[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Детишки-погодки (о детках с маленькой разницей в возрасте)
Детишки-погодки
СветлаяДата: Среда, 17.03.2010, 12:01 | Сообщение # 1
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Дорогие мамочки, у кого детишки с маленькой разнице (уже есть и кто ожидает)!
Давайте общаться и делиться нашими радостями и трудностями!

У меня 2 дочки с разницей 1 год и 11 месяцев.
Родив первую, я думала, что не скоро соглашусь на второго карапуза. Но как-то муж предложил.....я сказала тогда: "Давай попробуем, если получится, так тому и быть, а если нет - не судьба, много позже!".
Через несколько недель мой организм уже было не обмануть, я поняла, что беременна! Виолетке было 1.2.
Вторая беременность прошла как по накатанной - легко и уверенно! Дочечка знала, что в пузике "ляля", сестричка "Ада".
Первый месяц после рождения Аделии был сложным, пока все привыкли. Но второй...это просто кошмар! Как ужасно Виолетта ревновала! Как она била сестричку и кричала "Убеи её, возьми меня" :'( ......вспоминать тяжко.
Сейчас уже легче! Привыкла, втянулась biggrin
С двумя управляюсь легко, одеть, погулять, приготовить кушать, кормить одну, играть с другой - это уже обычное дело!! Только в поликлинику одна с ними ещё не ходила.
Знакомые удивляются - "Как ты справляешься" и делают квадратные глаза! А я спокойно отвечаю: "Это с 1 тяжело, а с двумя проще".
Я могу поделиться вот чем. Мы весь июль, август и сентябрь прогуляли в слинге! На коляске раза 4 выходили! Я гуляла с дочами одна, т.к. муж работал. Да и лифта не было. Когда слинг стало носить не удобно - вот это был номер - выйти гулять с 2 малышами и коляской с 5го этажа wacko ...а ещё зайти потом wacko
Ещё нам проще в том, что старшенькая в садик ходит!
Вита сестричку любит, бережёт, обнимает. Но бывает, что нарочно толкнёт или смотрит как та к краю ползёт и молчит. Сейчас стала игрушки отбирать некоторые. Вот гадаю - надо ли Аделе свои игрушки покупать....
Печально, что говорит: "Я папина дочка, а твоя Аделечка", "Иди, твоя Аделечка плачет". Ревнует всё равно sad

Расскажите как вы справляетесь, как наладили быт, как ваши малыши ладят?


Семейный и детский фотограф
 
julizzzДата: Среда, 17.03.2010, 12:21 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Светлая, у нас разница 2,3.
Беременность вторая прошла незаметно, т.к. с сынулей возни много было, даже не насладилась положением, да и если в 1 раз все с тобой носятся, охают ахают вокруг, то во 2 Б. никто скидок на положение не делает (( Санька тогда с животиком и разговаривал и наглаживал. даже соком напоить пытался biggrin
Но вот с рождением сестренки его отношение поменялось ((( появилась жуткая ревность((((
"положи Арину в кроватку!". "не бери ее на ручки!" , "я Арину не любу!" и т.п.
хотя при всем при этом, если кто-то ему говорит, что давай у тебя Арину заберу, никому не отдает. говорит, что она его. Кормит ее. Но игрухи забирает... даже погремушки wacko А Аринка его любит безумно! как хвостик везде за ним))))
Первое время было все просто. доча ест да спит, Саня в садик ходит. Не жизнь, а малина )))
А вот как начались наши болезни и Саня стал сидеть дома, так хоть застрелись wacko Жду не дождусь, когда в садик пойдем!
 
Aha-007Дата: Среда, 17.03.2010, 12:26 | Сообщение # 3
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Светлая)
вот это был номер - выйти гулять с 2 малышами и коляской с 5го этажа ...а ещё зайти потом Ещё нам проще в том, что старшенькая в садик ходит! Вита сестричку любит, бережёт, обнимает. Но бывает, что нарочно толкнёт или смотрит как та к краю ползёт и молчит. Сейчас стала игрушки отбирать некоторые. Вот гадаю - надо ли Аделе свои игрушки покупать.... Печально, что говорит: "Я папина дочка, а твоя Аделечка", "Иди, твоя Аделечка плачет". Ревнует всё равно

Мы тоже живём на 5 да без лифта ещё. Это правда очень трудно выйти погулять. И моя старшенькая тоже говорит мне, что Леся твоя дочка, а я папина. И обижает маленькую иногда и ревнует. Всё точно также. Разница у моих побольше 2,9 года. Но вообще конечно старшая и сейчас ещё маленькая 3,7 всего лишь, ей самой то ещё ласки хочется побольше и внимания, а тут уже она старшая и водиться должна как будто. У нас трудности вечерами бывают, когда спать укладываемся. Старшей надо минимум пол часа уделить, а маленькая не хочет в это время одна быть, хорошо когда папа дома, а если он работает в ночную смену или по позднего вечера, тогда тяжело. Гулять мы ходим только с папой, одни не ходим. Просто мои нервы не выдерживают, когда младьшая кричит пока я старшую одеваю, да и высоко. Хоть и слинги есть целых 2, но почему-то осенью и летом ходили только в коляске, весной когда будет теплее начнем всё-таки слингом пользоваться. Младшая у меня мелкая, всего 8,2 кг, да ростом 70 см, как 6-ти месячная, так что в слинге можно ещё ходить вовсю :D.
 
Aha-007Дата: Среда, 17.03.2010, 12:35 | Сообщение # 4
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (julizzz)
Беременность вторая прошла незаметно, т.к. с сынулей возни много было, даже не насладилась положением, да и если в 1 раз все с тобой носятся, охают ахают вокруг, то во 2 Б. никто скидок на положение не делает

Надо же видимо это у многих так. Я первую беременность тяжело ходила, а вторую пробегала до декрета, даже не замечая своего положения, на работе вместе с детьми прыгала, скакала, когда физминутки проводила. В декрете нашила и навязала кучу свякой всячины дочкам и гуляла со старшей по два раза в день и готовила всякие вкусности семье и по гостям ездила постоянно. Даже за три дня до родов на дне рождения снохи гуляла. И ничего.
 
СветлаяДата: Среда, 17.03.2010, 13:29 | Сообщение # 5
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Ой, ревность есть...Как наша няня сказала - "Это она пока сестру любит, но как поймёт, что это надолго, тогда будет тяжко" wacko

Aha-007, мы тоже мелкие, и ни че, в 8мес - 7.5 и 67 см biggrin . Но у нас теперь лифт огромный, можно 2мя колясками влезть, т.ч. не знаю, пригодится ли нам слинг)))

С укладыванием проблем почти нет. Виолетке только сказки надо и песенки, Адельку папа забирает и приносит уже спящую. А когда его дома не бывало вечерами, мы приспосабливались - куда деваться!!


Семейный и детский фотограф

Сообщение отредактировал Светлая - Среда, 17.03.2010, 13:29
 
SpringДата: Среда, 17.03.2010, 14:03 | Сообщение # 6
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
Светлая, у меня между детьми разница тоже 1 год и 11 месяцев biggrin У нас ревности нет, может потому что Никитка привязан к папе, а не ко мне. Сын с самого рождения сестренки не дает ей покоя. То на ручки пытался её брать, то пытался подкормить тем, что нельзя, говорил ей: "Вставай на ножки, пойдем играть". Ну и помогал мне выкинуть памперс, например, или поднять игрушку. Сейчас когда Тая уже ходит стало намного проще, они бегают друг за другом, вместе танцуют, песенки поют, а как он купаться любят вместе, столько визгу и радости у обоих. Никитка из садика приходит, бегом к сестренке, целует её, говорит: "Я люблю Таечку, я буду с ней играть". Ну и она везде за братиком бегает, не выпускает его из вида. Гулять я одна с ними не хожу, т.к. у нас 9 этаж и не работающий лифт. Поэтому гуляем только всей семьей, или наш папа с Таей, а я с Никитой, и наоборот.
Quote (julizzz)
А вот как начались наши болезни и Саня стал сидеть дома, так хоть застрелись

Это прям про нас. Мы в последнее время болеем, болеем wacko Всей семьей по кругу. И сидение дома с ними двумя выматывает. Но при этом по дому я успеваю сделать всё, что необходимо. А на ночь я укладываю дочку, а папа Никитку.



 
julizzzДата: Среда, 17.03.2010, 14:40 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Quote (Spring)
А на ночь я укладываю дочку, а папа Никитку.

у нас так же))
 
Aha-007Дата: Среда, 17.03.2010, 15:46 | Сообщение # 8
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Spring)
Мы в последнее время болеем, болеем Всей семьей по кругу. И сидение дома с ними двумя выматывает.

У нас такая ситуация была с середины декабря и до конца января. Сначала старшая с соплями из садика пришла, за ней младшая, потом я заболела, затем старшая снова по второму кругу, проболелеи весь НГ, неделю в янв были все здоровы пока старшенькая ветрянкой не заболела. И опять по кругу, правда я ей не болела. А сейчас тоже вот только второй день они здоровы вроде, а так тоже сопливились wacko wacko wacko . Это просто напасть какая-то.
А папа наш мне укладывать только помогает немного, а в основном я всё парюсь. Моя мама говорит, что я на себя слишком много взвалила, что теперь сама от этого страдаю. Но я такой человек, что мне надо чтоб всё быстро и хорошо делалось, без тормозов, а мой муж как раз один из них. biggrin Вот я за него все и делаю, чтоб быстро было, а он видимо привык к этому.
 
ОблачкоДата: Среда, 17.03.2010, 18:42 | Сообщение # 9
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Ой, какая хорошая тема!!
Хоть у нас разница 2и8, но и то проблем было, особенно когда вдвоем болеют... И бабушки нам достались, что не очень и запряжешь с внуками сидеть, до сих пор перед ними танцуем-уговариваем dry
Я наооборот ходила с коляской почти всегда гулять, даже то, что жили на 5 этаже пятиэтажки, все равно вывезу мелкого спать на улице, а сама хоть с дочей спокойно поиграю. biggrin В слинге только вечером выходили, когда знала, что сын не уснет.
Девочки, а как вы занимаетесь с ним?Я не могу ни лепить ни рисовать с дочей по-человечески, сын лезет, мешает...Спасает , правда, когда вместе печенье лепим. И все наше развитие, даже книжки читать трудно, сыну листать надо, а Настюшка слушать хочет... Пришлось пару стишков наизусть учить...А так, не получается у меня с ними развитием заниматься нормально... sad


Мой дом на облаках!
 
Aha-007Дата: Среда, 17.03.2010, 19:49 | Сообщение # 10
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
ли4ка, мы занимаемся с дочкой старшей днем, пока маленькая спит. И перед сном ещё книжку читаем минут 10-15 или одну, но тоненькую, а если длинная, то делим пополам. В догонялки играем все вместе, мл на руках. А вообще стараюсь совместные игры организовывать. Например, моей старшей нравится играть в школу (маленькую садим за игруш парту, а старшая ей чего-нибудь обьясняет по книжке или картинке), в магазин (купили набор супермаркет, теперь всей семьёй играем, старшая продавец). А если рисовать или выполнять какието задания сажу за стол её, даю задание и слежу, если что помогаю, а в это время с млад занимаюсь тоже. Хорошо когда бабушка и дедушка приходят в гости, они с ними занимаются. Книги читаем ещё бывает сидя на диване, читаю громко да при этом активно изображаю героев, чтоб и маленькую заинтересовать. Маленькая в это время на полу на одеялке играет или ползает.
 
Aha-007Дата: Среда, 17.03.2010, 20:01 | Сообщение # 11
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
ли4ка, а вообще совместная возня тоже полезна и очень хорошо развивает, дети учатся бесконфликтно взаимодействовать друг с другом, помогать друг другу, а если возникают конфликты, то и решать их, естественно под руководством взрослого. Не обязательно устраивать подобие школьного урока, ведь мал детей это утомляет, можно во время обычных дел что-то иногда предлагать детям. Где-то читала совсем недавно, что дуракаваляние оказывает самое полезное воздействие на развитие детей. Они ведь и к самостоятельности тоже должны привыкать постепенно, поэтому ничего страшного, что вы не 24 часа в сутки, занимаетесь их развитием. Самое главное постоянно контролировать детей, причём ненавязчиво, тк они от нас тоже устают. Вспомните себя в детстве как было интересно и весело, когда вдруг все взрослые куда -то пропадали :D, свободу тоже иногда хочется ощутить и детям:D (самое главное только, чтоб это время было непродолжительное и быть всегда начеку, чтоб ребятишки не заигрались, бегать поглядывать почаще).
 
ОблачкоДата: Среда, 17.03.2010, 20:51 | Сообщение # 12
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Quote (Aha-007)
ли4ка, а вообще совместная возня тоже полезна и очень хорошо развивает

Спасибо, что утешили. Но моя старшая имеет кое-какие проблемы с речью... И с ней очень нужно мелкую моторику развивать, и все наши занятия тихо превращаются в дуракаваляние. biggrin


Мой дом на облаках!
 
ОблачкоДата: Среда, 17.03.2010, 20:56 | Сообщение # 13
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Quote (Aha-007)
А папа наш мне укладывать только помогает немного, а в основном я всё парюсь. Моя мама говорит, что я на себя слишком много взвалила, что теперь сама от этого страдаю. Но я такой человек, что мне надо чтоб всё быстро и хорошо делалось, без тормозов, а мой муж как раз один из них. Вот я за него все и делаю, чтоб быстро было, а он видимо привык к этому.


И у нас то же, папа вообще придумал способ-включает мульт и они ложатся"укладываются спать", а теперь они вместе папины фильмы смотрят. cool Я уже не знаю, как эту практику остановить dry


Мой дом на облаках!
 
НатуськаДата: Среда, 17.03.2010, 20:56 | Сообщение # 14
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
Извиняюсь что не по теме.
Aha-007, я наверное вас вчера в детской поликлинике видела, примерно в 12 часов с мужем и 2-мя девочками?



Я верю в чудеса...
 
Aha-007Дата: Среда, 17.03.2010, 21:57 | Сообщение # 15
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Натуська, это вы что ли с такой симпатюлькой напротив нас сидели? angel1
 
Aha-007Дата: Среда, 17.03.2010, 22:15 | Сообщение # 16
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (ли4ка)
И с ней очень нужно мелкую моторику развивать

Лепка из пластилина, из теста, из глины, игры с водой, рисование, раскрашивание, собирание конструктора (любого), шитье (можно шнуровку для детей), перебирание мелких деталей, крупы, бусин...(под чётким контролем взрослого), игры с песком, оригами и ещё куча всяких способов которые развивают мелкую моторику. Осталось только организовать совместную игру деток. Например лепка из солёного теста, старшая может лепить фигурки, а младший месить тесто, мама как помощник для них. Вот и развитие мелкой моторики, и совместное занятие, и общение - всё тут сразу и безопасно, даже если тесто во рту окажется у мелкого вреда не принесёт. smile
 
ОблачкоДата: Среда, 17.03.2010, 22:42 | Сообщение # 17
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Quote (Aha-007)
Осталось только организовать совместную игру деток

лепить-то мы лепим, и тесто на блины вместе замешиваем и омлет вместе делаем:один солит, другой молока наливает и вилками в две руки взбивают, с организацией туговато biggrin Сын повторять хочет за старшей, я, конечно, дам ладошкой похлопать, но он все равно пытается ущипнуть кусочек у старшей, или ее руку отодвигает, типа не мешай тут tongue
а конструктор-нас надолго не хватает, минут на5-8, по отдельности собирают, а вместе-нет.
а после игр с крупой уж сил нет пылесосить, подметаю теперь. smile Чистоты не хватает нам sad


Мой дом на облаках!
 
НатуськаДата: Среда, 17.03.2010, 22:47 | Сообщение # 18
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
Aha-007, ага это были мы, как раз напротив вас сидели smile


Я верю в чудеса...
 
СветлаяДата: Среда, 17.03.2010, 22:51 | Сообщение # 19
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Гляжу темка вас заинтересовала, здорово!!!

Я, стыдно признаться, со своими крохами почти не занимаюсь shy
Виолетка из садика приходит и рисует artist
Книги любит, стихи Чуковского.
Иногда сортируем фасоль, рисуем мелками вместе biggrin
Ну и так, ладушки с маленькой....


Семейный и детский фотограф
 
Aha-007Дата: Среда, 17.03.2010, 23:25 | Сообщение # 20
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
ли4ка, я вам говорю как психолог, у вас всё в полном порядке.

Quote (ли4ка)
Сын повторять хочет за старшей, я, конечно, дам ладошкой похлопать, но он все равно пытается ущипнуть кусочек у старшей, или ее руку отодвигает, типа не мешай тут

Младшему интересно, он тянется к сестрёнке. Дети вообще ещё на различают в таком возрасте своё и чужое, для них своё - это то, что попадает в их поле зрения. Ему сейчас по возрасту положено так себя вести, иначе просто развитие прекратится. А то, что он за ней всё повторяет, так это вполне естественно, за кем же ему ещё повторять кроме всей вашей семьи, ведь он видит вас постоянно.
Quote (ли4ка)
с организацией туговато

Ну какая организация может быть в таком возрасте? Ведь у них внимание непроизвольное преобладает. Они ещё не могут подолгу концентрировать его на одном объекте. 10 -15 минут для одного занятия вполне достаточно. Это вообще вместе с организацией. А постепенно это время будет увеличиваться, с возрастом. Подвижные игры самое лучшее для них занятие. Если вы стряпаете пирожки минут 40 -50 из них только минут 10 дети будут вам помогать.
Quote (ли4ка)
а конструктор-нас надолго не хватает, минут на5-8

Про время я уже сказала, 5-8 хватит пока, может конечно им просто неинтересно, не все дети любят конструкторы. Можно, например всем вместе строить огромные башни из пластмассовых кубиков, а маленький будет в них кидать мячик, башни будут разлетаться с грохотом, вот будет весело! biggrin Такое занятие может и подольше продлиться.
Quote (ли4ка)
по отдельности собирают, а вместе-нет.

Ну и это рассказала: что вижу, то моё. Поэтому вместе и не могут. Надо ж делиться biggrin
Quote (ли4ка)
а после игр с крупой уж сил нет пылесосить, подметаю теперь. Чистоты не хватает нам

Ой, это вообще дохлый номер, приучать к порядку надо осторожно и постепенно. Пуская каждый раз помогают вам. Например, старшая веником метёт, а вы смаленьким в это время савок держите вместе. Со временем они поймут, что за собой нужно самим убирать и сорить будут стараться меньше. Но не скоро, тк чтобы меньше сорить надо себя контролировать постоянно, а это они ещё плохо умеют. Про маленького вообще говорить нечего.
А вообще в доме с малышами редко бывает порядок, только когда спят, наверное. Воспринимайте его как рабочий беспорядок. Моя старшая раньше игрушки не в какую убирать не хотела за собой, а теперь за две минуты, тк маленькая может взять. Перед сном и свои игрушки по местам разложит и её, не дай бог её игрушка окажется у неё в комнате случйно, будет скандал. wacko
 
Aha-007Дата: Среда, 17.03.2010, 23:29 | Сообщение # 21
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Натуська, приятно познакомиться, smile я Надежда.
 
НатуськаДата: Среда, 17.03.2010, 23:40 | Сообщение # 22
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
Aha-007, Надежда, будем знакомы smile


Я верю в чудеса...
 
ОблачкоДата: Четверг, 18.03.2010, 18:53 | Сообщение # 23
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Quote (Светлая)
Я, стыдно признаться, со своими крохами почти не занимаюсь

Светлая, меня просто бабушки упрекают, типа, ребенок запущенный... КАк просить посидеть с внуками-станцевать надо, а выговорить, что 3х-летка считать не умеет, и не все буквы знает-в порядке вещей. dry


Мой дом на облаках!
 
TANIKOДата: Четверг, 18.03.2010, 19:34 | Сообщение # 24
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 92
Статус: Offline
ли4ка, всему свое время. А если бабушкам не нравится, то пусть сами попробуют заниматься с внуками, а не нудеть. Меня напрягало, что внук плохо разговаривает, я и ездила с ним к логопеду. Не переживайте. всё будет нормально.
 
ОблачкоДата: Четверг, 18.03.2010, 19:43 | Сообщение # 25
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Quote (TANIKO)
если бабушкам не нравится, то пусть сами попробуют заниматься с внуками, а не нудеть

В том-то и дело, что сами не хотят и не могут грамотно это делать tongue
Quote (TANIKO)
ли4ка, всему свое время. А

Я того же мнения!
Тем более она тогда за 4 дня выучила счет до 5 (после упреков бабушки). У нас бабушка пару раз ее тупой назвала, мы с мужем очень обиделись, а дочь взяла и доказала, что бабушка ее плохо знает. cool


Мой дом на облаках!
 
ГостьДата: Суббота, 20.03.2010, 01:15 | Сообщение # 26
Группа: Гости





Это Лена, Светлая пишет. Не могу с бука зайти под своим именем cry

Девочки, а какие у вас вторые детки? В плане рост-вес?
Я слышала, что т.к. маленькая разница, то вторые мелкие.....
Мы ж ваще крохи. Виолетка крупничок такой была, щечки, складочки...а Аделия мааалелькая, бледненькая, худенькая surprised

 
galandДата: Суббота, 20.03.2010, 03:31 | Сообщение # 27
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 144
Статус: Offline
девчонки в вашу темку как всегда случайно зашла. честно сказать ИНОГДА задумываюсь о рождении второго ребенка с маленькой разницей, но ваши посты почитала и теперь уже не знаю. физически все вынести готова но морально...
Quote
била сестричку и кричала "Убеи её, возьми меня" ......вспоминать тяжко

Quote
"положи Арину в кроватку!". "не бери ее на ручки!" , "я Арину не любу!" и т.п.

Quote
И моя старшенькая тоже говорит мне, что Леся твоя дочка, а я папина.

сердце бы наверно разорвалось. weep от ваших то рассказов расплакалась, а если бы свое дите так говорило......
если незапланированно не получится, то наверно не раньше чем лет через шесть рожу. хотя наверно и в этом возрасте детки ревнуют....


 
icarlsonДата: Суббота, 20.03.2010, 07:11 | Сообщение # 28
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1687
Статус: Offline
galand, У нас конечно не погодки - 3 года разница получилась, но таких разговоров нет, что я мамина или папина т.п. Наоборот всегда прибегает из садика обнимает, целует. В первое время боялись даже одного в кроватке оставлять. Она то подушечку ему подложит, то еще что нибудь. А ревность проявляется так:Ходит и кричит или визжит когда я его спать укладываю cry . А сейчас если он плачет, а я не могу подойти, она помогает - и поиграет с ним и погремушкой и пальчиками. Вообщем у нас вполне все терпимо

 
SpringДата: Суббота, 20.03.2010, 11:06 | Сообщение # 29
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
Quote (Гость)
Девочки, а какие у вас вторые детки? В плане рост-вес?

Светлая, мои детки родились примерно с одинаковым весом. Старшенький в год весил 9700 при росте 78 см, а младшенькая сейчас весит 10400, а ростом 76. Получается Тая у нас пухляшка, а Никитка худущий.
Quote (Гость)
Я слышала, что т.к. маленькая разница, то вторые мелкие.....

Так что это просто очередной миф. У меня муж со своим братом погодки, у них разница 1 год и 3 месяца. И старший брат намнооого худее моего мужа.
Quote (ли4ка)
Девочки, а как вы занимаетесь с ним?

У нас как Тая пошла, так не дает Никитке ничего делать. Забирает у него карандаши, пластилин, вобщем все что видит. Хорошо, что он делится с ней. Так и занимаемся biggrin



 
Aha-007Дата: Суббота, 20.03.2010, 12:34 | Сообщение # 30
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (galand)
не раньше чем лет через шесть рожу. хотя наверно и в этом возрасте детки ревнуют....

У меня с моим братом около 7 лет разница, но и в этом возрасте ревность была у него, он меня например даже из садика не забирал после школы как-то, тк ревновал, тоже обижался на родителей, когда я была совсем маленькой. Ревность она в любом возрасте может быть. Но вот мне кажется сейчас легче мне, чем моей маме было, тк детки маленькие, всегда со мной. А мама много нервов тратила на то, чтобы моего брата на улице отыскать и домой привести. Он гулял и забывался, что домой пора, а я была маленькая совсем, папа работал подолгу, в командировки ездил, приходилось разрываться. sad
Quote (icarlson)
У нас конечно не погодки - 3 года разница получилась, но таких разговоров нет, что я мамина или папина т.п. Наоборот всегда прибегает из садика обнимает, целует. В первое время боялись даже одного в кроватке оставлять. Она то подушечку ему подложит, то еще что нибудь.

У нас тоже не было никакой ревности, только любовь, я даже радовалась этому, думала, что и не будет. Но когда маленькая начала переворачиваться на животик, ползать и брать игрушки старшей, тогда то всё и началось. У них и сейчас вроде бы любовь, но игода бывает что ревнует.
Quote (Гость)
Девочки, а какие у вас вторые детки? В плане рост-вес?

А у меня обе дочи родились с одинаковым весом 3520, ст 54 см, а мл 52 см. Родились почти одинаковые. Только старшая в год весила 10600 и 82 см была, а маленькая в 10 мес 8200 и 70 см. К году будет чють побольше, а вобщем мелкая. biggrin
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Детишки-погодки (о детках с маленькой разницей в возрасте)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru