[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Детишки-погодки (о детках с маленькой разницей в возрасте)
Детишки-погодки
СветлаяДата: Суббота, 20.03.2010, 14:00 | Сообщение # 31
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
В погодках, как я уже писала, есть свои трудности, но и свои прелести.
Например - вещи, коляски, предметы ухода, игрушки, и прочее покупать не надо. Навыки по уходу, опять же, свежи в памяти biggrin
а про ревность.....в любом возрасте будет.
У нас с сетрой 4.5 года разница, так она намеренно смотрела, чтобы я с дивана упала, когда переворачивалась. И маме говорила "Унеси её, где взяла" wacko , т.ч. не факт, что через несколько лет будет на много проще. ИМХО


Семейный и детский фотограф
 
Aha-007Дата: Суббота, 20.03.2010, 14:08 | Сообщение # 32
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Светлая)
Например - вещи, коляски, предметы ухода, игрушки, и прочее покупать не надо. Навыки по уходу, опять же, свежи в памяти

Это точно, особенно когда дети одного пола, тогда вообще красота. Даже от бессонных ночей не такой стресс получаешь, ведь организм к ним привыкает постепенно и не успевает от них ещё отвыкнуть. Я вот помню, что спервой дочей ещё очень долго просыпалась несколько раз за ночь и утром очень рано, хотя она у меня уже спала не просыпаясь и утром подольше. Со второй я вообще очень быстро втянулась в процесс, со старшей одной мне намного сложнее было, чем с двумя теперь.
 
СветлаяДата: Суббота, 20.03.2010, 15:15 | Сообщение # 33
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Quote (Aha-007)
со старшей одной мне намного сложнее было, чем с двумя теперь.

аналогично biggrin


Семейный и детский фотограф
 
julizzzДата: Воскресенье, 21.03.2010, 14:42 | Сообщение # 34
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Quote (Aha-007)
о старшей одной мне намного сложнее было, чем с двумя теперь.

ага и мне!

и вообще, все детки разные. у меня старший и младшая - небо и земля!

 
ОблачкоДата: Воскресенье, 21.03.2010, 19:48 | Сообщение # 35
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
galand, ревность будет всегда, моя старшая уже сама ходила на горшок, демонстративно начала писаться в штаны, sad хотя мне так помогала после появления братика, я однажды замешкалась на кухне, когда сынулька заплакал, прибегаю-молчит, лежит с соской, Настюшка первая подошла и соску ему дала. biggrin И потом сколько раз выручала так:то соску принесет, то бутылочку даст, то погремушкой греметь начинает, как я понимаю, это так девочки мам копируют. smile
Сейчас ревность проявляется так, что капризничает, когда укладываю мелкого спать, тогда ложимся втроем и дурачимся, минут 10 и она сама идет в другую комнату спать. Или "а мне почему это не купила", покупаем для обоих сразу, чтоб обид не было. wink
А вообще-то я иногда думаю, что лучше б было , если с меньшей разницей детки были бы, у моей знакомой 3 детей, у младшей со средним 2и1 месяц, так она по развитию как старший братик, и говорит очень хорошо, и самостоятельная, и не по возрасту рассудительная,


Мой дом на облаках!

Сообщение отредактировал ли4ка - Воскресенье, 21.03.2010, 19:58
 
ОблачкоДата: Воскресенье, 21.03.2010, 19:56 | Сообщение # 36
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Quote (Aha-007)
со старшей одной мне намного сложнее было, чем с двумя теперь.

Ну девочки, у меня старшая куда как покладистее, чем сын, всегда с ней можно было договориться, а сынок поупрямее.
В одном похожи, кушают нормально. И еще, маленький к горшку быстрее привык, чем старшая, по ночам сам просыпается, а дочку никогда не могла ночью высадить, лет до 2 точно в мокрой постели просыпались и памперсы по ночам надевали. Ну и учится у старшей, и ложкой сам с 10 месяцев ест, и штаны уже сам спускать пытается, и говорить раньше начал.


Мой дом на облаках!
 
Aha-007Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 22:29 | Сообщение # 37
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (julizzz)
у меня старший и младшая - небо и земля!

У нас тоже самое. Старшая как ураган, строптивый характер. Это у нас с рождения, с ней всегда было сложно, даже сейчас. Кушает плохо, даже не пойму откуда у неё столько энергии? А с маленькой всё наоборот: кушает хорошо, даже сейчас уже послушная, хоть и подвижная, но спокойная, даже соску не сосала ни разу, и так быстро успакаивается всегда.
Quote (ли4ка)
И еще, маленький к горшку быстрее привык, чем старшая, по ночам сам просыпается, а дочку никогда не могла ночью высадить, лет до 2 точно в мокрой постели просыпались и памперсы по ночам надевали.

А у нас со старшей вообще проблем с горшком не было. Купиль горшок первый, когда ей 8 мес было, первый раз посадили, она в него тут же написила. В год с небольшим уже вообще редко в штаны делали дела, только если заиграется. По ночам с годика вообще уже не писалась, а в полтора уже и подгузники нам не нужны были. Зато малышка наша сейчас горшок вообще не признаёт. То плачет на нём, то хохочет. А то, для чего он нужен понять не может. Но я не настаиваю, всему своё время. Видно у неё ещё это время не пришло.
 
AnnДата: Воскресенье, 21.03.2010, 23:03 | Сообщение # 38
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1097
Статус: Offline
Quote (Aha-007)
Зато малышка наша сейчас горшок вообще не признаёт

А у нее свой горшок? У меня у дочи горшок в ванной стоял всегда и тоже проблем с привыканием никаких не было - даже дверь в ванную сама открывала и садилась. И когда время пришло приучать сына (младший) к горшку я, учитывая габариты на шей махонькой ванны, решила второй горшок не покупать. Ну пусть одним думаю пользуются wink Я вообще и игрушки редко по 2-е одинаковые покупаю, только некоторые (краски, кисточки н-р). Ну и промучались до 1,5 лет surprised Жанна ревновала видимо горшок - Влад и не настаивал - дул в штаны или снимет и на пол.
Купили мы второй горшок - такой же желтенький, только с рисунком другим. Дочь ест-но новый забрала. Ну и идиллия наступила в доме smile !!!!!!!! Сядут рядышком и за компанию, а то и на перегонки biggrin все делают.


дочка Жанна 02.09.2006 г.
сынок Владислав 19.07.2008 г.
сынок Юрий 13.08.2010 г.
дочка Екатерина 28.07.2013 г.
 
Aha-007Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 23:27 | Сообщение # 39
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Ann)
А у нее свой горшок?

Вообще он ей от сестрёнки достался, но у старшей сейчас другой горшок, а иногда она просится и в туалет на унитаз. Поэтому ревности у неё не было. У нас у старшенькой вообще всё просто с горшками, ей вообще всё равно чей горшок. Когда мы приходим в гости, то она может и в чужой, а если к нам приходят, то она свой может дать, ей не жалко
meeting
 
СветлаяДата: Понедельник, 29.03.2010, 14:47 | Сообщение # 40
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Что-то затишье в темке biggrin
Кто уже проходил, расскажите, когда у 1 ребза ДР, другому тоже надо подарок? ну и вообще когда 1 покупаешь что-то нужно второму обязательно что-то купить?


Семейный и детский фотограф
 
bublicДата: Понедельник, 29.03.2010, 15:08 | Сообщение # 41
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (Светлая)
Кто уже проходил, расскажите, когда у 1 ребза ДР, другому тоже надо подарок?

Светлая, я готовлю подарки для обоих. Второму чтото символическое, но свое. Что можно в руки взять, порассматривать, похвастаться...


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
СветлаяДата: Понедельник, 12.04.2010, 23:55 | Сообщение # 42
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Ну что, мамочки, как справляетесь?

Мы тут болели, дома сидели. Я так уставала, что несколько раз с детьми засыпала, муж не мог добудиться happy

Виолетта стала подражать младшей сестре cry . Пить нужно из поильника только, на ручках носить, даже пару раз видела как она палец сосет wacko


Семейный и детский фотограф
 
Aha-007Дата: Вторник, 13.04.2010, 00:53 | Сообщение # 43
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Светлая, у нас старшая тоже много подражала маленькой. Палец сосала, хныкала наигранно. Одон раз даже в штаны написила, я её ругать не стала, спросила просто зачем она написила, а она мне сказала, что она Леська. Больше такого не было, ей и самой это не понравилось. А ещё я заметила, что Настёнка Лесины слова капирует иногда, хотя говорит уже давно и очень хорошо, как взрослая. Ну очень ей хочется внимания побольше. Раньше просила её покачать как ляльку, при этом пальчик сосала.
 
СветлаяДата: Вторник, 13.04.2010, 11:07 | Сообщение # 44
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Да, да, у нас так же, говорит "Я Аделька" и притворяется лялей biggrin
Всё ни чего, но когда я на руки Адлию беру, она тоже просится, пока на больничном были, я их двоих натаскалась, спина болиииит cry


Семейный и детский фотограф
 
icarlsonДата: Вторник, 13.04.2010, 11:37 | Сообщение # 45
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1687
Статус: Offline
А у нас Ярик сегодня с утра плакал, Поля говорит: мама, зачем ты мальчика родила, надо было девочку, девочки ведь не плачут, так что давай еще девочку рожай tongue

 
Aha-007Дата: Вторник, 13.04.2010, 11:50 | Сообщение # 46
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (icarlson)
давай еще девочку рожай

И у нас старшая мне говорит, мама давай теперь братика роди. А по началу мне все говорила, ты что мама всех лялек чтоли любишь? biggrin
 
ОблачкоДата: Четверг, 15.04.2010, 14:40 | Сообщение # 47
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
скажите, в каком возрасте стоит двухъярусную кроватку приобретать?

Мой дом на облаках!
 
СветлаяДата: Четверг, 15.04.2010, 20:01 | Сообщение # 48
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Quote (ли4ка)
скажите, в каком возрасте стоит двухъярусную кроватку приобретать?

Мы ещё и в одноярусной не спим)

Думаю лет в 5-6, но я своим не хочу.
Планируем чердак для старшей, года в 4 wink


Семейный и детский фотограф
 
bublicДата: Четверг, 15.04.2010, 21:55 | Сообщение # 49
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (ли4ка)
скажите, в каком возрасте стоит двухъярусную кроватку приобретать?

ли4ка, а я слышала что психологи не рекомендуют делать двухъярусные кровати. Объясняют тем, что тот ребенок что спит наверху будет всегда как бы давить, возвышаться и главенствовать над тем что внизу. Что мол хотим мы или нет, но мозг все воспримет именно так.
вообще на эту тему можно много интересного найти почитать
а потом всю голову напрочь сломать пытаясь хоть как то вписать в квартиру


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
julizzzДата: Четверг, 15.04.2010, 22:09 | Сообщение # 50
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
а мы уже поставили 2-х ярусную кровать, правда Саня спит на первом ярусе пока, а на втором игрухи отдыхают )))
мы наконец-то с пн в садик выходим с больничного!
 
umkaДата: Воскресенье, 02.05.2010, 15:37 | Сообщение # 51
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 216
Статус: Offline
Между моими пацанами разница год и 5 мес. Конечно рожать второго так скоро было страшновато, но имея на руках такого маленького кроху - первого, о другом решении не могло быть и речи smile Ревности между ними не было никакой, только было время, когда подрос мелкий, он все старшим стать хотел, так и говорил:"Хочу быть Мишем":) Ему казалось , что у Миши и игрушки лучше , и джинцы синей, да и велик больше:) Глупости всякие лезли в головку:) Так и пошли друг за дружкой и в садик, а потом и в школу:) Хотя и болели тоже вместе: один притащит что нибудь домой - оба болеют:) Особенно запомнилась ветрянка, вот кошмар был, оба заболели совсем маленькие, старшему 2,5 было. Но ничего, было трудно только первые три года, зато потом стало намного проще, чем тем, у кого один ребёнок: они стали друг друга развлекать. Играли вдвоем, меньше стали ко мне липнуть, и в общем то вздохнула я с облегчением:) Сейчас тоже всегда вместе, ходят в одну секцию, у них общие друзья, да и скучают друг по другу, когда бывает разлучаются. Хотя бывает по всякому: иногда и дерутся, тоже не редкость:) Оба просили маленького, все спорили между собой, кто лучше: девочка или мальчик:) Когда узнали, что будет сестренка радости не было предела! biggrin Сейчас во многом мне помогают, очень любят сестру, а я то как рада, что у моей крохи такие защитники растут:) Так что погодки это конечно трудно, но с другой стороны им всегда веселей друг с другом, да и вообще это здорово !:)


 
Natka0803Дата: Вторник, 25.05.2010, 09:56 | Сообщение # 52
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 461
Статус: Offline
Quote (Ann)
Купили мы второй горшок - такой же желтенький, только с рисунком другим. Дочь ест-но новый забрала. Ну и идиллия наступила в доме !!!!!!!! Сядут рядышком и за компанию, а то и на перегонки все делают.

Унас старший ждет брата, только для того,что бы вмести на горшках сидеть, и кричать "МАма вытери попу!" wacko biggrin



 
НатусликДата: Понедельник, 21.06.2010, 16:39 | Сообщение # 53
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1446
Статус: Offline
Quote (Светлая)
У нас с сетрой 4.5 года разница, так она намеренно смотрела, чтобы я с дивана упала, когда переворачивалась. И маме говорила "Унеси её, где взяла" , т.ч. не факт, что через несколько лет будет на много проще.

Да восприятие у детей такое! как щас помню!
У нас пока Го ждет живот целует! Ляля говорит! Но помоему шрам от аппендецита ему больше нравится!


 
TANIKOДата: Понедельник, 21.06.2010, 18:34 | Сообщение # 54
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 92
Статус: Offline
Разница между старшими у нас была 1,3. Было " весело", одну в коляску, другую под коляску; одну в коляску, другую на шею и т. д. Нам с мужем по девочке и качать по полночи и в больнице сразу с двумя лежала. Зато когда родилась третья дочка, у нас было две няньки : 7 и почти 6 лет. Теперь они выросли и очень дружны. Кстати кровать была 2 ярусная, только внизу спала старшая, а наверху малютка ( поднималась решетка). Последствий в психологическом плане не наблюдается.

Сообщение отредактировал TANIKO - Понедельник, 21.06.2010, 18:35
 
ОблачкоДата: Воскресенье, 04.07.2010, 02:40 | Сообщение # 55
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Девочки, как вы ведете себя, если малыши дерутся? Я стреляюсь от этих драк. Сын хоть маленький, но мужчина, так приложит рукой, что и взросломы больно, дочь сначала ревела, а теперь в ответ тоже нехилую сдачу сдает. surprised Драки начинаются с самого утра. Оба в углу перед завтраком или после завтака стоят. wacko

Мой дом на облаках!
 
ФотинаДата: Пятница, 16.07.2010, 00:01 | Сообщение # 56
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Почитала про малышей-порадовалась biggrin
Как хорошо, что малыш есть. Вот только еще ребеночка хочется не очень через долго, но это, как Бог даст smile
Вот уж не знаю, как бы мне хватило душевных и физических сил с погодками нянчиться! Вы молодцы, милые мамочки, что безоговорочно решаетесь на это испытание happy


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
НатусликДата: Пятница, 16.07.2010, 00:02 | Сообщение # 57
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1446
Статус: Offline
Фотина, Спасибо и вам успехов!

 
ОблачкоДата: Пятница, 16.07.2010, 02:19 | Сообщение # 58
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
чем вы заниметесь, когда непогода на дворе? Я, признаюсь, стреляюсь, игрух новых нет, книжки до дыр зачитанные, пластилин улепленный, мука уже закончилась, сегодня рисовать сели красками, потому что все карандаши либо мелкий поломал, либо щеночек погрыз. а, мы еще песни поем, придумали игру "повторялки", повторяем друг за другом все движения и слова, на компе что-нибудь посмотрим, но старшей врач запретил вообще смотреть и телек и комп. dont И все. Не могу придумать, чем занять их. :'(

Мой дом на облаках!
 
НатусликДата: Пятница, 16.07.2010, 14:25 | Сообщение # 59
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1446
Статус: Offline
Quote (ли4ка)
чем вы заниметесь, когда непогода на дворе?

Всем подряд!!! Пылесосим, моем стены, двери, купаемся в ванной- это мелкий, он у нас такой чистюля! Есть не станет если на столе крохи или капли!!! А с игрухами, я стараюсь каж неделю, че-нить новое небольшое купить! В августе ДР решила машину-каталку купить!!! СПС katenkagyr она продавала Б\У, но состояние приличное!!! Теперь это наша любимая игра то сам катается то мишку катает!!! На ночь даже спокойной ночи говорит и целует( член семьи е-мое!)


 
ОблачкоДата: Пятница, 16.07.2010, 20:18 | Сообщение # 60
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Quote (Натуслик)
купаемся в ванной- это мелкий

Я в ванной по своим делам закрыться не могу, маленький бежит "купаться, купаться", а если его переодеть нужно, то обязательно предупреждаю, зачем, что не купаться, а так жил бы в ванне, ихтиандр.


Мой дом на облаках!
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Детишки-погодки (о детках с маленькой разницей в возрасте)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru