[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Как правильно будить ребенка
Как правильно будить ребенка
katenaДата: Четверг, 19.01.2012, 09:59 | Сообщение # 1
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 84
Статус: Offline
А как ваш ребенок просыпается ? Ведь хорошее настроение с утра - залог того , каким будет весь день у вас и у вашего малыша.

Я бужу своего ребенка неторопливо и спокойно, все действия - мягкие и ласковые.Глажу малыша,обнимаю,целую,тихим голосом называю по имени.Далее делаем " потягушки ", лучше с папой, - потому что у него руки большие biggrin Еще стимулируют к подъему мультики - это более быстрый способ окончательно проснуться,или бодрая мелодия,но негромко.
 
La_VelataДата: Четверг, 19.01.2012, 13:02 | Сообщение # 2
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (katena)
Еще стимулируют к подъему мультики

katena, это включаем уже во время одевания и заплетания косичек.
А лучший способ проснуться - умывание с обязательным чтением соответствующих стишков или с песенкой как утренний ритуал.
Ответственный момент пробуждения можно поручить любимой игрушке. Долгое время у нас им был принц, он приходил и целовал ручку cool1
 
katenaДата: Четверг, 19.01.2012, 13:12 | Сообщение # 3
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 84
Статус: Offline
La_Velata,
Quote (La_Velata)
А лучший способ проснуться - умывание с обязательным чтением соответствующих стишков или с песенкой как утренний ритуал.
- Полностью согласна , мы бы тоже так делали , но сынуля с утра обычно капризный , поэтому пока как просит - сначала мультики и стакан молока , потом умывание и одевание smile
 
юлаймДата: Четверг, 19.01.2012, 13:29 | Сообщение # 4
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 571
Статус: Offline
а мою стрекозу будит мишка разбудишка, он рассказывает стишки и поет песенки, а когда косы плетем тогда уж мультики конечно!!! biggrin
 
LisaMiassДата: Четверг, 19.01.2012, 14:49 | Сообщение # 5
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4234
Статус: Offline
Quote (юлайм)
, а когда косы плетем тогда уж мультики конечно!!!

охх когда ж мы то до кос дорастем???? biggrin
а пока утро начинается с потягушек и стишков, поцелуйчиков и обнимашек, можем прям лечь в обнимочку и полежать пару минуток...а потом уже переодевалки, умывалки и т.д. smile


 
ИРИКОДата: Четверг, 19.01.2012, 14:52 | Сообщение # 6
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 108
Статус: Offline
Когда мы вообще дорастем до того...что будить нужно будет его...а не наоборот biggrin

 
katenaДата: Четверг, 19.01.2012, 15:24 | Сообщение # 7
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 84
Статус: Offline
ИРИКО, biggrin скоро уж дорастете ,садик не за горами smile
 
юлаймДата: Четверг, 19.01.2012, 15:29 | Сообщение # 8
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 571
Статус: Offline
Lisa79, вот вспоминаю это с добром, когда можно было повалятся в пастели понежится с малявочкой своей)))))) сейчас пока поднимаеш уже каша убегает пока кашу мешаешь, доча засыпает а потом косы мультики, и каждый день ну маааам ну кто придумал этот садиииикккк biggrin biggrin biggrin
 
Mary_berryДата: Пятница, 20.01.2012, 10:16 | Сообщение # 9
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Я не бужу с помощью мультиков. Мне кажется с утра это не очень хорошо.

ГОР
 
DemetraДата: Пятница, 20.01.2012, 11:41 | Сообщение # 10
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 396
Статус: Offline
Quote (юлайм)
поднимаеш уже каша убегает пока кашу мешаешь, доча засыпает а потом косы мультики, и каждый день ну маааам ну кто придумал этот садиииикккк

Как я вас понимаю smile ,всё тоже самое с утра ..... только до кос еще не доросли,а вот расчесать с утра спутавшиеся кудряшки-это что-то wacko А про садик у нас каждое утро одно и то же "Мама,не хочу в садик"....после рассказов о том ,как же сегодня там (в садике) будет весело-дочка немного воодушевляется и с горем пополам собираемся))Зато вечером чаще всего уходить из садика не хочет)) biggrin


 
ПтицаДата: Пятница, 20.01.2012, 14:00 | Сообщение # 11
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 961
Статус: Offline
А мы только под мультики встаем. Я сначала телевизор включаю, а потом уже сын просыпается. Без мультиков он ни в жизнь бы не проснулся, тем более в садик. Каждый день были бы скандалы с утра по раньше. Так что уж лучше мультики.


Машгородок.
 
юлаймДата: Пятница, 20.01.2012, 16:36 | Сообщение # 12
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 571
Статус: Offline
Quote (Demetra)
А про садик у нас каждое утро одно и то же "Мама,не хочу в садик"....после рассказов о том ,как же сегодня там (в садике) будет весело-дочка немного воодушевляется и с горем пополам собираемся))Зато вечером чаще всего уходить из садика не хочет))

у нас тоже такое есть, но не хочу в садик , а идти не хочу!!!! нам бы телепортацию))))) на кнопочку нажал в садике))))) biggrin :D biggrin


Сообщение отредактировал юлайм - Пятница, 20.01.2012, 16:37
 
catwalkДата: Суббота, 21.01.2012, 19:03 | Сообщение # 13
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1994
Статус: Offline
Я даже по себе сужу - пробуждение должно быть плавным. И режим важен. Мы ложимся не позднее 22-00 и поэтому утром сын просыпается, когда я встаю раньше него и свет на кухне включаю. Но еще полчаса дремлет, пока я не приду поднимать)))))
У нас тоже мультики, но только перед самым выходом. Если встаем вовремя, одеваемся быстро, то успеваем посмотреть минут 10. Если капризы, долгое одевание - извини, не успел (только пару раз такое бывало). Такой стимул получается, иначе можно и час собираться.




Сообщение отредактировал catwalk - Суббота, 21.01.2012, 19:03
 
Iris-kaДата: Суббота, 28.01.2012, 21:48 | Сообщение # 14
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Я дочь бужу поглаживаниями и целую в щечку тихонечко, делаю легкий массаж на спинку и песенку пою, просыпается с улыбкой))
 
ksyun4kДата: Воскресенье, 29.01.2012, 00:31 | Сообщение # 15
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 81
Статус: Offline
ИРИКО, как я с тобой согласна. Мой малыш тоже не дает особо поспать по утрам. А будить приходиться только если надо сдавать кровь в поликлинике. Тогда тихонечко зову по имени и глажу по спинке, а когда сынок открывает глазки улыбаюсь ему и говорю привет)))
 
TogetherДата: Воскресенье, 29.01.2012, 01:41 | Сообщение # 16
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
мы с дочкой сони-совы, поэтому ритуал просыпания есть только в будни, когда в садик идем

включаю ночник
дочку глажу, обнимаю, шепчу что-то из серии "солнышко, просыпайся"
даю кефир или какао, витаминки
иногда в этот период мультики включаю (если меня нет дома, то папа всегда мультики включит)

потом сажу на горшок (у нас такой удобный в виде самолета, устойчиво стоит на кровати), а после на руках несу в ванну принять утренний душ (бодрит хорошо), почистить зубы, вычистить носик и т.п.

потом закутываю дочку в теплое (грею заранее на батарее) полотенце и снова на руках отношу в постель

включаю большой свет
уже приготовлены одежда (вся), расческа, резиночки
дочку одеваю полностью (ждать, когда дочка сама оденется, не решаюсь - быстрее и спокойнее сама одену)

потом быстро сама доодеваюсь
дальше едем в садик


МГ
 
astiraДата: Понедельник, 30.01.2012, 19:49 | Сообщение # 17
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Статус: Offline
[size=14] Нежно-нежно называю по имени, беру на ручки, делаем потягушечки, глажу по спинке, разворачивая из одеяла и сыночек улыбается))) mommy sleep
 
77740156802Дата: Вторник, 31.01.2012, 23:13 | Сообщение # 18
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 34
Статус: Offline
У нас всё зависит от мамы.))Если у самой настроение нормальное,то и у дочи всё хорошо.Как только доча открывает глазки,то видит мою улыбку,сама начинает улыбаться.А потом я её расспрашиваю как она спала,что ей снилось.Хоть нам ещё и нет года,но мы уже всё понимаем.Сажу дочу на горшочек,даю в руки мобильник,включаю её любимую мелодию и всё.Доча уже раскачивается под музыку на горшке и улыбка до ушей.

солнышко
 
Цветик-25Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 00:08 | Сообщение # 19
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 56
Статус: Offline
Мы последнее время приспособились будить так: сначало мы тихонечко поглаживаем, нежно разговариваем, как только слышим в ответ "нет", "не буду вставать", начинаем тихонько шекотить, и конечно же мультики!!!! Тогда мы просыпаемся в хорошем настроении!!!!!! laugh laugh
 
Ирин@_1988Дата: Понедельник, 27.02.2012, 14:03 | Сообщение # 20
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
А у нас сына будит бабушка по телефону!))) Когда нужно его разбудить, звоним бабушке, он так любит ее что сразу начинает улыбаться и просыпается
 
sintanДата: Суббота, 14.07.2012, 23:03 | Сообщение # 21
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 100
Статус: Offline
моей дочке 3,5 годика мы начинаем с поглаживаний но когда включаешь мультик результат сто процентный

 
соня_SUNДата: Понедельник, 16.07.2012, 16:45 | Сообщение # 22
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 147
Статус: Offline
моей доче только 4 месяца и свпециально будить ее пока нет необходимости, пока спит домашние дела пытаюсь успеть сделать :)

Самый старший 1998
Младший из старших2003
Старшая из младших2012
Самая младшая 2013
 
ksankaДата: Среда, 18.07.2012, 11:32 | Сообщение # 23
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1188
Статус: Offline
Quote (соня_SUN)
моей доче только 4 месяца и свпециально будить ее пока нет необходимости, пока спит домашние дела пытаюсь успеть сделать

это, наверное, все так пытаются успеть laugh , а я из принципа не бужу, т.к. когда были совсем мелкие - сон моей дочньки был для меня счастьем, а сейчас она сама разбудит laugh
 
katenokДата: Четверг, 19.07.2012, 13:35 | Сообщение # 24
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2471
Статус: Offline
старшую утром в садик будит папа, он ее гладит по спинке, называет по имени, потом берет на руки и со второго яруса на руках стаскивает. Но просыпается она окончательно только сидя на горшке (и то может уснуть на нем). а мелкого будить смысла нет -он сам кого хочешь разбудит


 
masjanjaДата: Четверг, 19.07.2012, 19:47 | Сообщение # 25
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 50
Статус: Offline
Мы просыпаемся только после долгих "погладь", "пощекоти", потом быстро на руках в ванную, обратно, одеваю сама и заплетаемся тоже перед мультиками.
 
AlfДата: Вторник, 01.01.2013, 23:08 | Сообщение # 26
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
Целовать сладенькие щечки!
 
malahovaДата: Воскресенье, 13.01.2013, 11:02 | Сообщение # 27
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
С утра до садика и мультики, и завтрак, но самое действенное - на крайний случай (если другие способы уже не действуют) - кто встанет, тому конфетку. Слава Богу, редко пользуемся этой уловкой. laugh

Евгения
 
LekinДата: Воскресенье, 13.01.2013, 13:45 | Сообщение # 28
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1202
Статус: Offline
Я тоже тихонькл поглаживаю и ласково разговариваю, делаем потягушки. А потом начинаю пальцами своими считать. Очень нравиться)))
 
ЮлиясикДата: Пятница, 25.01.2013, 00:59 | Сообщение # 29
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
судя по сообщениям мультики на большинство детей действуют безотказно, на моего кстати тоже. А вот у меня в детстве в комнате телевизора не было, интересно как меня мама будила? я сейчас сама чтобы утром окончательно проснуться за чашкой кофе телик включаю.

Юлиясик
 
evademenДата: Воскресенье, 10.02.2013, 16:20 | Сообщение # 30
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
у меня младший частенько сам просыпается в садик, а вот старшего не добудишься))))
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Как правильно будить ребенка
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru