[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » До какого возраста катались на коляске?
До какого возраста катались на коляске?
КуликДата: Среда, 14.04.2010, 16:37 | Сообщение # 1
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1102
Статус: Offline
У меня доче 1г. 7мес. ее не заставить ходить пешком - только пару шагов сделает и руки вверх ко мне тянет...а на улице часто вижу детки ее возраста уже за ручку хоть медленно, но идут..
А так уже хочется перестать таскать везде за собой коляску!!!
До какого возраста вы использовали коляску?
 
БусинкаДата: Среда, 14.04.2010, 17:06 | Сообщение # 2
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2492
Статус: Offline
Мы ездим либо на летней коляске если надо далеко или по магазинам. Либо пешком идем в детский городок (но это рядом). А если далеко, она тоже у меня на ручки просится. Но иногда мы и в зимней ездим, это если спать на улице придется.
 
kuvchinka-exsДата: Среда, 14.04.2010, 17:28 | Сообщение # 3
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 666
Статус: Offline
А мы гулять ходим пешком но это не далеко от дома а если дальше то летнюю берем но так не хочется вообще ее с собой таскать
а деваться некуда руки тоже не казенные biggrin


МАШГОРОДОК
 
МаМаДата: Среда, 14.04.2010, 18:16 | Сообщение # 4
завсегдатай
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 482
Статус: Offline
Зимой ездили на санках, потом снова в прогулку пересели, а сегодня первый раз на велосипеде вышли гулять. Но заметила, что если берем с собой какой-нибудь транспорт, то обязательно просится сидеть на нем. А если без всего идем гулять, то идет за ручку. Когда начинает клянчить на руки, говорю что сейчас мы встретим какую-нибудь киску или собачку или ..... а Ксюша не сможет посмотреть, так как у мамы на ручках высоко и не видно хорошо.

 
НатуськаДата: Среда, 14.04.2010, 19:34 | Сообщение # 5
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
Мы бывает и сейчас еще ездим редко, но только если в магазин и много покупок, чтобы на себе не тащить. Или в больницу на коляске тоже ездим. А ходить тоже совсем недавно стали, до этого на руки просилась, поэтому всегда или санки или коляску с собой брали.


Я верю в чудеса...
 
NatashaДата: Среда, 14.04.2010, 22:54 | Сообщение # 6
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 446
Статус: Offline
А мы вот коляску давно перестали брать с собой ,потому что в полтора года он в ней уже точно не сидел ни в какую, зато ездил на маминых (и только на маминых) руках.
У меня оба ребенка какие-то неколясочные sad Всегда завидовала мамам, чьи детки с удовольствием катаются в коляске


http://flines.ru/timelines/1205779.jpg

Сообщение отредактировал Natasha - Среда, 14.04.2010, 22:54
 
PuMAДата: Среда, 14.04.2010, 23:26 | Сообщение # 7
сказочник
Группа: Супермодератор
Сообщений: 3530
Статус: Offline
Natasha, да уж... когда бы вас не увидела всегда сын на МАМИНЫХ руках..
я всегда тебя желела... smile

Вот думаю слоненок... и маме тяжело...



 
PuMAДата: Среда, 14.04.2010, 23:27 | Сообщение # 8
сказочник
Группа: Супермодератор
Сообщений: 3530
Статус: Offline
кстати..
мы только сейчас практикуем без коляски за ручку, раньше ей было просто не удобно в комбинезоне и сноубутсах по снегу, а сейчас с удовольствием ходит, но если упала.. сразу на руки!



 
AleokaДата: Среда, 14.04.2010, 23:35 | Сообщение # 9
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1243
Статус: Offline
Кулик, мы катались в коляске до 1,5 лет, потом весна пришла и пересели в велосипед с ручкой. Если шли без всего на прогулку, то на маминых руках, только если в городке потопает немного, а к 2-м годам в садик пошли - думала будет сам ходить! Да нет - туда и обртно на маминых руках. Только прошлым летом, уже в 2года и 9 месяцев, стал сам ходить подолгу и совсем не проситься на руки - после того, как уехали на озеро Еловое и гуляли там на улице все время, только спать заходили...


 
HelgaДата: Среда, 14.04.2010, 23:37 | Сообщение # 10
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 502
Статус: Offline
мы сначала катались в коляске только стоя, чтобы обзор был оочень большой wacko Вместо таких экстремальных поездок, решили гулять ножками. Прошлым летом мы очень редко гуляли с коляской, зато он тааак полюбил ее! Могли полмашгородка исколесить! с двух лет уже точно гуляем только ногами (или санки зимой, но папа один раз показал ему, что на санках можно кататься с горки wacko , после этого санки в другом варианте вообще не воспринимает!). Сейчас очень завидую мамам, которые везут своих малышей в колясочках sad Мы гуляем с громкими криками "СААААААМ" и исключительно по лужам и пыльной листве cry
 
LonelyДата: Среда, 14.04.2010, 23:42 | Сообщение # 11
долгожитель
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2811
Статус: Offline
Мы тоже на ручки просимся. Пройдет несколько шагов, потом руки вверх:"Миня мама!"(это так моя мама она говорит). Значит надо брать.
Сейчас велосипед выручает (спасибище Насте за него!!!)!



 
PuMAДата: Среда, 14.04.2010, 23:42 | Сообщение # 12
сказочник
Группа: Супермодератор
Сообщений: 3530
Статус: Offline
Helga, моя тоже выучила жто слово, САМА САМА САМА и все ей самой надо...
терпеливо жду когда она все сама сделает..
даже попу сама вытирает biggrin



 
LonelyДата: Среда, 14.04.2010, 23:44 | Сообщение # 13
долгожитель
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2811
Статус: Offline
Quote (Helga)
мы сначала катались в коляске только стоя, чтобы обзор был оочень большой

мы так сейчас на велосипеде, посидит-посидит и встает на подставку для ног



 
bublicДата: Среда, 14.04.2010, 23:45 | Сообщение # 14
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (Helga)
и исключительно по лужам и пыльной листве

а мы еще по ней палкой колотим, чтоб пыль столбом взлетала,, вот тогда самое счастье у ребенка наступает


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
La_VelataДата: Четверг, 15.04.2010, 00:47 | Сообщение # 15
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Катались в коляске, пока не выросли из нее - ноги до земли доставали biggrin всё-таки 2 года исполнилось уже как-никак cool
Уже в садик ходили, а в выхи на рынок с величайшим удовольствием доча усаживалась в колясу clap
Хорошо, что зима порадовала обилием снега, катали в садик на санках, а иначе моей спине пришел бы полный капец wacko
И хоть сейчас можно ездить на велосипеде-каталке, лучший траспорт - папина шея!
Ну никак не желает мелкая топать ножками sad
В принципе, я ей никогда не отказываю, если она просится на ручки, но несу не более 100 метров.
 
ОблачкоДата: Четверг, 15.04.2010, 14:39 | Сообщение # 16
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Дочь ездила в коляске до 2,4 потом 2 месяца безуспешных моих попыток приучить ножками топать, сдались и купили велосипед с ручкой. И даже в садик уже ходила, ей 3 с лишним годика было и то ехала верхом на коляске с маленьким. biggrin
Только летом стала сама ходить , в3,6 wacko wacko wacko


Мой дом на облаках!
 
Mary_berryДата: Четверг, 15.04.2010, 21:50 | Сообщение # 17
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Мы лет до 2-х пользовались. Я ее продала - думала не нужно будет - у нас была трость. Потом пошли в садик (в 2,3) до садика "ездили" у мамы на руках (примерно до двух с половиной), а потом пришла зима - катались на санках)))

ГОР
 
КуликДата: Четверг, 15.04.2010, 22:13 | Сообщение # 18
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1102
Статус: Offline
Я тоже думала, что к садику ( к двум годам) детки сами ходят, но сейчас чувствую на маме ездить будем в садик biggrin
 
bublicДата: Четверг, 15.04.2010, 22:17 | Сообщение # 19
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
А я думала что это только дочка у меня такая каприза с характером. Переживала что она сама ходить не хочет, а оказывается таких деток полным полно... С сыном то мы начиная с 1,5 лет на любые расстояния дружно за ручку топали (или бегали)

Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
HelgaДата: Четверг, 15.04.2010, 23:48 | Сообщение # 20
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 502
Статус: Offline
Quote (bublic)
а мы еще по ней палкой колотим, чтоб пыль столбом взлетала,, вот тогда самое счастье у ребенка наступает

bublic, а я надеялась, что скоро у нас это пройдет! а вам вот 5 и вы тоже это любите wacko У нас даже дома палки есть! Правда, он про них забывает как только машинки свои увидит, но с улицы старательно тащит их домой wacko У мальчишек это что ли уже веками заложено?????
 
bublicДата: Четверг, 15.04.2010, 23:57 | Сообщение # 21
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Helga, это у меня маленькая так на прогулках отрывается biggrin

Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
БусинкаДата: Четверг, 15.04.2010, 23:58 | Сообщение # 22
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2492
Статус: Offline
Helga, bublic, все мальчишки видно такие -палки на улицах подбирают biggrin Мой муж в детстве тоже таскал кучами домой палки (свекровь рассказывала) biggrin и брат мой таскал...
 
HelgaДата: Пятница, 16.04.2010, 00:08 | Сообщение # 23
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 502
Статус: Offline
bublic, ну тогда вам вообще повезло! biggrin
Бусинка, и не только палки - еще камни обожаем! tongue
 
МАШАДата: Пятница, 16.04.2010, 00:10 | Сообщение # 24
долгожитель
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 1133
Статус: Offline
А мы самые главные ездаки на руках, до сих пор. Весим 17 кг, у меня потом аж руки трясутся. Я всегда отношу ее в садик, утром жалко, только проснулась. Пытаюсь бороться с этой ездой правдами и не правдами, но пол пути все равно тащу на руках. А от коляски отказались как только в ясли пошли, в год и три.

 
GlenДата: Суббота, 17.04.2010, 23:52 | Сообщение # 25
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 916
Статус: Offline
Мы конечно еще маленькие - но в коляске уже не ездим ... На маме в кенгурушке гораздо интереснее ... знаем уже все машины ... гулек любим гонять ... кошечек собачек разлядываем ... И абсолютно нас не волнует что мамина конструкция (я маленькая худенькая) не расчитана такой вес поднимать ((( Надеюсь только на то что сейчас сядет и попробуем кататься в прогулке - может будет ездить ... Сочувствую МАША, надеюсь (хотя надежда уже призрачная) что когда начнем ходить - нам это понравится больше - чем мамины ручки ))) Ношу его по улице и тихо завидую мамочкам, чьи детки с удовольствием катаются в коляске, спят там ...

 
walentina_uДата: Воскресенье, 18.04.2010, 00:29 | Сообщение # 26
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 67
Статус: Offline
А нам год и до 11 месяцев мы в коляске всегда спали и только сейчас стали ездить в коляске сидя, смотреть по сторонам и позновать окружающий мир. Первые две прогулки малыш более 10-15 минут сидеть больше не хотел и ножками ходить не хочет, а вот на ручках в самый раз. В следующие разы я стала разговорами его отвлекать, немножко походим, немножко в коляске посидим. Как будет дальше незнаю. У меня теперь возник вопрос: хотела приобрести летнюю коляску - а нужна ли она нам, будет ли Ромка сидеть в ней? Судя по предыдущим отзывам, то навряд ли

 
Aha-007Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 01:44 | Сообщение # 27
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Helga)
У нас даже дома палки есть! Правда, он про них забывает как только машинки свои увидит, но с улицы старательно тащит их домой У мальчишек это что ли уже веками заложено?????

У меня вот девочка, а тоже палки любит подбирать на улице да домой тащить. Но в квартиру ей не разрешаю заносить их, оставляем на лестничной площадке за трубой, хорошо, что добрая тётя, которая убирается в подъезде, регулярно их выбрасывает biggrin
 
ELviR@Дата: Вторник, 20.04.2010, 03:31 | Сообщение # 28
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 473
Статус: Offline
а мы с года толком в коляске не сидели уже, все на руки просился, посидит, посидит минут 30 и давай тащи, мама! Этой зимой пересели на санки, ну а теперь ходим ногами smile сейчас нам больше побегать, да попрыгать интересно...
 
ЛесяДата: Воскресенье, 25.04.2010, 16:07 | Сообщение # 29
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 224
Статус: Offline
У меня Мишутка стал ходить поздно в 1г и 1,5 месяца и через пару дней не стал садится в коляску начал сразу быстро и подолгу ходить и находиться на ноах.
Зато сейчас, когда Настёнка не хочет сидеть в коляске Миша не прочь посидеть за неё. smile


 
elena-elenaДата: Воскресенье, 25.04.2010, 16:26 | Сообщение # 30
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 276
Статус: Offline
у меня старшая дочь в коляске до 1,2 года каталась, а потом все на своих двоих топола.

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » До какого возраста катались на коляске?
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru