы прибрала игрушки, а она в ответ "Не кочу", что означает "не хочу".


Я верю в чудеса...
 
СветланкаДата: Воскресенье, 19.09.2010, 22:05 | Сообщение # 10
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 369
Статус: Offline
Малышка спит а я убираю

Улыбнитесь, потому что жизнь - прекрасная вещь, и есть много причин для улыбок
 
natashamiassДата: Воскресенье, 19.09.2010, 23:15 | Сообщение # 11
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
и я убираю сама, пока малявка спит angry , честно сказать, думаю ещё рановато нам, но с другой стораны надо приучать сразу с самого детства

Сообщение отредактировал natashamiass - Воскресенье, 19.09.2010, 23:15
 
La_VelataДата: Понедельник, 20.09.2010, 12:01 | Сообщение # 12
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
в садике очень хорошо деток приучают убирать игрушки, они еще и соревнуются друг с другом, любо-дорого смотреть на них tongue
но вот с одеждой дело обстоит гораздо сложнее, в шкафчиках полный атас wacko и дома так же по всей квартире разбрасывает...
 
ЁлечкаДата: Понедельник, 27.09.2010, 15:22 | Сообщение # 13
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 190
Статус: Offline
Ёлечка,я стараюсь вместе с ребенком убирать игрушки,пока нам очень нравиться, не знаю как будет дальше.


 
Mama31032009Дата: Пятница, 01.10.2010, 15:53 | Сообщение # 14
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 115
Статус: Offline
Я всегда играю с сыном и убираю игрушки по ходу игры. Нам 1.5 г.

 
Машуня7309Дата: Суббота, 02.10.2010, 15:51 | Сообщение # 15
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 283
Статус: Offline
Мы тоже с малышкой убираем игрушки вместе, только когда капризничает и очень хочет спать не до воспитания.Убираю сама.

 
ФотинаДата: Суббота, 23.10.2010, 18:49 | Сообщение # 16
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
А у нас проблема с уборкой! sad тоже прячу, особенно детали конструктора, в который пока слабо играем, и прочие досадные мелочи...
Тоже игрушки во всех трех комнатах wacko а по кухне банки железные катает-атас! Хорошо, что соседей под нами нет, а то бы им несладко пришлось от беготни и громахания biggrin


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
ansol74Дата: Суббота, 30.10.2010, 16:12 | Сообщение # 17
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
мы убираем вместе я складываю она все обратно выкладывает, иногда взависимости от настроения мне помагает не не сольно т.к еще маленькая 1,4г
 
olga-g83Дата: Пятница, 05.11.2010, 01:30 | Сообщение # 18
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 121
Статус: Offline
Я тоже сама убираю, но всё время сынульку приучаю помогать!


 
гаянэДата: Среда, 16.02.2011, 14:33 | Сообщение # 19
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 561
Статус: Offline
У меня старшая убирает игрушки,когда у нее хорошее настроение,илия убираю когда сын спит,иногда и сын мне помогает собирать wink
 
МорковкаДата: Среда, 16.02.2011, 17:21 | Сообщение # 20
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1183
Статус: Offline
с уборкой практически не справляемся, только ночью у нас все на своих местах...а весь день - все игрушки валяются по всей квартире, убирать бесполезно, доча тут же достает именно те, которые я только убрала smile

 
Lencha89Дата: Среда, 16.02.2011, 19:34 | Сообщение # 21
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 186
Статус: Offline
Мы с уборкой игрушек дружим,у меня сынок всегда помогает мне складывать в корзину игрушки.У него даже есть хорошее занятие выкладывать свою одежду из ящиков,а потом складывать на место,хватает минут на 20. smile

 
M@TanjaДата: Понедельник, 21.02.2011, 09:55 | Сообщение # 22
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 22
Статус: Offline
у нас все проще, мама сказала прибрать дети по возможности прибирают, если за что нибудь более интересное не запнутся smile . а уж потом я начинаю остатки собирать. Обычно им некогда, приходится уговаривать. прятать, ругаться бесполезно, или найдут или говорят что они им не нужны


7452
 
NativaДата: Четверг, 24.02.2011, 13:24 | Сообщение # 23
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 74
Статус: Offline
В года 3 сказала сыну, что по ночам летает Фея, которая заглядывает в окна. Если в комнате полный порядок, она оставляет малышу конфету. Появился интерес - на самом ли деле Фея прилетит, когда сработало - напоминать про уборку приходилось уже реже. Года два к нам Фея прилетала
 
СкалолазочкаДата: Четверг, 24.02.2011, 13:45 | Сообщение # 24
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Убираю постоянно в течение дня, доченька в последнеевремя начала повторять за мной, тоже носит игрушки и складывает в корзину.. правда яих еще и сортирую, животных в коробочку, бусы, браслеты в шкатулку, пирамидки на стол, книги на полочку... остальное в корзину..этодля Настюши пока сложно, она просто все скидывает в корзину, ноя считаю, что для годас небольшим это уже неплохо, постепенно научимся и остальному...))) а вобще я стараюсь только часть игрушек в свободном доступе оставлять... остальное все убрано , потом меняю...

тел 89630873880
 
MaRiДата: Четверг, 24.02.2011, 14:18 | Сообщение # 25
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 108
Статус: Offline
Quote (Nativa)
Года два к нам Фея прилетала

А щас прилетает или это сработало и игрушки теперь сын убирает сам?
У нас, в основном, убирает сам (1 год 10 мес), особенно это быстро делает, когда надо купаться идти


 
MamochkaNewДата: Вторник, 01.03.2011, 12:22 | Сообщение # 26
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 177
Статус: Offline
Чтобы ребенок стал со временем сам убирать игрушки, нужно с маленького возраста при нем наводить порядок, никогда не оставлять бардак в его комнате, чтобы он привыкал к чистой комнате и видел разницу, когда подрастет, начинаем привлекать складывать игрушки на место... и вуаля, вырос чистюля!
 
НюсьенаДата: Пятница, 14.10.2011, 22:46 | Сообщение # 27
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 62
Статус: Offline
У каждого члена семьи свои обязанности. У ребеночка обязанность прибирать игрушечки. И нужно разговаривать с ним примерно так: Ты прибираешь за собой игрушки, а я готовлю кушать. С первого раза это не получится конечно, но если постоянно так говорить, то ребенок со временем понимает и привыкает. А когда ребеночек был помладше, я убирала за ним сама.


 
Elena7720Дата: Суббота, 15.10.2011, 21:06 | Сообщение # 28
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 98
Статус: Offline
у нас игрушки убирает не дочка, а в основном баба или мама -)) Иногда получается её уговорить -))
 
NataMakДата: Воскресенье, 23.10.2011, 00:03 | Сообщение # 29
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 475
Статус: Offline
Cынок убирет сам только машины, даже напоминать не приходится, а все оставльное конечно же я. car
 
marischkaДата: Воскресенье, 23.10.2011, 03:19 | Сообщение # 30
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 145
Статус: Offline
Справляемся с этой проблемой по-разному.Когда грозный папа прикрикнет,да еще ремнем погрозит,когда на самого ребенка вдохновение найдет и он сам все по местам разложит.Очень любит,когда ему помогают убирать.Но чаще всего дома производственный бардак!
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Как вы справляетесь с уборкой игрушек?
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru