[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Откуда берутся дети))))) (я то знаю, а вы вот как объясняли?)
Откуда берутся дети)))))
Elena-SoДата: Четверг, 11.02.2010, 10:09 | Сообщение # 1
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 435
Статус: Offline
Может это где то обсуждали, но чет я поискала не нашла. Я честно не помню как старшая этот период прошла, сейчас к 10 годам она в курсе всего, что касается интимного плана, как, откуда, что для этого надо))))) даже знает что скоро ей пригодятся различные средства гигиены и все такое.Но вот с малышами то как??? с чего надо начинать то?? Младшему скоро 3, он увидел фото где я беременная, я ему сказала что это он у меня в животике. И понеслось........ как я туда попал???? как я оттуда вылез??? живот выпучит ходит и спрашивает кто там?? пришла к нам воспитатель с соседней группы - упитанная просто. дак он сразу в лоб: Там че ЛЯЛЯ?? представляете - как ей стало приятно)))). поделитесь опытом, а? понятно что надо переключать, объяснять по мере понимания но конкретно то чего говорить?

Прошлое закрыто, будущее сокрыто, настоящее даровано.

 
partymanДата: Четверг, 11.02.2010, 10:25 | Сообщение # 2
asso
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 300
Статус: Offline
Купи книжку я видел там всё красочно разрисовано для детей =)

 
Elena-SoДата: Четверг, 11.02.2010, 10:29 | Сообщение # 3
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 435
Статус: Offline
partyman, я думаю наверное в 3 рано её разглядывать? будет потом девочкам всем заглядывать, подогреет интерес wacko у старшей есть такая энциклопедия какая то)) признаюсь сама с интересом её разглядывала)))) раньше как то проще было, у меня в детстве комикс какой то был - папа подарил лет в 6. все прилично так- цветные картинки- а сейчас...... вплоть до подробностей и со всеми названиями))

Прошлое закрыто, будущее сокрыто, настоящее даровано.

Сообщение отредактировал Elena-So - Четверг, 11.02.2010, 10:30
 
tataДата: Четверг, 11.02.2010, 10:34 | Сообщение # 4
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3756
Статус: Offline
У меня есть старая книга ей 16лет. "Энциклопедия сексуальной жизни. Для детей от 7 до 9 лет и от 10 до 13лет". Ее писали доктора и акушеры-гинекологи. Она в красочных картинках. В руки старшему попала рано, года в 3-4. И Доча тоже ее рано просмотрела, потом в садике всех просветила. Написано все культурно, доступно. Мы и без книжки много на эту тему говорим с дочкой. Сын как-то много вопросов не задавал.Главное-сразу дать правильную информацию, без морковки и капусты. Если стесняетесь объяснить как вылез из животика, скажите, что через пупок. А то моя знакомая маленькой дочка сказала точное место, та так рыдада :"Не говори ни кому, что я из писи вылезла" Кто как реагирует. Вы же лучше знаете своего сына. Мое мнение такое - вся правда, но без излишеств и уточнений. Зато сейчас мы сыном обо всем можем поговорить без ужимок. Он мне все рассказывает, доверяет. А это очень хорошо - быть в курсе того, что твориться в голове у ребенка.

LiveTyping.ru
 
EvgeniaSДата: Четверг, 11.02.2010, 10:37 | Сообщение # 5
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1797
Статус: Offline
Может попытаться объяснить что от любви tongue biggrin Вот папа с мамой встретились и оч-оч любили др. друга, а потом......


 
ОблачкоДата: Пятница, 19.02.2010, 11:22 | Сообщение # 6
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Нашей сказали, что Бог дает детей. И все вопросы кончились, ну, пока их нет. smile

Мой дом на облаках!
 
PuMAДата: Пятница, 19.02.2010, 12:22 | Сообщение # 7
сказочник
Группа: Супермодератор
Сообщений: 3530
Статус: Offline
Лен, как то слуяайно увидела ссылку на это и сохранила, по крайней мере у меня в детстве была такая же книжка. Посмотри может и тебе пригодиться)
http://www.pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=572757 первые 15 картинок
http://www.pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=572758&lenta_type=4 следующие 14 картинок.



 
АннаДата: Пятница, 19.02.2010, 18:46 | Сообщение # 8
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 87
Статус: Offline
Мы своему старшему сказали, что мама с папой любят друг друга и поэтому у мамы в животике появился ребеночек. А когда он вырастет то его достанут через пупочек и все. tongue
 
AljenkaДата: Среда, 14.07.2010, 23:13 | Сообщение # 9
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 139
Статус: Offline
А мы своей объяснили, что слепили ее из хлеба, я эту фигурку съела и она появилась в животике. Пока срабатывает.
 
Natka0803Дата: Четверг, 22.07.2010, 13:03 | Сообщение # 10
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 461
Статус: Offline
У нас про Бога , капусту и любовь явно не прокатит. Скрывать не стали, сразу сказали, что ляля будет, сейчас растет в животе, потом тетя врач вытащит. Каждую неделю в инт-те смотрим фото УЗИ как развивается ребенок, сначала казявочка, пришелец, потом ляля, но Ермолай всегда говорит: "Мама, какой он у нас красивый!!!" Вот как он туда попал, говорю что девочка вырастает, становится тетенькой, и у неё в животике появляется ляля, у мальчиков и мужчин лялей не бывает в животе. Вылезти тетя врач поможет, у нас есть видео-съемка Ермолая, как ему перерезают пуповину, обтирают, взвешивают, он её смотрит, я думаю - кто кесаренный, так вообще легко(разрезали и вытащили), пока этой инф-ии ему предостаточно, исчерпывающая, т.к. вопросов дополн. не возникает. На анатомию человека он у меня реагирует спокойно, мы рано стали изучать книги по анатомии, как еда попадает, как выходит, из чего он состоит (кишочки, кровь, кости...), сынуле очень интересно. Смотря как родители сами к этому относятся и как преподносят.




Сообщение отредактировал La_Velata - Четверг, 22.07.2010, 15:12
 
Natka0803Дата: Понедельник, 27.09.2010, 13:17 | Сообщение # 11
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 461
Статус: Offline
Может не втему,но с рождением мы разобрались, теперь разбираемся со смертью wacko . Почему умерают, куда девают умершх, почему стареют, и т.д. и т.п. Почему в землю закапывают, куда кишки деваются, сердце, почему стучит, а когда умерают будет стучать? АААААА, лучше бы спрашивал откуда беруться дети.


 
larichДата: Суббота, 23.04.2011, 14:26 | Сообщение # 12
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Статус: Offline
А мне племянница сразу заявила, что детей в магазине покупают, да еще и попросила братика на сестенку поменять! biggrin

 
diskaДата: Суббота, 23.04.2011, 14:48 | Сообщение # 13
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 298
Статус: Offline
у меня сын как-то спросил, как дети в животике оказываются. Я и ответила: "Бог захотел - и появился ребеночек у мамы в животике" smile Ну я же в принципе не солгала!? happy

 
НафаняДата: Суббота, 23.07.2011, 12:59 | Сообщение # 14
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 172
Статус: Offline
АХ,СКОЛЬКО ВОПРОСОВ СЕРЬЁЗНЫХ НА СВЕТЕ!!
ОТКУДА ЖЕ ВСЁ Ж ПОЯВЛЯЮТСЯ ДЕТИ???...
А МОЖЕТ, МЕНЯ В МАГАЗИНЕ КУПИЛИ?
НА ПОЛКЕ, В ОТДЕЛЕ "ШАМПУНИ И МЫЛО"?
А,МОЖЕТ БЫТЬ,В ЛАВКЕ НАРЯДНОЙ ЦВЕТОЧНОЙ?
НЕТ-НЕТ,НА ПРИЛАВКЕ С КОНФЕТАМИ ТОЧНО!
СКАЗАЛИ,НАВЕРНО: "ПОЖАЛУЙСТА,ВЗВЕСЬТЕ
НАМ ДЕВОЧКИ СЛАДКОЙ,ПРИМЕРНО, З.200"
И СВЁРТОК ,ПРИЖАВ НЕЖНО-НЕЖНО К ГРУДИ,
ДОМОЙ ИЗ КОНДИТЕРСКОЙ ДОЧЬ ПРИНЕСЛИ!...

Мы своей купили книжку "Откуда берутся дети?" все понятно и интересно
 
katia0591Дата: Вторник, 01.11.2011, 23:24 | Сообщение # 15
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2558
Статус: Offline
Нафаня,
классный стишок!!!


 
marinatrebelevaДата: Четверг, 03.11.2011, 23:12 | Сообщение # 16
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Мне кажется в 3 года еще рано что то объяснять серьезно , я преподнесла это как сказку. Жили мама и папа и хотели они сыночка. Пошла мама на базар купила семечку и съела а вскоре родился Ярослав. Все вопросы отпали.
 
psvДата: Пятница, 02.03.2012, 11:06 | Сообщение # 17
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 721
Статус: Offline
у меня только в 6 лет сын спросил про это... я и сказала - из животика, после того, как мама с папой долго целовались... :)
 
AlfДата: Вторник, 01.01.2013, 23:28 | Сообщение # 18
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
Фотографируем ребенка на огороде в капусте! на вопрос откуда берутся дети, показываем фото, если не помогло - придется расказать правду
 
malahovaДата: Воскресенье, 13.01.2013, 10:56 | Сообщение # 19
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
Цитата (Нафаня)
Мы своей купили книжку "Откуда берутся дети?" все понятно и интересно

Мне в свое время мама тоже такую книжку купила, все ясно, понятно, теперь эта книжка обошла всех детей подруг, ждет своего часа для моих. Мои пока видя картинку куклы на Миасскидс спрашивают: "Мама, ты что для нас лялю выбираешь?" :)


Евгения
 
La_VelataДата: Вторник, 12.02.2013, 13:12 | Сообщение # 20
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Мальчик спрашивает отца:
— Папа, а как я появился?
— Эх, ладно, рано или поздно ты бы все равно задал мне этот вопрос, так что слушай. Твой папа познакомился с твоей мамой в ЧАТЕ. Потом мама с папой встретились в ИНТЕРНЕТ-КАФЕ, через некоторое время мама захотела сделать пару ЗАГРУЗОК с папиного ДЖОЙСТИКА. Потом,
когда папа уже был готов для ЗАКАЧКИ, мы неожиданно заметили, что у нас не установлен ФАЙРВОЛ... но, к сожалению, было уже поздно нажимать CANCEL или ESC, а окошко «ВЫ УВЕРЕНЫ, ЧТО ХОТИТЕ НАЧАТЬ ЗАГРУЗКУ?» мы отключили еще в самом начале в ОПЦИЯХ и СВОЙСТВАХ. Мамин антивирус уже долгое время НЕ ОБНОВЛЯЛСЯ и поэтому не заметил папиного червя БЛАСТЕР. В общем, мы нажали ENTER, и у мамы открылось окошко "ОЖИДАЕМОЕ ВРЕМЯ ЗАГРУЗКИ: 9 МЕСЯЦЕВ".
 
ленаДата: Вторник, 12.02.2013, 13:15 | Сообщение # 21
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
La_Velata, laugh laugh laugh

 
pw-77Дата: Вторник, 12.02.2013, 13:45 | Сообщение # 22
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 566
Статус: Offline
La_Velata, thumbs_up

Виктория и Илья
 
светик545Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 14:55 | Сообщение # 23
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Ребенок говорит что из Писи после информации по телевизору ,мы говорили ,что аист принес или в капусте нашли .Мама ты такая большая в сказку веришь нам - 4 года.
 
ByashaДата: Воскресенье, 14.04.2013, 15:13 | Сообщение # 24
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Статус: Offline
laugh мы своему энциклопедию купили по анатомии, там он сам всё прочитал)

Меня сегодня какая-то бабка попыталась святой водой облить... Я допускаю, что с утра херовато выгляжу, но не настолько же!
 
MaryMangoДата: Вторник, 16.04.2013, 23:08 | Сообщение # 25
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 127
Статус: Offline
Byasha, хорошая идея! главное познавательно)
а я где-то видела картинки,как "папа в маму семечко посадил", оно росло и превратилось в ребеночка, там все так хорошо нарисовано,без всяких ненужных акцентов.


 
ДашуляДата: Среда, 24.04.2013, 16:03 | Сообщение # 26
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 48
Статус: Offline
У нас вообще прикол: дочке 2 года, моя подружка ходила беременная, дочка очень восхищалась ее животиком, особенно когда ей сказали что там живет ляличка, теперь моя дочь уверенна, что моя подружка мать всей земли нашей, и пордила всех именно она laugh
 
DonatelloДата: Четверг, 29.01.2015, 15:09 | Сообщение # 27
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 323
Статус: Offline
Цитата Дашуля ()
У нас вообще прикол: дочке 2 года, моя подружка ходила беременная, дочка очень восхищалась ее животиком, особенно когда ей сказали что там живет ляличка, теперь моя дочь уверенна, что моя подружка мать всей земли нашей, и пордила всех именно она
Я даже это представляю, как это было смешно... laugh



Слепки для Вас и Ваших детей!
 
DonatelloДата: Четверг, 29.01.2015, 15:19 | Сообщение # 28
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 323
Статус: Offline
Цитата MaryMango ()
а я где-то видела картинки,как "папа в маму семечко посадил", оно росло и превратилось в ребеночка, там все так хорошо нарисовано,без всяких ненужных акцентов.

Хороший пример про семечко. Я не понимаю мам и пап, которые говорят про капусту, аистов и прочую лабуду, даже детишек жалко. В Челябинске, в Книжном городе как-то купила очень хорошую книгу, типа "Откуда берется дети". В ней так доступно все преподнесено, я была в восторге. Она из картона, и все картинки "открываются", показывая еще внутри картинку. Покупала племяннику, ему тогда было 8-9 лет. Он несколько дней читал, не отрываясь, задавал параллельно интнресующие вопросы.



Слепки для Вас и Ваших детей!
 
DonatelloДата: Четверг, 29.01.2015, 15:24 | Сообщение # 29
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 323
Статус: Offline
Цитата Natka0803 ()
Может не втему,но с рождением мы разобрались, теперь разбираемся со смертью . Почему умерают, куда девают умершх, почему стареют, и т.д. и т.п. Почему в землю закапывают, куда кишки деваются, сердце, почему стучит, а когда умерают будет стучать? АААААА, лучше бы спрашивал откуда беруться дети.

Вообще, жесть! Может ребенок где-то "взял" такую информацию для размышления? Не с пустого же места он интересуется.



Слепки для Вас и Ваших детей!
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Откуда берутся дети))))) (я то знаю, а вы вот как объясняли?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru