[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Способы укладывания
Способы укладывания
safonovanadyaДата: Вторник, 08.02.2011, 16:14 | Сообщение # 31
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 177
Статус: Offline
Днём засыпает на руках или сидя на коленках, а ближе к вечеру и на ночной сон в обнимку с титей. Потом акуратно перекладываю. Я принцепиально кладу спать в кроватку, что бы и на мужа личная жизнь оставалась.



 
МарикДата: Вторник, 08.02.2011, 23:07 | Сообщение # 32
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 167
Статус: Offline
Нам год и 7 месяцев. Мы вечером смотрим "Спокойной ночи, малыши" вместе со старшим братом, а потом по своим комнатам. Сначала младшего кладу, целую, ухожу и закрываю дверь, потом тоже самое со старшим, только ему еще сказку читаю.
 
RediskaДата: Среда, 09.02.2011, 23:03 | Сообщение # 33
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 77
Статус: Offline
А мы вместе в обнимку пока засыпаем smile дочке пока 1,4 года, а вот с 1,5 лет думаю учить одной спать в кроватке, посмотри что получится, сейчас и сказки рассказываю и просто тихонько разговариваю, а бывает и сама повертится и уснет smile

 
MAMALENAДата: Воскресенье, 13.02.2011, 14:06 | Сообщение # 34
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 242
Статус: Offline
старшего качала очень долго, сам начал засыпать года в 3. младший уже лучше засыпает на большой кровати желательно с титей.что будет дальше не знаю.


 
M@TanjaДата: Понедельник, 21.02.2011, 13:29 | Сообщение # 35
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 22
Статус: Offline
у меня дети рано начали засыпать сами. Перед сном читаю книгу, и ухожу. Младшая сама выбирает книгу, стихи детские любит. хватает 2 стиха. Где то с 1,5 лет так засыпаем.


7452
 
StellaДата: Понедельник, 21.02.2011, 15:55 | Сообщение # 36
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 770
Статус: Offline
моя дочка днем засыпает на руках под колыбельную из мультика про Умку, потом перекладываю в кроватку. а ночью спим с ней вместе - укладываю с собой, тихо рассказываю сколько помню наизусть или Айболита, или Муху цокотуху, а потом говорю "спокойной ночи, спи".... повертится чуть-чуть, и засыпает.
а с года до 1 и 3 х мес. спала в своей кроватке, только просыпалась по ночам. вставать к ней меня надолго не хватило, поэтому и спим пока вместе smile


 
БукаДата: Вторник, 22.02.2011, 01:42 | Сообщение # 37
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
Не знаю что такое укладывание, положила ре и пошла вот так мы всегда засыпали и засыпаем!
И трясти мозг своему ре и держать такой вес на руках( в 8 месяцев моя доча весила 10,5 кг.)
это надо быть не здоровым человеком!
В школе матери еще четко и громко специалист сказала не качайте детишек
у всех болят животики пройдет этот период, дайте лишний раз грудь и массаж на животик и
не каких КАЧАНИЙ, мой ре даже не знает что такое качание!
Quote (safonovanadya)
что бы и на мужа личная жизнь оставалась

+100
врач сказала, надо мужа под боком в кровати держать, а не ре!
Мужья очень тяжело переносят то что ре спит в вами в постели,
из -за этого ссоры недопонимания, что в дальнейшем приводит в не приятным последствиям!


 
marina_efiДата: Вторник, 22.02.2011, 01:49 | Сообщение # 38
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 94
Статус: Offline
Наш сынуля спит с нами. Муж сам говорит: "Пусть сына с нами спит, а то устанешь бегать к нему ночью, кровать же большая, он не мешает. Сын засыпает только со мной (нам 1.5), ну или с бабушками, исли ночует у них (там уж не до выбора, мамы рядом нет). А вот с папой категорически спать отказывается, хоты до 1.2г. укладывал часто папа.

 
MaRiДата: Четверг, 24.02.2011, 15:29 | Сообщение # 39
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 108
Статус: Offline
По методике надо попробовать...Щас тоже укачиваемся

 
MamochkaNewДата: Вторник, 01.03.2011, 12:14 | Сообщение # 40
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 177
Статус: Offline
За год жизни у нас менялся и способ засыпания. Так как мы спокойные, то до 9 месяцев вообще доча сама засыпала. покормлю, положу в кроватку и если еще у груди не уснула. но засыпает в кроватке. Ну бывало, что пикнет одна в комнате, но быстро успокаивалась и засыпала.
Когда стали усиленно лезть зубки, тут приходилось маме рядом быть. Сейчас нам год и 2мес. И если в принципе с зубками все хорошо, то засыпаем сами.
Элис, на счет удовольствия побыть вместе перед сном это в точку!
 
EVGENДата: Воскресенье, 06.03.2011, 23:00 | Сообщение # 41
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 209
Статус: Offline
Я противник того чтобы спать вместе, сама себя не комфортно чувствую, при каждом шорохе просыпаюсь. Приучала спать в кроватке со своей майкой, ложила рядом с головкой - она всегда успокаивалась. А когда стала старше и майка уже не помогала у нее появилось одеяло любимое мохнатое, как только укрою им успокаивается, никакие другие одеяла не нравятся. Так и спим даже без пододеяльника.
 
санечкаДата: Понедельник, 14.03.2011, 23:33 | Сообщение # 42
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2364
Статус: Offline
У меня оба ре спали в своей кроватке.Мы дно выравнивали на уровень нашей кровати и пододвигали плотно.Получалось вроде бы одно целое и в тоже время разное.Сын на руках до 3мес засыпал,были проблемы с животом.А так,на обойх клала руку вдоль тела,ладошкой на шеку или просто голову и немного покачивала.Так же и ночью.Но сын оказался умнее.Как только научился перелазить,сразу ночью ко мне.Пришлось мне покинуть его комнату. biggrin


21.12.00 дочь
21.09.06 сын
20.12.13 сын
Машгородок
 
НастюняДата: Воскресенье, 27.03.2011, 00:16 | Сообщение # 43
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2889
Статус: Offline
У меня старшая до 1,5лет засыпала в нашей кровати, а потом перекладывала. С 1,5 лет решила начать укладывать в кроватке. 3 дня она пищала, а потом успокоилась. Я ей читала книжку до того пока она не засыпала. А потом (уже не помню во сколько) только по 1 сказке и засыпала она уже одна. Сказки перед сном читаем до сих пор. Только теперь сначала я почитаю или папа, а потом она еще сама читает. А вот младшенький вообще с нами с 11 месяцев спит. Он вообще хуже спит по сравнению с дочей. Она довольно рано начала всю ночь спать и не просыпаться. А сын пока титей кормила часто просыпался. А сейчас засыпает только на мне. Я ложусь на диван, а он ложится головой ко мне на живот или на грудь и так засыпает. А ночью если просыпается, то ему достаточно нащупать что мама рядом ( ну еще и сосу если разревется) и он спит дальше. Вот думаю что пора приучать к кроватке. Только похоже сейчас зубки (клыки ) лезут. Подожду пока вылезут и сразу начну.

Прокофий Людмиловна)
 
YaMaMaДата: Воскресенье, 27.03.2011, 00:38 | Сообщение # 44
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Статус: Offline
Интересно, а на мою великовозрастную "лялю" подействует? Моей уже год и 10, всё ещё сама засыпать не научилась. Всему виной моя мягкотелость... sad

 
ЭlenДата: Воскресенье, 27.03.2011, 00:40 | Сообщение # 45
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 58
Статус: Offline
я когда как усыпляю: чаще засыпает с грудью во рту,а иногда просто ложу и ухожу она сама себя усыпляет, я не трясу ее.

Добавлено (27.03.2011, 00:40)
---------------------------------------------
YaMaMa, мою дочурку тоже зовут Полина

 
ElekaДата: Среда, 27.04.2011, 10:28 | Сообщение # 46
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 128
Статус: Offline
Дочке 5 месяцев. Засыпает по-разному. Может и сама уснуть, лежа в кроватке. Иногда только с титей, иногда надо укачивать. Как-то решила, раз может одна засыпать иногда буду ее всегда так укладывать....Ан нет, не получается пока..
 
svesdockaДата: Суббота, 30.04.2011, 06:48 | Сообщение # 47
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 312
Статус: Offline
А у меня что старший, что младший-никогда не было проблем с засыпанием: покормила титей, положила на бочек и вышла из комнаты, через некоторое время заглянула все ли в порядке, если сосу выплюнул, убирала, чтоб щечкой не лег на неё. А теперь незнаю что случилось с ребенком sad cry wacko , прям как кто сглазил, по 20-40 минут засыпает, положу и выхожу, а он wacko , и на живот перевернется, и на 180 градусов повернется и соску изо рта вытащит, с ней разговаривает и что только он не делает, а еще, соску , как мне кажется, специально,выкидывает из кровати-я прихожу он-хохочет biggrin biggrin biggrin и так минут 15 продолжается, потом его самого начинает это нервировать, он уже начинает поплакивать, а потом уже реветь и так еще минут 15, и только потом засыпает.НИЧЕГО ПОНЯТЬ НЕ МОГУ sad wacko Может снова зубы или переходный возраст biggrin , нам 8 месяцев
 
МаленаДата: Суббота, 30.04.2011, 21:53 | Сообщение # 48
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 33
Статус: Offline
Нам уже почти 3 года но без мамы засыпать никак не научимся, песни сказки, обнимашки только так... Даже не понятно как теперь его одного приучать засыпать!!!!!!!!!!!!!!
 
СветЮляДата: Понедельник, 02.05.2011, 19:48 | Сообщение # 49
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 790
Статус: Offline
Нам полтора. Полночи спим в своей кроватке, оставшиеся полночи - в родительской. Конечно, это моя вина, а точнее, лень. Так хочется ночью спать, а не заниматься педагогикой. Вот и кладу сына к себе под бочок, титю ему в рот, и спим дальше вместе. Вот уж когда от тити отучимся, тогда и будем учиться спать порознь.

 
Vanilla_BearДата: Вторник, 03.05.2011, 00:47 | Сообщение # 50
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Малена, Ваньке тоже почти 3 - но у него как ритуал - перед сном полчаса книжки - а потом он сам отворачивается к стеночке и засыпает за считанные секунды. Я не думаю, что это уж очень страшно - почитать книгу ребёнку перед сном=)
Правда, может посреди ночи проснуться, сходить в туалет, и забраться к нам в постель=))) Но это уже всё реже и реже



Безнаказанно причиняю добро, насаждаю справедливость и приношу непоправимую пользу
 
irisaДата: Вторник, 03.05.2011, 01:20 | Сообщение # 51
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 827
Статус: Offline
Quote (Vanilla_Bear)
перед сном полчаса книжки - а потом он сам отворачивается к стеночке и засыпает за считанные секунды.

И мы также biggrin


 
Lenok555Дата: Вторник, 03.05.2011, 10:10 | Сообщение # 52
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Статус: Offline
хорошая техника, очень помогла, спасибо!
 
ClaireДата: Среда, 04.05.2011, 08:46 | Сообщение # 53
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 69
Статус: Offline
Маленький идет спать к сестренке. smile А потом мы его в кроватку перекладываем.

 
Lisa117Дата: Вторник, 10.05.2011, 22:20 | Сообщение # 54
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 56
Статус: Offline
А моя младшая пока титю сосали, спала со мной и то мне покоя не было, только уложу она заснет. полежу с ней минут 10-20 ухожу, она как чувствует через 5 минут соскакивает, я опять к ней опять титю дам, она опять уснет я снова с ней полежу, только уйду она опять соскакивала и так раза три четыре, никакого спокойствия, я даже в туалет сходить не могла, консультировалась у невропатолога она сказала, что они груднички теперь все такие. А сейчас укладываемся: пососет бутылку перед сном я её качаю она уснет я её кладу в кроватку, она спит где-то минут 40 или час и просыпается плачет, я подойду ее похлопаю вроде засыпает, ночь спит, а в часов пять соскакивает и орет я тут как тут с бутылкой пососет и спать. Не знаю мы наверно никогда укладываться сами не будем. Я в шоке от того что здесь пишут, положила и ушла, это моя мечта так спать укладывать.


 
Darina01Дата: Четверг, 12.05.2011, 22:49 | Сообщение # 55
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 49
Статус: Offline
до 5 месяцев засыпали самостоятельно без проблем,сейчас уж 3 месяца как укладываемся только укачиванием,борется вовсю со сном(((

 
Lisa117Дата: Четверг, 26.05.2011, 20:53 | Сообщение # 56
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 56
Статус: Offline
Хочу поблагодарить того кто завел эту тему про укладывание, я прочитала и решила попробовать и теперь мы ложимся спать очень просто и легко, если честно,я даже не могла себе представить, что когда нибудь такое возможно, моя младшая доча сама ложиться спать я её кладу в кроватку а она сама засыпает и спим всю ночь, бутылочку мы по ночам теперь не сосем, а если она хочет пить я ей днем даю молочко когда она бодрствует. Это просто чудо, конечно мы немного повоевали, но это того стояло и она спокойно спит и я. Очень хорошая методика!!! biggrin


 
КозябраДата: Пятница, 27.05.2011, 17:15 | Сообщение # 57
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 31
Статус: Offline
Я уже с 6 месяцев не знала, что такое укачивать ребенка. А сейчас нам 1год и 3 месяца, спим только в кроватке, засыпаем правда с мамой. Ночью мы никогда не вставали кушать, начиная с 6 месяцев. В 23.00 покормлю и до 9.00 спим. Счастливая мама. biggrin

Сообщение отредактировал Козябра - Пятница, 27.05.2011, 17:17
 
NorkoДата: Суббота, 28.05.2011, 16:41 | Сообщение # 58
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 74
Статус: Offline
Нам 8 мес. Одно время сам засыпал- в кроватке играется и заснет, но только днем, а ночью до ввода прикорма только на тите, после ввода прикорма после ужина укачиваю на руках или в коляске, и кладу в кроватку, но один спит не долго, я тем временем иду в душ, к моему возвращению он как правило просыпается. Если его сразу положить к себе под бочок, то он сразу заснет, с титей или без. А если не успеешь, то он еще долго может гулять :-)

Роспись стен в детской комнате.
 
iriskagagaДата: Воскресенье, 12.06.2011, 22:08 | Сообщение # 59
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Хорошая техника, надо попробовать. А то доча без меня не засыпает. Перекладываю после засыпания в ее кроватку. А ночью опять переползает к нам в кровать.

 
isprinaДата: Вторник, 14.06.2011, 23:11 | Сообщение # 60
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 458
Статус: Offline
julizzz, вы обещали еще про одну технику написать,более щадящую.... а то я сейчас пробую приучить по той технике... нам полтора года, может нам уже по возрасту она немного не подходит...все хорошо, засыпает в кроватке. без укачивания, и я даже могу молчать через десять минут после начала укладывания, но главное, чтобы я была в комнате... если я выхожу, а я пока выхожу (пятый день осваиваем), встает и ревет пока я не приду, как только я захожу в комнату, укладываю ее к себе спинкой и просто сижу рядом,...все, ребенок закрывает глазки и пытается уснуть... но как только я опять выхожу ( и ведь как то слышит), опять встает и рев... может и не стоит выходить... ладно уж, хотя бы засыпает без слез и укачивания.... или что? подскажите...

д/с №109
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Способы укладывания
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru