[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » До какого возраста катались на коляске?
До какого возраста катались на коляске?
lizzzaДата: Вторник, 04.05.2010, 22:20 | Сообщение # 31
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 217
Статус: Offline
зимой нам было 1,8 катались на санках, но частенько ходил сам. после зимы гуляем ногами, коляску продали. может больше 3 часов гулят. на д\р велосипед подарили, так что теперь немного катаемся.


 
elitaДата: Четверг, 06.05.2010, 22:38 | Сообщение # 32
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 951
Статус: Offline
нам 1,2г. сидим чуть-чуть, ходить надо, благо погода позволяет))))))))))))))))))) Очень песочек любим))))))))

ЕЦ Автозавод
 
СтрекозаДата: Четверг, 06.05.2010, 23:02 | Сообщение # 33
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 20
Статус: Offline
Отучать от коляски конечно нужно постепенно. Гулять медленно, часто останавливаться, отдыхать. Дети такие хитрые, не хотят идти и на руки начинают проситься. Можно сказать, что мама устала или можно отвлечь чем-нибудь.
 
НатуськаДата: Суббота, 22.05.2010, 01:41 | Сообщение # 34
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
Мы на неделе поехали на коляске, когда дождь был на улице. Нам надо было в больницу на лечение идти, решила что под зонтиком не дойдем, усадила дочку в коляску летнюю и под дождевиком доехали. И бысто получилось и не промокли smile
Так что нам наша колясочка еще пригодилась happy .



Я верю в чудеса...
 
natashamiassДата: Четверг, 27.05.2010, 14:14 | Сообщение # 35
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
нам сейчас 1,4 - мы давненько ногами ходим (вообще в 9 месяцев начали ходить,поэтому к началу весны очень быстро бегали уже biggrin ), коляску на прогулку обязательно беру, но сидит в ней редко да и на руки не часто просится, от Медео и до торгового примерно может дойти самостоятельно, конечно по времени долго получается, пока все палочки собирем, камушки покидаем ......... Но коляска всё таки нужка, когда торопимся или уже домой когда идем, набегается, нагуляется и с удовольствием сидит в коляске biggrin

Сообщение отредактировал natashamiass - Четверг, 27.05.2010, 14:15
 
anna-pticynaДата: Воскресенье, 18.07.2010, 17:52 | Сообщение # 36
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
А мы без коляски никуда, а самое то главное она такая вместительная что мне самой будет трудно от нее отказаться.
 
Natali_454000Дата: Пятница, 06.08.2010, 12:55 | Сообщение # 37
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Статус: Offline
Моей доче 1,7 по району гуляем ножками, а вот на дальние расстояния только на коляске, где можно передохнуть и даже поспать. Я считаю, что до трех лет не стоит отказываться от "услуг" коляски)

 
JaneДата: Воскресенье, 08.08.2010, 23:30 | Сообщение # 38
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 151
Статус: Offline
Мы долго катались до больницы и даже до садика утром возила на велосипеде а было нам тогда 2 г 9 м
 
СветланкаДата: Воскресенье, 19.09.2010, 22:04 | Сообщение # 39
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 369
Статус: Offline
Нам 1,3 сидим в коляске очень плохо похоже скоро откажемся

Улыбнитесь, потому что жизнь - прекрасная вещь, и есть много причин для улыбок
 
Mama31032009Дата: Пятница, 01.10.2010, 15:57 | Сообщение # 40
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 115
Статус: Offline
Нам 1.5. но мы еще во всю катаемся!!!

 
муркаДата: Суббота, 09.10.2010, 00:14 | Сообщение # 41
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 10
Статус: Offline
нам 1,5 и коляской мы пользуемся когда я знаю что может заснуть, а так его не уговоришь в нее сесть, очень любит ходить и всякие камушки да палочки собирать biggrin
 
KaterinkaДата: Четверг, 11.11.2010, 22:25 | Сообщение # 42
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 197
Статус: Offline
Мы сидели в коляске до 10 мес. Потом надо было кругом смотреть и мы купили велосипед. Откатались лето и с осени (1 г. 2 мес.) уже гуляли только ножками.
 
levinaДата: Пятница, 21.01.2011, 14:54 | Сообщение # 43
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 273
Статус: Offline
на днях смотрела фильм "Дневник Няни", там няня пошла забирать 6-летнего ребенка с занятий с коляской. И не она одна такая, на улице все няни стояли с колясками. И потом по ходу фильма не раз возила ребенка в этой коляске (напомню, детю 6 лет!). Вот ведь здорово-то как. Это же как удобно! и в магаз можно успеть, и потом все покупки в коляску сложить, и в садик по-быстрому отвезти, и после сада быстренько домой рвануть, а не пешедралить еще час. И ведь ни одна мимо проходящая глубокоуважаемая американская бабашука "с боку припеку" не скажет им по доброте душевной "чего же такой большенький в колясочку-то уселся, ходить ножками не умеешь что ли?". И еще потом полчаса будет оглядываться в след и обсуждать с такой же мимопроходящей. Вот удивляюсь всегда: им меня не жалко, а коляску жалко (ну, а какой еще может быть благой умысел у этих милых старушек?). Я в 3 года дочь возила в коляске на дачу, или в магаз, этих "доброжелателей" .... зато нам с ребенком удобно было.

Сообщение отредактировал levina - Пятница, 21.01.2011, 14:59
 
аннетДата: Суббота, 22.01.2011, 12:14 | Сообщение # 44
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Статус: Offline
Нам вот скоро 2 года, вообще не хочет ходить, если выходим без коляски , сразу на руки лезет wacko

аннет
 
KNOPKA27Дата: Суббота, 22.01.2011, 20:37 | Сообщение # 45
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 423
Статус: Offline
Наш 1,7г., тоже колясочник, ходит мало, больше любит кататься. А если во дворе гуляем, без конца на руки просится. Может потому, что неудобно в зимней одежде. Подождем до весны!


 
IrusikДата: Вторник, 01.02.2011, 12:35 | Сообщение # 46
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 115
Статус: Offline
мы до1 года катались на колске, потом летом пересели на велосипед с ручкой(оч удобная штука), зимой пересели на санки, пеком ходить не хотим нам 1,7.

ЕЦ Автозавода
 
LavidaДата: Пятница, 04.02.2011, 19:55 | Сообщение # 47
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 134
Статус: Offline
Мы до сих пор в коляске ездим (иногда на санках), пешком не хочет ходить, даже если идет, то идет в другую сторону smile
 
жаннаДата: Воскресенье, 06.02.2011, 16:09 | Сообщение # 48
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 124
Статус: Offline
У меня ребенок тоже охотно сидит в коляске. Мы все время спим на прогулке.

 
НастюхаЗлатДата: Воскресенье, 06.02.2011, 16:14 | Сообщение # 49
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 39
Статус: Offline
А мы тоже на коляске еще,хотя нам уже 2,4г.Иногда на санках,и очень редко пешком...

[url=http://smajliki.ru/smilie-207889767.html][img]
 
FantezerkaДата: Понедельник, 07.02.2011, 10:27 | Сообщение # 50
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Мы до сих пор в коляске!!! Нам из садика 1,5км топать........ wacko

 
МарикДата: Вторник, 08.02.2011, 23:19 | Сообщение # 51
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 167
Статус: Offline
У меня старший в коляске ездил до 5 месяцев пока лежал, а начал садиться и стал вылазить из коляски. Пришлось покупать кенгуру и таскать, спина болела ужасно. Младший до года катался, как раз лето было, научился ходить и коляска не нужна было, стали в песочке ковыряться.
 
OksiKissaДата: Среда, 09.02.2011, 17:01 | Сообщение # 52
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 80
Статус: Offline
мы до 1 года и 3 месяцев, потом хотели на санках, но доча ни в какую на них не хочет кататься, так что думаю надо будет снова перейти на коляску
 
RediskaДата: Среда, 09.02.2011, 23:01 | Сообщение # 53
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 77
Статус: Offline
Осенью мы на велосипеде ездили, но много по площадке игровой ходили, зимой только руки или санки, не хочет ходить, дома носится,а на улице никак. Но вот что заметила, если говоришь что руки полные, никак на руки, сама может немного пройти, а если у подъезда кто стоит или с кем гуляем, то только ногами, то ли это выпендреж, то ли какой коварный план smile

 
БукаДата: Четверг, 10.02.2011, 23:05 | Сообщение # 54
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
Мы до сих пор на коляске, хотя и ножками ходит хорошо, но если тороплюсь то побыстрее и на ней!
Санки купили, но город более ответственно подходит к делу все до бетона дворники вычищают так что на них мы катались 2 раза и то муж по переходам дорожным и ре и санки сам носил, даже хвасты выложить на санках не могу!!!




Сообщение отредактировал Бука - Четверг, 10.02.2011, 23:22
 
СчастливаяДата: Вторник, 12.04.2011, 23:53 | Сообщение # 55
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 193
Статус: Offline
а мы зимой катались на санках, и теперь в коляску не садится! боится!!! плачет, кричит и дома и на улице, вот только пешком и на ручках wink
 
Aha-007Дата: Среда, 13.04.2011, 00:15 | Сообщение # 56
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
А мы позавчера продали весну-лето и сразу купили в пристрое прогулку, тк живём на отшибе, всё от нас далеко, поликлиника вообще у ч.рта на куличках, ходить сами безумно любим, но только туда куда сама пожелает, если нет, то вопим на всю улицу biggrin , да ещё старшая стрекоза летает по улице как на самолёте, пока мы идем куда-то, она успевает пройти раза в три больше. Вобщем в целях безопасности и для дальнего передвижения решили, что это необходимо. Старшая почти до 3 лет каталась, то на коляске, то на велосипеде.
 
ОблачкоДата: Среда, 13.04.2011, 02:52 | Сообщение # 57
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Quote (levina)
И ведь ни одна мимо проходящая глубокоуважаемая американская бабашука "с боку припеку" не скажет им по доброте душевной "чего же такой большенький в колясочку-то уселся, ходить ножками не умеешь что ли?". И еще потом полчаса будет оглядываться в след и обсуждать с такой же мимопроходящей. Вот удивляюсь всегда: им меня не жалко, а коляску жалко (ну, а какой еще может быть благой умысел у этих милых старушек?). Я в 3 года дочь возила в коляске на дачу, или в магаз, этих "доброжелателей" .... зато нам с ребенком удобно было.

Вот я не понимаю, ну какое дело до того, что "уже большенький, а в коляске" dry Меня это "опытное" старшее поколение в виде свекрови, заставляло отказаться от памперсов, не кормить по ночам, чтобы живот у грудничка отдохнул, заставляло гулять без коляски, хотя бабушка сама на ручках потаскала пару раз внука, и все больше с ним гулять не ходила. wacko Некомфортно и тяжело, а признаться "опыт" не дает. Я от этих "доброжелателей" стараюсь отмахиваться. Вот если им не хватате "опыта" увидеть в корзине коляске гору продуктов, которую я без коляски не допру, то о чем речь-то? Сыну 2 ,8, и мы часто берем коляску, хотя он пошел сам в 9,5 и НИКОГДА не ходил за ручку, надели ботинки и в 10 месяцев выпустили на детской площадке, пошел сразу. Носится дома, на улице скачет с такой высоты, что все вздрагивают. И все равно, я беру коляску.
А с обоими гулять, меня коляска выручает. В зимней вообще обоих сразу катала.


Мой дом на облаках!

Сообщение отредактировал Ли-ли4ка - Среда, 13.04.2011, 02:53
 
Aha-007Дата: Среда, 13.04.2011, 03:02 | Сообщение # 58
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Ли-ли4ка)
А с обоими гулять, меня коляска выручает.

+1000000000000000000000000000000000

Я тоже, если честно не понимаю усмешек некоторых мам "вы ещё на коляске катаетесь, а мы нет уже". Мне вот с моими проблемами с позвоночником, вообще противопоказано поднимать больше 3 кг и голову поворачивать резко, так коляска для меня вообще выход. Ну и пускай хоть до 3 ездит, ещё успеет находиться. А как быть в магазине, если ребёнок постоянно убегает? Тоже коляска хорошо помогает. А ещё если ре тяжёлый и шустрый. Очень помогает в пути, если нет личного транспорта, в походах по городу и вообще.
Я уже писала, что старшая долго на коляске ездила, а потом перестала вдруг. Сейчас со мной может полгорода пешком пройти, совсем не отстала никак в развитии. А ещё на 5 этаж залетает за минуту.

 
ДомулькаДата: Среда, 13.04.2011, 08:50 | Сообщение # 59
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 104
Статус: Offline
Мы до 2лет в коляске катались. Была летняя лицом вперёд и быстро для мамы и для ребёнка интересно. А по поводу " Вы такие большие, а в коляске катаетесь!" Наплевать! Каждая мама решает сама до какого возраста возить ребёнка в коляске. На то есть свои причины. wink

Автозавод
 
ОблачкоДата: Среда, 13.04.2011, 14:29 | Сообщение # 60
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Quote (Aha-007)
Мне вот с моими проблемами с позвоночником, вообще противопоказано поднимать больше 3 кг и голову поворачивать резко, так коляска для меня вообще выход.

Quote (Домулька)
. А по поводу " Вы такие большие, а в коляске катаетесь!" Наплевать! Каждая мама решает сама до какого возраста возить ребёнка в коляске. На то есть свои причины.

Так вот почему-то мало кто понимает. что есть причины!! Вот начинают выговаривать... angry Я одна с обоими кручусь, и приспосабливаюсь, дети в радость должны быть, а не тягость, чтобы у мамы здоровье не подорвано было. Я, когда отдохнуть хотела, памперсы на ре надевала и баночки с питанием покупала. Меня вот высмеивали, что старшую пятилетнюю на санках в садик возила. А мне до лампочки. Мне нужно быстро успеть, у меня еще втрой дома остался. вот буду я по морозу тащиться. Посадил в санки и бегом до садика.
И выводит из себя, когда страшее поколение начинает, вот , молодая, а ленится. А то, что позвоночник или мышцы живота при родах были повреждены, как-то в голову им не приходит. angry


Мой дом на облаках!

Сообщение отредактировал Ли-ли4ка - Среда, 13.04.2011, 14:30
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » До какого возраста катались на коляске?
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru