[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » В поезде с ребенком
В поезде с ребенком
OkeanaДата: Суббота, 12.06.2010, 14:37 | Сообщение # 1
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
Собираемся с ребенком в поездку. Поделитесь опытом, кто что с собой брал
ребенку год, едем в купе
в чемодане уже: памперсы, вл. салфетки, аптечка, дет. пюре, соки...
что еще нужно ? smile



Счастье - это шар, за которым мы гоняемся, пока он катится, и который мы толкаем ногой, когда он останавливается. - П. Буаст
 
NadejdaДата: Суббота, 12.06.2010, 14:56 | Сообщение # 2
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Наверное, каши ещё нужны будут, или вы на ГВ?
Игрухи, чем развлекать будете))
Мы с таким маленьким только по родным просторам катались))) biggrin
 
NatalikДата: Суббота, 12.06.2010, 15:22 | Сообщение # 3
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 425
Статус: Offline
Мы первый раз поездку в поезде совершили когда сыну 4 месяца было))) и потом совершали поездки с завидной периодичностью))) Лучше еще питьевой воды в бутылочках взять(она лучше всего жажду утоляет), так как вода из титана оставляет желать лучшего...Мы развлекались новыми книжками, игрушками, конструкторами...один раз нам даже мультики соседи по буку показывали....из одежды-маечек-шортиков побольше,если будет жарко,чтобы менять беспроблемно))) Я еще всегда с собой пеленочку х/б беру,чтобы подушку завернуть-не могу на транспотных наволочках спать)))

 
TogetherДата: Суббота, 12.06.2010, 15:55 | Сообщение # 4
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
удобные башмачки надо, чтобы мылись легко мылились и одевались
т.к. дите точно в купе не высидит и будет просится гулять по вагону и на станциях
к влажным салфеткам еще кухонное полотенце и бумажные салфетки
детскую посудку желательно в 2-3 экземпляре, т.к. мыть не всегда получается
пару пеленок - можно на верхнюю полку повесить, чтобы нижнюю закрывала как палатка


МГ
 
OkeanaДата: Суббота, 12.06.2010, 23:01 | Сообщение # 5
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
Quote (Nadejda)
Наверное, каши ещё нужны будут, или вы на ГВ?
Игрухи, чем развлекать будете))

Владислав - гурман)) каши не едим(( с ГВ завязываем, питаемся в основном кисломолочными продуктами и супами, что в поезд конечно не взять..
Насчет развлений, так я и думала взять книги, бибики не большие, карандаши, альбом..

Добавлено (12.06.2010, 23:01)
---------------------------------------------
Воды взяли, пока 1, 5 для ребенка, надеюсь воду то сможем на станции купить)
из обуви берем пару удобных сандаликов
пеленки обязательно, плюс парочку одноразовых (чтоб попка проветривалась во сне)) smile )
полотенце, бумага тоже обязательно..
а насчет посуды, возьму тарелочку вилочку ложечку, а кушать будем каши и пюре из баночек... думаю это оптимальный вариант для поезда
еще смесь с собой захватила chef
ну если кто еще что вспомнит, добавьте)))
п.с чемодан чемоданище уже набрался)))) biggrin



Счастье - это шар, за которым мы гоняемся, пока он катится, и который мы толкаем ногой, когда он останавливается. - П. Буаст
 
kaplyaДата: Суббота, 07.01.2012, 16:58 | Сообщение # 6
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 651
Статус: Offline
Мне кажется с малышом в поезде очень проблематично. ИМХО. Нам летом будет 1,3. Даже не знаю возможно ли куда-нибудь сгонять...

 
SwanДата: Пятница, 13.01.2012, 15:07 | Сообщение # 7
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 233
Статус: Offline
Главное чтоб попутчики хорошие попались. У меня дети даже в маршрутке любят слушать когда с ними разговаривают, особенно если приятный дедочек рассказывает что-нибудь про молодость. Старшему интересно,а младший слушает, однажды даже уснул под рассказ.
Главное настрой - всё будет хорошо! Необращать внимание на наглость других, не психовать, быть доброжелательной (стараться)
А с едой сейчас проще - купе закрыл и пошел в вагон-ресторан (даже с попутчиками)- и развлечение (путешествие в другой вагон) и заказать можно уже что угодно только плати!


Сложнее всего следовать правилам которые сама устанавливаешь
 
OlgaBitДата: Пятница, 13.01.2012, 15:10 | Сообщение # 8
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 99
Статус: Offline
Okeana, возьмите горшок, точно пригодиться
 
персикДата: Пятница, 13.01.2012, 15:41 | Сообщение # 9
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
Quote (Swan)
Главное чтоб попутчики хорошие попались
это самое главное. я прошлым летом одна с детьми ездила, и в купе, и в плацкарте. в принципе терпимо. только еду я бы лучше с собой брала, неизвестно как за чистотой в вагоне ресторане следят, тем более детям не там много еды надо )
а вот с попутчиками не повезло в последний раз. ехал сверху мужик пьяный, а я с детьми на нижних полках. как мужик ночью не упал, для меня секрет. wacko зато перед челябинском всё-таки упал, сначала на стол (разбил кучу посуды, осколки были на постелях, я с дочкой в чае), потом на кровать сына. благо сына не было, ушел в гости в соседнее купе. а так бы прибил ребенка.
сходил в туалет, снова залез спать, и через час опять упал. angry
но мы уже в соседнем купе сидели, потому что это реально опасно было. так что теперь, если будет пьянь всякая рядом ехать, буду ругаться с проводником (начальником поезда), чтобы отсадили
 
294961Дата: Пятница, 13.01.2012, 16:03 | Сообщение # 10
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 36
Статус: Offline
как вас вместе с мужиком поселили Обычно женщин с женщинами селят ,а мужиков с мужиками
 
персикДата: Пятница, 13.01.2012, 16:06 | Сообщение # 11
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
294961, есть общие купе, а есть купе женские/мужские. это вы уже сами выбираете.
а тогда мы ехали в плацкарте, там без разницы, мужчина ты или женщина
 
НатуськаДата: Пятница, 13.01.2012, 16:13 | Сообщение # 12
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
мы прошедшим летом ездили в поезде, дочке на тот момент было 3 года 9 мес. Ехали в купе и туда и обратно. Когда ехали туда мы в вагоне одни были, больше пассажиров не было кроме нас, когда ехали обратно у нас были билеты в плацкарт которые мы решили обменять на билеты в купе за несколько дней до отъезда, попросили чтобы нам поменяли на пустое купе так что в купе были без соседей. Из еды брали консервы, б/п пюре и вермишель, еще были каши б/п которые скатались с нами на юг туда и обратно, доча почему-то не стала их есть. Пили соки, чай. В дороге ничего почти не покупали так как цены в 2 и 3 раза выше wacko . Дочка в туалет на горшок ходила, так как в общественный туалет я не рискнула водить ребенка. Чтобы горшок не мыть стелила туда мешочки и после использования их выбрасывала.


Я верю в чудеса...
 
персикДата: Пятница, 13.01.2012, 16:39 | Сообщение # 13
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
Quote (Натуська)
Чтобы горшок не мыть стелила туда мешочки и после использования их выбрасывала.
а это идея biggrin
 
TANYALAPДата: Суббота, 14.01.2012, 00:15 | Сообщение # 14
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 801
Статус: Offline
Quote (Okeana)
Собираемся с ребенком в поездку. Поделитесь опытом, кто что с собой брал
ребенку год, едем в купе
в чемодане уже: памперсы, вл. салфетки, аптечка, дет. пюре, соки...
что еще нужно ?

Если дома пользуетесь горшком- возьмите его с собой.
Обувь сменная для поезда нужна по моему в любой сезон- подойдут сандалики или тапочки.
Игрушку или книжку, чем занять ребенка smile



 
motyДата: Суббота, 14.01.2012, 00:59 | Сообщение # 15
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Статус: Offline
мы к родстеникам в москву ездили, дак это вооще что то!!!!!! biggrin весь вагон от нас вешался, ни кому покоя не дал, как проснеться всех будить идет!!!!! ну в общем всем вагоном нас провожали...........!!!!!
 
ЕваДата: Суббота, 14.01.2012, 02:55 | Сообщение # 16
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
я с дочкой в москву и обратно ездила кучу раз уже...всё всегда прекрасно было...весь вагон её ,правда,вкусностями угощал...
и уже с сыном успела сьездить...так в ту сторону--его некоторые вообще не замечали..такой он у меня тихий.А вот обратно--такие добрые люди вокруг были, что несмотря на мои отказы, и постель нам постелили, и всё приносили--то воду,то чай...я даже встать не успевала)))
Ездим мы чаще всего плацкартом...так как неизвестно какая компания будет в купе, а всё таки закрытое пространство...в плацкарте безопаснее как-то...Да и проводники всегда помогают людям с детьми.

советую побольше сменной одежды взять--так как всё-равно в поездах грязно...я часто переодевала детей...дочка так вообще, всё излазит, всю пыль везде собой вытрит...ну и , то чай прольёт, то конфетой испачкается и тд...

а вот всякие горшки, я бы брать не стала.Это может не понравится соседям, да и груз лишний и неудобный.Да и маме придётся чаще уходить--выносить горшок этот.



 
lis1988Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 14:10 | Сообщение # 17
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 268
Статус: Offline
А мы вот ездили - так откупали все купе, чтобы к нам никого не подселили. Единственное было неудобно ночью - мы с дочей спали на одной кровати (валетиком), тк она маленькая была 1,5 года. И мне страшно было на отдельную кроватку ее ложить. А так в целом можно путешествовать.
 
ЕваДата: Воскресенье, 15.01.2012, 14:14 | Сообщение # 18
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
lis1988, если можно выкупить всё купе--то не проще ли на самолёте?
это если семья, то может и вариант...а если ты один с ребёнком... wink





Сообщение отредактировал Ева - Воскресенье, 15.01.2012, 14:15
 
TogetherДата: Воскресенье, 15.01.2012, 14:33 | Сообщение # 19
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Quote (Ева)
вот всякие горшки, я бы брать не стала

А как без горшка ездить маленькому ребенку?
Нам пятый год пошел, мы всегда везде с собой горшок берем
В поезде запросто может ребенок пописать, а если туалет закрыт, то все вылить можно между вагонами
ждать ничего не нужно
хорошо, если есть биотуалеты, тогда туалет всегда работает, но пока таким пользовались только в фирменном 13 поезде
остальные - обычные
и сами туалеты чаще страшные, моя заходить в них даже не хочет
я и сама бы не заходила

в эти каникулы ездили плацкартой
забыла, как это спать, когда многие туда-сюда ходят и нет нормальной темноты
в купе закрылся - темно, тихо, ночничок можно включить
и вдвоем уже тесно на полке
в купе полки шире


МГ
 
ЕваДата: Воскресенье, 15.01.2012, 14:45 | Сообщение # 20
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
Together, ну 5 лет--это уже не такой малыш--может и потерпеть полчасика...
а про горшок--я уже писала--соседям может не понравится...да и многие дети не любят писать при ком-то...да и люди бывают разные wink я бы не стала раздевать ребёнка при ком-то постороннем...
так что 1 день можно и потерпеть то...(все последние разы когда я ездила в москву, туалеты были чистыми, но это ещё конечно и от проводника зависит)

нам лично люди не мешали сильно...уж не знаю))) я в купе одна ехать боюсь...уже писала...
да и не замечала ни разу, что полки разные...разве?



 
TogetherДата: Воскресенье, 15.01.2012, 15:19 | Сообщение # 21
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Quote (Ева)
может и потерпеть полчасика...

ну и моя вообще отказалась заходить в туалет поезда
не понравился и все
и не посадишь ее на унитаз поезда, а на весу держать под качание вагона неудобно

Quote (Ева)
да и многие дети не любят писать при ком-то

мы и в тамбур уходили, и под столом сидели (нас там в полумраке особо не видно было)
а, если полностью все свои в купе едут, то тогда очень удобно, поэтому нужно брать горшок

Зависит от вида поезда, сравнивала, мне всегда шире было в купе. И удобнее в купе, ногами можно в стенку упереться, а в плацкарте ноги висят (если чел высокий).
А на большие расстояние удобно в купе. Днем все открываются, детки гуляют по вагону, общаются. На сон час, ночь закрываются. У меня хорошо ребенок, спит крепко при свете и шуме, а некоторые же просыпаются.


МГ


Сообщение отредактировал Together - Воскресенье, 15.01.2012, 15:21
 
персикДата: Воскресенье, 15.01.2012, 16:16 | Сообщение # 22
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
я за горшок, у нас специально с крышкой. сделал дело и закрыл. в туалет я бы ребенка сама не пустила, антисанитария полная. а кому запах мешает, так от куряк больше вони, я считаю.
насчет потерпеть ребенку, а вдруг понос? у меня старший чего-то переел в дороге, так у него и понос, и рвота началась. горшок выручил.
а полки в купе действительно шире, я тоже стараюсь купе брать, но иногда средства не позволяют. а самолетов я боюсь, жить хочется
 
НатуськаДата: Пятница, 20.01.2012, 21:32 | Сообщение # 23
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
Quote (Ева)
а вот всякие горшки, я бы брать не стала.Это может не понравится соседям, да и груз лишний и неудобный.Да и маме придётся чаще уходить--выносить горшок этот.

может быть ребенку которому 2 года можно и не брать горшок, одел подгузник и пусть в нем будет, а ребенку которому 4-5 лет нужен горшок, так как в туалет водить неудобно, представить не могу, как это держать тяжелого ребенка и в тоже время поезд качает из стороны в сторону, так ведь можно и мимо унитаза все дела сделать, потом мыть туалет еще придется. А то что не понравится соседям, так там многие не заботятся что кому понравится или не понравится, персик выше писала, про пьяного мужика, думаю всякая пьянь в поездах тоже не нравится многим, только ведь люди все равно пьют и никого не спрашивают понравится это или нет окружающим, и есть такие которые вообще не любят детей в поезде, так что теперь детей с собой не брать или прятать их куда нибудь в поезде. Так что несколько минут сидящего на горшке ребенка можно как нибудь вытерпеть.
Груз это да, но не тяжелый, нам горшок не мешал, лежал в отдельно пакете, пакет можно к чемодану привязать, так что нести в руках его специально не надо или можно дать пакетик с горшком ребенку нести. А про то как выносить из горшка я уже выше писала, еще перед поездкой думала над этим и придумала, пользовались пакетами, горшок всегда был чистый.



Я верю в чудеса...
 
574607Дата: Среда, 25.01.2012, 01:38 | Сообщение # 24
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Мы первый раз путишествовали в два годика,так мы без молочных продуктов никуда,выходили на каждой станции.

11051981
 
ДарианаДата: Четверг, 26.01.2012, 12:28 | Сообщение # 25
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 106
Статус: Offline
в первый раз с ребенком 2 летним поехали на море отдыхать в поезде в плац. проблем не было рисовать, ходить смотреть спать и есть, горшок обязательно 15 минут точно в спокойствии сидеть будет и чем чаще тем лучше экономия памперсов и запахов меньше, горшок должен с крышкой быть.

 
Lese4kaДата: Четверг, 26.04.2012, 23:46 | Сообщение # 26
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 36
Статус: Offline
Ездила с сыном когда ему было 10 месяцев!Брала из еды пюрешки, смесь, кашки, соки!В игрушки нам неинтересно было играть надо было ,чтобы его по вагону водили, в окно смотреть нравилось)

 
Irinka74rusДата: Воскресенье, 06.05.2012, 12:27 | Сообщение # 27
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 121
Статус: Offline
В 1,5 годика мы поехали в Москву из Миасса, ребенку понравилось.

13041982
 
AnastaciaДата: Пятница, 08.06.2012, 00:14 | Сообщение # 28
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 268
Статус: Offline
А я хотела в 1г2 месяца поехать с ребенком под Костанай в санаторий, до Костаная на поезде думала поехать, но папа наш категорически отказался с ребенком на поезде поехать, говорит - маленькая ещё. Так что видимо буду планировать поездку куда-то поближе, чтобы родственники нас увезли на машине, а на поезде отложим поездку пока :-)

 
Tanya_0912Дата: Среда, 21.11.2012, 14:35 | Сообщение # 29
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 154
Статус: Offline
мы хотим поехать на юг летом,будет 1,8.думаю лучше и легче наверное на поезде чем на машине.
 
М@рис83Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 16:14 | Сообщение # 30
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 100
Статус: Offline
А у меня дочь категорически не садилась на горшок, приходилось в туалете навесу держать, и спать на одном месте вдвоем очень неудобно было, и капризничала постоянно. Не поездка а мучение каждый год у нас получается. Я бы посоветовала с собой в дорогу из игрушек брать мозаику и разукрашки с фломастерами :)
Удачной всем дороги


М@рис83
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » В поезде с ребенком
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru