[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Как приучить ребенка ночью писать в горшок
Как приучить ребенка ночью писать в горшок
natashamiassДата: Четверг, 05.09.2013, 22:31 | Сообщение # 31
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Девочки не сажайте ночью на горшок, у меня одной вот только 4 примера таких ответственных добросовесных мам, которые по будильнику это делали и делают, все детки им уже по 4-5 лет до сих пор писают носью в постель если не поднять их вовремя. Люди вообще не должны ночью ходить писить простите ..... ограничивайте в питье вечером, это плохо если ночные хождения в туалет являются нормой.
 
natashamiassДата: Четверг, 05.09.2013, 22:35 | Сообщение # 32
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Мария74, +10000000 старший тоже до 2, 5 почти в подгузе спал, когда подгуз стал почти всегда сухой утром, мы от него отказались, раз 10 с тех пор случались аварии, и то если день был насыщенный и спал как убитый либо если нартлся перед сном
 
ВедьмаДата: Пятница, 06.09.2013, 11:17 | Сообщение # 33
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
natashamiass, да, Наташ, для больших ребятишек это не есть норма. У меня грудник и выпивает он очень много перед сном, поэтому просыпается ночью писать, иногда терпит до утра, но это редко. Сужу по своему опыту, мои все просыпались ночью и просились на горшок, НО, они не носили подгузники.

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
МанькаДата: Пятница, 06.09.2013, 11:58 | Сообщение # 34
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 461
Статус: Offline
Нам тоже 1,1 как то пошли к подруге с ночевой, и забыли подгузники взять, я вся из переживалась, диваны дорогие, да и приятного нет на за ссанках потом сидеть. Я его посадила на горшок перед сном, постелила клеенку, кот в аптеке продаются одноразовые, с верху фланелевую пеленку, и все ночь проспал сухой ттт, утром еще глаза не успел открыть так я его на горшок, до этого случая тоже спали ночь только в подгузах, так и стала я практиковать сон без подгузников, осталась у меня пачка 54 шт актив беби, так я ее продала, гуляем тоже ттт хорошо, если упею шнаны снимаем на улице писаем, пока тепло, зимой наверное подгузы уже трусики будем практиковать.
Удачного приучения
 
altruistikaДата: Пятница, 06.09.2013, 17:09 | Сообщение # 35
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
Мы вообще с горшком до 2-х лет не дружили (как на горшок ,так истерика) ни днем ни ночью.Я и горшки разные покупала и что только не делала- бесполезно! Пока в дет .сад не пошли .А памперсы по ночам стала снимать с 7-8 мес.Поначалу плавали , а потом постепенно - практически нет, доча могла меня разбудить, чтобы пописить посадила .А с 3-х лет вообщеперестали вставать и писаться , просыпались сухие.

лора
 
ksuttaДата: Суббота, 07.09.2013, 20:30 | Сообщение # 36
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2132
Статус: Offline
Мой ночью раза 1_2 раза встает писить,если не проснется,то редко сухой остается до утра. К горшку он где то в 1,8 полностью сам стал проситься,а от памперсов в 1,5 где то отказалася- ничего не могла поделать рвал их и снимал- даже ночью,все время переживала что зимой описиется на улице. Когда теперь ночью плавать перестанет не знаю,очень любит пить перед сном воду.
 
БетсиДата: Среда, 11.09.2013, 02:05 | Сообщение # 37
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 215
Статус: Offline
у нас тут такая недавно проблема появилась, как начинает заболевать, так ночью писается, все, прям можно и градусник не ставить, сразу в аптеку, виферон, нурофен, по полной программе с темпой, даже не знаю, что и делать,за последний месяц у нас это 3 раза случалось. Так я переживала, что в саду начнет болеть, а вот, до сада начал, с чего бы это? хотя во дворе много кто болеет, а мы все время гуляем, все время на свежем воздухе...Так я теперь на ночь думаю, может клеенку какую подкладывать ему?

Хочу волшебную палочку! Ну или золотую рыбку... А лучше Хоттабыча!!! Только помоложе..
 
АмелияДата: Среда, 11.09.2013, 18:49 | Сообщение # 38
Группа: Гости





По идее ребёнка нужно приучать к горшку, когда он уверенно сидит (8-9 месяцев). Ни в коем случае нельзя будить ребёнка ночью, для того чтобы он (она) пописал (а), а тем более если у ребёнка истерика! Если вы хотите, чтобы у ребёнка в последствии этого были неврозы или отклонения в психике, то пожалуйста! Норма, когда у ребёнка происходит неконтролируемое мочеиспускание до 3-3,5 лет. Можно просто ограничить перед сном употребление жидкости (молоко кефир, соки...). Если ребёнок и выпивает из перечисленного, то хотя бы не на ночь, а за 2 часа до сна. И обязательно перед сном ребёнок должен пописать !

Добавлено (11.09.2013, 18:49)
---------------------------------------------
Бетси, не волнуйтесь, когда дети болеют, они зачастую употребляют много жидкости (врачи сами всегда говорят-обильное питьё при простуде). Почки являются фильтром и соответственно выводят жидкость из организма. Если очень переживаете поговорите с педиатром, сделайте необходимые анализы, если нужно УЗИ почек.

 
Т@таДата: Среда, 11.09.2013, 21:30 | Сообщение # 39
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 83
Статус: Offline
послушаю тоже

Добавлено (11.09.2013, 21:30)
---------------------------------------------
послушаю тоже


 
anna82Дата: Пятница, 20.09.2013, 00:54 | Сообщение # 40
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
мы долго приучались, но не делали из этого проблемы. все рано или поздно перестают писаться и приучаются к горшку, нельзя пугать детей раньше положенного

белеет парус одинокий в тумане моря голубом что ищет он в стране далекой
 
ТАША@НАСТЮШАДата: Четверг, 26.09.2013, 19:48 | Сообщение # 41
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Приучать надо перед сном садиться на горшок, если малыш ночью будет писиться, то необходимо 1 раз за ночной сон будить ребенка и сажать на горшок, а после этого сразу ложить спать. Я свою так приучила. Теперь не знаем забот со стиркой пеленок, она сама просыпается ночью когда захочет писать, будит меня и идем на горшочек.

ТАША
 
ГалюсяДата: Среда, 16.10.2013, 14:03 | Сообщение # 42
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Статус: Offline
С удовольствием прочитала все советы и мнения, они очень нам пригодятся, т. к. нужно приучать внука, которому почти 1,5 года, а он никак не хочет дружить с горшком. Перепробовали разные формы и конструкции горшков. Спасибо форумчанам.

Любовь спасет мир
 
pomidorkaДата: Четверг, 17.10.2013, 14:39 | Сообщение # 43
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 497
Статус: Offline
Цитата Бетси ()
у нас тут такая недавно проблема появилась, как начинает заболевать, так ночью писается,

у нас тоже так было. Хотя к тому времени проблем с горшком уже не было ни днём, ни ночью. Просто во время болезней спали в памперсах. Но это быстро прошло.
Цитата anna82 ()
все рано или поздно перестают писаться и приучаются к горшку, нельзя пугать детей раньше положенного

thumbs_up yes yes
 
ЕлешаДата: Пятница, 14.03.2014, 17:02 | Сообщение # 44
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
У нас сынок если ночью захочет в туалет,то начинает шевилиться а потом завет маму и мы идем на горшок,это начилось где то в год и десять,а до этого звал после того как написает нужно переодевать.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Как приучить ребенка ночью писать в горшок
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru