[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Как правильно мыть голову ребенку в 1,5 года?
Как правильно мыть голову ребенку в 1,5 года?
КуликДата: Суббота, 27.03.2010, 23:54 | Сообщение # 1
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1102
Статус: Offline
1.Только не забрасывайте меня помидорами ..за тупые вопросы..
Каждый раз когда мою голову дочке. она начинает хныкать, Причем хныкать начала она примерно месяц назад. до этого все было нормально. Шампунь не меняла (Джонсонс*бэби с лавандой). Плакать начинает когда смываю шампунь, хотя я закрываю ладошкой поток воды. чтобы он в глаза не попадал, видимо в ушки чтоли попадает...незнаю уже что делать, она уже стала плакать заранее. как только голову намыливаю. Мою раз в неделю. Может тут какие то хитрости есть??
2.И еще вопрос по чистке ушек. Я своей ушки чищу просто ваткой. А когда в год проходили ЛОРа , он что то говорил. про то, что надо масло заливать в ушко и ваткой затыкать, но что то у меня рука на это не поднимается. Кто - нибудь пробывал так делать?
 
OksaДата: Воскресенье, 28.03.2010, 00:02 | Сообщение # 2
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 87
Статус: Offline
Кулик, про масло в ушко не слышала, по-моему нельзя так Я бы не стала. Говорят, что даже, когда ухо болит ,капли лучше не закапывать, а дурундочки с ними ставить. А тут все в порядке и лить масло в уши? Не...Не надо. Я своим детям (9 лет сыну и 2г. дочке) чищу ватными палочками. Да и себе. Разве себе закапывали бы вы масло?
 
OksaДата: Воскресенье, 28.03.2010, 00:05 | Сообщение # 3
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 87
Статус: Offline
Про мытье головы хитростей не знаю. Мы тоже хнычем. Стараюсь прибаутками и т.д.
 
КуликДата: Воскресенье, 28.03.2010, 00:14 | Сообщение # 4
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1102
Статус: Offline
Oksa, да вот то, чтобы закапывать масло в ушки, мне тоже не понравилось, я и не делаю этого, но ведь это врач сказал...поэтому засомневалась правильно ли я поступаю...
 
OksaДата: Воскресенье, 28.03.2010, 00:20 | Сообщение # 5
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 87
Статус: Offline
Кулик, думаю правильно поступаете. Врачи тоже могут ошибаться. У них у каждого свое мнение.
 
МАШАДата: Воскресенье, 28.03.2010, 00:21 | Сообщение # 6
долгожитель
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 1133
Статус: Offline
У нас был период когда мы тоже со слезами мыли голову, но прошло. Не помню когда, но возможно в этот период. Рассказывала что-то про дождик и прочее...
Потом резко наступил момент когда она сама начала окунаться прям с головой под воду и ей это доставляло такое удовольствие, что тут уже я начала хвататься за сердце... Может стоит переждать и в то же время поддерживать ребенка.


 
НатуськаДата: Воскресенье, 28.03.2010, 00:21 | Сообщение # 7
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
Мы и сейчас плачем, когда надо смывать шампунь. Было такое несколько раз, что она не плакала, в основном плачет почти всегда. В ванну идет купаться с удовольствием, как я только возьмусь за душ, она сразу соскакивает с места и просится на горшок. Мы сейчас обычно зовем папу, чтобы он помогал, держал руку, чтобы вода не заливалась на лицо. Просим, ее чтобы глазки закрывала и голову откидывала назад, сейчас она уже это делает, а до этого не хотела ни закрывать глаза и голову не откидывала назад.


Я верю в чудеса...
 
МАШАДата: Воскресенье, 28.03.2010, 00:23 | Сообщение # 8
долгожитель
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 1133
Статус: Offline
Quote (Oksa)
У них у каждого свое мнение.

По этому поводу стоит заглянуть в темку Про врачей


 
TogetherДата: Воскресенье, 28.03.2010, 00:29 | Сообщение # 9
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Quote (Кулик)
Может тут какие то хитрости есть??

моя нормально переносит мытье волос
иногда смываем так: обычно купаемся в полной ванне, я дочку просто кладу вдоль и туда-сюда по ванне полощу, волосы заодно промываются
потом из ведерка или ковшика поливаю
все делаю ввиде игры
Quote (Кулик)
надо масло заливать в ушко и ваткой затыкать

не знаю-не слышала про такое
но первая мысль - бред какой-то
во время мыть просто промывается ушная раковина
в слуховые проходы желательно не лазить (пальцами иногда моют)
потом просто просушить полотенцем
ватными палочками чистить нельзя, но!
я чищу только снаружи и слегка - убираю серу, которую видно
это связано с тем, что природой предусмотрено самоочищение слуховых проходов
когда человек говорит, что слуховая труба колеблется и сера потихоньку стекает кнаружи

если постоянно ковырятся в ушах палочками, то нарушается этот механизм
еще идет дополнительная стимуляция-массаж сальных железок - выработка серы увеличивается

вообщем,чтобы эстетично уши выглядели - ничего не видно грязного было, мы просто слегка пробегаемся ватной палочкой

а вот, вспомнила!!!!

ЛОР могла иметь ввиду одно средство

Ремо-вакс, в состав которого входят норковое масло, жидкий ланолин и др.

Его рекомендуют для тех, кто страдает серными пробками
И как гигиеническое средство для купания - закапать в уши до купания (типо от воды защитит)
(но Комаровский пишет, что все ОК, можно купаться просто так и с самого рождения)


МГ


Сообщение отредактировал Together - Воскресенье, 28.03.2010, 00:30
 
БусинкаДата: Воскресенье, 28.03.2010, 00:41 | Сообщение # 10
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2492
Статус: Offline
У нас доча не ревет, когда шампунем мою. Не очень ей только нравится, когда ополаскиваю голову из душа.

Quote (Together)
если постоянно ковырятся в ушах палочками, то нарушается этот механизм

я читала, что ребенку надо чистить уши не чаше 1 раза в 2 недели ватными палочками. Т.к. чем больше чистишь, тем больше они грязнятся. И чистить снаружи, не совать далеко, т.к. перепонки у них совсем рядом.
 
elenushkaДата: Воскресенье, 28.03.2010, 00:52 | Сообщение # 11
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 392
Статус: Offline
Кулик, нам медсестра наша говорила что так делать нужно (маслом растительным ушки закапывать за 30 мин перед ванной), а затем и ЛОР
масло перед этим на водяной бане прокипятить нужно
мы так и делали, ничего страшного не произошло,
зато сера комочками выходила
процедуру делать не чаще одного раза в две недели


 
AleokaДата: Воскресенье, 28.03.2010, 01:06 | Сообщение # 12
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1243
Статус: Offline
Кулик, после прочтения этой сказки про девочку Ойку, проблема с мытьем головы навсегда исчезла smile
Мы в ванной всегда вспоминали, что если не мыть голову, то головка будет грязная и ворона для вороненочка гнездо в волосиках совьет - почитайте, очень интересная сказка!
Прикрепления: oika_skazka_pro.doc (617.5 Kb)





Сообщение отредактировал Aleoka - Воскресенье, 28.03.2010, 01:07
 
КуликДата: Воскресенье, 28.03.2010, 17:53 | Сообщение # 13
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1102
Статус: Offline
Всем большое спасибо за советы! flowers
 
NatashaДата: Воскресенье, 28.03.2010, 19:27 | Сообщение # 14
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 446
Статус: Offline
У нас тоже стал плакать, когда головку моем. Поэтому мою раз в неделю. Вроде, чаще-то и не надо, да ведь?
Сейчас прочитали сказку, посмотрим, как она нам в ванне поможет smile


http://flines.ru/timelines/1205779.jpg
 
НатуськаДата: Воскресенье, 28.03.2010, 19:56 | Сообщение # 15
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
Natasha, ага, раз в неделю и надо. Потом напишите как после сказки купались.


Я верю в чудеса...
 
EvgeniaSДата: Воскресенье, 28.03.2010, 21:24 | Сообщение # 16
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1797
Статус: Offline
Я беру дочку на руки спинкой вниз и под струёй воды споласкиваю, таким образом вода не попадает не в глаза, не в ушки. Только теперь страдает моя спина, моя вечная проблема. А про масло в ушки я слыхала от одной мамочки с которой мы лежали в больнице, тоже удивилась, сама так не делаю meeting


 
galandДата: Вторник, 06.04.2010, 04:33 | Сообщение # 17
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 144
Статус: Offline
мы тоже никакое масло в уши не льем. стараюсь просто при купании чтобы водички немного в ушки попадало, тогда сера размягчается и сама выхоит. чищу потом только снаружу в зоне видимости.
Quote
(но Комаровский пишет, что все ОК, можно купаться просто так и с самого рождения)

тоже его почитать любим.......


 
СветлаяДата: Вторник, 06.04.2010, 15:46 | Сообщение # 18
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
У нас как мытьё головы, так скандал wacko
Моем 1-2 раза в неделю.
Каждый раз, как идём купаться Виолетта говорит: "Голову не будем мыть", если говорю "Будем" начинает заранее плакать и гундеть всё купание!
то только не пробовали. Это длится уже ок. года. Волосы длинные, густые, так просто не справиться.
Вот всё думаю - перерастёт когда-нибудь biggrin


Семейный и детский фотограф
 
elitaДата: Понедельник, 03.05.2010, 23:27 | Сообщение # 19
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 951
Статус: Offline
Девочки я тоже про банно-прачечную процедуру хочу спросить. Купаемся спокойно, но стоит включить душ (подготавливаю стишками и песенками, гладим его) очень сильно боится его. но при этом может спокойно поливать себя из лейки. Кто-нибудь сталкивался с таким явлением?

ЕЦ Автозавод
 
Aha-007Дата: Понедельник, 03.05.2010, 23:34 | Сообщение # 20
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Together)
во время мыть просто промывается ушная раковина в слуховые проходы желательно не лазить (пальцами иногда моют) потом просто просушить полотенцем ватными палочками чистить нельзя, но! я чищу только снаружи и слегка - убираю серу, которую видно это связано с тем, что природой предусмотрено самоочищение слуховых проходов когда человек говорит, что слуховая труба колеблется и сера потихоньку стекает кнаружи

Quote (Together)
вообщем,чтобы эстетично уши выглядели - ничего не видно грязного было, мы просто слегка пробегаемся ватной палочкой

Я того же мнения и делаю так же. Наш лор нам сказала, что лазить в уши вообще не надо, чистить тем более, а капать вообще нет смысла, если ушко здорово и пробок нет (вряд ли годовалые детки ими вообще страдают).
 
аннетДата: Суббота, 22.01.2011, 12:10 | Сообщение # 21
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Статус: Offline
А нашему главное игрушек побольше набросать и делай с ним что хочешь biggrin

аннет
 
кискаДата: Среда, 20.04.2011, 23:04 | Сообщение # 22
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 190
Статус: Offline
Мы тоже боялись голову мыть.Но однажды я начала незаметно для дочки поливать ей волосы,но только чтобы в глаза вода не попала,потом встала над дочкой и завлекала её строя ей рожицы, а в это время поливала голову водой,потом успешно налила шампунь, вымыла голову,а смывала по той же схеме.Так несколько раз и когда дочка поняла что можно головку мыть и вода в глазки не попадет,стала сама голову поднимать.Теперь мы с радостью идем купаться.
 
svetik_2011Дата: Среда, 12.10.2011, 18:17 | Сообщение # 23
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 122
Статус: Offline
Моей дочке 2г.,очень боится мыть голову,у нее начинается сильная истерика,как будто ее режут. отвлекать ее никак не получается. уже не знаю что делать. может у кого было такое?подскажите что делать?

машгородок
 
Вера24Дата: Четверг, 13.10.2011, 17:11 | Сообщение # 24
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 39
Статус: Offline
надо голову наклонять не вниз а вверх и в уши не попадет и в глаза.
 
katia0591Дата: Четверг, 13.10.2011, 17:42 | Сообщение # 25
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2558
Статус: Offline
Что мы только не пробовали,как мыть голову-так у Ксюши приступ истерики!

 
верусяДата: Четверг, 13.10.2011, 20:02 | Сообщение # 26
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
смотря на меня внучка тоже стала мыть голову запрокидывая назад вода не попадет на лицо и сразу все проблемы отпали
 
Elena7720Дата: Пятница, 14.10.2011, 15:27 | Сообщение # 27
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 98
Статус: Offline
Моей дочке 1 и 6 месяцев и тоже не можем мыть голову -))) Я беру ведерко маленькое и резко выливаю ей на голову, начинает хныкать, мылю и потом опять резко смываю -) Больше мы ни как, хоть говори хоть пой не любит и все! голову сама не запрокидывает только стоит просто и все -))) А вот ушки я ей просто сверху мою и все. внутри вообще ни чем не лажу, говорят же что всю серу полностью из ушей убирать нельзя, она защищает уши!
 
motyДата: Суббота, 14.01.2012, 22:55 | Сообщение # 28
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Статус: Offline
мы когда сыну моем головку, начинаем водой смывать он всегда ротик открывает и воду эту мыльную хлебает, ни как не могу приучить чтоб ротик зкрывл!!!!
 
JaneДата: Воскресенье, 15.01.2012, 00:57 | Сообщение # 29
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 151
Статус: Offline
Моя закидывает голову назад когда смываем шампунь , но бывает что резко выпрямит и все льется ей в лицо она начинает плакать и тогда уж просто поливаю под аккомпанемент воплей .
 
olesya27Дата: Среда, 18.01.2012, 16:25 | Сообщение # 30
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 415
Статус: Offline
мой племянник до сих пор ( уже 10) не любит мыть голову biggrin маленький был вообще орал, но у него волос очень жесткий и густой, наверно просто не приятные ощущения были, сейчас коротко стригут, вроде не орет. А мои нормально моют

да я фея! Хочу фейкану, а захочу- нафеячу!!!
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Как правильно мыть голову ребенку в 1,5 года?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru