[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Способы укладывания
Способы укладывания
meriДата: Среда, 27.11.2013, 22:38 | Сообщение # 211
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 47
Статус: Offline
Посмотрела, как подруга мучилась качая ночами и сделала выводы. Спать укладывала с первых дней в свою кроватку. Положила, песенку спела , поцеловала и вышла - заглянешь через 10 минут, спит! Иногда включала музыку классическую для малышей.

marina
 
МурлыкаДата: Среда, 27.11.2013, 22:42 | Сообщение # 212
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
А у нас не спит в кроватке совсем,сама приучила,вставать не охото было,пока маленький был ночами,а теперь отучать нужно,а мы пока волосы не потеребим,не уснем.не знаю как быть...
 
hopeДата: Четверг, 28.11.2013, 14:38 | Сообщение # 213
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
Цитата Мурлыка ()
а мы пока волосы не потеребим,не уснем.не знаю как быть...

может игрушку лохматую или волосатую давать, пусть с ней засыпает think wink
 
MashunjaДата: Четверг, 28.11.2013, 15:00 | Сообщение # 214
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 56
Статус: Offline
meri, ну вы прям образец. я пробовала. мы орали как резаные. нет нет. не мое это. мы укачиваемся.

Счастлива в браке!!!!! Чего и другим желаю!!!!
 
$ветланкаДата: Среда, 04.12.2013, 17:35 | Сообщение # 215
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 40
Статус: Offline
Для меня на ночь уложить дочу вобще проблема! могу часа 2 качать на мяче под титю, а она никак не может уснуть, или уснет, и как только перекладываю в кроватку, просыпается тут же! получается засыпаем с горем попалам в районе 23-24 часов только(((( нам 4 месяца
 
$ветланкаДата: Среда, 04.12.2013, 17:37 | Сообщение # 216
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 40
Статус: Offline
isprina, у меня наоборот уже от этого мяча так спина отнимается, сил нет((
 
янаТДата: Воскресенье, 15.12.2013, 06:43 | Сообщение # 217
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 505
Статус: Offline
Нам 5 месяцев. С рождения засыпает у меня только на ручках и на фитболе. У мамы моей даже без тряски (это днем) засыпает и в кровать. Ночью спать ложится около 12 и ничто не поменяет этот распорядок:-) :-) :-) просыпаться может до шести раз, а может не проснуться и до 6 утра вовсе. Тихо завидую мамочкам, у которых детки спят не просыпаясь :-)


 
янаТДата: Воскресенье, 15.12.2013, 10:32 | Сообщение # 218
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 505
Статус: Offline
:)




Сообщение отредактировал янаТ - Воскресенье, 15.06.2014, 09:43
 
dercunovaДата: Пятница, 17.01.2014, 00:58 | Сообщение # 219
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 31
Статус: Offline
Мы на ночь укладываемся лежа на большой кровати ползаем,ползаем и минут через 30 засыпаем и перекладываемся в кроватку,а днем только укачиваемся на руках,нам 1,3
 
мурысочкаДата: Понедельник, 03.02.2014, 00:21 | Сообщение # 220
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
Да,меня эта проблема в грудничковом возрасте не коснулась.С выписки из роддома моя дочь спала в кроватке,и с засыпанием не было вообще никаких проблем.Положила и пошла.....и вуаля!!!Сейчас ей 2,5 года в 2 отучила от соски и все........пол года я борюсь с ее засыпанием.Это просто ужас.И со светом и без света,с книжкой,без,с игрушкой,без,массаж,ванная,просто молчу и глажу......и по раньше и по позже....1 час,а то полтора лежим.Она вся крутится,вертится,песни поет.Ну вижу же,спать хочет,зевает,глаза трет.Но своими монипуляциями не дает себе уснуть.Кондыбается,пока ее не вырубит.Кто знает секрет?????Девочки...
 
Татьяна@ruДата: Понедельник, 03.02.2014, 16:01 | Сообщение # 221
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 33
Статус: Offline
Надо попробовать эту технику, а то уже всё внутри болит. Сходила к врачу , а он говорит от тяжести. Вот так! sleep

 
@ИрИ-шКа@Дата: Вторник, 18.02.2014, 21:20 | Сообщение # 222
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
У нас засыпает, только когда качаешь его на руках,а нам уже 1год 3мес,незнаю как приучить,чтобы засыпал сам ,не качать его.
 
KaterinskaДата: Пятница, 18.04.2014, 11:45 | Сообщение # 223
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
Ребенок никогда не спал со мной, даже, когда кормила грудью. Всегда спал только в своей кроватке. в течение первых 3х месяцев, немного укачивала перед сном, потом свела на нет. Включала мобиль, он слушал музыку и засыпал. Ближе к году стала пробовать класть его в кроватку и уходила, капошился немного, потом засыпал. Сейчас нам 1, 8 - сын мне говорит "спать", мы целуем папу и маму, кладу его в кроватку, даю его любимую игрушку и он засыпает самостоятельно. я изначально выбрала такую тактику. Конечно, если он меня зовет, я к нему подхожу и смотрю, что ему доставляет дискомфорт. Сейчас вижу, что и ребенок уже приучен к такому поведению, и родителям легче. Хочу, конечно, заметить, что все дети индивидуальны и, соответственно, способы укладывания каждый родитель будет выбирать исходя из эмоционального и физического состояния ребенка.

Сообщение отредактировал Katerinska - Пятница, 18.04.2014, 11:53
 
VIШNЯДата: Четверг, 24.04.2014, 08:35 | Сообщение # 224
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
мы перед сном даем теплое молоко с медом. как бы традия. ребенок привыкает к ней и уже сам после молока начинает зевать- "пишли спать", + сказка или песенка.

 
Просто_МамаДата: Понедельник, 02.06.2014, 16:14 | Сообщение # 225
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
нам сейчас 10 мес.: днем укладываемся на фитболе или на улице в коляске, а на ночь иногда засыпает сама рядом со мной в обнимку, с соской.
 
янаТДата: Воскресенье, 15.06.2014, 09:57 | Сообщение # 226
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 505
Статус: Offline
Рассказывают свою историю дальше! Сейчас нам 11,5 месяцев. С шести месяцев начали спать вместе в нашей кровати. Места хватило только двоим laugh муж спал в зале. Все координально поменялось: на ночь не укачивала абсолютно, но днём все так же на фитболе и в кроватку аккуратно. Потом нам надоело спать пораздельности и муж передвинул кроватку к нашей кровати. Ну почему, почему он не сделал этого раньше??? laugh laugh сын спит в своей кроватке, мы в своей. Просыпается, конечно, частенько, но я не подрываюсь, как раньше. Стала высыпаться, успокоилась. Он тоже доволен. И засыпать стал просто лёжа рядом со мой. Иногда с грудью, иногда сам pardon


 
Kate-coolДата: Среда, 06.08.2014, 20:37 | Сообщение # 227
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
у нас дочка любит в своей кроватке спать, засыпает сама укачивала только первый месяц и когда болеет то только на ручках
 
sizoldaДата: Вторник, 19.08.2014, 23:33 | Сообщение # 228
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 130
Статус: Offline
Katerinska, да уж, моя мама всегда говорит, хотела бы я посмотреть на такого ребёнка, который засыпает сам. Нас всех укачивали и я своего ребзя тож укачиваю pardon

 
НаталиМКДата: Среда, 27.08.2014, 23:58 | Сообщение # 229
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
Я пытаюсь приучить сынулю засыпать самостоятельно, но не всегда получается...
 
МамулькинаДата: Четверг, 30.10.2014, 23:06 | Сообщение # 230
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Статус: Offline
А я вот каждый день стреляюсь, мы орем, визжим, плачем, спать не хотим. Когда в сон-час поспит - вечером совсем не уложишь, пробовали и днем не спать, та же история. Лежит, гундит, часа 2-3. ближе к 12 уснет. Мы уже большие нам 3,8 годика. Может, кто знает способы укладывания?
 
u-uДата: Вторник, 11.11.2014, 23:05 | Сообщение # 231
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
У всех свои методы, а самое интересное что и разным детям разные способы укладывания спать нужны! Свою дочь укладывала и сказку почитаем и колыбельную спою. А кода няньчусь с племянником и укладываю его спать, этот номер не проходит, закрывает мне рот, говорит не пой)))
 
_мишка_Дата: Пятница, 21.11.2014, 16:58 | Сообщение # 232
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
Цитата u-u ()
Свою дочь укладывала и сказку почитаем и колыбельную спою. А кода няньчусь с племянником и укладываю его спать, этот номер не проходит, закрывает мне рот, говорит не пой)))


прикольно))))
 
mama13Дата: Пятница, 28.11.2014, 00:08 | Сообщение # 233
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Offline
Нам полтора года и мы до сих пор спим укачивать по 2 часа на руках
 
Жизнь_прекраснаДата: Пятница, 28.11.2014, 00:39 | Сообщение # 234
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
Я как родила, мне сестра сразу сказала-не вздумай укачивать, намучаешься. Ну я никогда и не укачивала, положила на кровать титька в рот и все. До 6 месяцев спал в своей кроватке, потом зубы полезли, просыпался часто, переселили вместе спать. Щас 2 года, до сих пор вместе спим, говорю спать ложись, ложится и спит laugh
 
misssДата: Четверг, 11.12.2014, 12:26 | Сообщение # 235
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 96
Статус: Offline
Да да мне тоже взрослые мамочки посоветовали не качай на мучаешься)))
 
tatyanelДата: Воскресенье, 04.01.2015, 20:59 | Сообщение # 236
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 101
Статус: Offline
Фитбол это спасение! Пока не купили, приходилось на руках носить. А сын крупный родился, руки быстро уставали, да и спина тоже. Потом взяли мяч и проблем не стало. Нам сейчас 5,5 месяцев. Вечером купаем в ванной, сын с удовольствием плавает с кругом на шее, потом кушаем, на мячике минут 10-20 покачаемся, и спать до самого утра.
 
Natik84Дата: Вторник, 06.01.2015, 01:00 | Сообщение # 237
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
мой сынишка засыпает, только с титей во рту!!!
 
настасья_83Дата: Четверг, 08.01.2015, 18:23 | Сообщение # 238
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 54
Статус: Offline
У каждого ребеночка свое, старший у меня не любил когда на руках качали с 4-х месяцев сам засыпал, а вот младший по настроению.
 
юлька-пулькаДата: Суббота, 10.01.2015, 11:27 | Сообщение # 239
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
А мы с мужем первую качали на мяче до года. Потом приучать начали в кровать, рассказывали сказки и постепенно ребенок привык. А вторую дочку сразу на кровати укладывали, чтобы не повадно было.
 
DNLДата: Суббота, 31.01.2015, 20:15 | Сообщение # 240
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Статус: Offline
Ох мы замучались с этим засыпанием, все пепепробовали и изматывали,что глаза еле открываел, но сидит и кричит, сам не додумается лечь и закрыть глазки. Пытались ставить в кроватку, думали повошквется уснет. минут 20 занимался своими делами, как наскучит, начинает кричать. в ночь только на мяче укладываемся, когда все это кончится непонятно
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Способы укладывания
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru